« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите, пожалуйста, после регистрации брака жена не поменяла паспорт РФ и загранпаспорт. Соответственно, фамилия осталась девичья. Анкета заполнена на девичью фамилию. В...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Велфер (Welfare) - социальное пособие
Цитата
moy 777 пишет:
Я слышал могут выдать ФУД СТЕМПЫ?

Цитата
zafarsv пишет:
что нужно делать для обустройства детей в школу, как найти квартиру подешевле и т д .

Напомню, что в данной теме обсуждаем пособия!

Прорекламирую другие разделы и темы форума:
Food-stamp
Жильё в США
Американская школа

Желаю всем интересной и высокооплачиваемой работы, чтобы не пришлось прибегать к велферу! smile:-) Всем удачи!
Привет всем! У меня такой вопрос наша семья выиграла грин кард, прилетаем через месяц в Колорадо нас четверо, я с мужем и двое детей, нам 30 и 34 мужу, дети один в первый класс, второй в садик.Вопрос, у нас только 8000$ мы не успели продать недвижимость если не дай бог мы не устроимся можем ли мы обратится в велфер за помощью напомню что у нас нет Affidavit of support form i-134.
Подскажите, если мы вдвоём приедем в США (дочке 18 лет) с 6000, снимем квартиру за 1000. Дочке нужно учиться, я буду работать одна, естественно на низкооплачиваемой работе. Если мы сразу по-приезду обратимся за помощью, в расчёте, что я могу сразу не найти работу, есть ли у нас шансы получить эту помощь сразу? А если, получив положительный результат, через неделю я найду работу, то в следующем месяце учтут мой доход и пересчитают пособие? Или пока мы не потратим привезённые деньги, нет смысла обращаться за помощью? Или эти деньги не учитываются при рассмотрении вопроса о помощи?
В принципе сумма до 10 тыс. долларов даже не декларируется при въезде ))))
Так что понимание сколько вы будете тратить своих сбережений будет основано на Ваших словах ))))) . . . вот в этом месте сейчас меня по-идее должны начать пинать ногами )))) . . . Не начали, значит успею ещё сказать что надеюсь на о что у Вас все будет хорошо и без велфера ))))
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Цитата
katiusa пишет:
Привет всем! У меня такой вопрос наша семья выиграла грин кард, прилетаем через месяц в Колорадо нас четверо, я с мужем и двое детей, нам 30 и 34 мужу, дети один в первый класс, второй в садик.Вопрос, у нас только 8000$ мы не успели продать недвижимость если не дай бог мы не устроимся можем ли мы обратится в велфер за помощью напомню что у нас нет Affidavit of support form i-134.


Не слушайте людей, которые только ТЕОРЕТИЧЕСКИ выдают советы. Некоторые из них ещё очень далеки от США. И не имеют опыта американской жизни. Есть, например, такой персонаж на форуме, пишет под ником [ удалено модератором ]. Он пишет везде, там, где надо и где не надо. Но старается отметиться везде. И, сам того не желая, может элементарно ввести своими мнениями людей в заблуждение. Он находится не в США, кажется, в Украине, в статусе подавшего заявку на участие в лотерее. И его мнения - это только мнения, отнюдь не личный опыт и подтверждённые факты...... smile:-[

