« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Живем вместе несколько лет. Решили узаконить свои отношения. Подаем анкету DV-2011, каждый отдельно. Сейчас подаю анкету с одной фамилией, на момент возможного выигрыша буду иметь...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Процесс покупки автомобиля. Нюансы. Рассказы о приобретении
Посмотрите еще Lincoln Aviator. Может есть варианты в вашем регионе. Не хуже того лексуса машинка а ценник смешной. Мне кажется вам понравиться. smile*thumbs_up*
Казахстан
2015EU00003***
Цитата
эколог пишет:
О, спасибо за наводку я и не знала о существовании таких монстров
Правда, в наших краях похоже не очень они популярны, предварительный поиск подходящего не показывает, но теперь то знаем, что искать
Покатались сегодня на Лексусе rx300, пробег слегка за 200, вроде ничего, "кожа-рожа" как говорится, да только выбивается из нашего бюджета, ну телефон оставили дилеру, так что пусть они там голову ломают

Почему нет?
А вот например:
Цитата
2003 Cadillac DeVille Covington, Louisiana
Exterior: Sterling
Interior: Gray Leather
Transmission: Automatic
VIN: 1G6KD54Y73U167921
Mileage: 130,665 miles
Our Price
$3,495
Retail Value
$4,995

Конечно нужно смотреть внимательно. Счетчик может быть скручен солидно, ну и покоцан косметически вроде бы тоже.
И Таункар у вас тоже есть дешевый, правда 250 тыс. миль, многовато.
Разумные люди их не продают все-таки, потому так мало.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Кадилак классный. Из минусов в нем то что слишком много мощности на передний привод. Так же нужно внимательно смотреть хеадгаскет. Если прокладка блока цилиндров прогорела это очень дорогой ремонт на кадилаке так как двигатель на нем не разкручивается. Там нужно будет высверливать кауието шпильки и потом запресовывать новые. Поэтому кадилаки с прогоревшей прокладкой стараются быстренько продать за копейки чтобы не связываться с ремонтом. Так же бывают проблемы с электрикой особенно с задними фонарями но это все мелочи машина классная
Казахстан
2015EU00003***
Вообщем стали таки мы обладателями новенького Volkswagen! Тааадаам! smile8-) smile:-D
Хочу поделится нашим опытом - может кому будет полезно.

Исходные данные: мы только переехали в другой штат, у меня кредитная история только полгода и нет работы, у мужа работа, но нет кредитной истории. Поэтому все заявки на кредит или лизинг подавались совместно.

Конечно, сразу мечталось о новой машине: только заправляй и катайся, машина на гарантии, никаких проблем! Особенно если вы не готовы вкладываться в ремонт или сами не автомеханик. smile:)

Насмотрели Тойоту, но неожиданно для нас, нам дали от ворот поворот, тк их система сказала, что у нас впринципе нет кредитной истории и бла бла бла smile:( мы были сильно расстроены, я звонила в банк, пыталась выяснить, что да как, вообщем поняли, что надо искать бу, при этом очень недорогую, но чтобы побегала полгода-год, пока подрастет кредитная история.

в общем помучались с выбором мы изрядно, пока я не нашла случайно, что Ниссан работает с многими банками и дают кредит всем, так и оказалось, нам сходу сказали, что кредит дадут, только покупай, проблемой было только то, что ну Ниссан нам совсем не понравился, качество так себе. Зато мы осознали, что все дилеры разные, и если в одном отказали, надо идти к другому smile:) и пошли в Хонда

Визит в Хонду самый печальный: 21% годовых, ни на доллар в цене не подвинулись, при том что пытались нам втюхать Цивик с пробегом 14тыс по цене нового, короче то ли зазнались, то ли зажрались они там. Мы ушли без машины.

