« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я хочу поучаствовать в следующем розыгрыше, в этом году заканчиваю школу, поступаю в ВУЗ. Что делать в случае выигрыша грин карты, если на тот момент я только ещё...

Еще 1037 вопросов » Ответы 9

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Как лучше распорядиться деньгами, вот и вопрос
Цитата
1Skif1 пишет:
В одном из интервью с удивлением прочитал, что парень живёт несколько лет в США без водительских прав.

смотрел по ТВ, поймали мужчину без водительского удостоверения, как выяснилось он ездил в США 40 (!) лет без прав, и сказал что просто не нарушал ПДД, и остановили его в первый раз! А теперь вопрос: сколько дней, ну или часов, вы проездите в своей стране без остановки ГАИшником?)))) smile:-)
насчет траты первоначального капитала это в первую очередь водительские права, вещь нужная во все времена и в любом месте
Цитата
Андрей DV2012 пишет:
насчет траты первоначального капитала это в первую очередь водительские права, вещь нужная во все времена и в любом месте

по-моему капитал лучше потратить на автомобиль, водительское удостоверение - это приложение.
Цитата
Андрей DV2012 пишет:
насчет траты первоначального капитала это в первую очередь водительские права, вещь нужная во все времена и в любом месте

Права то конечно нужны, но это всего лишь долларов $70
Цитата
IrynaG. пишет:
по-моему капитал лучше потратить на автомобиль

Вот именно, тут нужно немного больше $70.
Цитата
imp пишет:

Вот именно, тут нужно немного больше $70.


зачем такой дорогой?
Цитата
IrynaG. пишет:
зачем такой дорогой?

Ну а как же, чтобы посылать фотки на родину smile\m/
Цитата
imp пишет:
Цитата
IrynaG. пишет:

зачем такой дорогой?


Ну а как же, чтобы посылать фотки на родину


так можно возле бентли сфотографироваться. smile:-)
Цитата
IrynaG. пишет:
Цитата
imp пишет:

Цитата
IrynaG. пишет:



зачем такой дорогой?




Ну а как же, чтобы посылать фотки на родину




так можно возле бентли сфотографироваться.

smile*thumbs_up*
Тоже вариант
Цитата
imp пишет:
Тоже вариант

главное знать как значок выглядит.
Цитата
Orlovsky пишет:
Приехал я в Америку, хожу, брожу по берегу и думаю о том, что сделать с кошельком.

Короче, вопрос в следующем. У вас 5 штук зелени. Вы только приехали в штаты.

Какие первые затраты предвидятся и что покупать в первую очередь?

Еще до того, как приехал в Америку и еще до брожения с кошельком в кармане надо бы проделать домашнюю работу сидя у компа в ожидании вылета и подготовлении почвы для приземления. Человеку надо есть и спать где-то в первую очередь. Это можно искать с помощью компьютера вплоть до заключения предварительной договоренности о съеме жилья, чтобы с борта самолета уже знать куда уставшие стопы направлять.

также можно и нужно ознакомиться поближе с местом будущего поселения, пусть даже еще не постоянного, но первого по прилету, читая все сайты какие о том месте попадутся, чтобы понять климат, стоимость жизни, перспективы нахождения работы, банки.

Так вот, если человек уже бродит по берегу океана, я бы не советовала носить в кармане 5000 долларов, здесь ведь тоже запросто ограбить могут. Первым делом надо зайти в банк (заранее облюбованный по интернету вероятно, задав в Гугле поиск например banks in Greenville, Texas или banks in Edison, New Jersey (хотя мне лично больше нравятся Credit Unions, поэтому я бы еще задала аналогичный поиск Credit Unions in Greenville, Texas или Credit Unions in Edison, New Jersey), т.к. про всю эту кухню вам известно мало, поэтому просто надо обратить внимание на количество ATM machines locations (наличие банкоматов, потому что если захотите снять наличку, то из чужого банкомата с вас снимут комиссию, сам банкомат доллара 2, плюс еще и банк ваш за непатриотизм баксов 5) и наличие branches, т.е. филиалов с живыми девушками-tellers/кассирами в наличии, потому как по телефону и инэту проблемы решать плохоязыким проще лично, размахивая руками и рисуя в воздухе smile:-).

К сожалению большинство банков эти карточки высылает по почте на указанный вами адрес и приходит она недели так через две. Хотя есть банки где эту пластиковую карточку тут же при вас на принтере распечатают, поэтому надо бы заранее поинтересоваться.

Чтобы заполучить debit card много денег не надо, достаточно иметь 30 долларов в кармане для открытия счета обозванного правильно ниже и практически тут же 25 кровных снять, если нужда большая, а вот 5 будут сидеть на счету для поддержания его активным, забере их - счет аннулируется.

От банка небогатому вкладчику для начала нужен free checking account with debit card without daily balance (именно так, запишите на бумажке, иначе может оказаться, что не бесплатный чекинг аккаунт обойдется вам долларов в 15-25 service fee.