Теперь касательно Вашего вопроса. Конечно, на вэлфер Вы можете подавать с самого начала. С первых дней приезда. smile:-D И не верьте никому, что из-за обращения за помощью Вам могут аннулировать гринкарты. Здесь страна адекватных людей, и здесь понимают, что вновь прибывшим тяжело, у них нет языка, поначалу нет работы. Поэтому гринкартхолдер, а, значит, законный резидент США, имеет полное право получить от властей положенную по закону помощь. Тем более, семье с детками. smile*thumbs_up*
Правда, я бы посоветовал найти человека, который бы помог заполнить бумаги для аппликейшн в Вэлфер. Это будет стоить небольших денег (как правило, $30 за час работы специалиста) smile*dont_know* , но снимет с Вас муки заполнения довольно сложной формы.
Во время обращения в Вэлфер упаси Вас бог сказать, что у Вас есть накопления. Счета в банках они отслеживают... Упаси Вас бог сказать, что у Вас на родине осталась непроданная собственная квартира, машина, дача... Для Вэлфера ВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ БУКВАЛЬНО НИЩИМИ!!! Увы.... smile%-)
Очень хорошо Вам будет при обращении за Вэлфером иметь разумные объяснения, откуда у Вас деньги на уплату рента и билов!!! Хорошо бы Вам иметь по этому поводу письмо от американского резидента, что он ежемесячно одалживает( не дарит!!!) Вам деньги на рент, билы и покупку еды до тех пор, пока вы не будете получать помощь... smile=-O Иначе готовьтесь ответить на вопрос: " Вы обращаетесь за помощью, а за жильё платите бешеные деньги ? Где логика?"
Фудстемпы и прочую помощь: бенефиты в виде компенсаций по ренту, по билам, покупка медстраховок, и т. п., дадут, если Вы сможете убедить работников Вэлфера, что у Вас пока нет доходов, ничего нет в собственности капитального, что Вам почти нечего кушать. И что Вы находитесь в неустанных поисках работы. А пока надежда - только на них. smile*crazy*
Учтите, что , даже получив вэлфер, проблем не убавится. Вам постоянно будут предлагать работу. Самую никакую. Долларов на 8 в час на чек (на выходе выйдет примерно $6). И больше 40 часов в неделю никто не даст. smile=-O
Я думаю, семье с детьми на первое время совсем не зазорно обратиться за помощью. Окрепнете, встанете на ноги - сами уйдёте с велфера. Потом поймёте, почему.... smile*dont_know* smile:-D
Изменено: Ирина (модератор) - 07.04.2014 14:28:28 (удалена часть текста с переходом на личность)
Привезённые с собой деньги не будешь же рисковать и хранить "в чулке". Естественно понесёшь их в банк. С 6000, к примеру, после оплат на жильё, на обустройство, останется, тысячи 3000. В таком случае, в нашей ситуации, нужно устроится на работу, а потом подавать на вэлфер? Дохода всё равно на двоих будет мало, если мы в дальнейшем будем жить на одну мизерную зарплату? А что, значит бешенные деньги за жильё? 1000 долларов- по американским меркам, это не бешенные деньги, есть жильё свыше двух тысяч. Вэлфер же не предоставляет сразу бесплатное жильё, естественно иммигранты приезжают с определённой суммой денег. И тем не менее многие сразу же обращаются за помощью
Гайс не несите пурги Велфаер тобищ фудстемпы взрослые смогут получать только после пяти лет проживания в США. На детей кажиться после того как станет ПУ резедентом штата а это год в среднем я точно не знаю, но на взрослых это точняк.
Парень,
Какие-то подтверждения Вашей точки зрения будут, или Вы настолько известный специалист в области американского законодательства, что вам можно верить наслово?
А как же кто ж если не я smile:-D Не надо напрягаться, а то пимпочка развяжиться smile:-) читайте http://www.fns.usda.gov/snap/eligibil...ligibility На фудстемпы вы можите претендовать только в одном случае если вы взрослый сразу после приезда, это если вы беженец всё вариатов нет больше или как говориться по русский, может прокатит smile\m/ К стате детишки сразу же могут получать, сам только что узнал обалдеть.
Изменено: Парень - 10.04.2014 03:21:16
Цитата
Парень пишет:
читайте http://www.fns.usda.gov/snap/eligibil...ligibility

Ну, это уже голос не мальчика, но мужа больше похоже на информацию по теме.
Только Вы очевидно не в курсе, что кроме федеральной программы в каждом штате есть свои программы, в том числе и финансируемые за счет федерального бюджета.
Вот здесь можете пошагово покликать, чтобы посмотреть, на что можете претендовать, а на что нет.
Цитата
Парень пишет:
Гайс не несите пурги Велфаер тобищ фудстемпы взрослые смогут получать только после пяти лет проживания в США. На детей кажиться после того как станет ПУ резедентом штата а это год в среднем я точно не знаю, но на взрослых это точняк.

