« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго дня! Меня зовут Артем. В 2007 году был осужден по статье 205 ч.1 УК РБ, за присвоение чужого имущества. Присужден штраф, который погашен в должный срок. Судимость погашена...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
RSS
Кредит и кредитная история
Подскажите, плиз, кто знает: везде читаю, что нужно использовать не более 30% суммы лимита кредитки. У меня кредитка на 300 usd, значит ли это, что я могу тратить всего 100 usd в месяц? Если, допустим, трачу по 50 usd каждый день, но на след день сразу возвращаю, это считается оч плохо? (Потому как выходит, что в месяц я использовала 50*30 = 1500 usd?). Но долгов нет, всё возвращаю в течение двух дней.
Или это 30% имеются в виду сумма, перенос мая на след месяц? Или сумма одной транзакции?.,
DV-2015, Moldova, case 21K. Уже в США :)
Цитата
Икель пишет:
Подскажите, плиз, кто знает: везде читаю, что нужно использовать не более 30% суммы лимита кредитки. У меня кредитка на 300 usd, значит ли это, что я могу тратить всего 100 usd в месяц? Если, допустим, трачу по 50 usd каждый день, но на след день сразу возвращаю, это считается оч плохо? (Потому как выходит, что в месяц я использовала 50*30 = 1500 usd?). Но долгов нет, всё возвращаю в течение двух дней.
Или это 30% имеются в виду сумма, перенос мая на след месяц? Или сумма одной транзакции?.,

Имеется в виду, что на момент рапорта банка в кредитное бюро, лучше всего иметь долг на кредитке не более 30% от лимита.( Вообще-то не более 10%, если гнаться за максимальным эффектом).
На самом деле все это ерунда. Регулярно пользоваться, выплачивать вовремя и скор будет практически таким же при использовании по-максимуму, ну на пару единиц меньше. Это не та разница. чтобы из-за этого морочить себе голову.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Напишу, может кому будет интересно.

В июле 2014 открыл секьюред кредитку в BofA, счет чекинг был с 2012 пустой, так 100 долларов в месяц приход-расход, иногда и просто без движения.
Счет был открыт без SSN, кредитка тоже.

В марте 2015 аплайлся на 6 кредиток уже с SSN, работа self-employed. Апрувлено 2 - Discover and Capital One, с бесплатным кредит репортом и минимальным лимитом. В первом месяце - чистый кредит репорт, с ошибкой вместо скора. Второй месяц показывает - самая старая кредитка 1 год BofA и 1 новая, скор 710.

Воощем в кредит репорт попала старая секьюр кредитка, открытая без SSN, так что раннее открытие кредиток, даже без SSN помогает для истории.
Процесс, спасибо большое, буду знать! сейчас эту карточку активно использую, и Вы правы, не хотелось бы заморачиваться из-за мелочей smile:)
Изменено: Икель - 08.06.2015 23:24:57
DV-2015, Moldova, case 21K. Уже в США :)
Цитата
bigbridge пишет:
Цитата
fkorn пишет:
Привет! Мы кредитки завели раньше, чем начали работать! Объясню как происходило в нашем банке.
1) Сначала заводим дебетовый счёт (50 долларов минимум был)
2) Далее очень хорошо, если Вы положите на счёт не менее 1900 долларов, если хотите получить кредитную карту (начать кредитную историю) и при этом не платить за обслуживание счетов и проценты по карте.
3) На счету у Вас должно быть не менее 1500 дол, чтобы не платить за обслуживание (опять же - если нет таких денег - можно меньше, но будете платить).
4) Дальше 300 долларов (ВАШИ же!) Вам переводят на кредитный счёт. Выпускают кредитную карту!
Каждый месяц наступает число Х. Очень важно за 3 дня до этого числа сделать так чтобы баланс счёта был 0! Иначе пойдёт начисление больших процентов. За 3 дня - потому что транзакции тут идут очень медленно - мы замечали, что на выходных так вообще не шевелится ничего Число Х всегда есть на сайте - или Вам присылают его, но обращаю внимание - оно сдвигается. Т.е. если в первый месяц у меня число х было 25 января, то в феврале это было 23 февраля. Поэтому Важно отслеживать число.
5) Если Вы целый год пользуетесь (я думала положу кредитку и пусть лежит год - уточнила - НЕА... не пройдёт финт) кредиткой и стабильно пополняете свой счёт на ней до 300 долларов, то через год - ВАМ должны вернуть 300 долларов и выпустить уже новую беспроцентную кредитку.
Через год у Вас уже будет хорошая кредитная история! На себе я это ещё не проверила...Завела кредитку только в конце декабря
----- вот так -- писала я про Bank of America - про другие не знаю!

