« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне 24 года, холост. Скажите, пожалуйста, если один из моих родителей выиграет Green Card, смогу ли я тоже уехать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
RSS
Велфер (Welfare) - социальное пособие
Вы читаете что я вам пишу, ну как вы можете говорить что я не писал про помощь? читайте еще раз то, что я вам писал выше...
Цитата
Ничего на новорожденного здесь не платят. Пособий на детей тоже нет. Есть только продуктовая помощь.Но вы же с женой хотите работать вместе и получать 3000 в месяц зарплату. При таком раскладе возможно вам ничего государство доплачивать не будет. Может не более 200 в месяц!

Я просто тут чита 3000$ может не получите,а там уже 6000$ чтобы бы быть малоимущим??? smile*dont_know* Я Максим не придераюсь к словам ,но хочется конкретную информацию!Если у меня семья из 4-х человек (двое малых детей)То на какую помощь госудаства я могу расчитывать??? smile:-) Или подешевле квартиру снимать (как ты) я смогу в каком случае???
Цитата
Orlovsky пишет:
Да сложный это вопрос. Ничего на новорожденного здесь не платят. Пособий на детей тоже нет. Есть только продуктовая помощь.
Детей у вас будет двое. И помогать будет государство вам в том случае, если заработки ваши будут малы для содержания двоих детей.
Но вы же с женой хотите работать вместе и получать 3000 в месяц зарплату. При таком раскладе возможно вам ничего государство доплачивать не будет. Может не более 200 в месяц.
Я просто не могу вычислить какую помощь вам дадут. Это не реально. Все будет зависеть от вашей зарплаты. И в любом случае, даже если вы будете получать всего лишь 1200 в месяц, сумма помощи от США, в виде финансов на продукты, не будет превышать 400 долларов, а то и меньше. И это в не зависимости от Штата или города в США где будете жить.

Вот что я вам писал. Может немного поджал суммы, но это для того чтобы не преувеличивать.
С двумя детьми помощь на питание будет зависеть от уровня вашего заработка.
Каждые пол года, вам будут присылать анкеты, в который вы подробно должны будете указать последние аши доходы. Предъявить чеки о зарплате. Ничего утаить нельзя. Узнают - будете иметь такие проблемы...
Вот и считайте. Вы покажете свои доходы, например 3000 долларов в месяц, ну и начислят вам получать ежемесячно по 200 долларов на пол года.
Медикейт дают, я писал десятки раз что наши дети имеют медикейт. А Вы, родители, не получите медикейт вообще, при любом раскладе пока не проживете в США 5 лет. Детям нашим дали сразу, вам не дадут!
Если и вы будете зарабатывать 1200 в месяц, вам могут дать фудстемпы 400 в месяц, может больше. Ну не я их даю и не знаю сколько дадут. Они сами вычисляют в зависимости от вашей зарплаты, от того на какой машине катаетесь, сколько вообще у вас машин, за сколько платите аренду жилья, какие у вас коммунальные платежи и т.д. Они учитывают все и вычисляют ваше положение по многим факторам. Вы заполните кучу анкет и прежде чем вам что-то дадут и каждые пол года будете заполнять их снова с приложением доказательств от работодателей и ксерокопий чеков и биллов. Как я могу сказать сколько вы будете получать? Но приблизительно я вам сказал.
Вы спрашиваете что дают при рождении ребенка? я сказал, ничего не дадут, кроме бесплатных родов. За что вы будете очень счастливы, так как стоимость родов от 10 000 долларов и выше. Это матери могут дать медикейт на время родов.
Грин картовцы находятся совершенно в другом положении чем люди со статусом беженцы - им платят больше и больше льгот.
Изменено: Orlovsky - 15.08.2012 20:51:41
Цитата
moy 777 пишет:
Если у меня семья из 4-х человек (двое малых детей)То на какую помощь госудаства я могу расчитывать???Или подешевле квартиру снимать (как ты) я смогу в каком случае???

Не знаю.
Цитата
Orlovsky пишет:
Это вы сначала так говорите, что помощи не надо. А когда поймете что заработать такие деньги не так уж легко, от помощи добровольно не откажитесь.
В России дают на детей ежемесячную помощь, это же не считается подачкой нищему. Так просто поддерживают семьи с детьми, рождаемость.
И если в обществе принято поощрять деторождение и помогать молодым семьям - это очень правильно.


