« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я был в США 3 раза. В последний раз находился в Америке около года, приехал обратно в конце мая. Все 3 раза уезжал по J-1, W&T program. Нарушил визовый режим...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Как иммигрировать из СНГ в США со своим автомобилем?, Перевоз автомобиля из СНГ в США
Цитата
Alex Silver пишет:
fangmar, Вы лучше скажите, удалось ли за прошедшее время получить какую-либо достоверную информацию - о путях перевозки, ее ориентировочной стоимости, общем порядке, дополнительных моментах...

пока без интересностей smile%-) smile*wall*
ну хоть поведайте народу , что у Вас за агрегат ?????
fangmar,
ну если дорого покупать существует такая вещь как Лизинг подумайте над этим. Как бы дорога не была машина это всего-лишь железяка хотя и комфортная и дорогая. Решать вам но я лично в подобной операции смысла не вижу был-бы это антиквариат другое дело. А, так смысла нет
и чем всё зкончилось ? увелзи её в США ?
У меня две новые машины, недешёвые. Смысла продавать их здесь за копейки и потом по приезду в США покупать опять новые, нет. Может кто посоветует, правильно ли я решил, что надо нанять контейнер здесь в Минске и отправить два авто + велосипеды и прочую утварь до Нью Йорка. Может у кого есть опыт в подобной ситуации? Буду признателен за дельный совет.
Цитата
Сергей пишет:
У меня две новые машины, недешёвые. Смысла продавать их здесь за копейки и потом по приезду в США покупать опять новые, нет. Может кто посоветует, правильно ли я решил, что надо нанять контейнер здесь в Минске и отправить два авто + велосипеды и прочую утварь до Нью Йорка. Может у кого есть опыт в подобной ситуации? Буду признателен за дельный совет.

Перевозка - это мЕньшая из ваших проблем.
Обе модели сертифицированы для использования в США? Если нет, то дешевле их просто выбросить.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Фольксваген Кадди 2013 года выпуска польская сборка и Рено Duster 2014 года выпуска российская сборка. Как и где узнать про эту сертификацию?
Изменено: Сергей - 27.10.2015 14:00:22
О таких моделях не слышал.
Где смотреть детали, не особенно знаю. Но всем знакомым, кто начинал интересоваться перевозкой машины в США, давал эту ссылку, как отправную точку для начала выяснения правил:
http://www.nhtsa.gov/cars/rules/impor...index.html
Никто в конечном итоге машин никогда не привозил, поэтому больше ничего о ввозе для постоянного использования не знаю.
Попутно - для временного использования ввозить можно во многих штатах (во всех?) и несертифицированные, строго на один год. Потом обязаны вывезти или уничтожить.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Тут вот еще.
Это не официальный сайт, но там много ссылок.
http://www.bordercenter.org/chem/vehicles.htm
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Спасибо, почитал. Понял, что безнадёжная ситуация. Продавать жалко
А за сколько их можно продать?
Часто тут можно купить машины не хуже, а даже лучше, за те же деньги.
Плюс гарантия же не будет действовать и пара ремонтов вполне может окупить или даже перевесить разницу в цене.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Дастер будет стоить примерно от 6500 до 7000, Кадди - от 9000 до 10000. Если отдавать покупателю, а не перекупу. за эти деньги две машины двухлетки-трехлетки тут не купить.
В США ведь можно купить свежую неплохую авто на автоакционе. Ведь так? По старой памяти помню, что где-то в Пенсильвании даже есть знаменитый аукцион, где за наличку можно приобрести нормальную машину. Я в США жил 15 лет назад. Интересно, а как сейчас?
Цитата
Bol'shoy пишет:
Дастер будет стоить примерно от 6500 до 7000, Кадди - от 9000 до 10000. Если отдавать покупателю, а не перекупу. за эти деньги две машины двухлетки-трехлетки тут не купить.

А, так они не дорогие. Тогда да, аналогичных годов не найти конечно.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Сергей пишет:
В США ведь можно купить свежую неплохую авто на автоакционе. Ведь так? По старой памяти помню, что где-то в Пенсильвании даже есть знаменитый аукцион, где за наличку можно приобрести нормальную машину. Я в США жил 15 лет назад. Интересно, а как сейчас?

просто так прийти на аукцион и купить нельзя. нужна дилерская лицензия, чтоб в торгах участвовать.
Так а как лучше и подешевле? Только через autoshops вдоль дороги?
Цитата
Процесс пишет:
Попутно - для временного использования ввозить можно во многих штатах (во всех?) и несертифицированные, строго на один год. Потом обязаны вывезти или уничтожить.

А если после вывоза опять ввезти? Если жить на границе с Мексикой или Канадой, то проблем с вывозом нет smile:-D
Царь, очень приятно, Царь.
интересует тоже этот вопрос smile:) есть шкода октавия, которой к моменту переезда будет от силы 1.5 года. шкод в сша нет, будет этакий эксклюзив. да и продажа в рф за 12000 USD в лучшем случае позволит купить что-то чуть старше и с пробегом в 40к миль, как-то не весело.

тарифы на перевозку автомобиля в штаты нигде не нашел, везде только "contact us for quote", заманчиво, конечно, но хотелось бы сразу знать. из сша до рф/германии тариф - 2000 долларов за 40 фт контейнер, в который влезает 3 авто или около 750-1000 USD за машину в сборном контейнере. в обратную сторону столько же? до нй или ла. растаможка - читал, что 2.5% пошлины от цены покупки, но резидентам положена скидка в 800 долларов от этой пошлины, а нерезиденты могут ввезти автомобиль на срок до года вообще без пошлин. возможно, плюсом есть какие-то пошлины по штатам?

кто что может сказать по этому вопросу?
Цитата
nikbok пишет:
интересует тоже этот вопрос

поверьте наслово не нужен вам этот гемарой на голову
vovika, вера - понятие нематериальное. а вот аргументы хотелось бы послушать ))
Страницы: Пред. 1 2 3 След.