Все так, добавлю только, что всю сумму потраченных лучше не возвращать вовремя, так банк на вас ничего не зарабатывает и соответственно ваш рейтинг если и растет, то медленно. Лучше оставлять не больше $50 долларов - пусть банк на них накидывает проценты, сумма не больша, но вашей кредитной истории это лучше отразится. поправьте меня, если информация не точна.


Провел я эксперемент в прошлом месяце оплатил не полный билл, а оставил $50. В этом месяце пришел бил со всеми процентами. Зашел на кредиткарма проверить свой кредитный уровень - результат МИНУС!!! 2 ОЧКА!!! До эксперемента только рос! Так что инфа не подтвердилась! Буду оплачивать полностью бил, как делал и раньше. Вот так!
Цитата
bigbridge пишет:
Провел я эксперемент в прошлом месяце оплатил не полный билл, а оставил $50. В этом месяце пришел бил со всеми процентами. Зашел на кредиткарма проверить свой кредитный уровень - результат МИНУС!!! 2 ОЧКА!!! До эксперемента только рос! Так что инфа не подтвердилась! Буду оплачивать полностью бил, как делал и раньше. Вот так!

нужно все выплачивать вовремя и не допускать набегания процентов, только тогда ваш рейтинг будет расти
скажите пожалуйста , а такой вариант повышения кредитного рейтинга возможен ?

допустим я приехал в США по гринкарте , получил SSN и DL , автомобиль все равно придется покупать , можно ли его взять в кредит (финансирование) , скажем с нулевой кредитной историей и не имея работы , но допустим оплатив большой первый взнос , пусть даже 90% , а оставшуюся не большую сумму раскидать на 6 месяцев , и спокойно платить по две копейки , переплата будет минимальная , за то какой прогресс в кредитной истории , типа один полностью погашенный и хорошо обслуживавшейся кредит .

такой кредит вообще могут дать ? или не стоит вообще пытаться , т.к. в большинстве случаев будет отказ , и только можно испорти свою кредитную историю ?
booka, тоже этот момент интересен.
Продумываю разные схемы, например поручители. Думаю можно договорится, что бы знакомый который там давно выступил поручителям за вас при взятии кредита на авто. Естественно это занятие для него рискованное, поэтому поручителю надо будет дать залог(сумму равную размеру кредита, что бы если вы перестанете платит он этими деньгами оплатил ваш долг). Ну а после выплаты кредита забрать у поручителя залог обратно.
Вопрос только один: как отразится на кредитном рейтинге поручителя если вы перестанете платит и он сразу погасит ваш кредит?
Царь, очень приятно, Царь.
Цитата
booka пишет:
акой вариант повышения кредитного рейтинга возможен ?

Сомневаюсь, что возможен.
Если нужно просто повысить кредитный рейтинг заведите себе secured кредитку (наверное, можно даже несколько) и не изобретайте велосипед.
Перепост отсюда. Kivira как всегда делится с форумчанами своим опытом и раздает ценные советы. Спасибо ей за это! smile*rose*

Цитата
Kivira пишет:
Хотела поделиться с вами своим опытом. Начну с того, что я против всех этих кредитов на мелкие бытовые нужды, они накапливаются, по ним начисляются огромные проценты ( совсем поначалу незаметно) и в итоге можно попасть в огромную долговую яму. В вашем видео вы все правильно расписали. Но всё же есть ситуации, когда кредит выгоден, но получить такой выгодный кредит можно только с очень хорошей кредитной историей.

Вот пример как живет наша семья. У нас есть 2 кредитки, которыми мы пользуемся весь месяц. Все, абсолютно все платежи мы делаем этими кредитками целый месяц, но не выходя за из лимит естественно. От покупки продуктов до оплаты счетов мы совершаем этими кредитками. Свой личный чековый счет, куда идет наша зарплата, мы не трогаем до конца месяца. Затем в конце месяца мы скопом гасим все балансы по кредиткам. В итоге мы не платим никаких процентов по кредиткам ( уже много много лет), а кредитная история идет и постоянно улучшается. Важный момент здесь - четко знать, сколько вы заработали или заработаете в этом месяце и не потрать больше по кредиткам. Так как зарплаты у нас стабильные, расходы приблизительно тоже стабильные - рассчитать все и не вылететь за пределы своих доходов достаточно легко. Итог. - мы пользуемся кредитом, не платим процентов, кретиный рейтинг растет без ущерба нашим финансам.

