« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Живем вместе несколько лет. Решили узаконить свои отношения. Подаем анкету DV-2011, каждый отдельно. Сейчас подаю анкету с одной фамилией, на момент возможного выигрыша буду иметь...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
RSS
Кредит и кредитная история
Цитата
Инна пишет:
У меня счёт и 2 кредитки в БОА.
И вот как-то так получилось, что впервые за всё время я просрочила день возвращения денег. Сам дурак, как говорится. Заплатила процент за это.
И тут же погасила в 0 карточку. И продолжила ей пользоваться. На следующий месяц смотрю - они опять фи забрали.

Было то же самое в том же банке - полатил в день дью дэйт а не заранее. И началось вычитание фи. Разговор с поддержкой и с банковским представителем не дал ничего. Я так понял что они начисляют на остаток на карте, даже если это текущий месяц. Что есть дурдом. Закрыл эту кредитку просто. Хотя они меня и убеждали что это типа ухудшит мой кредит скор, так как этой кредитке больше 2 лет было, но меня это тогда мало волновало. Я не собирался ничего в кредит брать тогда и скор был под 800. Сейчас слежу и плачу за пару дней до дью дэйт.
Открывать кредитки в банках у которых нет поблизости представителей как то не хочется. Но я знаю что полно народа пользуются Дискавери кредитками которые все онлайн.
Цитата
Bol'shoy пишет:
Было то же самое в том же банке - полатил в день дью дэйт а не заранее. И началось вычитание фи. Разговор с поддержкой и с банковским представителем не дал ничего. Я так понял что они начисляют на остаток на карте, даже если это текущий месяц. Что есть дурдом. Закрыл эту кредитку просто. Хотя они меня и убеждали что это типа ухудшит мой кредит скор, так как этой кредитке больше 2 лет было, но меня это тогда мало волновало. Я не собирался ничего в кредит брать тогда и скор был под 800. Сейчас слежу и плачу за пару дней до дью дэйт.
Открывать кредитки в банках у которых нет поблизости представителей как то не хочется. Но я знаю что полно народа пользуются Дискавери кредитками которые все онлайн.

Ну не совсем то же самое ведь?
Если платить в дью дейт до обеда, то сам платеж формально проявляется после 24 часов ночи, т.е. на следующий день, отсюда и начисление фии или процентов. А если вечером, то и через день. Также плюс выходные.
Дурдом конечно в век компьютеров, но правила есть правила и прописаны в пользовательском соглашении.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Всем привет!
Мне они, конечно, уже скорее всего ни к чему - но всё-таки интересно разобраться!

За год времени мои кредитные очки практически не выросли! smile=-O

Декабрь, Январь, Февраль, ... , Ноябрь - за год всего 10 очков! smile*cry*

759, 761, 763, 758, 763, 763, 764, 764, 767, 768, 769, 769

Просело немного, когда я покупал квартиру, все остальное - рост, но ооооочень медленный.
Делаю всё так же, как и раньше - имею две кредитные карты по ~~8К каждая; одной - делаю разовую покупку в месяц на $10-15; вторая - основная - на нее осуществляю ВСЕ покупки, они не превышают 20% от "глубины" карточки. Если превышают (разово, переезд, например) - то я закрываю разницу на следующий день (было, например, -$200, затем потратил еще $2000, стало -$2,200; на следующий день заплатил $2000, стало снова -$200).

Ни одного пропущенного платежа по Ипотеке, "Хэлоку" и двум кредиткам никогда не было.

Вопросы:

1). Если я делаю всё также, как и раньше, то почему такой маленький рост??
2). Если не секрет, у кого очки примерно как у меня - какой у вас рост за год??

Всем спасибо!
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Всем привет!
Мне они, конечно, уже скорее всего ни к чему - но всё-таки интересно разобраться!

Из вашего описания не понять детали.
Поэтому вполне могу ошибаться, но предположу, что из-за высокой утилизации revolving счетов.
HELOC может серьезно перевешивать обе кредитки, точнее одну, потому что использование второй равно нулю.
Обычно HELOC - свидетельство того,что у вас не в порядке финансы, с точки зрения банков и кредитных бюро.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
свидетельство того,что у вас не в порядке финансы


Да, как Вы смеете?! smile:-D У Лорда все в порядке с финансами!
Цитата
Процесс пишет:
Из вашего описания не понять детали.
Поэтому вполне могу ошибаться, но предположу, что из-за высокой утилизации revolving счетов.
HELOC может серьезно перевешивать обе кредитки, точнее одну, потому что использование второй равно нулю.
Обычно HELOC - свидетельство того,что у вас не в порядке финансы, с точки зрения банков и кредитных бюро.

