« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Живем вместе несколько лет. Решили узаконить свои отношения. Подаем анкету DV-2011, каждый отдельно. Сейчас подаю анкету с одной фамилией, на момент возможного выигрыша буду иметь...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Аренда кемпервэна, Можно ли по-прилету в США арендовать кемпер?
Может ли победитель ГК лотереи по-прилету в США арендовать на месяц кемпер?
Достаточно ли для этого обычных российских прав категории В (внутренних + международных)?
Насколько я понимаю, кемпер - это как дом на колёсах, так? Кстати да, тоже интересно было бы знать возможно ли так сделать, и какое-то время пожить в таком передвижном доме? Может поездить по разным штатам, узнать где лучше? Интересная идея, думаю smile:)) Или может купить такой "домик", за сколько можно купить такой в Штатах? Кто-нибудь жил в таком? Ну и даже если не первый месяц жить в таком, всё равно идея неплохая, потому-что моей мечтой было всегда проехать большинство штатов США smile:-)
Можно, почему нет?
Может быть значительно дороже, чем летать самолетом и жить в гостинице. Если много человек, то может быть и дешевле.
Ответы на большинство вопросов на сайте любой рентовки RV, там же и цены:
http://www.cruiseamerica.com/rent/renters_resources/
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Edwin пишет:
Может ли победитель ГК лотереи по-прилету в США арендовать на месяц кемпер?
Достаточно ли для этого обычных российских прав категории В (внутренних + международных)?


Как правило, никаких проблем с арендой не будет. Если кэмпервен небольшой и он не стоит на шасси с воздушными тормозами. (Тогда нужды специальные права, с которыми можно ездить на автомобилях с воздушными тормозами).
Есть кэмпервены - самоходы, а есть прицепные. Во втором случае придётся ещё рентовать и тягловую силу. Либо трачёк -пикап, либо неслабого коня типа хайлендера - 4 раннера - секвойи - тундры - эскэйпа - экскёршена - и т.д. по списку. smile:-D Чтобы не [ удалено модератором ] автомобиль при буксировке тяжёлого кэмпера. smile:-X
Изменено: Ирина (модератор) - 10.06.2014 10:56:32
Цитата
Edwin пишет:
Может ли победитель ГК лотереи по-прилету в США арендовать на месяц кемпер?

Достаточно ли для этого обычных российских прав категории В (внутренних + международных)?

Да, ещё есть очень важное дополнение. smile:-)
Если кто-то думает, что вот купил (аредовал) себе кэмпервен - и катайся, а остановился где-нибудь на обочине, у озера или ещё где -и живи в нём, радуйся жизни! smile%-)
Всё далеко не так. Где угодно его ставить нельзя, ни на частной земле, которая чья-то почти везде, ни на земле штата - города... Только в специально оборудованных для этого местах. Специальных парках для мобильных домов и кэмперов . Где тебе дают место с розеткой, водяной трубой и каналицазией. И ты платишь хозяину парка как за аренду земли (как правило, от $200 в месяц), так и за электричество и воду. smile:-D И живёшь по дешёвке. В своём smile:-D минидомишке. Значительно дешевле, чем в самом недорогом мотеле. smile:-)
nazar_ser,
Спасибо Вам за ответы smile:-) Да, насчёт кемперов это скорее любопытство, хотя, это показалось интересной идеей, когда на форуме увидел эту тему. Насчёт поездки в Штаты, я победитель DV2014, хотя у меня большой case number, поэтому я пока не в Штатах, хотя он не настолько большой чтобы считать уже поездку праздным любопытством, и лишь мечтами, вот-вот на днях должен выйти визовый бюллетень, и если верить информации, то будут на август номера до 40150, мне не хватило пару сотен, стало быть есть очень даже не маленькая вероятность, по всем подсчётам, что мне назначат интервью на сентябрь. Насчёт времени, пока что нахожу его чтобы посидеть на форуме, насчёт зарабатывания денег, зарабатываю, в свободное от форума время так сказать smile:-) )) Английский, ну конечно подтягивать мне его ещё нужно, его изучают всю жизнь, но спросить дорогу, сходить в магазин, простые беседы смогу вполне.. Да кстати, раз уж Вы хорошо в этом разбираетесь, у меня изначально была мысль, когда всё наладиться в Штатах, поездить по разным штатам, посмотреть достопримечательности, ну просто это мечта детства smile:-) если ехать на простой машине, а не на кемпервене, то тоже нельзя будет даже остановиться где-то на ночь, и оставить машину, так? Тогда наверное есть места где можно остановиться? Мотели может или ещё что-то? Америка вообще ведь автомобильная страна, по идее, неужели там так сложно путешествовать на машине?
Ну 200 долларов в месяц, это для Америки не очень то и дорого, хотя мне кажется что это дёшево вообще smile:) 200 в месяц, а если ты куда-то едешь и тебе нужно просто переночевать, а утром снова в путь, можно же заплатить за сутки наверное? И ведь так много историй, когда даже не резиденты США, путешествовали подолгу, например 21 день, где-то слышал, на машинах взятых в аренду, где-то же они ночевали smile:-)
Процесс,
Вам тоже спасибо за ответ smile:-)
Цитата
Алексей Молодкин пишет:
Тогда наверное есть места где можно остановиться? Мотели может или ещё что-то?

Ваши предположения верны. Мотелей здесь - на каждом шагу. Что муравейников в здоровом средерусском хвойном лесу. smile:-D Но при них паркинги для простых автомобилей. Поэтому путешествующим всегда есть где остановиться переночевать. smile:-)
Однако в сезон со свободными местами могут быть проблемы, несмотря на изобилие отелей - мотелей. Так как США - страна очень подвижных людей. Поэтому , планируя свой TRIP, желательно заранее бронировать по маршруту номера в мотелях через интернет... И будет вам счастье smile*ok*
Изменено: nazar_ser - 10.06.2014 02:05:37
Цитата
Алексей Молодкин пишет:
Ну 200 долларов в месяц, это для Америки не очень то и дорого, хотя мне кажется что это дёшево вообще 200 в месяц, а если ты куда-то едешь и тебе нужно просто переночевать, а утром снова в путь, можно же заплатить за сутки наверное? И ведь так много историй, когда даже не резиденты США, путешествовали подолгу, например 21 день, где-то слышал, на машинах взятых в аренду, где-то же они ночевали

Ну вы же смотрели по ссылке, что к этим условным 200 в месяц нужно добавить 300 в день за аренду этого домика? А еще за бензин нехило такой сарай кушает.
Поэтому проще останавливаться в Хилтоне, там номер на четверых в сутки, если заказывать заранее - примерно 120-130. Т.е. вполне еще на такси и перелеты самолетом останется. Ну а если в мотелях, так там просто даром по сравнению с передвижным домом.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Страницы: 1