« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если холостой человек выиграл карту, а после этого женился, жена может поехать с ним?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Переезд и перевоз авто в другой штат
Спасибо. Машина из соображений экономии будет конечно подержанная, разумный пробег и марка в процессе изучения, но поняла - как повезет.
Получается так, что находим кто согласиться продать авто - оставляем задаток (какая обычно сумма? какую нужно попросить записку что получен?), едем в страховую покупаем страховку, если указываем миннесотский адрес, то нам уже все рассчитывают по величине налога этого штата? на какой минимальный срок можно купить страховку? Принято ли торговаться с дилерами? Что из документов должно быть на руках, чтобы потом ее без проблем зарегистрировать в Миннесоте?
Цитата
Ангара пишет:
Спасибо. Машина из соображений экономии будет конечно подержанная, разумный пробег и марка в процессе изучения, но поняла - как повезет.

Получается так, что находим кто согласиться продать авто - оставляем задаток (какая обычно сумма? какую нужно попросить записку что получен?), едем в страховую покупаем страховку, если указываем миннесотский адрес, то нам уже все рассчитывают по величине налога этого штата? на какой минимальный срок можно купить страховку? Принято ли торговаться с дилерами? Что из документов должно быть на руках, чтобы потом ее без проблем зарегистрировать в Миннесоте?


задаток?
Вроде как просто меняете деньги на подписаный тайтл, говорите друг другу прощайте. Оформляете страховку. Катаетесь. Если у вас уже есть страховка на любое авто то она покрывает вновь приобретенный автомобиль некоторое время.
Регистрация вообще дело десятое.
Изменено: vasyatic - 09.03.2017 05:52:25
Казахстан
2015EU00003***
Почитала, не совсем поняла: получается, нельзя просто купить авто в одном штате и поехать на ней жить дальше в другой штат?
Допустим, в штате покупки есть возможность написать обратный адрес друга для страховки авто.
После приезда в свой штат я перерегистрирую авто, получу новые номера (?), новый тайтл, все?
Или +новая страховка?
А что, если я просто буду ездить с местными правами, но на тачке другого штата без перерегистрации?
Цитата
Elenkin пишет:
Почитала, не совсем поняла: получается, нельзя просто купить авто в одном штате и поехать на ней жить дальше в другой штат?
Допустим, в штате покупки есть возможность написать обратный адрес друга для страховки авто.
После приезда в свой штат я перерегистрирую авто, получу новые номера (?), новый тайтл, все?
Или +новая страховка?
А что, если я просто буду ездить с местными правами, но на тачке другого штата без перерегистрации?

Можно.
После переезда в другой штат нужно сделать перерегистрацию, новый номер, новый тайтл и новую страховку, также новые права. Это же переезд в другую страну.
Формально вы можете ездить на автомобиле другого штата некоторое малое время, типа 10 дней или 30, в каждом штате свои правила.
Если переезжаете вскоре после покупки, то в штате, где купили, можно обойтись временной регистрацией и временными номерами, не тратить зря деньги.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс,
возможно ли купить авто у дилера без ССН, имея только права РФ, но с благополучным поручителем для кредита?
Покупка и кредит это разные вещи и делаются в разных местах. Поэтому:
Цитата
Elenkin пишет:
возможно ли купить авто у дилера без ССН, имея только права РФ

Да, конечно.
Цитата
Elenkin пишет:
но с благополучным поручителем для кредита?

Нет, конечно. Но благополучный поручитель (если у него есть SSN) может взять кредит без вашего участия и купить на него машину для вас, разницы никакой.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс,
получается, что он может купить авто, но именно он будет написан в title? Так как мы поставим на учет его авто в другом штате?
Цитата
Elenkin пишет:
получается, что он может купить авто, но именно он будет написан в title? Так как мы поставим на учет его авто в другом штате?

Таких деталей не было в вопросе, на который я отвечал.
Правила регистрация отличаются в разных штатах. Так что я не знаю обо всех пятидесяти. Он и будет регистрировать, наверное. В целом вы опять говорите о разных вещах. Владелец, указанный в тайтле и водящий машину - это не должен быть один и тот же человек.

Я, по моему, уже говорил вам, что вы постоянно генерируете вопросы на грани между законом и обычной жизненной практикой. Поэтому и ответы очень скользкие тоже. Пока не попробуете, никто не даст вам гарантии правильности.
Почему было не пойти в офис SSA давным давно и не получить за три дня номер? Все делают так, по-дурацки возможно, но это работает. smile:)
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс,
улыбнул ответ))
территориально я нахожусь не в США, ССН не пришел,хотя галочку ставила. по прилету сразу нужна будет машина, вот и думаю, как же быть smile%-)
если человек будет в тайтле, как же я ее поставлю на учет в другом штате (отличном от места проживания гаранта). smile*crazy*
Процесс,
с праздниками smile:-)
Цитата
Elenkin пишет:
территориально я нахожусь не в США, ССН не пришел,хотя галочку ставила. по прилету сразу нужна будет машина, вот и думаю, как же быть
если человек будет в тайтле, как же я ее поставлю на учет в другом штате (отличном от места проживания гаранта).

Не в США, так это совсем другое дело, вообще-то.
Вам ничем не поможет косайнер на кредит, косайнера из другого штата (читай государства) все равно захотят видеть лично на подписании автокредита. Так что без его присутствия вам все равно или идти в офис и добиваться SSN, чтобы надеяться на кредит, или покупать машину за кеш.
Если человек будет владельцем тайтла, то вы никак ее не зарегистрируете, ни в этом штате, ни в другом. Нужно либо делать title transfer от него к вам, что стоит немного или много денег, либо, как я сказал ранее, он сам должен ее зарегистрировать в вашем штате и предоставить право вождения вам. Дальше могут возникнуть, а могут и не возникнуть, траблы со страховкой, опять в зависимости от штата.
Так что обычный путь проще всего.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс,
благодарю за ответ, искала данную информацию много где (в том числе на нелюбимом, но популярном форуме говоримпроюс), Вы очень помогли.
Цитата
Elenkin пишет:
благодарю за ответ, искала данную информацию много где (в том числе на нелюбимом, но популярном форуме говоримпроюс), Вы очень помогли.

Я думаю, что это не зависит от форумов или отвечающих. Это больше зависит от того, как вы задаете вопросы. Неизвестный штат, неизвестный город, неизвестное местонахождение, неизвестный статус, неизвестно, что вы сами узнали и где, все это не способствует желанию отвечать во множественных вариантах для разных штатов.
Лишь моя неумеренная болтливость не дает пропустить ваши вопросы, вот и все.
Изменено: Процесс - 07.01.2018 20:03:28
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Страницы: Пред. 1 2