Да, такой низкий рейтинг при наличии открытых кредитов более 2х лет говорит о либо неиспользовании этих кредитов, либо о том, что у автора вопроса имеются проблемы с этими кредитами, о которых он не договаривает.
Заведите себе аккаунт на кредит карме там подробно расписывается каждый фактор, и что с ним делать.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
имею две кредитные карты

Итого у вас 2 карты и 2 кредита - т.е. в сумме 4 аккаунта, что очень мало для хорошего кредитного рейтинга. Плюс свежий хелок уменьшил средний возраст ваших аккаунтов, что опять же негативно повлияло на рейтинг.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
они не превышают 20% от "глубины" карточки

Идеальной считается утилизация 0-9%, можете уменьшить сумму покупок, кредит еще чуток поднимется. Не понимаю правда, зачем Вам это, если у Вас рейтинг и так хороший.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Если я делаю всё также, как и раньше, то почему такой маленький рост?

Это нормально - с нулевого рейтинга новоиспеченного иммигранта до хорошего он растет очень быстро, а дальше он растет только с годами и новыми кредитами, которых у Вас нет.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Если не секрет, у кого очки примерно как у меня - какой у вас рост за год?

У меня немного больше и за год практически никаких изменений, только колебания туда сюда.
Цитата
Процесс пишет:
Обычно HELOC - свидетельство того,что у вас не в порядке финансы, с точки зрения банков и кредитных бюро.


Очень интересно! smile:-)
Спасибо за информацию - полезно знать, какими отрицательными качествами обладает ХЭЛОК, поскольку возможно в будущем я еще [не раз] буду пользоваться этим инструментом! smile*yes*

Цитата
petttro пишет:
Да, такой низкий рейтинг...


The U.S. average is 687. smile:-)

Bayda,
спасибо!
Да, Вы во всем правы - средний возраст сбился вниз; 0-9 - у меня и получается, иногда (редко) больше - но как я уже говорил, тогда я не дожидаясь счета, закрываю большую часть суммы.

Про четыре кредита - я почему-то считал (или где-то читал??), что оптимальное количество - это три. Видим нужно освежить информацию. Про кредит карму - нет, мне не настолько интересно, просто спросил, может я где-то нагло косячу - оказывается, нет.

Еще раз спасибо!
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
одной - делаю разовую покупку в месяц на $10-15;

Не правильно "экономист" делает, ох не правильно... ведь на кредитках можно немножечко заработать, только вот как именно рассказывать не буду! smile:-P
Царь, очень приятно, Царь.
Цитата
nick_shl пишет:
Не правильно "экономист" делает, ох не правильно... ведь на кредитках можно немножечко заработать, только вот как именно рассказывать не буду!


Ээээ... Ладно, наверное? smile*pardon*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
1. Взятие HELOC означает, что вы не имеете своих денег, а финансируете 90% или 100% чего-либо за счет долга. С точки зрения кредитора, вы уже выжали все что возможно из своей финансовой ситуации и перешли в разряд высокорискового заемщика.
2. Бессмысленно обсуждать без суммы HELOC и его выплаты на сегодня. Но (как пояснение), предположим вы взяли небольшой, тысяч на пятьдесят. Т.е. вместе с кредитками вы имеете три revolving линии суммарно на 50+8+8=66 тыс. Ваша утилизация примерно составляет (50 + 0.2 + 0.01 ) / 66 = 76% и более, когда тратите больше на кредитках. И это постоянно и надолго, пока не выплатите существенную часть HELOC. Плюс, я когда-то читал, что при почти нулевом использовании кредитки (меньше одного процента в два месяца??), алгоритм автоматически исключает ее линию из расчета располагаемого кредита и тогда утилизация еще выше.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
1. Взятие HELOC означает, что вы не имеете своих денег, а финансируете 90% или 100% чего-либо за счет долга. С точки зрения кредитора, вы уже выжали все что возможно из своей финансовой ситуации и перешли в разряд высокорискового заемщика.


В принципе, это соответствует действительности. Бумажных (цифровых) денег практически нет. smile:-D

Цитата
Процесс пишет:
2. Бессмысленно обсуждать без суммы HELOC и его выплаты на сегодня. Но (как пояснение), предположим вы взяли небольшой, тысяч на пятьдесят. Т.е. вместе с кредитками вы имеете три revolving линии суммарно на 50+8+8=66 тыс. Ваша утилизация примерно составляет (50 + 0.2 + 0.01 ) / 66 = 76% и более, когда тратите больше на кредитках. И это постоянно и надолго, пока не выплатите существенную часть HELOC.


ХЭЛОК сейчас 30;
ИПОТЕКА - 169

Вопрос, а ИПОТЕКА тоже висит в "утилизации"?? Получается (169+30+0.2+0.01) / (169+30+8+8) = 93% ??