Хотя многие банки хотят от вас увидеть SSN (номер социального страхования), хотя вы его все равно получите быстро и у вас об этом на руках бумажка должна быть, поэтому многие банкиры вполне поверят на слово, если вы пообещаете им дать этот номер в течение двух недель или месяца или на что уговорите и это в ваших интересах извещать банк о вашем меняющемся адресе, чтобы ваши финансовые письма не попали в недобрые руки, а всегда шли туда, где вы будете жить.

Т.к. debit card = наличные деньги / cash, ее не так страшно потерять, воришкам сложнее вас обобрать, расплачиваться ею вы можете свободно, а в иных местах без карточки никак, кэш не берут. Плюс есть способ снимать небольшие суммы (по разному, у иных банков до 300 долларов наличными) во время покупок в магазине. Идете в любой Wal-Mart, покупаете буханку хлеба, бульбы на обед и при оплате выбираете debit card, введя pin-code карточки отвечаете нажатием на кнопочку cash back, выбираете из предлагаемой суммы, либо выбираете нужную, кассир или автоматический кассовый аппарат выдает вам купюры налички. Эта наличка никакими комиссионными не облагается и в банкомат / ATM вовсе не обязательно за ней бежать, между хлебом, носками и банкинг сделали smile:-).

Уф, многословная я.

С карточкой в руках направляетесь к месту уже по инэту облюбованного вашего жилья. Чаще всего за аренду жилья хозяева хотят first & last month's rent, это еще может называться deposit. Т.е. если облюбованное жилье по уговору стоит 1200, то имейте на руках (на карточке, если она есть) 2400. При выезде с этого жилья, если вы ничего в договоре не нарушили, хозяин должен вернуть вам депозит, т.е. эти 1200 уплаченные поверх первого месяца.

Как видите 5000 это так мало smile:-(. Поэтому не спешите покупать ничего. Ведь у вас нет еще работы и дохода, восполнять потраченное. Работу можно искать он-лайн, например на http://www.craigslist.org/about/sites (выберите ваш штата и затем город), в газетах, глазея по доскам объявлений, если таковые имеются, опросом знакомых и незнакомых, приставанием к официантам и пр. людям во всех местах, где вам кажется они не могут обойтись без вашей помощи, а вы можете там работать. Я плакала читая это "Моя первая работа в Америке" http://autootvet4ik.livejournal.com/20673.html , преподнесено как шутка, но в условиях кризиса и имея лишь 5000 в кармане по прибытию в штаты, я думаю именно так и надо настроиться на поиск работы с первых же дней, несмотря на муку от смены часовых поясов, косноязычие и пр.
Изменено: ArcticEve - 16.07.2011 01:51:47 (Debit card или [сработал фильтр мата] , это не ругательство, а языковое нововведение)
Цитата
ArcticEve пишет:
Уф, многословная я.


smile*thumbs_up*
Цитата
ArcticEve пишет:
http://autootvet4ik.livejournal.com/20673.html


smile:-D smile*thumbs_up*
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Цитата
ArcticEve пишет:
http://autootvet4ik.livejournal.com/20673.html

Что делает советский человек для того, чтобы произвести впечатление на другого человека? А вот что: он объясняет, что тот, его собеседник, мало чего понимает в своей профессии, всё делет неправильно и вообще соображает слабо.
smile=-O где это он увидел таких "советских людей" ?
а расскажите, кто куда инвестирует? хочется, чтобы деньги работали...
Цитата
woodchuckjr пишет:
а расскажите, кто куда инвестирует? хочется, чтобы деньги работали...


лично я буду пробовать инвестировать в недвиж., чтобы сдавать в рент .
Цитата
woodchuckjr пишет:

а расскажите, кто куда инвестирует? хочется, чтобы деньги работали...



Цитата
seryogaz пишет:
лично я буду пробовать инвестировать в недвиж., чтобы сдавать в рент .


я пришел к тому же заключению, что и seryogaz:
недвижимость это практически единственный способ инвестировать деньги с большим процентом возврата.
Банки сейчас дают просто смешной процент - с моих 10к мне в год светит около 60 долларов (это 0,5% годовых, такой еще поискать надо).
Есть еще разные сервисы с процентами под 10-15 годовых - где вы одалживаете деньги системе а она - третьим лицам, но там достаточно высокий шанс прогореть - около 10%. Я своими кровными пока так не рискну!
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Наверно, вы, ребята, правы...
Буду думать.
Цитата
ArcticEve пишет:
Цитата
Orlovsky пишет:

Приехал я в Америку, хожу, брожу по берегу и думаю о том, что сделать с кошельком.
Короче, вопрос в следующем. У вас 5 штук зелени. Вы только приехали в штаты.
Какие первые затраты предвидятся и что покупать в первую очередь?


суперски сказано !!!!!
Страницы: Пред. 1 2