« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Могу ли иммигрировать, в случае выигрыша грин карты, если я окончила БГУИР и в данный момент работаю по распределению на заводе, на контрактной основе (2 года)?

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
RSS
Получение водительских прав. Сдача тестов и практики
Вот вам всем на пробу, выбираете штат и вперед!
А что делать если вообще прав нету? Как учиться?
Цитата
mandarin4ik пишет: А что делать если вообще прав нету? Как учиться?


1. Взять в местном DMV книжицу с правилами, изучить ее и сдать знание правил на компьютере получив временные права/learner's permit

Далее вариантов несколько:

1. просить кого-то из знакомых или друзей натаскивать в вождении на их машине где-то на очень малолюдных дорогах или свободных поздним вечером парковках и пр. местах, где минимум помех.
2. найти местую автошколу, хотя "автошкола" громко сказано, таковых могут и не быть в ваших местах, а может быть одни-два-три частника обучающие вождению за рулем их автомобиля.
3. если умеете водить или с помощью друзей или инструктора наловчились - записавшись в очередь на driving test сдать вождение и получить полноценные права.
Изменено: ArcticEve - 04.05.2013 23:46:12
Сегодня сдала теорию (Нью-Йорк). Нужно набрать 6 поинтов, чтобы у вас приняли заявление. Паспорт-3, гринка-3, ССН-1, велфер/мидекеер карточка-1, официальное письмо, конверт с адресом-1, банковская карточка-1. У меня были: паспорт, письмо с банка с адресом моим, дебитная карточка и ССН. В итоге получилось 6 поинтов. Заполнила там анкету и встала в очередь. В окошке спросили какую- то форму, подтверждающую мою цель пребывания в США. Оказалось, это форма с колледжа или универа, или курсов, что я учусь тут. Я стала объяснять, что это миграционная виза, что моя грин карта скоро придет, что я резидент. В итоге, женщина пошла с кем-то советоваться, вернулась и приняла мои доки. Затем попросила улыбнуться в камеру, сфотографировала, выдала номерок электронной очереди для следующего окошка и пожелала удачи. Через минут 10 высветился мой номер. Женщина попросила сделать пару шагов назад и назвать буквы в седьмой строчке (проверка зрения как у окулиста). Затем спросила на каком языке хочу сдавать. Выбрала русский, т.к. готовилась по русским тестам. Тут же стояли одноместные парты. Было 20 вопросов. Ушло минут 7. Сдала тест обратно и вернулась в зал ожидать пока вызовут меня для оглашения результата. Через миут 10 выкрикнули мое имя, я подошла к окошку, женщина поздравила, сказала, что у меня три ошибки и начала оформлять мои документы. И тут снова они не смогли разобраться с моей визой. Позвали еще женщину, видать более опытную, которая также раза 4 пролистала мой паспорт, обсмотрела визу, посоветовалась с коллегами, сделала пару копий, спросила про ту же какую-то форму, и наконец-то разобравшись, поставили мне печати и выдали learner's permit. За все содрали 73.25$. Теперь буду записываться на уроки вождения.
А в Колорадо все по-другому. Пару дней назад сдавала тест по теории.
Пришла, взяла электронный билет и села в очередь. Вызвали.
- Добрый день, мне надо сделать ID и еще я хочу попробоавть сдать тест.
- Нет проблем, давай документы.
Дала папорт с визой (воссединение F1) и ССН.
- Ок, только тест на английском т.к. переводчик бывает тоько 2 раза в нед, а сейчас его нет.
- Я должна что-то заплатить?
- Нет, это бесплатно и можешь пробовать несколько раз, если надо.
Не думая ни секунды я согласилась, получила лист А4 с 25-ю вопросами, дяденька меня попросил не разговаривать ни с кем и все - пошла сдаваться. Надо сказать, что накануне вечером я полистала местные правила (на сайте есть). Почему полистала? Потому что никаких серъезных отличий от наших там нет и прочитать надо только местные законы (алкоголь, правила транспортировки детей, штрафы и все такое), а остальное можно пробежать глазами, естественно я имею ввиду тех у кого уже есть права.
Написала, пошла отдала тест "своему" дядечке, он сказал посидеть в зале, пока он проверит и потом пригласит меня.
- Наталья?
- Я
- Поздравляю, smile*thumbs_up* (так и показал)
- Носишь линзы очки?
- Нет
На столе у него стоял большой "микроскоп"
- Смотри в эту штуку и называй мне верхний ряд букв.
Назвала.
- Ок, спасибо. Живешь по тому адресу который указан на ССН?
- Да
- Сколько весишь? Рост? Цвет волос?
Тут потребовалось время, чтобы перевести все. Он взял журнальчик и перевел: 168 см и 51 кг.
- В случае чего будешь донором ( это если я попаду в серъезную аварию и мне не жить, то завещаю свои органы кому-то, кому еще можно помочь, например тем, кто годами ждет очереди на донорский орган)?
- Да, конечно.
- Ок. Оплати пожалуйста 14$ и посиди подожди, тебя вызовут, чтобы сфотографировать.
Спустя 5 мин слышу свое имя в громкоговорителе
- Наталья
- Я
- Станьте к фону и спасибо за улыбку.
Готово!
Мне дали бумажку (пермит) и сказали, что по почте все придет в течении 30-ти дней.
- Хорошего дня!
- Спасибо, вам также!
P.S. Забыла сказать. В процессе я случайно вспомнила, что с собой у меня международного образца мои права из Беларуси.
- У меня есть вот такие права, как долго я могу ими пользоваться тут?
- 1 год.
smile*yes* это замечательно, я могу не торопиться со сдачей вождения! Поезжу еще немного и когда будет время запишусь на тест по вождению.
Изменено: happynata77 - 17.06.2013 20:12:25
kak stranno vse sdavali.u menya bilo tak.Prishel,vzyal,nomer tam je dali formi poka jdal zapolnil formi. vishel moi nomer,tamsidela jenshina poprosila 2dokumenta dal GC i SSN takje porosila dlya podtverjdeniya adressa pisma na moe imya.Dalee u drugix napissano strannie veshi potomuchto v hand book iz DVM pryam napisano DL categori C stoyat24$+1$sbor i togo25%.(mnestrannoVpotomu chto daje v testax vstrechaetsya vopros,skolko stoit categoriaC)Karoche zaplatil,zatem otpecatki palcev,zatem proverka zreniya,daut bumajku gde napisan nomer,dalee sadishsya za comp.comp zaprashivaet nomer katorii napisan na toi bumajke,potom vidat dlya proverki sensora ekrana vidaet 4varianta tvoego imeni(v 3specialno oshibki)vibiraesh pravilnii variant,toje samoe s datoi rojdeniya.dalshe zagrujaetsya sam test.da u compa eshe telefonaya trubka est,tak chto vopros s otvetom mojesh i zaodno proslushivat.Vsego 30 voprosov.posle kajdogo voprosa na ekrane pokazivaetsya skolko pravilno ili nepravilno otvetil.Proxodnoi bal 21 ocko.na24voprose ya uje nabral 21 i potom prosto dobival test
dalee jdesh min 3-4.potom officer govorit chto sdal.I zadaet 2 tupix voprosa)) 1.budete li vi naznachat driving test? 2.Vidat li vam vremenie prava))da driving test vxodit v te 25$.I krome togo esli vi ne sdali s pervoi popitki u vas est eshe 2 besplatnie popitki
da i eshe, ne znau mojet eto tolko v TX,no po vremenim pravam vi ne mojete ezdit odni,a tolko vmeste s sjvershinoletnim imeushim valid DL
Изменено: Ирина (модератор) - 26.07.2013 12:24:13 (Выслано замечание за использование транслита)
Цитата
happynata77 пишет:
- Ок, спасибо. Живешь по тому адресу который указан на ССН?