максим ,я сказонула.. не раскрыла фразу до конца..вот и не правильно можно понять...
такое моё отношение к помощи малоимущим не потому что я" фи-фи" не хочу ею считатся.. наоборот ..
хорошо вот приведу примеры ..как у нас в италии..
к примеру бесплатное мед обслуживание можно получить только в том случае если доход семьи не превышает 8 000 в год .. если в семье 2 человека то ещё + 500 евро к тем 8 000... и т .д.
как можно выжить на 8 500 в год двум человекам ? ..нереально.. smile*wall*
муж работает ..получает 1100 евро +сокращён на работе на 60% из-за кризиса , 2 дня работает 3 дня дома . ему доплачивают по программе антикризиса государство когда он сидит дома..
его нормальная зарплата обложена громадным налогом ( по контракту должен получать 1600 минус налог = 1 100. изза сокращения получает 40 % с места работы и 60 % от государства обложены дополнительным налогом , итого на руки 1 000 ).. я безработная на бесплатную медицину права не имею потому что доход семьи превышает 8500 в год .хоть мы не и считаемся совсем нищими (слава богу ) ..но и на оплату мед обсл естесственно денег не хватает из того что получает муж. тоесть чтоб получить помощь нужно совсем коньки отбросить..
совсем бесплатную медицину можно получить после 65 лет и если доход семьи не превышает 36 000 в год ..уже полегче ... но дотянуть бы.

ещё есть социальные чеки ..но их дают если многодетная семья и если доход не превышает каких то там лимитов... сами чеки не большие тоже.. как может многодетная семья выжить на 1 среднюю зарплату (1000-1200 евро ) + небольшие чеки , где один работает а все остальные дома ? smile*wall*
вот как бы помощь как таковая существует теоретически а воспользоваться ею фактически невозможно..
хотя есть знакомые у которых родилась тройня.. у них своя бензозаправка (естессно не оформленна на них) .. жена не работает муж оформлен на той заправке как заправщик smile%-) ) вуаля получают социальные чеки .. богатые богатеют бедные беднеют smile*wall*
помощь дают но при условии что планка твоих доходов должна быть мизерна ..то как ? как жить даже с учётом помощи от государства ?
поэтому и сказала ,что лучше работать и не иметь помощи ... чем жить имея мизер мизерный и плюс помощь мизерную.. (опять же ляпнув ошиблась ибо базировалась на данные страны в которой живу..оплошность с моей стороны ..прошу прощения. ) надеюсь в америке всё по другому... надо бы разобраться в этой теме .. (информационно очень полезной кстати )
при рождении ребёнка у нас платят (платили ..щас не знаю ) помощь около 300 евро 3 месяца до рождения и 3 после рождения и если доход не превышает определённого лимита (около 16 000 в год на семью тоесть это буквально один работающий человек ) ... это не касается декретных .
декретные платят 2 месяца до родов и 3 после ... 80 % от зарплаты ..по окончанию их ,если остаёшся в декрете то дальше по 30 % как можно на эти 30 % + с помощью, самой с ребёнком ? а бывают же и мамы одиночки . дети вообще роскошь в наше время.
привыкла надеятся на себя а не на помощь государства... (вообще то не отказалась бы от любой помощи если таковую предложат smile:-) )
P.S.вначале написала вам вопрос ,максим , потом удалила ,прочитав ваш свежий комментарий . ответ удовлетворил мой вопрос.
Изменено: Milla_077 - 14.08.2012 20:17:59
Порой на форуме интересуются, выдают ли в США пособие по уходу за ребенком. В данной теме уже отвечали на подобный вопрос, но всё же, чтобы закрепить информацию, процитирую еще несколько сообщений, взятых из других обсуждений.

Цитата
ArcticEve пишет:
Цитата
Елена пишет: Если знаете, будет ли какое-нибудь пособие на сына в Америке? Типа русских "детских"?

Пособий на детей в том виде в каком вы привыкли в СНГ НЕТ! Нет выплат по рождению, нет пособий "матери-одиночки". Есть различные виды помощи малоимущим семьям. Чтобы их получить надо знать куда идти (разные департаменты и агентства оказывают разные виды помощи), обязательно придется подтвеждать, что вы действительно малоимущая семья. Виды помощи могут быть в виде социальной карточки с небольшой суммой на ней, которую можно использовать только на покупку продуктов. Есть виды помощи в оплате жилья (Chapter 8 - субсидированное жилье), есть небольшие денежные суммы. Но об этих выплатах вы сможете узнать только приехав, поселившись и "начав бедствовать", с борта самолета никто вам эту помощь не предложит к сожалению.


