« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! У меня такая ситуация: мы с моей подругой живём гражданским браком, нам по 23 года, жениться в силу нескольких причин мы пока не можем (причём этой возможности не...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
RSS
Получение водительских прав. Сдача тестов и практики
В Огайо тоже можно сразу сдать теорию и практику. Сначала теорию)) в удобный день.
Спасибо. Вообще то я имела ввиду время после подачи заявления. К примеру, я подам заявление на получение прав. Когда мне предложат пройти первый тест?
sonyar,
Через 5 (или 35, как повезет) минут после подачи заявления в следующем "окошке", как правило, тест на теорию. Как сдадите теорию, подходите и вам скажут на какой день могут записать на практику. И это уже зависит от штата. Иногда "окно" через месяц (если не через два), а кому-то и через пару дней может повезти.
JulySun, Спасибо огромное!
Задался вопросом - а насколько легально передвигаться на своем авто с международными правами?
Читал, что месяц можно.
Но в связи с этим вопросы:
-действует ли этот «месяц» и как для гринкартовцев?
-как проверяется этот «месяц»?
-с учетом закрытых дмв, можно ли ожидать исключений? В связи с невозможностью получения прав.

Может кто подскажет?
(Калифорния)
Изменено: Yanka88 - 15.04.2020 22:41:01
Yanka88,
я тоже всё пытаюсь выяснить, как быть. Нашла на сайте dol.wa.gov (Вашингтон) пока только такую инфу: "If you're visiting WA, you may use your out-of-country driver license for up to 1 year."
Но это, похоже, только для visitors. Мы уже, скорее всего, не входим в данную категорию (уже сняли аппарты на длительный срок). Правда, работу не нашли.

Месяц считается с момента регистрации авто наверно? Не с момента же въезда, это было бы странно.
If you're from another country: If you've moved to WA from a country or Canadian province not mentioned above, you must complete all the steps to getting your first license.
Но при условии закрытого ДМВ может и правда будут исключения. Хотя вряд ли. Это ведь наши проблемы, что мы приехали в такое сложное время
Цитата
Yanka88 пишет:
Задался вопросом - а насколько легально передвигаться на своем авто с международными правами?
Читал, что месяц можно.
Но в связи с этим вопросы:
-действует ли этот «месяц» и как для гринкартовцев?
-как проверяется этот «месяц»?
-с учетом закрытых дмв, можно ли ожидать исключений? В связи с невозможностью получения прав.


если вы в стране менее 180 дней, то можно ездить по своим правам (рус, бел, укр и тп.), но если больше 180, вы становитесь резидентом (постоянное проживание) и должны получить в/у страны постоянного проживания.
это если простым языком
HappyLoto,
Я думаю, green card уже и так дает статус permanent resident.. Вряд ди надо прям полгода пробыть, не находил такой инфы
Цитата
Yanka88 пишет:
HappyLoto,

Я думаю, green card уже и так дает статус permanent resident.. Вряд ди надо прям полгода пробыть, не находил такой инфы


Нет, гринкарта дает ВОЗМОЖНОСТЬ легально находиться в стране, но если в стране менее 180 дней, то вы не становитесь резидентом.
тоже самое по уплате налогов, вы платите их в той стране, где вы резидент, независимо от того какое гражданство у вас (естественно есть множество нюансов, но если просто говорить, то оно именно так).
Всем здравствуйте, сайт департамента автотранспорта Нью Йорка:
Английская версия с правилами https://dmv.ny.gov/driver-license/driv...tice-tests там же можно выбрать язык русский.
Также, если разобраться там можно заказать по почте русскоязычную ( или Англ) по почте. бесплатно.
Изменено: Unusual - 02.07.2020 00:49:45
Цитата
HappyLoto пишет:
Нет, гринкарта дает ВОЗМОЖНОСТЬ легально находиться в стране, но если в стране менее 180 дней, то вы не становитесь резидентом.
тоже самое по уплате налогов, вы платите их в той стране, где вы резидент, независимо от того какое гражданство у вас (естественно есть множество нюансов, но если просто говорить, то оно именно так).


А можно предоставить ссылку на источник, пожалуста ?

Я почитал на irs, что резиденство тесно связано с налогами https://www.irs.gov/individuals/intern...mber%2031).

Четко написано "You are a resident, for U.S. federal tax purposes, if you are a lawful permanent resident of the United States at any time during the calendar year. This is known as the "green card" test."

Так вот напрашивается вывод, что налоговый резидент и легальный резидент это два разных понятия. И гринка карта, определяет вас как легального резидента, в то время, как срок пребывания в стране определяет нашу "налоговость". Собственно, если происходит смена статуса, то на irs это декларируется как Dual status alien.

Понятие "green card test", определено
тут https://www.irs.gov/individuals/intern...-card-test
и тут https://www.finance.ucla.edu/payroll/m...sence-test

Итого все просто - если у вас есть карточка, то Вы резидент и Вы обязаны получить права ровно также, как и платить налоги с момента, как USCIS напечатала Вам карту.
То, что интересует DMV это ваш статус резиденства именно в Калифорнии. С федеральным налоговым статусом это никак не связано. Как и не связан он с наличием\отсутствием green card.
California Driver Handbook гласит:
When you become a California resident and you want to drive in California, you must apply for a California DL within 10 days.