- Да


Здесь уже понапутали - никогда в ССН адрес не указывался. Карта выдается пожизненно, поэтому смысла указывать в ней адрес нет.
Получение прав в Вирджинии. Все как и везде: паспорт, ССН, подтверждение резиденства штата. Наличие "домашних" прав облегчает ситуацию многократно: при удачной сдаче теории и вождения сразу же выдадут права.

Правил и тестов на русском, по-моему, нет. Но я не очень-то и искала. Тест состоит из 2-х частей: 10 вопросов по знакам дорожного движения, на которые нужно ответить без ошибок; и 20 вопросов по различным темам, иногда и про знаки вопросы встречаются. На все вопросы есть 4 варианта ответов, но иногда попадаются односложные типа "верно" или "неверно". В разделе из 20 вопросов не все прямо и перпендикулярно: изредка нужно включать логику. При ознакомлении с правилами не стоит махать рукой на разделы про перевозку детей или получение прав для несовершеннолетних исключительно потому, что у вас нет детей и вы вышли из подросткового возраста smile:).

Тест сдается на компьютере. Если вы не можете читать по-английски, но понимаете живую речь, можно прослушивать то, что написано на экране. По времени никто не ограничивает. Вопросы можно пропускать, программа вернет вас к ним, когда вы ответите на остальные. Можно перепроверить свои ответы и исправить, если что-то не так (я вот, к примеру, исправила три правильных ответа на неправильные smile*rofl* ). Результат теста известен моментально. Если сдали, то возвращаетесь в зал и ждете вызова на практическую часть.

Даже в пределах одного "района" (наш адрес "обслуживают 2 офиса) подход в DMV разный (я такое слышала). Тест был элементарнейший: прямо, на следующем перекрестке направо/налево. Никаких параллельных парковок. Как мне показалось, в основном мучают новичков, а тех, у кого права уже давно пропускают практически не глядя.

