« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Состою в официальном браке. Имею 2-х детей: 1-й сын от первого брака, 2-й сын от второго брака. Собираюсь участвовать в DV-2012. Заявку буду подавать только от...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Налоги. Какие бывают
Все, нагнали страху с этими налогами, теперь опять сомнения: А оно мне надо???
Пошла репу чесать, вечером зайду....
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Так вот-с, не могу найти список тех нескольких штатов, где нет подоходного налога. Кроме Аляски, какие еще туда входят, никто не подскажет?
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Цитата
Тонкая Дымка с Поволокой пишет:
штатов, где нет подоходного налога

http://en.wikipedia.org/wiki/State_income_tax
А если у меня в США буде открыт бизнес, то тогда какие налоги с него я должен платить?
Вы - бизнесмен? Вы знакомы с бизнессом в другой стране? Вы знаете что-то вообще о налогах, в том числе и с бизнесса? Удивительные вопросы задаёте, Никита, в различных темах.
Изменено: Nino - 05.05.2011 00:43:52
closed
Цитата
Nino пишет:
Вы - бизнесмен? Вы знакомы с бизнессом в другой стране? Вы знаете что-то вообще о налогах, в том числе и с бизнесса? Удивительные вопросы задаёте, Никита, в различных темах.


Мне пока только 24 года, как таковой практики бизнеса у меня не было (если не считать того случая, когда я покупал алкоголь к однокурсников и перепродавал его, также продал часть из домашних запасов, но ведь это просто купи-продай). Не было возможности открыть бизнес здесь, в России; но я изучил достаточно литература на данную тему и у меня был наставник, мой дядя, бизнесмен, владеющий компанией по недвижимости.
Проблема только в том, что мне придется изучить налоговый кодекс США (который в разных странах разный) и законодательство (которое, естественно, тоже иное, чем в России).

Я просил ответ, а вы мне задали кучу вопросов, а я так и не получил ответ.
Цитата
Никита Князев пишет:
Проблема только в том, что мне придется изучить налоговый кодекс США (который в разных странах разный) и законодательство (которое, естественно, тоже иное, чем в России).


Поверьте, это не единственное, что вам нужно изучать-бухгалтерию соображать тоже необходимо(как пример одного из многих пунктов)
Вот и начните изучение. smile:-) Или вы ждёте , что придёт американский бухгалтер и разложит за вас всё по полочкам? Это работа, которую оплачивают. smile*yes*
closed
Цитата
Miks76 пишет:

Поверьте, это не единственное, что вам нужно изучать-бухгалтерию соображать тоже необходимо(как пример одного из многих пунктов)


Это я осознаю, на это я уже тратил и трачу достаточно времени, но вот именно законодательство у меня западает, а оно очень важно, если не хочу попасть в тюрьму.
Цитата
Никита Князев пишет:
если не хочу попасть в тюрьму.

smile:-D
О как, ну наверное правильно, закон всегда полезно знать(мало ли чего smile:-D )
Про многие пункты я имел ввиду устройство Американского бизнеса- не Русского, там по сути всё по другому и изучать нужно именно как устроен бизнес в штатах
в несу свою лепту- малую поскольку пришлось -за 8 месяцев своей трудовой деятельности -выбивать то что- отдал по налогам-я в статусе студента Ф1 - работать могу 20 часов в неделю - больше только если за кэш но это нелегально-ставку мне определили не плохую в 1600$ из них я получаю 1360$ - тобишь 240$ уходит на налоги- в месяц так -что можите малек прикинуть- а если зарплата выше то и налог в процентном отношении выше- -на детей тут действительно -возращают прличные суммы- так в этом году - есть так называемая Обамовская 1000$ на каждого ребенка возвращали- как я знаю- конечно если есть из чего возвращать.настройтесь на то - что первый год с возващением налогов - лучше обратиться к проффи - те кто в этом всегда вертится я заплатил 100$ за текс ретерн- можно конечно и самому заполнить бланк- но у меня -неорденарная ситуация- , а я заплатил 100$ за текс ретерн- можно конечно и самому заполнить бланк- но у меня -неорденарная ситуация- , но вернули сколько я и планировал - гдето 2500$
miks,
Город, штат какой, сколько детей, жена работет или нет? Очень интересная сумма получается
Такой вот вопрос, сколько налогов будут вычитать из зарплаты $120000 в год, в CA (SF Bay Area) или в штате New York (Long Island)? Я не женат, раньше в США не проживал.
Попробовал онлайн калькуляторы, получилось что в СА налоги будут -40% а в NY -35% но не уверен что всю информацию я там ввел правильно. Действительно ли все так плохо с налогами???
Цитата
AlexMos пишет:
120000
Цитата
AlexMos пишет:
Такой вот вопрос, сколько налогов будут вычитать из зарплаты $120000 в год, в CA (SF Bay Area) или в штате New York (Long Island)? Я не женат, раньше в США не проживал.