Благо моя добрая знакомая американка подсказала обратиться в VW, в нашем городе дилера нет и мы рванули в соседний город за 100 миль и не ошиблись! Предвариетльно я изучила их сайт, скидки там были по 3000-3500 на машину, у других дилеров таких скидок не было. Я все отфотографировала на планшет, советую всем так делать, тк они любят притворяться, что никаких скидок и акций нет.
В результате мы уехали оставив залог за машину.
Нам сходу дали огромну скидку на машину (тут нам скорее очень повезло с людьми, которых мы встретили), одобрили кредит и дали его под 7,5%, о чем мы уже и не мечтали после 21%, осталось только дождаться машину, тк последнюю купили до нас. И последний сюрприз, на следующий день после того, как мы забрали свою машину, нам перезвонили и сказали, что кредит нам дали под 4.7%, надо подъехать и переоформить! Я не поверила своим ушам smile:)

Вывод: у VW есть программа, по которой они даже работают с людьми, которые находятся в сша по рабочей визе, те у которых нет кредитной истории, к сожалению, не взяла буклет, там было указано, что надо копию ссн, визу и справка с работы, возможно что-то еще. Они они лояльно относятся к людям с недостаточно длинной кредитной историей (как у нас). Плюс, с апреля 2016 они ведут очень агрессивную политику по продажам авто, поэтому можно получить хорошие скидки и условия. Ну и это впринципе отличные машины!

1. Если один дилер вам отказал - идите к другому
2. Если дилер не торгуется совсем - вставайте и уходите, не тратьте свое время
3. Торгуйтесь
4. Где больше одинаковых дилеров - больше шансов получить хорошую скидку, у нас они зазнались smile:( так что если смысл ехать в другой город
5. После общения с дилерами, которые продают поддержанные авто - один негатив, они тоже могут дать вам кредит, тк работают с многими банками, но цену у них настолько завышенные, что кажется добавь 3-4 тыс и уже новую купишь! При этом могут втюхать и автохлам, мы на нескольких поездили и не удивлюсь если те машины были утопленниками smile:(
6. Похоже, начало осени - самое время для покупки нового авто. Подошли модели следующего года и практически у всех дилеров действуют скидки и акции.

Надеюсь, наш опыт будет полезен, мы счастливы иметь новое авто, которое уже полюбили, и за адекватные деньги, и если бы знали сразу про VW, то сэкономили бы вдобавок кучу денег на аренде авто
Удачи!
Изменено: эколог - 20.09.2016 23:05:11
Э-э-э-э, а Volkswagen-то какой? Beetle или Touareg?
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Э-э-э-э, а Volkswagen-то какой? Beetle или Touareg?

Не угадали smile:-) Jetta 1.8T Sport smile*in_love*
Изначально ехали за Jetta 1.4 T S, очень уж цена на них хорошая со скидкой, но влюбились в эту smile:-[
Цитата
эколог пишет:
Не угадали Jetta 1.8T Sport
Изначально ехали за Jetta 1.4 T S, очень уж цена на них хорошая со скидкой, но влюбились в эту

Это как моя дочка, еще учась в школе, прилетает возбужденная и выпаливает, что ее подружке Кристине папа купил новую машину. Такая классная!!! Ну хорошо, говорю, а какую же машину купили? Ну...э-э-э...о-о-о....ну желтого же цвета, отвечает.
Настоящие женщины!
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Всем Добрый день.
Хотелось бы получить чуть больше знаний о самом процессе покупки авто именно у частников. На сколько я понимаю имеется документ о праве собственности, в который при покупке вносятся данные нового владельца. Одна часть остается у предыдущего владельца и он ее сдает в DMV, вторая часть отдается новому собственнику для передачи так же в DMV и регистрации данного средства уже на себя. Как же поступать если запланировал только-что приобретенную машину перепродать? Нужно ли ее на себя регистрировать и оформлять документы (и если да, то какие)? Необходимо ли в последующем вносить данный доход для учета в декларации о доходах? Необходимо - ли регистрация в качестве self-employed? По факту - иметь дополнительный доход на перепродаже авто - попросту перекупом заниматься. Заранее спасибо.
☑ DV-2017; ☑ CN 2017EU00003***; ☑ DS-260 - 29.08.2016; письмо от КСС ☑ ; Мед.комиссия ☑; Интервью ☑; Виза ☑; USA ☑ 06.26.2017
Друзья,

планирую приехать в США осенью по туристической визе.
У меня новые пластиковые права, но не международные... SSN конечно же нет...
Хочу купить машину...