Это вы ерунду несёте. Прочитайте внимательно истории иммигрантов, многие по приезду стали пользоваться помощью, фудстемпами. Главное требование для их получения - низкий доход (по приезду многие не сразу устраиваются на работу, следовательно дохода вообще нет), и легальный статус проживания.
Спецально для вас Американское правительство изменит условие, ссылку которую я дал с гос деповского сайта smile:-D
Мы по приезду получали фудстемпы 440$ в месяц на семью из трех человек. Ребенку(3 года) 200$ с лишним по федеральной программе и по 100$ на взрослого от штата Вашингтон.Должен быть доход на семью меньше 3200$ в месяц для их получения. И ssn
Изменено: DVT - 11.04.2014 05:55:31
Цитата
Парень пишет:
ссылку которую я дал с гос деповского сайта

Судя по тому, насколько плохо Вы пишете по-русски, можно предположить, что Вы давно уже живете в США и подзабыли русский язык, но при этом до сих пор не выяснили, что гос.деп. занимается исключительно вопросами внешней политики США и к велферу не имеет отношения по определению smile:)
Привет DVT!а кроме food stamps что можно получить в вашем штате?
здравствуйте скажите кто знает Велфер в штате флорида орландо? поискал по интернету выходят несколько органнизации велфер для католиков для арабов для женьщин.
Скажите, пожалуйста, если я по приезду в США с маленьким ребенком, сразу же положу свои накопления в банк - то велфер мне не полагается? Я не планирую им пользоваться, но никто ни от чего не застрахован. Так что вопрос на будущее, как говорится. На работу планирую выходить сразу же, если получится то и на две, чтобы не утекли все накопления, которые с собой повезу. Но поскольку ребенок маленький - то его нужно будет отдавать в сад, а расценки на садик аховые. Так вот имея на начальном этапе не плохие накопления - я по логике велферовцев не должна претендовать на помощь?
Цитата
karinka311 пишет:
Скажите, пожалуйста, если я по приезду в США с маленьким ребенком, сразу же положу свои накопления в банк - то велфер мне не полагается? Я не планирую им пользоваться, но никто ни от чего не застрахован. Так что вопрос на будущее, как говорится. На работу планирую выходить сразу же, если получится то и на две, чтобы не утекли все накопления, которые с собой повезу. Но поскольку ребенок маленький - то его нужно будет отдавать в сад, а расценки на садик аховые. Так вот имея на начальном этапе не плохие накопления - я по логике велферовцев не должна претендовать на помощь?


при подаче на велфер будут проверять все - доходы, сбережения и т.д. Точных ограничений по сбережениям я не знаю, но если у вас сумма превысит лимит, то велфер вам не дадут пока вы не потратите эти деньги до уровня лимита.
как вариант - можно держать деньги в наличке, что может быть немного опасно. Либо держать на российской карточке и расплачиваться тут карточкой (хотя за садик не получится, чаще всего платят чеком).
Если доход и сбережения у вас небольшие, и вы подходите под параметры велфера, то в штате Миннесота, например, вам будут оплачивать садик ребенку. И продленку в школе тоже, если вам это необходимо. Но только на время вашей работы. Также будут оплачивать обеды в школе. И медстраховку на ребенка.
Но если у вас сбережения большие на счете в банке, официально задекларированные, и т.д. - в велфере вам могут отказать, пока вы не истратите до определенного минимума.
Кстати, часть денег уйдет на покупку машины, имейте в виду. Мебель и хозяйственные нужды, одежда и т.д. Потратьте максимум на эти вещи первой необходимости, а потом уже подавайте на велфер.
Kivira, спасибо за ответ!
Я еще уточню здесь вот что. Я в вашей темке спрашивала, но там относительно налогов, а здесь именно касательно велфера.
Если мне приходят деньги от родителей ежемесячно за сдачу моей недвижимости на Родине, то я эти деньги тоже должна указать как доход? И при расчете велфера этот мой доход тоже учтут? Даже если это просто обозначить, как фин помощь от родителей, а не доход от какой либо деятельности?
Пока мне еще не ответили, спрошу еще вот что.
Медицинская страховка, фуд-стемпы, оплата детского садика и оплата рента - это все вместе входит в Велфер? Или это совершенно разные пособия? Не хотелось бы становиться на Велфер, но от оплаты детского садика или фудстемпов хотя бы на ребенка - на первое время не отказалась бы. Или же все вышеперчисленное входит в один пакет и если уж подаете заявку, то все вместе вам потом выдается?
Если подавать только на фудстемпы и оплату сада - возможно ли затем проблемы и нехорошие последствия, как для тех, кто встал на Велфер? Я имею ввиду при подаче на гражданство в дальнейшем.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.