« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, после выигрыша грин карты, кто определяет в какой город поедет победитель? Есть ли право выбора у победителя? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 16 След.
RSS
Выбираем авто. Обсуждаем марки авто, их надежность, практичность и цены, Кто что для себя взял бы? Предлагаем, обсуждаем!
а что вы скажете насчет таких марок как Фольксваген и Вольво? эти авто тоже весьма часто встречаются в продаже и по довольно недорогой цене. насколько дорого обслуживать эти авто в США и насколько они считаются надежными?
Цитата
aquarius-a пишет:
а что вы скажете насчет таких марок как Фольксваген и Вольво? эти авто тоже весьма часто встречаются в продаже и по довольно недорогой цене. насколько дорого обслуживать эти авто в США и насколько они считаются надежными?


думаю, что степень надежности автомобиля не зависит от того, где он находится.
Цитата
aquarius-a пишет:
а что вы скажете насчет таких марок как Фольксваген и Вольво? эти авто тоже весьма часто встречаются в продаже и по довольно недорогой цене. насколько дорого обслуживать эти авто в США и насколько они считаются надежными?


встречаются конечно-же , Фольксваген чаще , Вольво реже . Надежность прежде всего зависит от того , как эксплуатировал ее прежний владелец . Если он не появлялся на регламентные работы , менял расходники не вовремя , или вообще забивал , то даже пресловутое Вольво будет выглядеть устало .
Лично не нравятся Фольксвагены (джетты , В4-5 , Веетлы - вообще пластмассовая машина ) , Вольво ( запчасти - потолок ) , Мерсы ( старые - все трупы ) , Мини ( кто такую пародию придумал , трансмиссия - ужас ) , из немцев только BMW , AUDI в почете ( дорогие в обслуживании ) . Можно и дальше перечислять , но ... снова буду повторяться , что все зависит от состояния . Если Вы хотите потратить на машину 2500 , не ждите от нее надежности Вольво или економичности Хонды !!!!
В день готовлю к продаже в среднем 3-4 машины , в месяц приблизительно 60-70 , на этой работе без нескольких недель - год . Поверьте мне , делал машины разных марок , также прокуренных , утопленных и после животных . Все эти машины потом продаются , и Вы даже ничего не заподозрите . Конечно же , самыми засра...ми являются как раз дорогие автомобили .
Насчет BMW, AUDI с вами согласен - зачетные авто, но обслуживать их весьма недешево, и BMW, по моему личному мнению, по надежности послабее будет чем AUDI. хотя тут уже сугубо личный выбор, AUDI наверное больше для тех кто любит комфорт и готов платить деньги за дорогое обслуживание, а BMW для тех, кто любит скорость и не жалеет бензина smile:-) , да и ремонт BMW тоже очень не дешев. а вот Фольксваген, как по мне, не даром носит имя "народного автомобиля", в ремонте не сильно дорог и надежен.
Вольво мне нравятся, а также очень нравятся Саабы, но эти авто наверное дорого содержать в США и там по-моему не сильно жалуют европейские авто smile:-) .
все-таки решил немного поднять верхнюю планку по цене, и выбирать среди корейских или американских авто. японские машины хороши, очень уважаю, но у меня сложилось мнение, что на них завышенная цена и большинство из них очень "заезжено", пробег у них по сравнению с другими при равных годах выпуска побольше. а еще лучше, наверное, обратить внимание на "корейцев", они все-таки экономичнее "американцев" по части расхода бензина.
понимаю, что не бывает хороших и плохих марок авто, в каждом стаде есть свои "паршивые овцы" и есть, наверное, хорошие авто даже среди "крайслеров". подскажите, пожалуйста, в таком случае, какие машины не стоит покупать среди представителей американского и корейского автопрома, к каким моделям наиболее часто предъявлялись претензии.
спасибо
Смотрите на корейцев , тоже более менее надежны , економичны и запчасти доступные .
Не переживайте , приедете в штаты , найдете свой автомобиль .....Это такое чувство , когда идешь среди множества ав-лей , и вдруг как будто тебя что-то держит . Ты оглядываешся , и вот стоит он , сверкает , не отпускает . Жена орет - дорого , а ты - да одолжим еще немного , и вроде не Тойота , и не Хонда , и даже не Хюндай , а какой-то Саабчик ..... Конечно же не ведитесь на такие выходки души . Думайте и делайте все продуманно и хладнокровно . Удачи Вам !!!! smile:-) smile:-) smile:-)
насчёт а какой-то Саабчик ..... НЕ СОГЛАСЕН!!! smile=-O , вы наверно не в курсе что сааб считается самым лучшим авто на мировом рынке и в ШОУ "ТОП ГИР" ЭТО СУПЕРСКИЙ АВТО
Цитата
владимир никитин пишет:
насчёт а какой-то Саабчик ..... НЕ СОГЛАСЕН!!! , вы наверно не в курсе что сааб считается самым лучшим авто на мировом рынке и в ШОУ "ТОП ГИР" ЭТО СУПЕРСКИЙ АВТО

