« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый! Скажите, а как узнать свой номер заявки для проверки выигрыша? Можно где-то его проверить по имени, фамилии либо каким-то другим данным?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Велфер (Welfare) - социальное пособие
Цитата
karinka311 пишет:
Пока мне еще не ответили, спрошу еще вот что.

Медицинская страховка, фуд-стемпы, оплата детского садика и оплата рента - это все вместе входит в Велфер? Или это совершенно разные пособия? Не хотелось бы становиться на Велфер, но от оплаты детского садика или фудстемпов хотя бы на ребенка - на первое время не отказалась бы. Или же все вышеперчисленное входит в один пакет и если уж подаете заявку, то все вместе вам потом выдается?

Если подавать только на фудстемпы и оплату сада - возможно ли затем проблемы и нехорошие последствия, как для тех, кто встал на Велфер? Я имею ввиду при подаче на гражданство в дальнейшем.


начну с последствий - в связи с тем, что у меня нет близких знакомых, кто пользовался велфером, я не знаю ни о каких последствиях. Вы на интервью консулу рассказываете, что велфер в ваши планы не входит, ставите даже какую-то галочку в анкете (не буду утверждать точно, т.к. не знаю). В итоге, если вы по приезду идете на велфер, то это как бы обман консула. Но это только моя точка зрения.

В Миннесоте, при "постановке" на велфер, вы укзываете в анкете, какая помощь вам нужна. Если отметите все пункты, и посчитают, что вы на все пункты квалифицируетесь, то дадут все. Если, например, вы не работаете/не учитесь, то садик не оплатят. Садик оплатят только на те часы, когда вы работаете/учитесь. Т.е. даже если вы в анкете отметите, что вам надо покрыть расходы на садик, но при этом вы не предоставите данных о работе/учебе, то на еду вам дадут, а на садик нет.

Получается, тут немного палка о двух концах. Если вы работаете, то ваша сумма велфера сокращается, но зато оплатят сад ребенку. Если вы не работаете, то получаете велфер в полном обьеме, но без сада.
задалась-таки я целью узнать как влияет получение велфера (законно, без сокрытия нелегальных доходов или сбережений) на получение гражданства в дальнейшем.

Вот что нашла:

In general, lawful permanent residents who currently possess a "green card" cannot be denied U.S. citizenship for lawfully receiving any public benefits for which they are eligible.

источник: http://www.uscis.gov/news/fact-sheets...fact-sheet

тут же и расписывается какие пособия можно получать, а что будет работать "против" вас. Если коротко, то почти все можно.
Kivira, спасибо большое. На Велфер все равно не планирую вставать, хоть и пишут, что можно. Надо стараться своими силами, хотя как говорят "не зарекайся" smile:-)
Вобщем как только я все деньги, с которыми поеду положу на счет - ни на какую помощь можно не рассчитывать smile:-)
Цитата
Orlovsky пишет:
По приезду в США можно сразу попробовать обратиться в ВЭЛФЕР, там помогают людям с малым доходом. К приезжим лояльное отношение, все понимают, что вы только приехали и Вэлфер должен взять вас в список помощи. Это ежемесячная денежная помощь на продукты, жилье и даже заправку авто.


Бред. ВЕЛФЕР по приезду дадут только детям и беженцам. Гуглайте ключевое слово "affidavit of support for the new immigrant".
Здравствуйте, нахожусь в америке во флориде 3 месяца,имею гринкарту, пока работу не нашел, можно ли обращаться в ВЭЛФЕР, ФУДСТЕМП, могут ли быть какие то попоследствия?Могу ли я получить бесплатную мед. страховку MEDICAID ?
Изменено: andrej1 - 08.01.2015 23:58:27
Цитата
andrej1 пишет:
Здравствуйте, нахожусь в америке 3 месяца,имею гринкарту, пока работу не нашел, можно ли обращаться в ВЭЛФЕР, ФУДСТЕМП, могут ли быть какие то попоследствия?


Последствия будут простые -- вам откажут.
Цитата
andrej1 пишет:
Здравствуйте, нахожусь в америке во флориде 3 месяца,имею гринкарту, пока работу не нашел, можно ли обращаться в ВЭЛФЕР, ФУДСТЕМП, могут ли быть какие то попоследствия?Могу ли я получить бесплатную мед. страховку MEDICAID ?


? Вы не можете найти работу, не врите, у меня муж в первый же день работу нашел, не работа мечты, но деньги платят.
Как оформить вэлфер?

Оказался в ситуации, когда другого выхода нет.
Черт с ней, с кредитной историей.
euphoria2002,
Узнайте ссылку на сайт вашего штата и заполняет форму. Если вы в Колорадо могу скинуть)
Цитата
euphoria2002 пишет:
Как оформить вэлфер?

