« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у моих знакомых возник вопрос, они граждане Армении, но проживают в Республике Беларусь и у них вид на жительство этой республики. От какой...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Правила дорожного движения (ПДД)
На авторитетную информацию можно рассчитывать только на официальных сайтах. Что касается того как читать, заметила за собой, что всё кроме договоров, читаю я поверхностно, такое у меня свойство. А если уж ехать в США, логичнее учить ПДД на английском.
Цитата
IrynaG. пишет:
На авторитетную информацию можно рассчитывать только на официальных сайтах. Что касается того как читать, заметила за собой, что всё кроме договоров, читаю я поверхностно, такое у меня свойство. А если уж ехать в США, логичнее учить ПДД на английском.

И это - smile*yes* правильно!
Здесь можно купить правила дорожного движения штата Нью-Джерси на русском языке.
ПДД Флориды на русском
справа ссылка .На русском можно скачать здесь.
01.05.13 выигрыш; 19.02.14 интервью; 05.05.14 в США
Дайте кто нить ПДД North Carolina на русском
Друзья, возможно есть у Вас ссылка на правила дорожнего движения в США на русском ? smile:-)
в каждом штате разные права
Цитата
SEALIGA пишет:
в каждом штате разные права


Тогда в Нью-Йорке. Я читал как то, что курсы на сдачу прав в Нью-Йорке можна пройти на русском языке...
тут смотрите. можно и на русском, но советуют на англ. т.к. на русском бывает корявый перевод
Всем привет! Понимаю, что заезженный вопрос, но все же. Может кто знает есть ли права для Мичигана на русском? Вторую неделю как в штатах, пытаюсь сам переводить брошюру на английском, так как экзамен на русском (точнее украинском) здесь есть, а вот брошюры на инглише. Перерыл интернет, но так и не нашел для Мичигана, и вообще смотрю по веткам адаптации, штат как то не особо привлекает гринкардовцев, точнее совсем не привлекает почему то )) А штат между прочим очень даже ничего, одни озера чего стоят.
Ребят ппд new Hampshire у кого есть даже и на англ?
2015EU38***; DS-260 - 28/12/14; MOM-13/08/15; Варшава - 3/09/15
Цитата
KL-EL пишет:
Ребят ппд new Hampshire у кого есть даже и на англ?

http://www.nh.gov/safety/divisions/dm...s/nhdm.pdf
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Вэб-сайт, на котором можно по-русски пройти тест на знание правил дорожного движения любого из штатов. В том числе любого из штатов в котором не принимают экзамены по-русски и не выпускают официальных переводов Справочника Водителя:
http://drivers-license-test-online.com/ru/
Я считаю, что для сдачи экзамена на американские права русскоязычный тест навряд ли полезен, потому что вопросы будут задавать по-английски. Но для туристов, которые могут несколько месяцев арендовать авто и ездить с СНГшными правами, этот тест несомненно может быть полезен. Правила хотя и похожи, но разницы между ПДД США и стран СНГ достаточно много, чтобы уже в первые полчаса езды по городу накопить себе нарушений на штрафы и прочие неприятности.

Официальные издания ПДД любого штата можно найти через вот эту страницу: http://www.dmv.org/driver-handbook.php Там есть ссылки в том числе на официальные русскоязычные переводы, если таковые имеются в DMV штата. Называются они не ПДД, а Справочник Водителя. Этот Справочник содержит не только ПДД, а и разъясняет множество бюрократических вопросов, связанных с процедурой получения водительского удостоверения. Например, кому можно ездить с неместными правами (в том числе правами стран СНГ), с какими документами подавать заявление на права, какой порядок обучения и приёма экзаменов, какие манёвры демонстрируются на экзамене, можно ли приглашать переводчика на экзамен по вождению, и многие другие вопросы.

Есть ещё один забавный вариант тестирования знаний ПДД США. Последняя версия City Car Driving. Home Edition 1.5 содержит режим ПДД США. Но только англоязычная версия. Подробнее тут: http://citycardriving.com/products/citycardriving На Youtube можно поискать видео с демонстрациями этого режима. Например, видео от разработчиков https://www.youtube.com/watch?v=LFxJ9_29JTM Подробнее описать не могу, потому что у меня нет этой игрушки-обучалки, я видел только её рекламу.
Изменено: Ирина (модератор) - 25.09.2016 22:43:37 (восстановление сообщения)
ПДД РФ vs ПДД Флориды

До недавнего времени существовал лишь один любительский перевод Справочника Водителя Флориды от L.Hensly, распространяемый на www.amazon.com по цене $39.99 в виде бумажной книге в мягком переплёте. Теперь есть ещё один неофициальный перевод неизвестного авторства, опубликованный (бесплатно) на сайте MEDIANA: http://www.medianaglobus.com/adaptation-usa/car.html (о MEDIANA я не знаю ничего кроме вышеуказанного web-адреса)

На досуге читал и конспектировал разницу между ПДД РФ и Флориды. Выяснилось, что разницы намного больше, чем пишут в своих книгах А.Гладкий и А.Грамаковский, и существенно больше, чем пишут многочисленные блогеры-путешественники, делящиеся впечатлениями о визитах в США.

