« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я родился в Германии, а живу в Беларуси (гражданство РБ). Могу я подать заявку на участие через вас или через Германию.

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Налоги для резидента, который не живет в стране
Спасибо за информацию.

Цитата
Если банк российский, то причем к нему SNN, W-9 и W-8?

Но резиденты США обязаны уведомлять о зарубежных счетах? При открытии счета сообщаешь банку о том, что у тебя грин-карта и они предлагают на выбор W-9 и W-8 формы. У меня в Ситибанке так, насколько знаю во всяких Альфа-банках процедура та же. Был бы Сбербанк, я бы даже не парился по этому поводу )))

Цитата
Если доход 3000, то как с него может остаться 3500 после уплаты чего-то?

Это я тупанул что-то smile:-) Ну в любом случае меньше 10 000$ и даже 5000.

Цитата
То, что вы выше процитировали не имеет никакого отношения к тому, нужно ли посылать федеральную декларацию, это имеет отношение к уплате налогов.

Да, все верно. Видимо в декларации должна быть графа, имеющая отношение к этому соглашению о двойном налогообложении. Чтобы я мог указать, что я проживаю за рубежом и плачу налоги там.

Цитата
С местными американскими налогами (штата, города, школьный и т.д) нужно разбираться отдельно.

Если я в России живу, и в США недвижимости никакой нет, вроде как никаких местных налогов быть не может? Только федеральный налог?

Цитата
Да, декларация на доходы 2014 года подается до 15 апреля 2015 года обычно.

Отлично. Время есть, почитать, поизучать сайт IRS и форумы smile:)
Подскажите. Я въехал в США 5 дней назад по гринкарте. Тут буду ровно 2 недели. И примерно в мае планирую вернуться обратно в США.
Т.Е. около 5 месяцев отсутствия. Мне нужно будет заполнчть какие то декларации? На родине я заканчиваю университет. Работать в США и у себя в стране не буду.
Спасибо
Цитата
Процесс пишет:
По правилам США, если вы одиночка (для семейных другие суммы) и налоговый резидент США, то можете не файлить федеральную налоговую декларацию с дохода менее 10 тыс. долларов за 2014 год. Но вы имеете право файлить эту декларацию, даже если никакого налога в пользу США не требуется, если хотите сделать это по каким-либо другим причинам.


Это неверно. 8500 для одиночки -- это во-1. Во-2, это для тех, кто работает на чек (W-2). Потому что для них налоговый вычет составляет ровно 8500.

В-3, для всех остальных минимальная сумма -- 640 долларов. Потому что это как раз та сумма, с которой в США не платится налог.


Ну и еще. Уважаемые обладатели ГК! Не платя налогов в Америке, вы показываете, что вы -- нерезиденты США. И тем самым даете дополнительные аргументы имм.службе, что гринку у вас надо забрать.
Изменено: ziankovich - 07.02.2015 19:32:31
Подскажите пожалуйста, есть ли сайты или книги которыми можно воспользоваться для подачи деклараций самостоятельно? Как вы изучали подачу налоговых деклараций? Спасибо. smile*rose*
Есть. Самый популярный -- turbotax.intuit.com.

Только вы должны понимать простую вещь: профессионал получает деньги за то, что он разбирается в ньюансах лучше вас. Т.е. хороший профессионал при прочих равных вернет вам больше денег с налогов, чем вы самостоятельно. Особенно если вы ничего не знаете о налоговой системе в США. И в итоге ваша самостоятельность, даже с учетом экономии на профессионале, будет стоить вам дороже.

Мой вам совет: хотя бы один раз сделайте налоги с хорошим профессионалом. Причем будьте рядом, когда он будет делать работу. И не стесняйтесь задавать вопросы.
Добрый день,
Помогите пожалуйста разобраться с вопросом оплаты/ не оплаты налогов США, в случае если я проживаю в РФ, а в Америку летаю два раза в год? (в общей сложности на дней 30)
в прошлый приезд (декабрь 2014) в аэропорту у меня уже спрашивали, почему не живу в США, плачу ли налоги (ответила, что не плачУ, т.к. работаю в РФ и налоги оплачиваю там же. в Америку не переезжаю, т.к. не нашла работу, прилетаю на собеседования).
Получила я грин карту в августе 2013.
Теперь планирую поехать в сентябре на 14 дней.
Подскажите, как быть? что говорить на этот раз? может еще возможно заплатить налоги? показать какой-нибудь небольшой доход.....налогов чтобы получилось меньше.
Либо может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? очень не хочется расставаться с грин картой smile*wall* может в будущем и перееду на постоянное место жительства
Так может в будущем и получите грин-карту, когда она вам понадобиться. А сейчас освободили б место для того, кто готов приехать и работать в Америке, а не кататься туристом.
каким образом я снова получу грин карту, когда "понадобится"?
Спасибо большое за совет, как-нибудь обойдусь без этого
Цитата
kuzyaaaa пишет:
что говорить на этот раз?