Цитата
ArcticEve пишет:
Цитата
Юлия Кузьмич пишет: Где-то здесь на форуме, прочла, что выигравшим гринку, на первое время выплачивается пособие на детей, до 3-х лет.

Вероятно это была чья-то шутка выхваченная из контеста, либо кто-то писал из категории "моя десятиюродная сестра слышала как кто-то в соседнем вагоне поезда рассказывал ...". "Пособие на ребенка" и "пособие за рождение ребенка" это чисто советское изобретение, которое когда-то появилось чтобы поднять падающую рождаемость. В США с рождаемостью в отличие от СНГ или Европы пока проблем нет. Средняя семья свободно заводит 3-4 детей и это не многодетность, а почти норма, причем как в белых, так и в чернокожих и испаноговорящих семьях. Зачем американцам тогда изобретать подобные пособия.

Есть пособия помогающие малоимущим семьям, если много детей, то этой помощи будет больше, но надо доказывать, что действительно малоимущие. Если бы здесь платили пособия на детей даже богатым, то в трубу бы наверное вылетели. У миллионера Митта Ромни 5 детей , кто хотел бы платить ему пособия из налогов?


Желаю всем иметь дружную и большую семью, а так же хорошую, любимую работу с таким доходом, чтобы не пришлось испытывать нужду и обращаться к государству за помощью! Всем удачи! smile:-)
ща расскажу про себя. Нас трое я..муж и 2-х летний ребенок. Мордой не ворочила! Прилетели и после того как мы сделали social/s и получили уже гринки, поперлись мы на Welfare. Тяжело первопроходцам на себе испытали. Попалась нам староверка...коза козой...нос к верху и типа че вам надо. Мы заполнили апликейшн и ждали...когда-же нам что-то придет. Ждать надоело...стали ей звонить через месяц где-то. Она кормила нас обещаниями, что вышлет нам карточку на foodstamp +medical. Foodstamp пришли через месяц только на ребенка 200 $ /учитывая что на тот момент муж не работал...я тем более и жили мы в гостях/ по сути дела...мы вообще ниже нищих. Ну ладно....мы так подумали, значит нам только это и положено. Ждем медецину....нет и по сей день....это чудовище ни трубку не поднимает...ни в офис к ней не попасть. Единственное потом оставила она на голосовую почту, что медикал мне и мужу только emergency а у ребенка полное покрытите и выслала нам только листочек А4 с номерами и фамилиями....и те были неправильно написаны. Все бы ничего...и не знали бы мы, вот только записала я ребенка на прививку....месяц ждала. Приходим, оказалось что ребенок тоже только emergency и за прививку /а это маленькая капелька в ротик/ нам предлагают оплатить 400 баксов. Я там чуть не села на ж.... Едем сразу же на Welfare к той козе...а она руками разводит и извиняется.....не заметила мол. И типо вы приехали по выигрышной гринке и вам положены всякие помощи через лет 5....радуйтесь, что и 200 баксов на еду дают. Благо нашлась среди знакомых девушка....когда-то работавшая в этом самом Welfare и она нам поведала о том, /честно поведала буквально сегодня/ что люди....имеющие уже на руках гринку имеют legal permenant residence status...т.е. мы являемся полноправными жителями и разделяем права на равне с американцами /я не имею в виду там совсем дебри американских правил/ и получать пособия в зависимости от того...сколько составляет твой доход. В законе нет такой графы, что победители гринки /т.е. подчеркиваю люди со статусом legal permenant residence не имеют право получать помощь от государства/.Поверьте мне...доход у нас ни хрена ни с шестизначными цифрами. Т.о. мы имеем право получать TANF, medical, foodstamp на троих. На ребенка медикал полный, а у нас частичный...но тем не менее. Мне все равно на этот медикал...я за ребенка переживаю...ведь ему только 2. Одним словом она объснила...зная эту даму в прошлом...что ей просто лень этим заниматься вот и все. Вот пойдем на этой или на следующей неделе к ней снова. И расскажу чем закончится моя история. Надеюсь что дадут не додаденое )))) Простите за ошибки если что! Всем удачи!!!
Цитата
Аврора Миллер пишет:
ща расскажу про себя. Нас трое я..муж и 2-х летний ребенок. Мордой не ворочила! Прилетели и после того как мы сделали social/s и получили уже гринки, поперлись мы на Welfare. Тяжело первопроходцам на себе испытали. Попалась нам староверка...коза козой...нос к верху и типа че вам надо.