Для чего это надо. - как я уже сказала, бывают ситуации, когда вы можете получить выгодный кредит только потому, что у вас хороший кредитный рейтинг. Например, мы купили новое авто в кредит на 5 лет без процентов вообще. У нас так и сказано 0%. Мы платим ежемесячно определенную сумму, но ни копейки процентов. - фактически это рассрочка. Вот у меня нет например 20,000$ сейчас выложить за машину, но я могу себе позволить платить $300 каждый месяц и выплачивать машину. Это выгодно. Второй пример. - мебель. Мы въехали в новый большой дом и нам нужно было купить сразу много мебели. Так как у нас хорошая кредитная история, магазин, чтобы нас завлечь, предложил беспроцентный кредит на 3 года. - опять же как рассрочка. Я никому ничего лишнего не плачу, но и не выкладываю сразу всю сумму за мебель. Затем пример с домом. - чем лучше кредитная история, тем меньше процент по кредиту. А при цене дома в $300к даже 1% скидка с процента по кредиту очень существенна.

В общем, я это к тому, что кредит кредиту рознь, и можно жить как бы в кредит при этом банк на вас не наживается, процентов вы не платите. Мы так живем 10 лет и платим проценты только по кредиту за дом, хотя кредитами пользуемся постоянно.

Еще один пример, карточка магазина macys - опять же мы в магазине расплачиваемся только ей, но четко гасим весь баланс до начисления процентов. Для чего мы это делаем. Если у вас есть кредитка этого магазина и вы ею пользуетесь хоть иногда, то вам приходят по почте купоны, мы например получаем 2 купона в месяц $20 скидка с $50 покупки и два купона в месяц 20% скидка с покупки. Первый купон ( скидка 20 с 50-ти ) очень выгодный. Конечно мы не пользуемся всеми купонами, их реально много приходит, но если нам что- то нужно из одежды, особенно для детей, получается очень хорошая экономия. Это благодаря тому, что у нас есть кредитка этого магазина.
Самое главное в использовании кредиток, на мой взгляд, не дотягивать дело до начисления процентов , а гасить все балансы сразу, но здесь нужно хорошее понимание того, сколько вы можете потратить и не выходить за эти рамки - самодисциплина так сказать

Небольшое дополнение для тех, кто хочет строить свою кредитную историю и хочет "вырастить" FICO. Лучше всего никогда не переходить за 50% доступного лимита на месяц, оптимальнее всего не переходить за 30%. Эмитенты карточек ежемесячно отправляют в кредитные агенства информацию о вашем доступном лимите и фактическом использовании кредита. Если вы тратите меньше половины, создается более благоприятное впечатление, чем, например, если вы выбираете 100% каждый месяц. Кредитные агенства оценивают ваш риск как платежеспособного заемщика. Если вы, например, выбираете ежемесячно доступные вам по лимиту $10,000 (даже если вы их потом немедленного гасите в конце месяца), создается впечатление что у вас ежемесячно не хватает такой суммы для каждодневных расходов. Если вы, например, используете только $2,500, это ничего страшного. Это может быть, например потому, что даты ваших пэйчеков и даты походов в магазин за покупками совпадают не идеально, но вы живете по средствам. До кризиса, когда банки увеличивали кредитные линии достаточно легко (иногда каждые 6 месяцев), мы лично смогли нарастить FICO на 100-150 очков и вырастить кредитную линию, например, по одной из карточек с $2,500 до $10,000. Это в свою очередь уменьшает ваш риск еще больше.

