« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, после регистрации брака жена не поменяла паспорт РФ и загранпаспорт. Соответственно, фамилия осталась девичья. Анкета заполнена на девичью фамилию. В...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Налоги для резидента, который не живет в стране
Добрый день, Подскажите, пожалуйста, если иммиграционная виза IR5 (выдавалась для родителя) и родитель дважды приезжает на основании этой визы в США, но оба раза сроком на 1 месяц, он становится налоговым резидентом США? Есть ли у него обязанность подавать декларацию?
Родитель - US permanent resident с того момента, как въехал в США в первый раз.
Как минимум, он налоговый резидент с даты этого въезда, или, как максимум, резидент с начала календарного года первого въезда.
Обязанность подавать декларацию зависит от величины его дохода и вида трудовой деятельности. Тут калькулятор необходимости файлить федеральный налог:
https://www.irs.gov/uac/do-i-need-to-file-a-tax-return
В каждом штате и каждом городе свои правила на этот счет для файления местных налогов на доход.
Изменено: Процесс - 30.10.2016 03:31:24
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Здравстуйте. Подскажите,как подавать декларацию,находясь за пределами США.Пол года жил в США,работал 3 месяца на чек с отчислениями в гос-во.На руках есть расчетки,где прописано сколько получил,сколько ушло налогов.Как расчитать какой будет возврат и реально ли его получить находясь не в США?Спасибо.
Мы готовим налоги в Минске. Пишите в личку.
Добрый день "Процесс". Есть шанс получить грин карты мне, жене и дочери - грин карту я выиграл, осталось пройти интервью. У меня уже есть работа на круизных кораблях во Флориде 6,5 - 7 мес в году. Вопросы следующие:
1. Если в декларации указывать место жительства в России, при том, что годовой доход на семью меньше 20000$, будут ли налоги меньше, чем если бы указывал фиктивный адрес каких нибудь знакомых во Флориде??? Потому что как я понимаю,Флорида не имеет местных налогов, а с моей зарплаты (меньше 20000$ на семью) федереальный налог не взимается, только FISA.
2. Будут ли у жены и дочери проблемы с сохранением гринкарты на таможне в течении 2-3 лет (пока дочка учится в Москве, а я коплю деньги на американский ВУЗ), если они вместе со мной будут въезжать в США дважды в год на короткий срок, при том, что я буду оставаться в США, и бОльшую часть года находиться на кораблях в СЩА, а так же ежегодно файлить семейный доход???
3. Обязательно ли держателям грин карты иметь или декларировать адрес жительства в США для поддержания статуса, если по факту глава семьи и заявитель на грин карту физически находится на территории США (на кораблях тоже есть адрес, правда каждый раз, на разных кораблях он разный) более 6 мес в году, а в семейной налоговой декларации будет указан российский адрес???
Krolik-Trollik
Я лишь думаю, но точно не знаю, поскольку знакомых гринкарточников, не живущих постоянно в США, у меня нет:
- Что постоянное указание зарубежного адреса проживания ведет прямым ходом к возможному лишению статуса постоянного резидента США, тем более при Трампе.
- Насчет дочки и жены зависит, что вы называете проблемами на паспортном контроле. Если вопросы и разбирательства, нарастающие при каждом последующем въезде, то конечно они ожидаемы, тем более без главного подтверждения ваших связей со США - постоянного жилья здесь. Если вы имеете в виду попытки лишения или отправку в суд с целью лишить их гринкарты, то мне кажется, что до этого не дойдет, поскольку вы все-таки собираетесь постоянно "жить" в США, а у дочки приличная отмазка в виде окончания учебы.
- Зачем указывать фиктивный, если у вас есть свой собственный адрес? Но я не уверен, что адреса круизных кораблей являются американскими адресами. Их официальный адрес обычно где-то в Панаме или Либерии или Мексике, но опять же это лишь предположение.
- Файлить доход - это доказательство, которое ваш адвокат может использовать в суде. Офицеру на въезде в страну это до лампочки.
Вам наверное лучше переговорить с адвокатом в Майами, там у них должно быть много круизных клиентов.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Код
Зачем указывать фиктивный, если у вас есть свой собственный адрес?

корабельный адрес также становится фиктивным после окончания контракта, и если мне пришлют какие то бумаги на него - я их не получу, а друзья по крайней мере перешлют их мне.
Хотелось бы понять - чем чревато указание адреса знакомых, которые могут переправлять почту, но где ты реально не проживаешь???
Цитата
Krolik-Trollik пишет:
корабельный адрес также становится фиктивным после окончания контракта, и если мне пришлют какие то бумаги на него - я их не получу, а друзья по крайней мере перешлют их мне.
Хотелось бы понять - чем чревато указание адреса знакомых, которые могут переправлять почту, но где ты реально не проживаешь???

