« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я родился в Германии, а живу в Беларуси (гражданство РБ). Могу я подать заявку на участие через вас или через Германию.

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Как иммигрировать из СНГ в США со своим автомобилем?, Перевоз автомобиля из СНГ в США
Вопрос в следующем.
В СНГ куплен автомобиль в кредит. Поверхностные финансовые расчеты показали, что продажа этого авто в СНГ по максимальной стоимости, позволяющей полностью погасить кредит в банке, невозможна. Остаток около 300 000 российских рублей получается. В то же время уезжать в США с кредитом не хочется. Поскольку в США в любом случае понадобится покупать автомобиль, то это еще один кредит. Принял решение переехать в США со своим автомобилем, со временем оформить в США кредит под нормальные проценты- 4 - 6 против наших 17, и погасить кредит этими деньгами в нашем банке. После чего спокойно ездить на своем авто и выплачивать всего один кредит.
Но беда в том, что нигде пока на просторах интернета не нашел информацию относительно того, как переправить и как в последующем оформить в США ввезенный из СНГ автомобиль.
Связывался с компаниями занимающимися перевозками авто, но те отвечают, что переправляют авто лишь из США. Так же в интернете на русскоязычных ресурсах нет информации о порядке оформления и эксплуатации таких авто на территории США. Возможно потребуется его как то растаможить в США, получить какие -то сертификаты о технической пригодности для эксплуатации на территории США.
Пожалуйста поделитесь уважаемые форумчане имеющейся у вас информаций относительно этого вопроса.
Изменено: fangmar - 14.11.2013 08:57:12
А вам оно надо? Посчитайте что дешевле - переплатить разницу, продав авто на родине, или везти кусок железа за океан...
Цитата
woodchuckjr пишет:
А вам оно надо? Посчитайте что дешевле - переплатить разницу, продав авто на родине, или везти кусок железа за океан...


Уважаемые форумчане, я не просил переубеждать меня. Читайте вопрос и тему внимательнее, во первых у меня не кусок железа а новая иномарка, во вторых как я могу по вашему ценному совету посчитать что дешевле если я не могу пока узнать условия перевозки его в США?
Простите за "наезд", но зачем балаболить? Здесь конкретный вопрос предполагающий серьезный ответ.
С уважением к Вам
Изменено: fangmar - 12.11.2013 17:47:50
Та ради бога:)))
Совет: проверьте, сколько стоит ваша новая иномарка в США. Я вам обещаю, намного дешевле, чем в РФ. Например, купили вы ее за 30 плюс переплата по кредиту 10, плюс за перевозку еще пару тысяч, а продадите вы ее там ну может за 15. Для этого есть сайт kbb.com
И чего это я тут разбалаболилась?...
Удачи, надеюсь, оно того стоит:)))))
Изменено: woodchuckjr - 12.11.2013 17:18:23
fangmar, вы не первый. И все делают вывод о том, что кусок железа, даже нового, везти не стоит. Лень рыться в интернете, на автофорумах каждую неделю такой вопрос задают.
Во-первых из-за разницы в стоимости, тут намного дешевле. Во-вторых, вы можете ввезти несертифицированный автомобиль не более, чем на год, потом по закону обязаны его вывезти, т.е. двойная первозка, несколько таможен в итоге.
А сертификация с внесением всех изменений в авто для постоянного использования, чтобы ее получить, обойдется примерно в стоимость десятка новых машин. У вас же наверное даже лампочки не того цвета, я уж не говорю о всех остальных системах. Нет разницы, сертифицировать одну машину или партию в тыщи машин от Субару из Японии, к примеру.
Но если у вас модель, купленная на рынке США, тогда вопрос только денег на перевозку и таможни, может и иметь некоторый смысл.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
woodchuckjr пишет:
Совет: проверьте, сколько стоит ваша новая иномарка в США. Я вам обещаю, намного дешевле, чем в РФ. Например, купили вы ее за 30 плюс переплата по кредиту 10, плюс за перевозку еще пару тысяч, а продадите вы ее там ну может за 15. Для этого есть сайт kbb.com

Хе хе хе smile*pardon* спасибо за советы smile:) я уже думал над всеми этими вопросами, в США я не собираюсь продавать авто, я собираюсь его переправить в США что бы на нем ездить и не покупать там. Стоимость его в новом виде в США точно такая же как и в России. Поэтому и нет смысла продавать его в России, ведь в США первое время я не смогу себе позволить такой же дорогой и комфортный. Вот именно поэтому я и спросил в форуме КОНКРЕТНО- поделитесь информацией о том как переправить авто в США и как его там оформить что бы можно было пользоваться им!!!!!!! Все остальное уже рассмотренные варианты. Конечно, если стоимость его переправки и оформления в США окажется не выгодной, то буду продавать его в СНГ, но пока я не владею информацией я не могу сравнивать что выгоднее!!!!!!!! Поэтому нет смысла это обсуждать сейчас в этой теме.
Изменено: fangmar - 12.11.2013 17:45:32
Цитата
Процесс пишет:
Во-первых из-за разницы в стоимости, тут намного дешевле. Во-вторых, вы можете ввезти несертифицированный автомобиль не более, чем на год, потом по закону обязаны его вывезти, т.е. двойная первозка, несколько таможен в итоге.
...
Но если у вас модель, купленная на рынке США, тогда вопрос только денег на перевозку и таможни, может и иметь некоторый смысл.


