« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Мне 28 лет, образование среднее-специальное, женат. а) Имел судимость в ноябре 2002 года по статье 328 ч.1 УК РБ, получил наказание сроком 1 год условно, который в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Водительское удостоверение, полученное на родине, Белорусские, российские, украинские и т.д. водительские права
Белорусские профессиональные права есть, а вот действительны ли они в Нью-Йорке, и сколько действуют?
А в Белоруссии не выдают международных прав? С международными можно ездить 6 месяцев.
Цитата
macgirl пишет:
А в Белоруссии не выдают международных прав? С международными можно ездить 6 месяцев.

В Пенсильвании по международным белорусским - только 90 дней.
Цитата
macgirl пишет:
А в Белоруссии не выдают международных прав? С международными можно ездить 6 месяцев.


Международные права действуют только в странах, подписавших соответствующую конвенцию, и не являющихся страной проживания.
Т.е. на своей первой родине действуют только отечественные права. Если находишься в какой-либо стране, участнице конвенции, по неиммиграционной визе - действуют только международные права. На практике, если будет контакт с полицейским, а у Вас отечественные права, - он может даже не сделать замечание, понимая, что Вы - турист и что не стоит отвлекать Вас от отдыха. Но в случае ДТП с серьезным ущербом юристы страховой компании потерпевшей стороны могут использовать этот факт, чтобы переложить ответственность на Вашу компанию (а та, в свою очередь, на Вас), поскольку формально Вы управляли автомобилем без прав.

С того момента, как Вы получили GC (по истечении предусмотренного законом срока) Ваши старые отечественные права не действуют по-определению, а международные не действуют с момента получения GC по условиям конвенции, поскольку США стали для Вас местом постоянного проживания.

На бланке международных прав написано:

Цитата
Настоящее удостоверение недействительно для движения на территории РФ...
Оно действительно на территории других договаривающихся сторон...
... В частности, оно теряет свою силу в государстве, которое становится обычным местожительством его владельца...


Т.о. Вы остались без прав. Вам нужно сдавать на штатовские права. Езда без прав опасна не только штрафами, но возможной ответственностью в случае серьезного эксидента*.

*Все сказанное выше мое личное мнение, на основании здравого смысла и самостоятельного изучения документов, без анализа судебной практики и без каких-либо претензий на официальную юридическую справку.
Изменено: Edwin - 04.02.2011 20:35:33
Цитата
Edwin пишет:
С того момента, как Вы получили GC (по истечении предусмотренного законом срока) Ваши старые отечественные права не действуют по-определению, а международные не действуют с момента получения GC по условиям конвенции, поскольку США стали для Вас местом постоянного проживания.


При оформлении страховки, скорее всего компания застрахует на месяц и за этот месяц вы будете обязаны получить амер.права, так как вам попросту не продлят страховку.
Здравствуйте, Валерий!
Я готовлю перевод документов к интервью. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне переводить на английский украинские водительские права? И будут ли они там действительны, или там нужно будет новые получать?
Спасибо!
Я, конечно, точно не знаю, но на одном из сайтов прочитал, что в Украине можно получить Международные водительские права, которые дают возможность водитель автомобиль на протяжении 5 лет без пересдачи экзаменов и они котируются в США.
Цитата
Александр Мандрыко пишет:
Я, конечно, точно не знаю, но на одном из сайтов прочитал, что в Украине можно получить Международные водительские права, которые дают возможность водитель автомобиль на протяжении 5 лет без пересдачи экзаменов и они котируются в США.

Это вряд ли (ваши тоже будут котироваться некоторое время), но выгоднее иметь штатовские права.
вопрос , в сша нужны водительские права простые или международные, спасибо
Изменено: Ирина Канапляник - 18.08.2011 22:44:39 (Сообщение перенесено из темы "Транслитерация в анкетах")
Цитата
arek пишет:
вопрос , в сша нужны водительские права простые или международные, спасибо


Зависеть по какой визе вы едите, если гостевая, то в пределах разрешенного периода данной визы можно обойтись международными, хотя также надо еще уточнить у местного законодательства того штата куда вы едете, а если же посчастливилось ехать на ПМЖ, то несомненно берете Штатовское - Driver License. smile*hi*
Цитата
Цитадель пишет:
Зависеть по какой визе вы едите, если гостевая, то в пределах разрешенного периода данной визы можно обойтись международными, хотя также надо еще уточнить у местного законодательства того штата куда вы едете, а если же посчастливилось ехать на ПМЖ, то несомненно берете Штатовское - Driver License.

Почти все верно, вот тока от визы не зависит, у каждого штата свои правила о "не американских правах". Обычно различаются только временные рамки, на протяжении которых можно пользоваться своими правами вне зависимости от типа визы.
Конкретнее - в висконсине - по бел правам можно около года ездить (если Instruction permit не получаешь). В илинойсе - мне сказали около 3 месяцев.
Вопрос такой: можно ли ездить по белорусским правам нового образца в США и как долго?
да, но нужно менять потом
как долго можно ездить по белорусским правам нового образца?
до 2х месяцев
У меня есть немецкие вод.права. Признаются ли они в США (НьюЁрк)? Или ценность иx как российскиx прав?
на 100% не уверен , но на 99% - второй вариант
Признаются, но как временные в каждом штате по разному.
Цитата
Андрюха1 пишет:
Признаются, но как временные в каждом штате по разному.


Значит, и иx "весомость" равнозначна российским правам?

п.с. Мне знакомый говорил, что Флорида признает немецкие фюррашайны, иx нужно только обменять на американские, без экзаменов и теорий.
Добрый день! Являются ли американские права (штат НЙ) международными? Могу ли я по ним ездить в России?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.