Говорить, что вы не переезжаете, потому что уже 2 года как не можете найти никакую работу в Америке наверное не стоит - тогда точно завернут. Можете придумать какую нибудь убедительную историю, может повезет, и пропустят еще один раз.
Цитата
kuzyaaaa пишет:
очень не хочется расставаться с грин картой

Единственный надежный способ не расставаться с гринкартой - использовать ее по назначению.
Это все понятно, что нужно ее использовать по назначению и тд и тп. Но у каждого в жизни есть свой план, которому нужно следовать для реализации своих целей.
Это удобно ни от чего не зависеть, когда можно свалить в любой момент или когда денег навалом. Но часто у людей есть незавершенные дела, которые завершить за год-два не получится: контрактная работа, учеба. И самое важное - от этих незавершенных дел зависит ваше устройство и благополучие в США. Ехать на абы кого лишь бы уехать - такое не каждому подходит. И суть миграции не в этом.


2 Кузя. Как вариант - платить налоги в США. Такая финансовая связь может положительно повлиять на сохранение гринкарты при отсутствии в США. Но это не 100% гарантия. Нужна инфа от юристов.
Цитата
il che пишет:
Это все понятно, что нужно ее использовать по назначению и тд и тп. Но у каждого в жизни есть свой план, которому нужно следовать для реализации своих целей.
Это удобно ни от чего не зависеть, когда можно свалить в любой момент или когда денег навалом. Но часто у людей есть незавершенные дела, которые завершить за год-два не получится: контрактная работа, учеба. И самое важное - от этих незавершенных дел зависит ваше устройство и благополучие в США. Ехать на абы кого лишь бы уехать - такое не каждому подходит. И суть миграции не в этом.

2 Кузя. Как вариант - платить налоги в США. Такая финансовая связь может положительно повлиять на сохранение гринкарты при отсутствии в США. Но это не 100% гарантия. Нужна инфа от юристов.


Подняли такую старую тему зачем-то.
Но тем не менее. Тьма людей, не резидентов, обязаны и платят американские налоги. Этот факт может служить лишь одним из небольших дополнительных свидетельств вашего стремления сохранять тесную связь с США. Далеко не основной.
Как правильно написано выше - "Единственный надежный способ не расставаться с гринкартой - использовать ее по назначению.".
Те, кто отсутствует по реально нужным делам - контрактная работа, учеба и подобное, обычно не встречают никаких препятствий при возвращении в США, тем более если используют тот же самый реентри пермит, специально предназначенный для этого. Двух-трех-четырех лет более, чем достаточно, для того, чтобы определиться.
А желающим сидеть на двух стульях сразу и долго - ну это как повезет.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Екатерина пишет:
Подскажите пожалуйста, есть ли сайты или книги которыми можно воспользоваться для подачи деклараций самостоятельно?

Налоговое управление США (IRS) имеет официальный сайт на русском языке. На нём по-русски расписаны ответы на очень многие вопросы: https://www.irs.gov/Russian

В качестве словаря терминов можно использовать разнообразные бесплатные on-line словари, например http://www.lingvo.ua/ru/Translate/en-ru/distribution или http://wooordhunt.ru/word/distribution
Изменено: Ирина (модератор) - 25.09.2016 22:52:24 (восстановление сообщения)
Здравствуйте,друзья.Хотел бы спросить у вас относительно подачи декларации.У меня грин карта,я работал несколько месяцев,где-то 5 на чек с вычетом federal withholding,social security,medicare.Я так понял это w2.Дело в том,что возможно понадобится уехать из США и отсутствовал в период подачи декларации 2017 года.Как быть в этом случае,как подать декларацию будучи в России или можно сделать это заранее и надо ли вообще её подавать в этом случае?Спасибо.
Цитата
Джон Траволта пишет:
как подать декларацию будучи в России или можно сделать это заранее и надо ли вообще её подавать в этом случае?

Либо использовать любую из онлайн программ, например Turbotax. Либо заполнить на бумажке, положить в конверт и отправить по почте из России.
Заранее нельзя, каждый год IRS публикует дату, с которой принимают декларации, где-то вторая половина января.
Нужно ли? В целом вы обязаны, но также это еще зависит от величины дохода по W-2 и семейной ситуации.

И еще. Налоги штата или города часто могут требовать декларации независимо от величины дохода.
Изменено: Процесс - 23.06.2016 21:15:00
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс
Спасибо за ответ.Если не сложно поясните приз про величину дохода.Т.если. может быть,что вообще не надо?
Цитата
Джон Траволта пишет:
Если не сложно поясните приз про величину дохода.Т.если. может быть,что вообще не надо?

Do I Need to File a Tax Return?
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Спасибо,попробую изучить.
Возможно проще написать здесь ваш американский и зарубежный доходы, их тип и также семейную ситуацию.
Сразу скажут ответ.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Джон Траволта пишет:
Здравствуйте,друзья.Хотел бы спросить у вас относительно подачи декларации.У меня грин карта,я работал несколько месяцев,где-то 5 на чек с вычетом federal withholding,social security,medicare.Я так понял это w2.Дело в том,что возможно понадобится уехать из США и отсутствовал в период подачи декларации 2017 года.Как быть в этом случае,как подать декларацию будучи в России или можно сделать это заранее и надо ли вообще её подавать в этом случае?Спасибо.


1. До 15 апреля вы можете подать заявку на предоставление дополнительного времени на подачу декларации -- 6 месяцев. Такие заявки удовлетворяются автоматически.

2. Вы можете приготовить отчет самостоятельно в России, купив одну из программ для подготовки отчета.

3. Вы можете нанять профессионала в США, который подготовит отчет. Но вы должны будете расписаться на нем лично. Наверное, придется пересылать документы по почте.
Величина дохода в год,это чистыми до вычета тех налогов ,о которых я писал?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.