У меня американский авто куплен год назад в новом виде в нашем отечественном автосалоне, поэтому что в нем соответствует американским стандартам а что нет мне не известно.
Но уважаемые, тема то все таки не в том что бы убедить меня или разубедить везти авто в США, а в том, что бы помочь найти информацию о том как происходит процесс перевозки и оформления авто в США. Вы пишите что нужно пройти офигенно дорогой процесс сертификации, а где его проходят, где расценки? Также пишите что на автофорумах мой вопрос задают ежедневно, ну не нашел я ни в одном форуме такого, скиньте ссылочку что ли? ДЕЛО В ТОМ, ЧТО НЕТ ОТВЕТОВ В ИНТЕРНЕТЕ НА ЭТОТ ВОПРОС! Поэтому он и задан в нашем форуме с надеждой, что кто то владеет ответом. А решение перевозить авто в США или нет я могу принять и сам после того как узнаю цены перевозки и оформления. Всем спасибо и убедительная просьба, пишите пожалуйста по теме вопроса.
Изменено: fangmar - 12.11.2013 18:01:17
Цитата
fangmar пишет:
Вот именно поэтому я и спросил в форуме КОНКРЕТНО- поделитесь информацией о том как переправить авто в США и как его там оформить что бы можно было пользоваться им! Все остальное уже рассмотренные варианты. Конечно, если стоимость его переправки и оформления в США окажется не выгодной, то буду продавать его в СНГ, но пока я не владею информацией я не могу сравнивать что выгоднее! Поэтому нет смысла это обсуждать сейчас в этой теме.

Перевозкой машин в США массово никто не занимается, никому не нужно. Поэтому и цены вы можете получить исключительно у компании, отправляющей не машины, а обычные грузы - контейнеры с разными вещами в США. Это зависит от страны и города отправления и назначения. Из Казахстана одно, а из Молдавии другое. Смешной ответ на ваш конкретный вопрос?
А сертификация в США определяется NHTSA и конкретным штатом, это тут:
http://www.nhtsa.gov/
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
fangmar пишет:
Вы пишите что нужно пройти офигенно дорогой процесс сертификации, а где его проходят, где расценки? Также пишите что на автофорумах мой вопрос задают ежедневно, ну не нашел я ни в одном форуме такого, скиньте ссылочку что ли? ДЕЛО В ТОМ, ЧТО НЕТ ОТВЕТОВ В ИНТЕРНЕТЕ НА ЭТОТ ВОПРОС! Поэтому он и задан в нашем форуме с надеждой, что кто то владеет ответом. А решщение перевозить авто в США или нет я могу принять и сам после того как узнаю цены перевозки и оформления. Всем спасибо и убедительная просьба, пишите пожалуйста по теме вопроса.

Вот дела!
Ничего не написать по теме, какую модель, когда, откуда и куда везти. Где сертифицировать и где использовать предполагается. Это ничего, нормально.
А перерыть и переписать вам весь интернет для все возможных в мире вариантов - это все козлы и говорят не по теме.
Ну, удачи!
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Это фан парни это фан smile:-D
Всем привет! Мне кажется всё просто:
1 - в штатах такой же автос по определению не может быть дороже!
2 - смотрим сколько стоит ему приехать из штатов в СНГ, не берём в счёт растоможки;
3 - если автос в поряде, надо смириться, что Вы потеряли 10К$, бывает, но учтите, что не надо тратиться на перевозки и прочие головняки;
ИТОГО - берём вырученные бабло$ы и покупаем аналогичный лимузин в штатах: без проблем, с сервисом, возможно гарантией и тд и тп !!!
Good luck!
Изменено: Marishka Dream - 12.11.2013 22:03:50 (Исправление описок)
Цитата
fangmar пишет:
Принял решение переехать в США со своим автомобилем, .


В Тулу со своим самоваром? smile:) В США машины раза в два дешевле стоят...

По сути, как человек связанный с международными перевозкми скажу, что доставка 20 фт контейенра из России в США обойдется в тысяч 6-7 дол. Это не считая головняка с таможней.. И вообще ваш банк, у которого машина в залоге, как относится к вашей супер идее?
Если рассматривать сугубо экономику процесса, то стоимость перевозки плюс разница, на которую ваш автомобиль стоит дешевле в США, не знаю его модель, но пусть это будет тысяч 10, лишает вашу затею здравого смысла. Перевозка плюс потрея цены составит 16 тыс дол. А если оставите машину в России, то теряете только 9-10 тыс дол (не знаю какой там точный курс рубля)
Изменено: DIVx - 13.11.2013 08:04:21
Цитата
DIVx пишет:
И вообще ваш банк, у которого машина в залоге, как относится к вашей супер идее?