Например, в ПДД Флориды нет регулирования некоторых привычных в СНГ вещей. Первое что удивит человека из континентальной Европы и СНГ – это то что в США нет знаков «Главная дорога», сообщающих, что вы находитесь на главной дороге. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D...0%B4%D0%B0
Соответственно, нет и табличек указывающих, что главная дорога меняет направление на перекрестке. Знаки из категории «Уступи дорогу» - есть, а знаков «Главная дорога» - нет. Нет знаков «Преимущество встречного движения», «Преимущество перед встречным движением».
Во Флориде не регулируется встречный разъезд на крутом склоне – нет правила уступи поднимающемуся в гору (к счастью для водителей, во Флориде нет гор).

В официальных Справочниках Водителя почему-то не объясняются сигналы (жесты) регулировщика. Самых же регулировщиков гораздо больше, чем в РФ, – в США это и пожарные на месте пожара и рабочие на месте дорожных работ, - все их приказы необходимо исполнять. Но как понимать жесты (сигналы) этих регулировщиков – в Справочниках Водителя не объясняется. Частично эти жесты, удалось обнаружить их в англоязычных ПДД Нью-Йорка http://dmv.ny.gov/about-dmv/chapter-4...-control-2

С другой стороны, для американца не менее странным может показаться, что в ПДД РФ никак не регулируются множество ситуаций, тщательно прописанных в ПДД Флориды. Например, уступать дорогу похоронным процессиям, стоять, когда школьный автобус забирает-высаживает пассажиров. В США нельзя оставлять ребенка в машине без взрослых, при парковке строго ограничено расстояние от бордюра, и много других ситуаций… И конечно же, в ПДД Флориды достаточно много ситуаций которые в большей или меньшей степени регулируются иначе, чем в ПДД РФ. Конспект с различиями занял 27 страниц текста, а если бы с картинками и без сокращения цитат, то занял бы ещё больше. Если кому интересно, то весь конспект отдельным файлом - ССЫЛКА - перевод на русский процитирован черным шрифтом, а комментарии, сделанные в процесс конспектирования выделены малиновым курсивом.

Должен заметить, выше я немного перехвалил сайт http://drivers-license-test-online.com/ru/ Ответив на все вопросы по Флориде, обнаружил множество багов сайта, о которых отписал разработчикам. Надеюсь, исправят. А также, закралось подозрение, что на этом сайте одинаковые билеты для всех штатов. Я был лучшего мнения о том сайте.
Изменено: Ирина (модератор) - 25.09.2016 22:45:45 (восстановление сообщения)
Для меня своеобразным фейком первое время являлась двойная сплошная - ведь в СНГ ее пересекать нельзя, а в США можно..
Цитата
chix пишет:
Для меня своеобразным фейком первое время являлась двойная сплошная - ведь в СНГ ее пересекать нельзя, а в США можно..

Так и во Флориде нельзя пересекать белую двойную сплошную - так же, как и в СНГ.
The Official Florida Driver License Handbook—rev. 101615. Страница №13.
http://www.flhsmv.gov/handbooks/engli...ndbook.pdf

Цитата
White Lane Lines
White lane lines separate lanes of traffic moving in the same direction.
• Single broken white line. You may cross this line to change lanes when it is safe to do so.
• Single solid white line. You may travel in the same direction on both sides of this line, but do not cross the line unless you must do so to avoid a hazard. Also used to discourage lane changes near intersections.
• Double solid white lines. Crossing a double solid line is not allowed.


В вольном переводе:
Белые линии разделяют полосы движения в одном направлении (сонаправленные полосы движения)…
Двойная сплошная белая линия. Пересекать двойную сплошную линию запрещено.


Но правила разнятся от штата к штату.

В штате Вашингтон, похоже, что разметка белой двойной сплошной не применяется вообще.
Справочник Водителя Штата Вашингтон 2015 официальный русскоязычный перевод. Страница №3-9.
http://www.dol.wa.gov/driverslicense/...ssian.html

Цитата
Разметка полос белыми линиями — Сплошная белая линия используется для обозначения обеих границ дороги с двусторонним движением и правой границы дороги с односторонним движением. Запрещается движение справа от линии границы. Прерывистая белая линия между полосами движения означает, что разрешено пересечение этой линии для изменения полосы движения, если нет помех. Сплошная белая линия между полосами движения означает, что вам следует двигаться по своей полосе, за исключением тех случаев, когда особые обстоятельства требуют сменить полосу.