я понимаю , что может Вы в прошлом имели Сааб , если имели - то глубоко извините , что чем -то Вас задел smile:-)
Если Вы читали обсуждение с самого начала, то в нем было два основных вопроса - машина за 2500дол. и какая марка ав-ля в США - предпочтительней !!!
Какой может быть СААБ - за 2500 ??? Да , это будет ведро с болтами smile:-D , как и другая марка ав-ля . С запчастями проблема , да и их цена не малая , по сравнению с другими машинами .
Топ Гир - это шоу , десятилетней давности , они Вам и про запорожец расскажут что - это порш !!!! Сааб - уже как 2 года банкрот , и вроде китайцы хотели его купить . Я с Вами согласен про хваленую швецкую безопасность (вольво , сааб - уже в прошлом) , но они почему то уступают простоте и качеству япошек .
Еще раз хочу повториться , в США нужна машина - которая ездит ( хоть за 1000 , хоть за 10000) , здесь из машин не делают культа как в странах СНГ . Каждая ваша остановка и поломка машины будет отражаться на Вашем кошельке , а здесь на трос не возьмешь как в Снг , да и автомат-коробка не позволяет тянуть .
Кто не согласен - купите себе СААБ smile:-D !!!!
Покупка машины за дешево, выльется вам в дорогостоящие постоянные ремонты, и в конечном итоге потратив кучу денег, машину придется просто выбросить. Авто нужно брать исправное и ликвидное, что бы покатавшись 2-3 года можно было продать с наименьшими потерями. Вот например рейтинг составленный специалистами американского справочника Kelley Blue Book. Проанализирована статистика продаж машин после 60 месяцев эксплуатации с пробегом не более 75 тысяч миль или около 120 тысяч км. Самыми выгодными вновь стали Тойоты. Они меньше других теряют в стоимости с увеличением возраста. Модели, которые теряют в стоимости меньше остальных
Honda Civic
Scion tC
Honda CR-V
Toyota FJ Cruiser
Jeep Wrangler
Toyota Land Cruiser
Lexus LX
Toyota Tacoma
Porsche Cayenne
Toyota 4Runner
Изменено: Nik0lay - 08.03.2013 17:37:58
А сколько примерно стоит мерседес ML 320,года 2000-2003?в хорошем состоянии,и сколько примерно страховка не него?
Цитата
Аля пишет:
А сколько примерно стоит мерседес ML 320,года 2000-2003?в хорошем состоянии,и сколько примерно страховка не него?


http://cnj.craigslist.org/cto/3638535953.html
http://philadelphia.craigslist.org/cto/3648765269.html
http://cnj.craigslist.org/cto/3666556887.html

точно про страховку (сколько будет стоить) Вам никто не ответит , так как она зависит от многих факторов :
Ваш американский стаж вождения , само тело страховки (проще полная или нет) , страховая компания , место проживания (от плохого района проживания , зависит также) , сколько Вам лет , и т.д . Если хотите приблизительно , то - от 150 до 250 в месяц . С последующим приобретением американского опыта вождения(безаварийного) - она будет уменьшаться !!!
BMW 5 E34 надежный автомобиль, выпускался с 1987 по 1995 год, желательно брать от 1992 года, ценники от 500 баксов, за тыщ 4 можно взять хороший аппарат, механика не убиваемая, двигатель спокойно ходит больше 500 тыс км. Двигатель 2.5 литра m50 экономичный и тяговитый
Ford Mustang/THunderbird smile*beer*
Парни,

А вот этот вариант вам как? http://richmond.craigslist.org/cto/3851044898.html

Что то подозрительно дешево?
Или этого уже нет несмотря на сегодняшнее размещение.

Я в Ричмонде VA, похоже осяду.

Сейчас нужно срочно покупать подержанную машину.
Изменено: Lift-boy - 05.06.2013 21:03:40
Цитата
Lift-boy пишет:
Парни, А вот этот вариант вам как? http://richmond.craigslist.org/cto/3851044898.html
Что то подозрительно дешево?
Или этого уже нет несмотря на сегодняшнее размещение.
Я в Ричмонде VA, похоже осяду.
Сейчас нужно срочно покупать подержанную машину.

не ведитесь на подозрительно дешевые цены , там может быть целый букет проблем (а может единицу впереди не поставил smile:-D ). НЕТУ в ШТАТАХ ШАРЫ --- НЕТУ !!!!! Здесь своих хитрож...ых хватает smile;D
Цитата
Lift-boy пишет:
Парни, А вот этот вариант вам как? http://richmond.craigslist.org/cto/3851044898.html
Что то подозрительно дешево?
Или этого уже нет несмотря на сегодняшнее размещение.
Я в Ричмонде VA, похоже осяду.
Сейчас нужно срочно покупать подержанную машину.

