« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Меня интересует вопрос, смогу ли я после получения гринки иметь право выбора жить в Беларуси или в США? Или есть какие-то ограничения, в год должен прожить...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Если нет прав и не умеешь водить, где лучше пройти обучение - на родине или уже в США?
Подскажите, пожалуйста,кто знает: Если ещё вообще нет прав и не умеешь водить авто,где лучше пройти обучение-на родине или уже в США?
ну мне кажется, научится ездить лучше на Родине. а если время позволяет, то и на права сдать, ПДД, возможно и будут отличаться, но ездить вы научитесь и не будите тратить время и деньги в штатах на это же.
ИМХО
Цитата
moy 777 пишет: Подскажите, пожалуйста,кто знает: Если ещё вообще нет прав и не умеешь водить авто,где лучше пройти обучение-на родине или уже в США?


Мне кажется вы не уяснили основного. Если вы не умеете водить, никогда не водили, не знаете правил дорожного движения то лучше начать этот процесс на родном языке, у себя дома.

В США "автошкола" или курсы вовсе не обязательны. Процесс получения прав отличается.

1. Пришли в местное отделение ГАИ в США (DMV в нашем штате в другом может называться чуть иначе), предъявили два документа подтверждающих вашу личность и легальное нахождение в стране и сдаете знание правил дорожного движения на компьютере.

Предварительно надо почитать книжицу правил этого штата, брошюрки есть в холле DMV беслпатно, есть он-лайн, в некоторых штатах имеются их переводы на разные языки, также есть он-лайн тесты для тренировки.

2. Сдаете вождение на своем или арендованном автомобиле. Никто не спросит вас сколько уроков вы взяли, где обучали и т.д. Вы просто показываете, что умеете водить, знаете правила и понимаете требования.

Сдача вождения может произойти сразу же после правил, но чаще придется подождать.

Инструктора в США берут от 60 долларов за час занятий (11 лет назад брали), чтобы более-менее сносно водить надо практиковаться. Сколько времени/денег с американским инструктором это займет? Здесь практически нет автошкол в привычном в СНГ виде, где занимаются практикой и теорией. По крайне мере в нашем штате мы очень долго искали инструктора который бы просто помог сориентрироваться на зимних дорогах и в местных правилах вождения.
Цитата
moy 777 пишет:
Подскажите, пожалуйста,кто знает: Если ещё вообще нет прав и не умеешь водить авто,где лучше пройти обучение-на родине или уже в США?


я специально за пол года до переезда пошла учиться в автошколу в Минске. Одна из причин была то, что просто я понимала что я на мануале не смогу ездить, здесь все машины практически на автомате. На ней сдашь, на ней и будешь потом ездить. Ну и на родном языке правила учить тоже проще, и у нас они очень и очень подробные. Конечно, здесь немного отличаются, но тем не менее водителем с головой на плечах - станите (если голова та есть). Ну и после наших водителей, дорог и тп, на американских дорогах куда проще - доп тренировка smile:) И еще, имея уже права, в Америке полегче с этим дело будет. ПРосто обменять (или пересдать) и все. ПОтому как для нулевок там свои установки.
Всё приходит в своё время для тех, кто умеет ждать
В Америке на права с нуля сдать сложнее? или у нас проще. Права у себя на родине еще не получал....
И сколько по времени проходит обучение?
Спасибо.
В Америке на права с нуля сдать намного легче.
Цитата
Nik0lay пишет:
В Америке на права с нуля сдать намного легче.


не соглашусь - не вижу сложности в сдаче, когда водить вы уже умеете и нужно только выучить правила.
Кстати, все описывают, как легко сдать на права, имея за плечами опыт вождения. Но как с теми, кто здесь не получил права? Кто-то отписывался, кто и как их там учит водить?
Greenchiky
Цитата
wisdom пишет:
Кстати, все описывают, как легко сдать на права, имея за плечами опыт вождения. Но как с теми, кто здесь не получил права? Кто-то отписывался, кто и как их там учит водить?