Банк подпрыгивает и радостно хлопает крышей... smile*yahoo*
Кстати, если я ничего не путаю, оригинал ПТС у банка? Машина-то кредитная... делаем выводы... smile:-[

fangmar, если хотите по теме:
Вот лишь несколько первых выпавших в Google (прикольная штука, не правда ли? smile*thumbs_up* ) сайтов брокерских и непосредственно логистических компаний, готовых выполнить индивидуальную перевозку автомобиля в США (считается как индивидуальный груз, но все равно отправляется после формирования партии - Вы же не будете оплачивать весь корабль?). Свяжитесь с ними для более детального и точного обсуждения. Зачем Вам гадание на кофейной гуще форуме у гадалки несведущих в теме форумчан (без обид, форумчане, я сам такой smile:-) )
- ADS group (брокер, может решить и таможенные вопросы. Перевозка будет осуществляться компаниями с которыми работает брокер)
- Росимпекс (тоже брокер, справедливо все написанное выше)
- Gulfstream Navigation (транспортный логистик)
- Movers Auto (транспортный логистик)
+ страховка, около 2% от заявленной стоимости груза (это если повезет со страховой)
Ну а ввозные таможенные ставки Вы можете глянуть здесь (раздел XVII пункт 87).
Ссылку на сертификацию уважаемый Процесс Вам уже привел, так что читайте, изучайте, общайтесь с непосредственными людьми, оказывающими непосредственные услуги.

P.S.:
Цитата
Уважаемые форумчане, я не просил переубеждать меня. Читайте вопрос и тему внимательнее, во первых у меня не кусок железа а новая иномарка, во вторых как я могу по вашему ценному совету посчитать что дешевле если я не могу пока узнать условия перевозки его в США? Простите за "наезд", но зачем балаболить? Здесь конкретный вопрос предполагающий серьезный ответ.

Цитата
А решение перевозить авто в США или нет я могу принять и сам после того как узнаю цены перевозки и оформления. Всем спасибо и убедительная просьба, пишите пожалуйста по теме вопроса.

Друг мой, это форум, а не консилиум. Проще говоря это обсуждение Вашего вопроса дикой толпой в формате "балаболенья", а не точный и беспристрастный анализ фактов (коих, кстати, не хватает) и выдача Вам вердикта (такие услуги денег стоят, между прочим - эта часть заработка тех компаний, что я привел Вам ссылки на).
Изменено: Alex Silver - 13.11.2013 14:03:00
02.10.2013 направлена заявка DV-2015
ну если у него bentley continental gt с именными штучками то другое дело , ну а так ...... не понимаю , хоть убейте smile*dont_know*
Ну вы прям как дети, если уехать вместе с авто то зачем кредит платить, вот только банк будет явно против.
Цитата
Nik0lay пишет:
Ну вы прям как дети, если уехать вместе с авто то зачем кредит платить, вот только банк будет явно против.


я не думаю что ее отгрузите , так как в техпаспорте на кредитных машинках отметка "собственность банка"
fangmar,
А почему только автомобиль? можно еще и дачу разобрать на бревна и кирпичи а в США собрать вновь. (и то и другое, уж извините бред. зачем везти с родины то что можно там купить и я так понял подешевле чем на родине)
Цитата
KIRILL.S. пишет:
fangmar,

А почему только автомобиль? можно еще и дачу разобрать на бревна и кирпичи а в США собрать вновь. (и то и другое, уж извините бред. зачем везти с родины то что можно там купить и я так понял подешевле чем на родине)


Нет, ничего Вы не поняли! Такой же по комфортности и новый автомобиль я как минимум лет 5 в США не смогу себе позволить. Извините, покупаю лишь новые авто из салона, так уж повелось. А вообще если человек задает такой вопрос в форуме то это значит что этот автомобиль действительно ему чем то дорог. И он понимает, что в США будет лишен чего то с чем ему не хотелось бы расставаться. О том, что в США можно приобрести я неплохо осведомлен. Уже лет 5 подряд провожу там время.
Изменено: fangmar - 19.11.2013 23:05:41
Цитата
Парень пишет:
Это фан парни это фан


Лучший комент, респект Вам!!!! smile;))
fangmar, Вы лучше скажите, удалось ли за прошедшее время получить какую-либо достоверную информацию - о путях перевозки, ее ориентировочной стоимости, общем порядке, дополнительных моментах... Если выложите здесь собранный материал вкратце (tips) - будет Вам благодарность, ведь кому-то еще может пригодиться.
02.10.2013 направлена заявка DV-2015
Страницы: 1 2 3 След.