Оказался в ситуации, когда другого выхода нет.

Черт с ней, с кредитной историей.


Решили присоединиться к сонму черных бездельников?

Если вы не гражданин, вэлфэр вам не положен. Идите работать.
Цитата
dilema-03 пишет:
euphoria2002,

Узнайте ссылку на сайт вашего штата и заполняет форму. Если вы в Колорадо могу скинуть)

Не, у меня Пенсильвания.
Цитата
ziankovich пишет:
Решили присоединиться к сонму черных бездельников?
Если вы не гражданин, вэлфэр вам не положен. Идите работать.

Спасибо за офигенно полезный совет.
Посоветуйте, пожалуйста, как найти работу без знания языка? Любую, за минималку штата.
Цитата
euphoria2002 пишет:
Посоветуйте, пожалуйста, как найти работу без знания языка? Любую, за минималку штата.

Обратиться в штатное агентство по трудоустройству, попросить их помочь найти курсы и обучить полезной профессии. Это их прямая функция и прямая обязанность.
А языком нужно было озаботиться заранее. Ведь знали, что едете в страну, где не русский язык основной.
Цитата
ziankovich пишет:
Обратиться в штатное агентство по трудоустройству, попросить их помочь найти курсы и обучить полезной профессии. Это их прямая функция и прямая обязанность. .


Хорошо. Попробую, уже интересней. А они на обучение за чей счет отправляют? У меня деньги кончились. В русскоговорящем секторе работы сейчас нет.

Цитата
ziankovich пишет:
А языком нужно было озаботиться заранее. Ведь знали, что едете в страну, где не русский язык основной.

Ну знал, конечно же. И учил даже. Только вот туристического английского для работы недостаточно. И даже для полноценного бытового общения. Всё не просто, когда нужно не отдыхать и развлекаться, а работу работать.
1. Я не знаю законов Пенсильвании, но обычно за счет штата.

2. Для уборки помещений этого языка вам будет более чем достаточно.

3. Еще вариант -- устройтесь на курсы водителей траков. Есть компании, которые обучают за свой счет и даже покупают вам билет на автобус до места обучения. На месте проживание в их общежитии. С вас только деньги на питание. После сдачи на права вы проходите оплачиваемую стажировку (минималка), по окончании которой начинаете работать уже за нормальные деньги. За первый год, если вы не лентяй, тысяч 30-35 зарабатывается. Дальше больше -- все от вас зависит. Есть такие, что и 100 тысяч, и больше имеют.

Этот путь прошел мой племянник. Помню, когда он учился, мы ему 100 долларов на питание посылали smile;) Сейчас, спустя год, имеет 800-1000 долларов в неделю. А на днях он получил первого своего ученика (спустя год работы), и теперь он уже инструктор, получает 39 центов за милю, причем как за свои мили, которые он проехал, так и за мили его ученика. 300 долларов в день -- это его минимум теперь.
Изменено: ziankovich - 02.09.2015 20:09:35
Тему с траками я знаю за тем и приехал сюда, уже сдал пермит. Только на обучение мне не хватает. А конторы, которые обучают, берут только со стажем американских водительских прав минимум год. У меня меньше месяца.
Попробуйте вот эту фирму, у них вроде самые доступные для всех требования.

Да, точно, они не требуют стаж вождения -- просто быть нормальным человеком.
TRUCK DRIVING SCHOOL REQUIREMENTS
Хочется попросить людей не бросаться камнями в тех кто пишет! Хватит уже строить из себя проведников! smile*diablo*
Людям нужна помощь, а вы блин, [сработал фильтр мата] пишите иди работай, типа он в носу колупался три месяца!
Если знаете так подскажите, нет, так сидите и молчите! smile*diablo*
Цитата
Стефания пишет:
Хочется попросить людей не бросаться камнями в тех кто пишет! Хватит уже строить из себя проведников!
Людям нужна помощь, а вы блин, [сработал фильтр мата] пишите иди работай, типа он в носу колупался три месяца!
Если знаете так подскажите, нет, так сидите и молчите!


smile*thumbs_up*
+1.

Кстати, велфер не так уж и просто получить. Заявку отправить легко. А чтобы оформить окончательно нужно отправить кучу справок в ограниченный период времени, пройти несколько интервью. И никто из "экспертов" похоже не сталкивался с этим. А тема не простая, реально самому сложно справиться без посторонней помощи.
Ребята, а поделитесь, пожалуйста, историей, как вы оформляете велфер?

"Русские" кварталы на 99,99999% все сидят на пособиях, у одного меня нет.

Я тут открываю Америку, которая остается за кадром. О таком на форумах не принято писать. Не гламурно.
Сразу "запинывают", если кто-то напишет. А мне уже есть, что написать, поделюсь потом.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.