Я получал свои права в Небраске в 2004 г. До этого ни разу за рулём не сидел. После этого проходил полностью курсы в Минске и получал права в Беларуси (небо и земля, конечно, насколько в Минске сложнее).

Теорию сдать в США - все пишут - плёвое дело, достаточно почитать книжку пару раз. Кучи знаков, как в Беларуси, в США нет, да и те не пиктограммы загадочные, а понятны своей логикой изображения.

Жать на две педальки автомобиля с коробкой-автоматом - это как ездить в парке аттракционов на машинках. Очень несложно. Чтобы сдать вождение (behind the wheel test), я несколько дней сначала под руководством опытных водителей, потом уж и сам, катался на парковках или вдали от дорог. Общего времени накатал часов 5, я думаю. Сдал с первого раза. Попросили на пустой парковке запарковать машину (сначала передом, потом задом), выехали на дорогу и минут 10-15 колесили по полупустым улицам (на следующем повороте - направо, затем - налево, аварийная остановка). Я даже забыл после аварийной остановки выключить аварийку, до следующего поворота так и ехал мигая всеми огнями) - всё равно права получил сразу.
Всё, никаких эстакад, параллельных парковок.

Тем не менее, я бы почитал тему CA Driving License или Особенности Калифорнийского ПДД! об особенностях теста на вождение.

Кроме того, на дорогах даже (как сказала гостя из пустынной Небраски) сумасшедшего траффика Калифорнии (это она в Нью-Йорке, да в Москве не ездила) всё довольно мирно и ненапряжно. Знаками и стрелочками показано всё максимально понятно и удобно. Добавить в этому Apple или Google карты-навигацию в телефоне - и можно уверенно чувствовать себя на любых незнакомых трассах и дорогах.
Изменено: shurikGC - 31.01.2014 21:29:36
я тоже сдавала с нуля в 2004 году в Миннесоте. До этого никогда не водила и прав не было. Книжку с правилами даже не читала. Пошла теорию сдавать просто за компанию с мужем. Все вопросы отвечала на основании логики. Сдала с первого раза (теорию). Потом уже книжку почитала - действительно все знаки логически понятны по картинке на знаке, плюс многие знаки помимо картинки имеют подпись словами, что они означают.
Учил водить меня муж, на пустых парковках, потом ездила сама вокруг мола, там скорость максимум 10 миль и стопов много. Уже когда сдавала вождение, спросили включить поворот на право, на лево, включить/выключить фары, аварийку, с какой стороны у меня бак показать. Из вопросов все. Потом само вождение. Вождение сдавала на площадке "имитация города". Т.е. в сам город не выезжала даже. Проверяющий говорил где завернуть, где запарковаться (с горки, проверил, чтобы колеса правильно завернула), диагональную парковку (хоть 100 раз ерзай туда-сюда пока не станешь правильно, ограничения в кол-ве движений нет).
Никаких подвохов не было, специально на чем-то не ловили.
В Миннесоте, если тебе есть 18 лет и нет прав, то проходить курсы вождения не требуется. Только тем, кому 16-18 лет требуется пройти сколько-то часов обязательных курсов по вождению.

Никакого устройства автомобиля не проходят и не спрашивают при сдаче на права.
Изменено: Kivira - 31.01.2014 22:00:42
В Беларуси тоже уже устройство автомобиля не изучают. Но количество знаков в учебнике и на дороге! smile%-) Я только вот в январе права получила, про экзамены можно книгу писать, еще одна "Как закалялась сталь" smile:-D Зато теперь нас голыми руками не возьмешь! smile:-\
Greenchiky
Цитата
wisdom пишет:
Кстати, все описывают, как легко сдать на права, имея за плечами опыт вождения. Но как с теми, кто здесь не получил права? Кто-то отписывался, кто и как их там учит водить?