После сдачи вождения, оплачиваете 32 доллара. Тут же выдают распечатку на простом листе бумаге, которая и является временными правами. Пластик приходит по почте в течение 5-10 рабочих дней.
Изменено: Mailusha - 29.12.2013 17:22:49
Очень понравился рассказ о получении водительских прав- написан с чувством юмора, вот ссылочка.
Изменено: fangmar - 12.01.2014 23:14:44
может конечно уже висит в теме- но вот ссылка интересная)) http://driving-tests.org/new-jersey/
здесь есть все штаты
Кстати, всем русскоязычным рекомендую, даже если Вы будете сдавать тест на знания ПДД в штате где не предусмотренна сдача на русском языке, то прочитайте для начала хэндбук на русском любого штата для общего понимания, конечно по сравнению с Вашим штатом могут быть кое-какие отличия, но основная база едина.
Даже если потом будете штудировать правила другого штата по английской версии - всё равно будет легче

(может кому понадобится - Калифорнийский хэндбук на русском языке http://apps.dmv.ca.gov/pubs/foreign_hdbk/dl600R.pdf
Изменено: Кристина (модератор) - 27.01.2014 07:53:04
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Шайтан, благодарю!
Да незачто. Учите на здоровье smile:-)
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
сколько стоит обучение в автошколе в США в среднем? и сколько оно занимает по времени? езда по городу на экзамене проверяется?
smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* я вчера получила свою картоночку, которая теперь мои водительские+удостоверение личности)))))
Не всю тему читала, только на этом листе) Две недели назад сдала теорию, на компе, просто до невозможности! с вопросами: нарисован знак поворот направо запрещен и 4 вопроса (может все не вспомню,но примерно) а. ожидайте справа большой поток машин
б. уступите водителю справа дорогу
г. не уступайте дорогу не водителям справа ни пешеходам
д. поворот направо запрещен.
Ну да, согласна, что прочитать правила надо, есть свои характерные особенности, насколько тебя могут лишить прав за первое нарушение, за вождение в нетрезвом виде. или сколько рядов авто должно остановить если школьный автобус вбросил знак стоп и включил красные огни. есть своя специфика,но если вы прочитаете правили и пройдете пробные он-лайн тесты, то проблем точно не будет. 20 вопросов и только 15 ты должен ответить верно чтобы было ты сдал)
вчера был практический тест) я очень переживала вдруг не пойму дядечку, который будет принимать тест)))) они как-то русский не хотят учить)
я купила здесь машинку с механической коробкой, и я сильно переживала, что где-то что-то не так сделаю, ведь последние 10 лет в России я ездила на авто с автоматической коробкой передач, да еще и руль был в бардачке))) у меня японцы были)))
Дядечка подошел проверил документы на машину, проверил (слегка) техническое состояние мой машинки, поворитники, стопаки, ручник, попросил руками показать повороты, и стоп. и все, поехали))) да мы поехали по городу,но по дорогам так сказать "частного сектора" где ограничесние скорости 25 мль в час. такие тихоходные дороги. Минут 15 кружил по окрестности, с поворотами, на перекретски, где стоп, где стоп на все 4 пути. несколько раз попросил припарковаться вдоль дороги, попросил припарковаться и заглушить машину, при парковке в горку, и смотрел куда я выверну руль (это была моя единственная ошибка, я знаю куда надо вертеть эту штуковину и в каком положении относительно бордюра должны быть кругленькие штучки на которых ездит машинка, но так нервничала, что не туда вывернула). Странное для нас упражнение, но он попросил меня выехать с прилегающей территории на основную дорогу задним ходом и проехаться по дороге. А потом паралелльная парковка) и все! за неправильно вывернутые колеса он снизал мне оценку на 8(!) баллов но я сдала имея 92 из 100 возможных)))
У меня нет гринкарты и нет SSN, я учусь у меня виза F1 и я имею I-20, с этими дкументами можно сдать здесь тесты для получения местого ID и водительткого удостоверение.
И еще, все, то что я описала актуальн для штата Вашингтон)
Всем удачи)))
P.S. а нормальные права должны прийти недели через 2-3 по почте))) а пока кусочек бумажки))) не пластик..
Изменено: sobolek - 24.05.2014 19:52:51
Поможет подготовиться к теоретической части. Правила,тесты, flash cards, и т.д. - usdriving.com
На сайте есть выборка по штатам
sobolek спасибо что рассказываете хорошие истории из ТОГО мира.
Из 20 вопросов можно 5 ошибиться - вот это я понимаю -демократия smile:-)
И к тому-же не туда колёсики поставила на горке и всё равно сдала - это вообще здорово !!!! (я один из 4 раз не сдал именно из-за горки, скатился назад на 20 см при старте- это был завал в РФ).
Хочу в США ещё больше.
Изменено: Azoid - 13.07.2014 11:20:41
Всем привет)
Я недавно сдала теорию в штате NY, получила временные права-"бумажные"
Собираюсь переехать жить в штат Пенсильвания и соответственно уже там сдать вождение .
Не будет ли проблем с зачетом теории штата NY?
Спасибо за ответ smile;-)
Изменено: Fergie - 29.04.2015 05:57:36
Интересная статья: За правами в Америку: минчанин завалил экзамен в родной ГАИ, а водителем стал уже в Калифорнии
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.