« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Такой вопрос: если в лотерее выиграли родители, но ехать не хотят, могу ли я (их ребенок, 22 года) поехать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 6

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Покупка автомобиля в одном штате и переезд в другой
Все привет,

Выиграл дв2017, месяц назад ездил в ЮС что бы сделать все доки, сейчас приехал домой доделовать дела. Собираюсь поехать через 5 мес. Успел сделать ссн, банковские аккаунты и сдать на теорию в DMV.
Практику сдать не успел, со страховкой на машину друга вышла проблема, но не суть.

Вопрос вот в чем: прилетаю в NY, хочу купить авто там и на нем уже на колесах отправится к месту жительства. Как мне нужно регить машину и страховку, наприер если я покупаю авто в NY, а ехать собираюсь в North Carolina?
Авто собираюсь брать бу, за наличные.
По-моему, важно у кого вы будете брать машину. Если у дилера, то получите временную регистрацию и временный номер, с которыми поедете в NC по своим зарубежным правам и там когда-то сделаете постоянную регистрацию. Если у частника, то я не знаю сегодняшних ньюйоркских правил регистрации на этот счет.
Страховка легче всего. Купите у любой, которая вам продаст без американких прав (Прогрессив - первый вариант, может еще кто) и сможете водить до того, как обязаны будете сменить ее в NC перед регистрацией автомобиля. Но там вроде нужно иметь NC-права для постоянной регистрации, то есть сначала сдадите на права.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс
Спасибо, тоесть получается временный номер даст сам дилер если у него буду брать и в случае с частником надо момент уточнить.
Ну и еще, обычно покупают машину в NC и везут ее в NYC. А наоборот крайне редко.
NYC - это как помойное клеймо на машине.
Когда я еще покупал машины б.у. и подешевле, то авто, у которых в тайтле было упоминание о Нью-Йорке, НьюДжерси, Филадельфии, Чикаго, Майами, Хьюстоне и подобных местах, после долгого городского режима жизни, автоматически исключались из рассмотрения.
Возможно я и все окружающие были и не полностью правы с этим, но количество продаваемых машин в Америке по любым ценам позволяет не тыкаться в такие, совсем уж стремные.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Когда речь заходит про машины из NYC я сразу вспоминаю Брат2 smile:-)
Цитата
Процесс пишет:
т не тыкаться в такие, совсем уж стремные.

Тоже мысль, спасибо.
Цитата
Bol'shoy пишет:
Когда речь заходит про машины из NYC я сразу вспоминаю Брат2

Я когда был там на рентованой машине забабах Наутилусов:)
Изменено: mtokarev - 22.02.2018 10:01:48
Процесс
Добрый день вам:)
А можете поделиться местом, которое вы бы выбрали для покупки автомобиля не смотря на то в каком штате вы проживаете?
Например Маями приемлемое место или там тоже хлам в основном?
mtokarev
Добрый.
Никогда не покупал в Майами, извините.
Почти всегда покупал там, где живу, потому что это проще и, в конечном итоге, выгоднее.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс
Сорри что отвлекаю, но всетаки решили сделать по своему:

В июле прилетаем в техас, на руках уже имеем ссн и гринку + счет в банке. Права пока что международные.
Хотим взять машину в техасе и на ней проколисить в калифорнию. Сообствено вопросов несколько.

Я это так вижу:
1. Покупаю машину, меня при покупке вписывают в тайтл
2. Оформляю страховку
3. Еду в Калифорнию
4. Сдаю там на права
5. Перегистрация машины и страховки

Если это что то написал не так пожалуйста поправьте.
Нужно ли мне где то доказывать резиденство штата техас и как быть со страховкой, например я хочу купить ее в техасе, не будут ли вопросы при регистрации автомобиля?

Заранее спасибо.
mtokarev Мы тоже прилетаем в июле. Только во Флориду. На руках есть ССН и гринки.
Мы планируем арендовать машину на месяц. Далее найти жильё и вот потом уже сдать на права. Там везде же требуется адрес жилья. Как сдадим на права будем покупать машину.

Может вам тоже не стоит покупать машину сразу с ходу, а целесообразней арендовать?
Изменено: offrockone - 01.04.2018 19:46:21
offrockone
Не, колеса сразу хочу. У меня международные права есть, почему бы не использовать. На счет страховки только что говорил с гейко, вроде бы ситуация прояснилась, остался вопрос на счет регистрации и переригестрации машины.

п.с. адрес только при сдаче на права, там без пруфа врядли допустят
Изменено: mtokarev - 01.04.2018 21:07:13
Страницы: 1