Кто считается California resident? Это подробно расписано на том же сайте DMV.
Изменено: bobre737 - 10.07.2020 20:32:12
Погладь кота.
Цитата
bobre737 пишет:
То, что интересует DMV это ваш статус резиденства именно в Калифорнии. С федеральным налоговым статусом это никак не связано. Как и не связан он с наличием\отсутствием green card.
California Driver Handbook гласит:
When you become a California resident and you want to drive in California, you must apply for a California DL within 10 days.
Кто считается California resident? Это подробно расписано на том же сайте DMV.


Добрый день.
Опять мы возвращаемся к началу smile=)
Переходим по сылке, которая указана на сайте DMV
http://leginfo.legislature.ca.gov/fac...0residency.
и читаем, что любой документ подтверждающий намерения (а карточка является таким) подтверждает Ваше резиденство. Иначе очень интересно получается, что приехав в США и живят тут по пол года, можно никому ничего не платить.

В числе документов подтверждающих резиденство огромный список, в том числе и таксы и адреса и билы на электричество
© Uses a Washington state address for federal income tax or state tax purposes;

Более того, когда Вы подаётесь в DOL, статус резидества можно подтвердить черзе I-551 (Green Card).
Допускаю, что от штата к штату свои "бараны" так сказать и все это резиденство от штата к штату имеется в виду, но в целом очень странно, что документ, который называется Resident Alien и гарантирует Вам Lawfully Permanent Resident статус, не является потверждающим документов Ваших намерений.
Я все же из описания DMV понял, что я резидент (снимаю жилье и работаю).
Поэтому пошел и сдал, как только открылись офисы smile:-)
Цитата
Ждунья пишет:
Переходим по сылке, которая указана на сайте DMV
и читаем, что любой документ подтверждающий намерения (а карточка является таким) подтверждает Ваше резиденство.


Добрый вечер.
Перешёл по ссылке. Про "любой документ подтверждающий намерения" там ничего не вижу. smile:)
Мне кажется вы таки путаете статус резидента в штате со статусом резидента в США вцелом.
В контексте получения прав в CA важно быть резидентом Калифорнии. Я не знаю как в WA, но тут нельзя просто так заехать в Калифорнию из другого штата и получить права. Нужно именно быть резидентом Калифорнии. Грин карточка подтверждает что вы lawful permanent resident в смысле федеральных законов, но она ничего не говорит о том, в каком штате вы живёте. А чтобы получить права в Калифорнии нужно показать, что вы живёте в Калифорнии. Можно быть резидентом США, но не быть резидентом Калифорнии.
Погладь кота.
NC. На сайте для регистрации указаны пункты, и не понятно, что именно из них выбирать, чтобы получить пермит и ID. Просветите кто-нибудь? Записываю мужа, у него международные права РБ. Есть гринкарта , счета и т.п., но нет ещё ссн. Нужно получить ID и пермит. Там такие пункты, из которых можно выбрать только два:
Driver License-first time
ID card
Knowlage / komputer test
Permits
Вроде как c ID card понятно, а можно ли сразу permits выбирать, или надо сначала третий пункт выбрать, а в следующий раз permits? И имеет ли значение, ID раньше или permits?
DV2020 EU2*** +, интервью Варшава ноябрь 2019 +, 16.03.20 "распечатали визы" в NY в экстренном порядке. Двое с 20.03.20 в Шарлотт, NC, еще трое временно пожили в РБ. А с 08.08.2020 всей семьей живем в Шарлотт.
Idea2020,
скорее всего, нужно выбрать сначала Knowlage / komputer test, если вы его там планируете проходить, а не в автошколе (не знаю, можно ли в NC сдавать теорию и практику в автошколе, а не в DMV). А пункт "Permits", вероятно, именно для получения пермита (бумажки), это уже после сдачи теории.
По крайней мере в WA у нас такая схема. Но сейчас удобно сделали: не нужно за пермитом ехать в офис, оплачиваешь онлайн и через аккаунт DMV (у нас это называется DOL) получаете эл. пермит, а в течение 30 дней его оригинал приходит по почте.
Цитата
Idea2020 пишет:
NC. На сайте для регистрации указаны пункты, и не понятно, что именно из них выбирать, чтобы получить пермит и ID. Просветите кто-нибудь? Записываю мужа, у него международные права РБ. Есть гринкарта , счета и т.п., но нет ещё ссн. Нужно получить ID и пермит. Там такие пункты, из которых можно выбрать только два:
Driver License-first time
ID card
Knowlage / komputer test
Permits
Вроде как c ID card понятно, а можно ли сразу permits выбирать, или надо сначала третий пункт выбрать, а в следующий раз permits? И имеет ли значение, ID раньше или permits?


Почему, кстати, слова "Knowlage / komputer" с ошибками написаны? Какой-то прикол в NC или Вы опечатку сделали? smile:-[
Ждунья, спасибо. Да, опечатка, с телефона писала. Тоже были подозрения, что сначала тест. Записаться сложно, надо сторожить единичные отказы...
DV2020 EU2*** +, интервью Варшава ноябрь 2019 +, 16.03.20 "распечатали визы" в NY в экстренном порядке. Двое с 20.03.20 в Шарлотт, NC, еще трое временно пожили в РБ. А с 08.08.2020 всей семьей живем в Шарлотт.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.