« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! У меня такая ситуация: мы с моей подругой живём гражданским браком, нам по 23 года, жениться в силу нескольких причин мы пока не можем (причём этой возможности не...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Мусор. Его уборка, сортировка, вывоз
Привет всем ! Подскажите как в Америке происходит вывоз и уборка мусора из квартир и домов ( сортируют или нет ,как часто вывозят ,что делают с крупногабаритным ) ? smile:-)
Kangoo
Лично мы ни разу нигде не встретили контейнеры для сортировки smile:-( в нашем комплексе (штат Флорида) мы просто выставляем мусор за дверь в специальную урну с 6 до 8 вечера каждый день, и сотрудники комплекса его выносят-вывозят. Крупногабаритный мусор можно вынести самому в trash compactor.
Разные города, разные каунти, разные штаты, имеют разные законы по поводу мусора.
Аппартменты вообще обычно не соритуют мусор, для домовладельцев это по другому иногда.

Хотя вот в калифорнии уже даже кульки пластиковые да и бумажные бесплатно не дают, беспокоятся о среде, и за бутылки по 5 центов платить нужно... жзз. как было хорошо в северной каролине... Ж))
В WA очень жесткое отношение к мусору. Сортируют и аппарты, и дома. Регулярно приходит спам с подробной детализацией что, куда и как должно быть выброшено и в каком виде. Пластиковые пакеты в магазах запрещены, хотя китайским это не указ.
Оправдывают свое обозначение evergreen state smile:-) В переносном смысле.
Изменено: chix - 25.08.2016 06:39:01
Цитата
chix пишет:
В WA очень жесткое отношение к мусору. Сортируют и аппарты, и дома. Регулярно приходит спам с подробной детализацией что, куда и как должно быть выброшено и в каком виде. Пластиковые пакеты в магазах запрещены, хотя китайским это не указ.

Оправдывают свое обозначение evergreen state В переносном смысле.


У меня отдельно стоят ящики с картоном, отдельно с бумагой, отдельно пластик + стекло, отдельно основной ящик мусора (в котором 60%+ - подгузники smile*jokingly* ).
Если есть что-то "странное", что я не знаю, куда приткнуть - то ставлю сбоку в надежде, что мусорщики разберутся.
В этом месяце пришел мне +$5 счет за "слишком много мусора" - я немного офигел (целых 5 моих кровных долларов!! smile*crazy* ) и написал им, что ничего платить не буду, а если ребята считают, что мусора слишком много (это не так), то они могут оставить его и я сберегу его до следующего раза.
Им это не понравилось, но счет изменили. smile:-)
Kакие-то свои дыры бух закрывает, "кинули" всех на $5 небось, кому (кроме меня, конечно!) охота спорить за $5?

ЗЫ: в месяц за вывоз мусора я плачу $24.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Страницы: 1