Еще по поводу карточек. Если вы, например, открыли ее 1 мая, и кредитный цикл составляет 1 месяц. Вы за май ее использовали для покупок на $500. 1 июня цикл закроется и вам пришлют счет, в котором будет указано примерно следующее: до 1 июля надо оплатить минимальный платеж (например) $25 (minimum or suggested payment) Там же будет указано statement balance $500. Примерно числа 26 июня (где-то за 3 бизнес дня до due date) вы оплачиваете $500 (полная сумма ваших майских покупок), В это время ваш общий баланс на карточке может быть уже, например, $1,200 (т.е. с первого до 26 июня вы использовали ее для покупок на $700). Например, вы 29 июня купили еще что-то за $100. После прохождения вашей оплаты майских покупок ($500) и закрытия цикла 1 июля ваш card statement покажет: balance from previous statement $500, purchases during current cycle $800 (т.е. $700+$100), payments during current cycle $500, new balance $800. Опять minimum payment $25 (on or before August 1), statement balance $800.
Примерно так. И так по новой, платите $800 за пару дней до due date. Получается, что за все покупки в течение кредитного цикла (в нашем примере -месяц) вы, практически, платите в конце следующего месяца. Получается беспроцентный кредит почти на 1,5 месяца.

Это в кратце. Due dates можно согласовывать с банком в зависимости от ваших предпочтений (но не более 30 дней). Имеется ввиду, что вы можете себе на одной карточке установить цикл, например, с 8 по 8 число каждого месяца, а по другой с 25 по 25-ое. Иногда так легче чем обе на первое, например. Если платите только минимальный (рекомендованный) платеж, то на остаток (statement balance минус minimum payment) начисляется процент. Если не платите даже минимальный платеж - процент становится намного хуже.
Ребята те кто знают или сталкивался объясните... если тебе выписывают штраф на вождение... это как то влияет на кредит скор ?
я каждую неделю проверяю свой кредит скор.. он у меня всегда рос.. сегодня проверяю он упал на -24 smile*wall* я в шоке что это может быть... на меня выписали штраф на прошлой недели.. штраф и за того что фары забыла включить когда выехала из дома....
На кредитный скор не влияет. Может из-за остатка денег на кредитке наверное скачет так сильно при совсем свежей истории.
Тут как считается скор:
http://www.myfico.com/crediteducation...score.aspx
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс,
можете мне пожалуйста разжевать...
я не понимаю что вы имеете виду ( Может из-за остатка денег на кредитке)
спасибо заранее!
Процесс,
я карточкой пользовалась так же как и всегда... не на что не делала запрос... -24 это конечно жестоко ... как можно выяснить и за чего столько снялось?
Цитата
sashatarnovecky пишет:
Процесс,
можете мне пожалуйста разжевать...
я не понимаю что вы имеете виду ( Может из-за остатка денег на кредитке)
спасибо заранее!

Так никто не знает точно.
Могу предположить, что больше было потрачено по карточке суммарно на тот день, когда они рапортовали в бюро. Или мобилка чудит со своим счетом. Да мало ли разных причин.
Как упал, так и поднимется, не сушите голову.
Если вы вы на FICO подписаны, так посмотрите несколько дней.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс,
спасибо за подсказки smile:-)
подскажите, хочу открыть кредитку с минимальным балансом в бофа, по сути мне не нужны их "кредитные деньги", нужен только хороший кредит скор. Если открою, то какие затраты могут быть?
спасибо.
Цитата
SEALIGA пишет:
по сути мне не нужны их "кредитные деньги"

Не так часто приходится видеть человека, которому не нужны лишние деньги.
Цитата
SEALIGA пишет:
какие затраты могут быть?

40 долларов в год, если ничего не поменялось.
Здесь обзор секьюрных кредиток на английском и вообще неплохой блог о кредитных картах.
http://www.beverlyharzog.com/the-best...dit-cards/
Может кому-то пригодится.
ради интереса ходил в банк оф америка зааплаиться на обычную кредитку, не открыли))
з.ы. в сша 3.5 месяца. работаю 3 месяца на чек. т.е. за 3 месяца заработал около 3.5к. и плачу налоги.
спрашивали про жилье, сколько снимаю(650), где работаю и т.п. средний доход в неделю(около 300).

позвонили с банка и начали про инком спрашивать, откуда я деньги беру и т.п.))
как они чек мой смотрели(там написано сколько я всего заработал ха все время работая у них), незнаю, да и работодатель мне деньги директ депозитом начислял... все же проверяеться..
все проходило в джерси сити(джорнал сквер).

в самом начале, когда приехал в сша и когда открывал дебит карту, сказали мол за кредиткой можно приходить через месяца 2-3.😀
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.