Сдал нынче, 10 января, ни разу не сидел до этого за рулем, вообще. Родом из Якутска, из города, в котором машина не особо-то и нужна, ибо маленький. Переехал летом '13. Теорию сдал с первого раза, осенью. Вопросы не сложные, думаю, с минимальным английским и логикой - каждый сдаст. Но книжку все-таки почитайте, особенно про ограничения, парковку и тд. Купил машину только в середине декабря (в Пеннсильвании можно купить и застраховать машину без прав - на StateID (за подсказку спасибо форумчанину nazar_ser)), практиковался 2 раза с подругой - миль 30 наездили, и недельку в одного, по вечерам по 1-2 мили. Практику в первый раз провалил - не заметил STOP на плазе, его тупо не было, была лишь еле видная надпись на асфальте (дождливый день) и слепые зоны не смотрел. Эплайнулся через две недели на второй тест - сдал.
Изменено: Smithykt - 11.02.2014 05:58:35
То что на права сдали со второго раза, это не страшно. Многие опытные водители с годами стажа здесь тоже проваливаливаются при сдаче практического экзамена. Сказывается выброс адреналина при сдаче экзаменов, не у всех же характер нордический...
Я спокойно ездил по российским правам, 15 лет опыта, а когда сел за руль сдавать драйверс тест, то тоже трясло. Вцепился в руль и вслушивался, что скажет инструктор. Аж даже дворники забыл включить, ибо сдавал в снег с дождем.
После того как инструктор мне "разрешил" их включить, как то отпустило и сдал все нормально...
Раньше говорят хуже было... Экзамен принимали не РМВ инструктора, а полицейские... Они придирались ко всему, говорят мужиков до слез доводили... Жуть короче... Потом от их услуг отказались...
Изменено: Bol'shoy - 11.02.2014 22:29:33
А я вот озадачилась...Хотела идти на права в Беларуси, но потом решила оставить этот вопрос и сдать на права уже по приезду в США,а тем временем выучить теорию и попробовать получить практику вождения на своей машине(муж обещал научить) Мне сказали,что можно сдать теорию и практику без курсов. Потом я начала читать на сайте самого штата и наткнулась на какой-то Learner' permit...Не понимаю,что это такое. Неужели заставят учиться в автошколе smile*dont_know* Может,кто знает,как это происходит,если приезжаешь без прав в США.
Елена,
Lerning Permit выдается после успешной сдачи теории - теста. В каждом штате различные правила. Очень серьезно относятся к категории штрафов. После его получения Вы можете управлять автомобилем, но если с Вами на пассажирском сидении присутствует человек с правами и стажем не менее 2-х лет.
К примеру: моя семья собирается в Филадельфию, вот сайт, где я и супруга пытаемся сдать их тесты. Также, например, я нашел похожий сайт для Калифорнии и еще.

Вот тут можно найти ПДД для каждого штата.
onlymgk,спасибо вам за ответ smile:-) Я так поняла,что ,если я сдам теорию ,мне выдадут этот Learning Permit и я смогу водить машину вместе с опытным человеком. А экзамен на вождение когда я смогу сдавать? 2 года ездить с человеком... smile:-( может,все же здесь пройти обучение?Как посоветуете?
У нас штат Индиана. Там вроде 180 дней дается на этот лёрнен пермит
Цитата
Елена пишет:
onlymgk ,спасибо вам за ответ Я так поняла,что ,если я сдам теорию ,мне выдадут этот Learning Permit и я смогу водить машину вместе с опытным человеком. А экзамен на вождение когда я смогу сдавать? 2 года ездить с человеком... может,все же здесь пройти обучение?Как посоветуете?
У нас штат Индиана. Там вроде 180 дней дается на этот лёрнен пермит

Почему ездить два года? Человек на соседнем сиденье считается опытным водителем и может ездить с обучающимся, если у него права не менее двух лет. И то не во всех штатах, в Индиане любой старше 21 года обладающий местными правами может обучать.
Конечно если хотите ездить сами сразу после приезда, то нужно получать права в домашней стране. Тогда и ездить можно и их смена на местные будет без learner permit.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Страницы: 1