Да ничем не чревато на мой взгляд, вы можете жить, где хотите и можете получать свою почту на любой адрес.
Если никогда и нигде у вас не дойдет до доказательств вашего проживания там, типа покажите билл за коммунальные услуги на ваше имячтобы доказать резиденство. Или пока дружите со знакомыми, очень часто бывают проблемы с этим тоже. Или чисто почтовые проблемы с недоставкой почты, если ваше имя не указано в файле получателей по этому адресу, как у меня например. Но это все жизненные мелочи. Никто не требует от вас указывать адрес отличный от чьего-то.
Главное формальное требование - все иностранцы обязаны сообщать свой реальный адрес жительства в USCIS и обновлять в 10дневный срок при каждой его смене. Это требование не энфорсится обычно, да. Но это как обычно бывает с законами, не энфорсится лишь пока это никому не нужно.
Вообще все время режет глаз ваше словосочетание фиктивный адрес, я бы говорил чужой адрес, это правильнее по смыслу.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
понятно, спасибо! Теперь надо договариваться со знакомыми.
Но остается вопрос - будет ли американская налоговая интересоваться моим реальным местонахождением???, если в ежегодной налоговой декларации я буду указывать флоридский адрес друзей, платить меньше налогов, т.к. Флорида своих налогов не берёт, да и федеральные с моих зарплат равняются "0", и реальные мои налоги будут только FISA (на пенсию и медицину)?
USCIS - это не IRS, между ними нет связи.
Ваш реальный адрес государство пока интересует лишь с точки зрения факта присутствия иностранца. Ну чтоб типа во время войны можно было сразу найти и расстрелять контролировать.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Но ведь зачем то в налоговой декларации для IRS указывается адрес проживания.... smile:-(
Как минимум, SSA и Medicare системы используют тот адрес, который пишется на tax return.
Мне никогда не приходилось им сообщать о смене адреса. Но любая бумажка от них всегда приходит именно туда, где я живу.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Расскажу свою историю. Мы с женой ГК холдеры с июня 2017. За прошлый год дважды кратковременно посещали штаты: один раз открыть визу и забрать SSN, второй раз подать заявку на Reentry Permit. Живем и работаем в Минске. Уже в этом году ездили на биометрию и заодно решили обратиться за помощью в вопросе по налогам к местному русскоязычному бухгалтеру, у которого обслуживаются наш друзья в Филадельфии. По итогу нас уверили, что нам вообще ничего делать не нужно: ни файлить, ни платить налоги по причине того, что "здесь не живем, не зарабатываем, доход сюда не приходит и никак пока с США не связан". Про Foreign Income я упоминал, про доходы и суммы нас вообще не спрашивали.
Уже в Минске, во время очередного перевыпуска карты в банке супруге подсунули анкету по FATCA, где она указала, что является ГК холдером. Следующий шаг - заполнение W9 с требованием указать SSN. От этого отказалась под предлогом отсутствия SSN и что мы вообщем там не живем. На самом деле побоялись предоставить такую информацию по сути третьей стороне (Уже позже я прочитал подробнее про FATCA и его законность). Банк попросил предоставить информацию позже, но прошло 4 месяца - никто не дергал, но вероятно снова запросят при новой необходимости обратиться за услугами банка.
Полагаю, что заполнить W9 рано или поздно придется, и данные о доходах уйдут куда надо. На данный момент я только переживаю за то, что возможно мы все равно были должны отчитаться, а бухгалтер просто был недостаточно компетентен в данном вопросе. Возможно кто-то может подсказать куда бы можно было всё же обратиться за проф. консультацией у нас здесь в Минске?
Добрый день, я оформил re-entry permit на 2 года, нужна помощь для заполнения налоговой декларации при наличии foreign income в рамках необлагаемой суммы, детали по стоимости пишите плиз в личку, спасибо!
Цитата
Dmitry пишет:
Добрый день, я оформил re-entry permit на 2 года, нужна помощь для заполнения налоговой декларации при наличии foreign income в рамках необлагаемой суммы, детали по стоимости пишите плиз в личку, спасибо!

Турботакс вполне покрывает вопросы иностранных источников дохода. Баксов 40 будет стоить через него подать, плюс не будете непонятным людям свои личные данные открывать. Конечно, это проблема, если с английским плохо, но в целом там вполне понятный интерфейс.
Спасибо, с англ все хорошо, ранее использовал TurboTax но помню там всегда нужно предоставлять W2 формы которых сейчас нет.
Всем здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какие сроки подачи налоговой декларации за 2020 год?
DV-2018
DV-2019 22***
Цитата
Katrinochka пишет:
Всем здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, какие сроки подачи налоговой декларации за 2020 год?


Стандартный срок подачи до 15 апреля. Период подачи за 2019 был продлен до 15 июля.
Казахстан
2015EU00003***
Страницы: Пред. 1 2 3