Извиняюсь, если что-то лишнее накалякаю.

Насчет ребенка ничего не буду говорить, так как ребенок это святое, и любой нормальный родитель на всё пойдет ради него.

А то, что она староверка, думаю, Вы некорректны, так как не имеет значение какой веры человек, хорошие и плохие, адекват и неадекват, профессионалы и некомпетентные есть везде, но не надо их разделять на нации, религии, расы и т.д. и т.п., тем более в такой стране как США.

А насчет того, что положено и нет взрослым новоиспеченным американцам, полагаю, эта лотерея придумана именно для того, чтоб привлекать новую рабочую силу (еще ради много чего) и чтоб в казну исправно поступали налоги, так как своих безработных и сидящих на пособиях приличное количество. Да, к тому же, когда Вы проходили интервью, доказывали ведь свою состоятельность на то, что сможете обеспечивать себя какое-то время после прибытия в Штаты, а теперь говорите: "Прилетели и после того как мы сделали social/s и получили уже гринки, поперлись мы на Welfare".

Не обижайтесь, это мое сугубо личное мнение и мое виденье ситуации.

Дай Бог все обустроиться!
A man is but the product of his thoughts. What he thinks, he becomes. Mahatma Gandhi
Человек это продукт своих собственных мыслей. О чем он думает, тем он и становится. Махатма Ганди
Да я ни в коем случае не имела в виду ее веру и т.п......меня это меньше всего интересовало на тот момент. Указав староверка я имела в виду, что она там единственная, кто говорила по-русски и то что она некомпетентная попалась....только и всего. Да...мы предоставляли справку из банка, но дорогой мой человек, она не означает, что имеея нннн-ю сумму на этом счету вам хватит в штатах на первое время, учитывая, что есть семья...маленький ребенок /мама сидит дома...т.к. садик стоит 600 баксов в месяц...няни берут от 2.5 в час ...а то и больше и здесь нет ни бабушек и остальных родственников/ ...муж устроился на работу через месяц с зарплатой в 9.20 в час, апартмент стоит 750 в месяц и + все остальное.....на первое время. Закон США не запрещает имеющим legal permenant residence status обращаться за социальной помощью и нигде не говорится о том...что по прожитию 5 лет и только тогда вы можете рассчитывать на получение каких либо пособий и т.п. и дело не в том что я не хочу работать...напротив...я только за, но в данной ситуации я просто не в состоянии этого сделать. Да мы проилетели и поперлись на Велфер.....у меня справка из банка была не с шестизначными нулями. И я не думаю, что у кого-то такие справки будут. Здесь играют люди с разными статусами благосостояния и не каждый....вдруг выиграв сможет найти тех же 20.000 или больше на семью. Вот вы прикиньте теперь все вместе снять апартмент...купить машину....бензин....еда....памперсы...телефоны....отопление....прививочка /капелька/ в 400 баксов. и т.д. В моем случае я и хочу лишь хоть какую-то помощь и получить, в которой они и не имеют право отказать, учитывая при этом общий доход семьи и всем советую не боятся, если у кого крайняя ситуация. Естественно....если прибыль в семье будет нарастать ...то и я...как нормальный человек откажусь от всех пособий.
Цитата
…и дело не в том что я не хочу работать...напротив...я только за, но в данной ситуации я просто не в состоянии этого сделать.

Хочу, чтоб правильно был понят. Ни в коем случае не собираюсь осуждать, и тем более навязывать общеизвестные факты. Не мое это дело, как говориться.
Каждый поступит так, как потребуют оных обстоятельства.

Цитата
Естественно....если прибыль в семье будет нарастать ...то и я...как нормальный человек откажусь от всех пособий.