Попробовал онлайн калькуляторы, получилось что в СА налоги будут -40% а в NY -35% но не уверен что всю информацию я там ввел правильно. Действительно ли все так плохо с налогами???


Вот вам линка, мне кажется что хороший калькулятор, по крайней мере у меня все сходится практически до копейки.
http://www.paycheckcity.com/calculato...lator.html

По моим подсчетам - вот такое получается
Monthly Gross Pay $10,000.00
Federal Withholding $2,219.08
Social Security $420.00
Medicare $145.00
California $781.77
SDI $120.00

Net Pay $6,314.15

т.е. из 10 000 в месяц вы увидите только 6,314.15.
А если подсчитать, что еще нужно на страховку мед, дент, то вообще как то грустно получается.
Еще калькулятор:

https://www.paycheckmanager.com/free_p...lator.aspx

Я правда не до конца разобрался, что там куда вводить, но цифры он вроде бы показывает разумные
Изменено: Протопарторг - 30.10.2011 11:46:19
Цитата
imp пишет:
т.е. из 10 000 в месяц вы увидите только 6,314.15.
А если подсчитать, что еще нужно на страховку мед, дент, то вообще как то грустно получается.


Ну и нафиг надо.
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Цитата
imp пишет:
т.е. из 10 000 в месяц вы увидите только 6,314.15.

smile=-O smile=-O smile=-O как то грустно становится
В двадцать лет царит чувство, в тридцать – талант, в сорок – разум.
Цитата
Liya R пишет:
Цитата
imp пишет:

т.е. из 10 000 в месяц вы увидите только 6,314.15.


как то грустно становится


Да ладно, если в России учесть все обязательные вычеты (в пенсионный фонд, ФСС и т.д), то выйдет примерно то же самое. Вот давайте подсчитаем.

В рассмотренном примере человек зарабатывает 120 000 в год, из них 44 232 отдаёт налогами, а 75 768 забирает себе.
В России человек зарабатывает 120 000 в год, из них 42 090 отдаёт налогами, а 77 910 забирает себе.

Разница 2,8% в пользу России - и это без учёта российского НДС 18% vs американского налога с продаж от 0% (Аляска, Нью-Джерси) до 8,25% (Нью-Йорк).
Изменено: Протопарторг - 31.10.2011 21:33:43
Добрый вечер уважаемые жаждущие попасть в США, и доброе утро - уже попавшие smile:)

Интересует такой вопрос. Обладатель карты в США будет плать налоги с зарплаты.
1) Сколько?
2) Вычитывать будет наверное сам работодатель, то есть работнику не надо будеть уже что-либо куда-либо заявлять\декларировать?

Теперь более сложные вопросы :D.
Если у меня (если я буду резидентом США) есть некоторые доходы кроме оффициальной зарплаты.
Скажем:
3) Делаю удалённую работы (вебсайты), получаю прибыль (сидя дома - дополнительный заработок) , надо ли мне это докладывать в их налоговую, платить, сколько и почему?
4) Скажем есть доходы от рекламы, которые размешены на мойх веб-сайтах (например гугл едсенс) в данный момент ничего не делаю, но заработок идёт ... надо ли мне это докладывать в их налоговую, платить, сколько и почему?
5) Надо ли мне это докладывать в их налоговую о доходах через интернет, полученных от компании, не имеюших ничего общего с США, например получаю доход от русской рекламной компании Сапе?
6) Надо ли мне это докладывать в их налоговую о доходах НЕ через интернет, Не на территории США? например у меня есть колбасный цех в Тамбове, я уеду в США, в тамбове мой поделник будет рулить бизнесом и 80% слать мне в США .

Ещё житейские вопросы:
7) Плачу ли я что-нибудь от продажы в США дома, машины и.т.д..
8) Если покупка-пробажа авто (дома и.т.д..) носит постоянный характер, и приносить мне прибыль - что в этом случае?

Пожалуйста аргументированные ответы, хоть немножко smile:)
Изменено: Ирина Канапляник - 18.11.2011 16:00:02 (Сообщение перенесено из новой темы (тема удалена))
Также интересует второй вопрос о заработке в сети.
Изменено: Денис Баглей - 08.11.2011 17:10:26
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.