« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите пожалуйста, если незамужняя девушка подала анкету об участии в лотерее в ноябре 2009 года, потом изменила своё семейное положение, что ей делать дальше?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
RSS
Кредит и кредитная история
Цитата
эколог пишет:
Помню, читала на форуме, что у кого-то возникла похожая ситуация, но не помню как все разрешилось Суть в том, что у меня кредитная история около 6 месяцев, кредит карма показывала еще пару дней назад, что мой скор около 695-700, что есть очень хорошо. Мы переехали и теперь нам очень нужна машина (Лорд, привет!), думали купить или взять в лиз, обратились в центр Тойота, и вот тут сюрприз!, их система выдает, что у меня 0ой кредит скор и что-то вроде недостаточно длинная кредитная история, если правильно их поняла.

Вижу, что вы уже давно купили машину, но всё же хоть и с опозданием приведу здесь ссылку на историю о нулевом кредит скоре, которую вы упоминали.
Про погашение кредиток и кредит скор
(копирую из своей темы по просьбе модератора, вдруг кому-то будет полезным)

Цитата
Инна пишет:
по кредитке. Если вам не хватало стоило попробовать увеличить лимит. Это дело 2 минут в интернете.
Про погашение. Я всегда гашу в 0 все кредитки перед дью дейт.
На данный момент по кредиткарме скоре у меня около 800.
Там же советы, что для лучшего рейтинга не стоит превышать 10 процентов от общей суммы.


Цитата
DV 2014 пишет:
Да, и соответственно хард пул в вашу кредитную историю.


Цитата
Инна пишет:
я это делала несколько раз. Кредитная история у меня отличная.
Я это не потому, что мне не хватало денег на кредитке. А смысл был такой. У меня был лимит в 2 тысячи. 2 года подряд.
Что бы тратить 10 процентов от этой суммы - это ещё постараться надо было. 200 долларов - это маленькая сумма для меня на месяц мало.
Я взяла и 10 тысяч попросила прибавить
Интерено было посмотреть что будет
И мне через минуту одобрили новый лимит.
И ещё с одной кредиткой так сделала. Костко кредиткой. Мне сразу дали с маленьким лимитом. на 1,5 тысячи. я тогда в стране была около года. за один раз в магазине тратилось больше чем 10 процентов.
я на 10 тысяч и там увеличила.
Ничего себе не испортила. Скоре высокий.

DV 2014, а вообще, если честно, я не особо парюсь что может уменьшить мой скоре, что увеличить. И какой он.
Просто плачу по всем счетам вовремя и не имею долгов по кредитке.
Это мне и помогло в построении кредитной истории


Цитата
DV 2014 пишет:
Я за вас очень рада. Наличие долгов по кредиткам(иными словами наличие баланса по кредиткам) может быть и при высоком скоре. Главное вовремя платить хотя бы минимальный платеж и не иметь более 30% утилизации.


Цитата
Инна пишет:
до 10 процентов кредит карма советует. если я с 10 процентов переходила на процентов до 20, то скоре падал.
но мне не совсем понятно зачем эти 10 процентов оставлять. Всё же лучше учиться жить по доходу и гасить свои долги постоянно. Не понятно зачем их оставлять на следующий месяц.


Цитата
DV 2014 пишет:
А зачем их платить, если карта беспроцентна и за рассрочку ничего не платишь. Например, в прошлом году я взяла сыну на Новый год в подарок новый комп. Обошлось 2000. У кредитки беспроцентный период 18 месяцев. Зачем мне выкидывать всю сумму сразу, если я могу выплатить 2000 постепенно, ничего при этом не теряя? Скор 740, если что.
Чудеса там, где в них верят :)
про кредитки. поняла, что ни чего за 4 года так и не поняла.
У меня счёт и 2 кредитки в БОА.
И вот как-то так получилось, что впервые за всё время я просрочила день возвращения денег. Сам дурак, как говорится. Заплатила процент за это.
И тут же погасила в 0 карточку. И продолжила ей пользоваться. На следующий месяц смотрю - они опять фи забрали.
Я им звоню. Говорю: как так... У меня стейтмент баланс был такой-то. Я его погасила полностью и даже больше. За что фи...
Я всегда знала, что если не выплачиваешь стейтмент баланс к назначенному дню, то будут начисленны проценты. Я просрочила этот день. Я заплатила проценты. Но в этом месяце за что?
Я же вернула стейтмент баланс и даже больше. Погасила кредитку в 0.
Она мне чё то там отвечала... Я поняла, что каши мы не сварим. Попросила переводчика.
С переводчиком тоже поняла, что каши не сварить тоже smile:) Не догнала я их схему.... smile:(
Они что-то несили, что да, погасила, но продолжила пользоваться и пр пр пр....
В общем ничего я не поняла, психанула и сказала, что хочу закрыть эту кредитку. А заодно и ещё одну за компанию. И скоро и счёт закрою. И вообще я решила свалить от вас в другой банк.
Жалко немного, конечно. Кредитная линия была хорошая. в 30 тысяч.
Но... уж слишком мудрённые схемы у них... Урок мне на будущее. Если уж пользоваться кредитной карточкой, то гасить постоянно в 0.
Изменено: Инна - 21.11.2017 22:07:19
В БоА отвратительная поддержка по телефону. В свое время я трижды звонил и пытался решить проблему с нулевым результатом. Назначайте аппоинтмент и идите разговаривать с живым человеком, а не полу-роботом. Не спешите закрывать карту.
В догонку, вспомнил.. Мой случай тоже касался левых фии. И тоже, как говорится, persistent case. По телефону все отменяли, а на след. месяц все заново. И так 3 месяца подряд пока я не пошел ножками
Цитата
Инна пишет:
про кредитки. поняла, что ни чего за 4 года так и не поняла.