В Калифорнии на эту же тему как-то расплывчато. Суть в том, что в Калифорнии белой двойной сплошной выделяют спецполосы по которым можно двигаться только с особым статусом или за деньги.
Справочник Водителя Штата Калифорния 2015 официальный русскоязычный перевод. Страница №40.
http://www.dmv.ca.gov/portal/dmv/dmv/...rhandbooks

Цитата
Двойная белая линия представляет собой две сплошные белые линии, которые отделяют обычную полосу от выделенной полосы для пассажирских транспортных средств/HOV. На этих полосах ни в коем случае не следует перестраиваться. Подождите, пока не появится одиночная прерывистая линия. Такие параллельные линии можно встретить и на въездах на скоростные автомагистрали или съездах с них, либо рядом с ними.
Изменено: Ирина (модератор) - 25.09.2016 22:48:34 (восстановление сообщения)
Emissarchenko, я как-то неточно выразился smile:-)
Двойную сплошную я имел в виду желтую - т.к. именно желтая разделяет противоположные направления (same direction линии я как-то даже не рассматриваю - пересечение в этом случае не так опасно). В СНГ такая желтая двойная линия ведь тоже есть - как временная.
И ее (желтую двойную) можно пересекать, в т.ч. во Флориде - та же самая 13я страница.
Цитата
Double solid yellow lines. Vehicles moving in either direction must not cross these lines (unless turning left when it is safe to do so).

У меня заложено "с детства", что двойная сплошная разделяет противоположные направления и пересекать ее нельзя никогда. Вот именно повороты через нее и въезды на проезжую часть через нее для меня до сих пор является некоторым психологическим "стопом".
Оставлю здесь этот вольный перевод. Собственно это все, что нужно знать начинающему водителю в Америке.

Цитата
ВОЖДЕНИЕ В АТЛАНТЕ, ДЖОРДЖИЯ:
1. Первое правило - научитесь произносить название города, Атлана. Впрочем, старикам разрешено звать Алана.
2. Утренний час пик - с 5 утра до полудня. Вечерний час пик - с полудня до 7 часов вечера. Пятничный час пик начинается во вторник утром.
3. Только придурки ездят по кольцевому хайвею меньше 80 миль в час. На хайвеях №75 и №85 скорость определяется не лимитом, а номером хайвея. Все, кто едет медленней, автоматически считаются ТП.
4. Забудьте правила движения, изучавшиеся где-то еще, в Атланте свои собственные правила. Например, на четырехстопном перекрестке первыми проезжают Ламборджини и Феррари крутых спортивных перцев, вторыми едут наиболе громко пердящие машины, третьими машины с самыми большими колесами. Все остальные потом. Левые скоростные линии предназначены только для тупых флоридцев, тошнящих мимо Атланты, и которые поставили своей целью оскорбить каждую левую полосу на своем пути.
5. Если вы реально остановитесь на желтый или возле знака "стоп", то можете получить в зад, вас обложат в три этажа и скорее всего пристрелят. Если только рядом нет полицейского патруля.
6. Никогда никому не сигнальте. Это еще один способ быть пристреленным.
7. Дорожный ремонт никогда не кончается. Красные сигнальные бочки произвольно перемешиваются рабочими в полночь, чтобы сделать вашу утреннюю езду интересней. В целом, на всех городских улицах гораздо больше ям и трамплинов, чем на самой занюханной грунтовке в глуши.
8. При езде следите за главными дорожными опасностями, вроде пьяниц, опоссумов, скунсов, собак, бочек, дорожных конусов, мебели, кошек, матрасов, размолотых шин, белок, кроликов и ворон. Остальное - фигня.
9. Помните, что название улиц обычно меняются на знаках от перекрестка к перекрестку, как Клэйрмонт, Кларемант, Клэйрмонте.
10. Если кто-то вдруг включит поворотник, спихивайте его на обочину немедленно, чтобы дать ему знать, что поворотник был случайно задет и теперь он всем мешает.
11. Если вы в левой линии и едете только 75 в 55-мильной зоне, то вы считаетесь дорожной опасностью и все будут показывать вам средний палец. Если вы покажете в ответ, то это еще один способ быть пристреленным.
12. Езда летом рекомендуется только с кухонными прихватками во избежание ожогов.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
smile*thumbs_up* smile:-D
smile*rofl*

Весело.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.