Вопросы:
1. Надо ли сделать международные права?
2. Вообще мне машину продадут или нет?
3. Планирую быть в Нью-Джерси, Атланте и Северной Каролине - где лучше купить авто?

Спасибо!
Цитата
Вадим пишет:
У меня новые пластиковые права

Хотя бы укажите какой страны smile*scratch*
Цитата
chix пишет:
Хотя бы укажите какой страны

Сорри, РФ... smile:-) Просто все пишут по-русски, я как-то и не подумал уточнить... smile:-)
1. видимо, курить нужно начинать отсюда https://www.usa.gov/visitors-driving
2. предполагаю, что продадут с абсолютной легкостью при условии 100%-го даунпеймента
3. n/a
Уважаемая Эколог, и форумчане ответьте пожалуйста на такой вопрос:
Можно ли по приезду в Штаты с легальным статусом купить новую машину в кредит?
Какие документы нужны и какой процент банка (кредитной истории нет)?
Может кто сталкивался с подобной ситуацией?
Благодарю за ответ!
An_Ba
Боюсь, кредит вам никто не даст.
Все можно, только % будет 20+ и даунпеймент такой же.
An_Ba,
Можно, но процент будет большой, нам предлогали до 22%, единственное, что может утешать в такой ситуации, что через какое-то время ( примерно год) можно будет перефинансироваться и уменьшить процент. А кто-то вообще отказывался с нами работать.
Мы купили свою первую машину в кредит, как я описывала выше, и даже процент нам хороший дали, но покупали мы ее где-то через год прибывания в сша, а моей кредитной истории на тот момент было где-то полгода, у мужа не было вообще, кредит оформляли на двоих, а еще мы внесли своих 4000и что тоже, думаю, сыграло в нашу пользу
Вообще, нам очень повезло с людьми на VW, менеджер оформляла машину нам со словами "надо делать добро и оно к нам вернётся", в то время как на Хонде нам пытались втюхать машину с пробегом по цене выше новой и под 22% и идти на уступки ввобще не хотели, поэтому, тут как повезет smile:)
Рекомендую обратиться в VW, нас они реально выручили и процент у нас 4.6, что после 22 было просто за счастье

Еще кредит могут дать, если будет поручитель, какой при этом будет процент - безпонятия
Изменено: эколог - 17.08.2017 23:12:43
Добавлю только, что имеет смысл стучаться не только к банкам или дилерским financing, но и в credit unions. И если последний предложит хорошие условия, то либо вы их сможете принять, либо дилер подвинется в своем предложении.
Эколог и chix, спасибо Вам за ответы!
Надеюсь в MN будут такие же хорошие дилеры)
А Вы в каких штатах живете?
Цитата
chix пишет:
3. n/a


Мой третий вопрос был про то, где лучше купить машину - варианты: Нью-Джерси, Атланта, Северная Каролина...
Общался с эмигрантами, одни сказали, что покупать в Нью-Джерси наверное не стоит - зима снежная, реагенты, Атланта предпочтительнее...

Другие сказали, что страховка может быть разной в разном штате...

У какого какие мнения по поводу данных суждений? Спасибо!
Вадим
Атланта и НьюДжерси - городской трафик, как правило, стоп энд гоу. Поэтому такие разболтанные машины везут продавать в Сев. Каролину.
Лучше смотреть каждую машину самому, ну или с понимающим человеком. А место покупки совершенно до лампочки, где вам удобнее и дешевле, там и покупать.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.