Крепитесь и удачи Вам! smile:-)
A man is but the product of his thoughts. What he thinks, he becomes. Mahatma Gandhi
Человек это продукт своих собственных мыслей. О чем он думает, тем он и становится. Махатма Ганди
Для многих ВЭЛФЕР это источник совсем неплохого дохода. Единственный он или нет это уже другой вопрос. Если вы приехали в США и еще не успели освоится и найти хоть какую-нибудь работу, ВЭЛФЕР - чудесный выход прожить первое время не работая. smile*thumbs_up*
Аврора Миллер-спасибо вам за рассказ про велфер.Лично я считаю что это помощь на первые пол года максимум год огромная помощь,людям как раз встать на ноги так сказать немного окрепнуть.Особенно для нас актуальна медстраховка на ребенка-это самое важное,для нас даже не полная тоже было бы очень хорошей помощью.То есть для меня в велфере самое важное медицинская страховка на первое время-хорошая экономия пока нет работы или маленькая з/п
Не знаю как люди получают валфаер приежая только что, но на оф сайтах читал что для получения необходимо иметь хоть какую работу с низким доходом и после подаваться на валфаер если ты не гражданин сша, а так после пяти лет.Но я прям не знаю протупить пять лет в штатах что бы на валфаер выте это жесть smile8-)
могут ли выигравшие Грин карту рассчитывать на пособия или какие либо социальные выплаты для детей в первое время пребывания в США? спрашиваю потому что у меня двое детей школьного возраста семи и восьми лет. слышал про паблик скул (бесплатные школы), если есть инфа, объясните пожалуйста.
Изменено: Ирина (модератор) - 12.07.2013 15:06:30 (Сообщение перенесено из новой темы)
Пособия и помощь зависят от уровня ваших доходов в США, и от того, в каком штате вы живете и его законов. Без этого обсуждать нет смысла.
Public schools есть везде, с этим проблем нет, да, они бесплатные. В какую примут ваших детей, зависит от вашего конкретного места жительства.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
А кто подскажет?? smile:-) На какую помощь мы можем расчитывать(я,жена и дочка 5лет) в Калифорнии,Сокраменто,если начальная зарплата наша будет состовлять к примеру 1300$ на каждого????? smile:-) Я слышал могут выдать ФУД СТЕМПЫ???!!? smile:-) Спасибо!!! smile:-)
Мы собираемся в Нью-Йорк или Лос Анджелес. Ясно что первоначально у нас трудно будет найти работу с хорошим доходом + будут одни расходы. Хотелось бы знать ориентировочно на что можем рассчитывать, что нужно делать для обустройства детей в школу, как найти квартиру подешевле и т д .
Цитата
zafarsv пишет:
что нужно делать для обустройства детей в школу

После того, как поселитесь в каком-то месте, нужно позвонить или подойти в школу, которая обслуживает этот адрес, и записаться на прием к секретарю или канселору. В назначенный день приема прийти с ребенком и всеми документами, которые у вас есть. Именно со всеми, поскольку в разных школах могут спросить разные. По-любому - нужно подтверждение, что вы живете по такому-то адресу, обычно используют копию договора рента и нужно выписку о прививках, по ней вам скажут надо ли что-то еще доделать до начала учебы.
Это все.
Цитата
zafarsv пишет:
Как найти квартиру подешевле

Искать в плохих районах.
Искать квартиру поменьше.
Соглашаться заплатить большой депозит, за несколько месяцев.
Соглашаться вселяться без ремонта после предыдущих жильцов.
Ходить к менеджерам апартментов ногами, не только звонить или по-интернету.
Если есть знакомые, уже живущие там, то попросить посоветовать и повозить по улицам, смотреть на таблички "Rent".

Если честно, то конкретно можно отвечать только после того, как вы определитесь все-таки, куда едете, каков ваш бюджет на квартиру и что вы ожидаете от школы.
Иначе все вам будут отвечать противоположно по-разному.
Изменено: Процесс - 11.07.2013 17:03:15
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
ну еще вариант -самый расспространеный - искать рент на креглисте или попросту -гуглите рент апартмент и город и вам вывалиться куча предложений - зарание пробейте все неблагополучные районы в городе . А то можно и за 450 д. снять -трех бедрумную но потом наблюдать сталинград образца 1942 г я думаю вам врядли захочется. еще вариат русские газеты -но там обычно сложно с дешевым апартментом - ну вы понимаете почему. еще нужно учесть есть ли в приписной школе ESL классы - ведь Ваши дети не свободно говоят на инглишь
Процесс И Medison правильно говорите это всё мы проходим сечас. smile*thumbs_up*
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.