Цитата
Процесс пишет:
Плюс, я когда-то читал, что при почти нулевом использовании кредитки (меньше одного процента в два месяца??), алгоритм автоматически исключает ее линию из расчета располагаемого кредита и тогда утилизация еще выше.


Интересно, я всегда думал, что достаточно разовой покупки! Нужно погуглить...
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Ипотека не висит, потому что это installment loan, не revolving credit.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Интересно, я всегда думал, что достаточно разовой покупки! Нужно погуглить...

Насколько я помню, вопрос не в этом. А в том, как компьютер считает. Если он отбрасывает все дробные, когда нет целой части процента, то получается ноль. Это была в пояснениях какой-то шишки из кредитных бюро.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Интересный метод - " кредитная история" в сша , чтоб людей в кабалу загонять, получается. Без нее никуда выходит? Залезь в кредит, чтоб опять залезть в кредит- как то так выходит.?
В испании , например, находиться перманентно в " кредитах" т.е с длинной историей- не есть хорошо. Да, берут ипотеку и машины в кредит, но тут поводом дать вам кредитку является не кредитная история, а ваш " расчетный лист"- ваша оф.доход в месяц. Чем выше ваша зарплата и длиннее раб.котракт , тем выше сумма кредита. А в сша ,выходит ,просто обязывают в эту систему влазить..
DV-2019/18***
Visa -18/06/2019
USA - 29/10/2019
Цитата
NikaSpain пишет:
Интересный метод - " кредитная история" в сша , чтоб людей в кабалу загонять, получается. Без нее никуда выходит? Залезь в кредит, чтоб опять залезть в кредит- как то так выходит.?

Дело не в кредитах, а в отвественности людей. Насколько они готовы брать на себя долгосрочные обязательства и своевременно их исполнять.
При формировании кредитного рейтинга, есть положительные и отрицательный факторы. Так вот величина кредита этот самый рейтинг как раз и понижает, а вот отсутствие просроченных платежей, длительность истории, и т.п. рейтинг повышают.
Цитата
NikaSpain пишет:
Интересный метод - " кредитная история" в сша , чтоб людей в кабалу загонять, получается. Без нее никуда выходит? Залезь в кредит, чтоб опять залезть в кредит- как то так выходит.?

В испании , например, находиться перманентно в " кредитах" т.е с длинной историей- не есть хорошо. Да, берут ипотеку и машины в кредит, но тут поводом дать вам кредитку является не кредитная история, а ваш " расчетный лист"- ваша оф.доход в месяц. Чем выше ваша зарплата и длиннее раб.котракт , тем выше сумма кредита. А в сша ,выходит ,просто обязывают в эту систему влазить..


История и кредиты это разные вещи, одно может быть без другово!
Не кто вас не обязывает влазить в кредиты, есть деньги покупайте все за свои!
хотя че в них не влязять если условия хорошие, например карта с безпроцентным сроком 18 месяцев?!
Всем приветик! У меня финансовый вопрос!
Мы 5 месяцев в США. Хотим купить машину новую в кредит. Нам отказали в банке, т.к. кредитный скор 0.
Имеем secured credit card, все по честному под 0 постоянно выплачиваем. Кредит карма показывает 675.. а банки говорят 0.
Через сколько месяцев банки увидят какой-то скор? Он ведь не может реально быть 0?
Второе. Как вы думаете, телек в кредит и открытие saving account как-то положительно повлияют на скор? Или нет?
Изменено: Американская_мечта - 09.10.2018 02:59:01
Чтобы банки увидели ваши очки, должно пройти полгода с открытия счета. То есть в течение полугода нужно иметь активный аккаунт кредитной карты хотя бы одной. Кредитная история у каждого члена семьи своя, очки могут быть разные у супругов. Брать кредит на машину лучше хотя бы спустя полгода кредитной истории.
2017EU00005***. ds-260 отправлена 18.10.2016г. Интервью: 11.05.2017, Москва
10.17.2017 - летим в Raleigh!
Американская_мечта,
скор у них 0, потому как банки учитывают и длину кредитной истории и кол-во аккаунтов и общую сумму кредитных линий и наличие других кредитов и, кто знает, что еще....
скорее всего, вам еще надо подождать и, возможно, не один месяц.
плюс, мы когда искали свою машину, у разных дилеров был на нас разный скор: Тойота увидели 0 и больше с нами не разговаривали; Хонда видели 0, но готовы были давать кредит под 22%; Ниссан давали кредит и торговались по %; VW, где мы и купили машину, дали кредит без лишних вопросов. Точно не помню уже, но кредитная история у меня тогда было точно больше 6 мес., у мужа только началась.
Еще, чем больше вы сможете сделать первоначальный платеж, тем больше шанс получить кредит.
Изменено: эколог - 09.10.2018 19:43:30
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.