Женщины...вот зачем нервничать из-за обычной арифметики и гнобить свою кредитную историю по пустякам?
На вашем балансе ежедневно появляются ваши траты - это текущие расходы, и появляются банковские фии, которые могут рассчитываться в течение цикла, но показываются они на счету только в closing day. Т.е. погашение баланса в ноль в какой-то день гасит все ваши текущие долги и интрес за предыдущий цикл, но погашение накапливающегося процента (между предуыдущим closing day и днем, когда вы погасили баланс в ноль) возможно только при следующем закрытии стейтмента.
Если хотите понять не на слух, погуглите о residual или trailing interest на кредитку.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс
Цитата
вот зачем нервничать из-за обычной арифметики и гнобить свою кредитную историю по пустякам?

"У меня такая безупречная репутация, что меня давным давно надо скомпрометировать."
smile:)
Я уже закрыла свои кредитки и в велс фарго мне с удовольствием открыли и счёт и новые.
Я давно уже на БОА зуб точу. Поэтому этот случай лишь подстегнул мой уход от них.

Цитата
. Т.е. погашение баланса в ноль в какой-то день гасит все ваши текущие долги и интрес за предыдущий цикл, но погашение накапливающегося процента (между предуыдущим closing day и днем, когда вы погасили баланс в ноль) возможно только при следующем закрытии стейтмента.

так я один раз заплатила фи за задержку.
один раз задержала, а фи платить 2 месяца? smile:)

Процесс, а закрытие кредиток и счёта сильно ухудшит кредитную историю?
Цитата
Инна пишет:
Цитата
. Т.е. погашение баланса в ноль в какой-то день гасит все ваши текущие долги и интрес за предыдущий цикл, но погашение накапливающегося процента (между предуыдущим closing day и днем, когда вы погасили баланс в ноль) возможно только при следующем закрытии стейтмента.
так я один раз заплатила фи за задержку.

один раз задержала, а фи платить 2 месяца?

Отличная женская арифметика!!! Уважаю.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Отличная женская арифметика!!! Уважаю.

ага smile:) мне сказали платить стейтмент во время - я и плачу. один месяц нарушила - одно фи.
Но блин, когда 1 месяц нарушила а фи 2..., то такое развитие событий мне не симпатично smile:)
как и сам банк. smile:)
Цитата
Инна пишет:
Процесс, а закрытие кредиток и счёта сильно ухудшит кредитную историю?

Да не должно.
Если это самая давняя ваша кредитка и остальные все намного короче, то может и сильно. Но это все кратковременно для скора, а длина истории более двух лет уже практически одинакова для всех запросов на займы.
Я свежие кредитки закрываю, скажем, каждые три месяца, то при двадцатилетней истории почти и не влияют на скор.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
и да, велс фарго мне сервис нравится больше. Игрушки детям дарят, конфеты-чай-кофе... smile:)
У меня просто в этом банке кредит на дом плюс сейвинг счета детские.
Я давно туда полностью перейти планировала.
Процесс спасибо
Цитата
Инна пишет:
ага мне сказали платить стейтмент во время - я и плачу. один месяц нарушила - одно фи.
Но блин, когда 1 месяц нарушила а фи 2..., то такое развитие событий мне не симпатично
как и сам банк.

Отличный женский подход!!! Что не симпатично, то пусть идет лесом и подальше. Уважаю!
BofA - самый уродский банк в мире.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс, спасибо за поддержку smile:)
Цитата
Инна пишет:
Процесс, спасибо за поддержку

Да не за что.
Отдайте мужу эту арифметическо-банковскую фигню, мы, мужики, туповатые по жизни и нам гораздо проще не дергаться.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс увы, арифметическая фигня не для моего мужа... Ему лень заниматься арифметикой. Типо, мамонта принёс - тебе виднее куда и на что его девать.
Процесс , я и мужу его кредитку в БОА закрыла smile:) Он даже не возражал smile:)
Цитата
Инна пишет:
Процесс , я и мужу его кредитку в БОА закрыла Он даже не возражал

Поздравляю! А что, ему был даден какой-то шанс возражать?
Откройте ему и себе в любых нормальных банках и забудьте о всяких БОФах и WFах, как о страшном сне. smile*write*
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Так, я только открыла там счёт smile:) это я про велс фарго smile:)
А чем он плох?
Цитата
Инна пишет:
Так, я только открыла там счёт это я про велс фарго
А чем он плох?

Как по мне, это совершенно неправильный вопрос.
Правильный мужской вопрос - чем он лучше, чем BofA? Ответ - ничем.
Ну, конфетки для детей - это разница лишь между бранчами, совсем не между банками.
Например открытие миллионов счетов без ведома клиентов в WF, это лучше или хуже?
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.