Я живу в Ричмонде, и это подозрительно дешево... В марте продала свою машину 2004 года за 3300, с пробегом 120,000, а он хочет только 8 за трехлеьнюю хонду с малым пробегом...
Выбор машины по нашему мнению, которое сложилось на родине достаточно индивидуальная штука. И каждому своя машина ближе. Был случай когда мне один мужик рассказывал что его CHERY (китаец не знает его модель) лучше всякой TOYOTA CAMRY, и мол кожа у китайца супер и пластмассой тойота воняет, а его ласточка просто прелесть, самолет)))). Смешно.

К каждому кандидату нужно подходить индивидуально в техническом плане, ушатаная Accord 2000 года за 4000 это хлам скорее всего такой что начнёшь с кнопки свеклоподъёмника, лампочки бардачка закончишь где то в районе ШРУСов, коробки, двигателя, и понеслось. Может за те же деньги, та же Accord 1996 года быть технически исправней - до тебя уже все поменяли smile:-) . Нужно все смотреть индивидуально. Да - не тот интерьер. Но какие деньги.
Посмотрев на craigslist - понимать начинаем что хорошая машина свежих годов здесь стоит денег. Хотя на цену очень сильно влияет раскрученность брендов TOYOTA & HONDA.(мол все так дешево, дешево....) Они меньше всего за 10 лет теряют в цене. Потому TOYOTA & HONDA 10-15 годовалые достаточно заезженные. Добавлю это сугубо моё личное мнение, которое сложилось за месяц пребывания в США и оно может отличаться от истины.
10 лет в автобизнесе работаю с автомобилями разных марок.
От души посоветую всем кому интересно!

Крайслер Круизер - расходы для вашего кошелька, тк движок не доступен (особенности дизайна) и для почти любой сервисной процедуры потребуется его вывешивать!
Что будет намного дороже чем просто открутить фильтр и слить масло, это так для примера.

Любая, повторяю ЛЮБАЯ машина после 100 000 км (60 000 миль) становится геморойным ведром для кошелька его владельца!
Да, есть очень редкие исключения! Особенно в странах где мягкий климат, хорошие дороги и т.п. Но в целом, автомобиль ЛЮБОЙ марки создан чтобы проехать гарантийные 100 000км. Кричащая реклама про гарантию 5 лет или пожизненную - уловки с нюансами. Даже расписывать не буду. Хотите верьте, хотите нет. Я 10 лет работаю в автосалонах у дилеров и знаю о чем говорю!

10 летние авто с маленьким пробегом бывают, хоть и мало. У меня у самого второе авто, купленное новым в 2008, сейчас к 2013 имеет пробег 12 000, соответственно когда ему будет 10 лет, пробег будет около 24 000 км. Пробег и история авто легко проверяется в США по Карфакс и Авточек.

Автомобили легенды типа БМВ е34 и Мерседес в124, е210 и т.п. были сделаны очень качественно, когда еще не началось всемирное потребительство в таком объеме. Но 30 лет износят любое авто. А 30-летний бизнес-класс ценами на работу и расходники оставит без штанов кого угодно. Так что этим легендам место в истории.


ИТОГ.
Для тех кто вообще не разбирается в технической части авто.
Чтобы авто ездило без проблем - покупайте автомобиль не старше 5 лет с пробегом не более 30 000. В Америке, в принципе, можно эти цифры удвоить, т.к. есть возможность узнать историю авто. Ну и не повторяйте ошибок Данилы Багрова.
Привет! Собираемся купить авто. Семья, двое маленьких детей. Можем потратить до 6т.$. Смотрим машины 2006-7г. Что посоветуете: Mitsubishi Endeavor, Chevy Equinox, Pontiac Torrent, Dodge Caliber. smile*scratch* Спасибо.
Почему тема затухла? У меня, кстати, такое видение. В больших городах вариантов машин больше и цены ниже (в зависимости от стоимости разница порядка 3 тыс $). Скорее всего это связано с несколькими условиями: есть спрос и есть предложение, предложение превышает спрос, автомобили в больших городах чаще с "историями" и, как писали выше, после восстановленния или ремонта, также влияет, наверное, губительность пробок и условия эксплуатации. Я нахожу в поиске автомобили с оч маленькими пробегами в возрасте 5 лет. Без приложенных карфаксов.
Изменено: realneo2 - 01.04.2014 08:18:45
Po povodu vubora avto.... ya kupil sebe Lexus ES300 2000 goda za 3000 s probegom 200 000 MIL!!!!! mashina po4ti kak novaya, ne trebuet vlojenij...dumal menyat aj jalko....budu ezdit i potom vukiny)) probeg ne vsegda imeet zna4enie, esli eto made in Japan i ne 10 owners, vse mojet but ne tak uj i ploho i posle 150 000 - 200 000
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 16 След.