« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если за время ожидания результатов лотереи у нас с мужем родится ребенок (которого, естественно, невозможно внести в число участников, т.к. его еще нет), как решится вопрос с Грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17
RSS
Покупка недвижимости с последующей сдачей в аренду. Реально, выгодно?
Два года сдаю дом, и вот сколько он приносит - клац.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Продублирую из своей темы, чтобы не потерялось.

Сдача квартиры в аренду, четыре месяца после старта:

Итак, начнём с $750 ежемесячного дохода (согласно документов!). Это сумма, за которую я сдаю квартиру, сумма, которую квартирант ежемесячно оплачивает компании менеджеру, а та уже вычитает свою комиссию и переводит деньги на мой счёт.
В Альбукерке я сдал квартирку с очень невыгодными условиями [по сравнению с Беллингемом]. Моя компания-менеджер берёт 10% от дохода но минимум $100. То-есть, мои $750 сразу же превращаются в $650. Дальше, за каждого [нового жильца] компания разово берет себе $300 и также хочет постоянно иметь $300 на счету для срочного ремонта. Эти деньги можно было заплатить самому, из своего кармана, но я предпочёл, чтобы компания посепенно взымала их из денег, что будет платить квартирант.

Итак, в 2019м году меня ждала вот такая картинка по доходе-после-менеджмента (эти деньги поступали мне на счет в банке):

Сентябрь - $679
Октябрь - $573
Ноябрь - $333
Декабрь - $653

Видно что в Ноябре они урвали себе те самые $300 (с хвостиком) "за контракт", и постепенно забирают деньги на "ремонтный счёт".

Но, увы и ах, кроме дохода квартира моя тянет за собой обязательства.

Оплата кредита:

Сентябрь - $253
Октябрь - $253
Ноябрь - $253
Декабрь - $253

Оплата НОА:

Сентябрь - $204
Октябрь - $204
Ноябрь - $204
Декабрь - $204

Оплата Налога на недвижимость ($600 в год):

Сентябрь - $50
Октябрь - $50
Ноябрь - $50
Декабрь - $50

Итого, доход и расход вместе:

Сентябрь - $679 -- $507
Октябрь - $573 -- $507
Ноябрь - $333 -- $507
Декабрь - $653 -- $507

ИТОГО, Прибыль:

Сентябрь - $172
Октябрь - $66
Ноябрь - (минус)$174
Декабрь - $146

ИТОГО, Прибыль за период:

$210

smile:-D smile:-D smile:-D

Возврат инвестиций за период:

2238/2028*100 = 110% (две тысячи вложил, две двести вернулось). Лучше, чем мои ценные бумаги за тот же период, но не фонтан. СОВСЕМ не фонтан! smile:-D
Даже если добавить сюда "выкупленную часть недвижимости", получим вот такой ПОЛНЫЙ возврат инвестиций за период:

(2238+507)/2028*100 = 135%

А если отбросить "за период" и вспомнить, что в квартире у меня застряло $32,500, то картина получается довольно удручающая.
Да, для посольства картинку мы сделали, но как только будет результат собеседования, стоит ООООЧЕНЬ хорошо оценить все за и против наличия этой арендной недвижимости.

К примеру, аналогичная картина из моего дома в Беллингеме:

Итого, доход и расход вместе:

Сентябрь - $1578 -- $1019
Октябрь - $1865 -- $1019
Ноябрь - $1865 -- $1019
Декабрь - $1865 -- $1019

ИТОГО, Прибыль:

Сентябрь - $559
Октябрь - $846
Ноябрь - $846
Декабрь - $846

ИТОГО, Прибыль за период:

$3097

Возврат инвестиций за период:

7173/4076*100 = 176% (четыре тысячи вложил, семь тысяч вернулось). Даже не представляю себе, что еще может дать подобный возврат, кто может что-то предложить - с удовольствием послушаю! smile*write* smile*yes*

ПОЛНЫЙ возврат инвестиций за период:

(7173+1257)/4076*100 = 207% smile=-O

Магём, однако! smile8-) smile:-D
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Продублирую из своей темы, чтобы не потерялось:


Кому интересно почитать о том, как я продавал свою нежвижимость в США - милости просим! smile*hi*
Помоему, такого опыта на форуме еще ни было, по крайней мере я такого не читал. smile8-)

Клац!
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Возврат инвестиций за период

Любите Вы, однако, изобретать новые бессмысленные коэффициенты Лорда.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Даже не представляю себе, что еще может дать подобный возврат, кто может что-то предложить - с удовольствием послушаю!

За период? Легко: за прошлый месяц я вложил в ценные бумаги ровно тысячу баксов и за этот же период мои ценные бумаги выросли где-то тысяч на 7-8. По Вашей формуле получается 700-800%. Ну а если бы вложил не тысячу, а 10 баксов, то процент был бы 70000-80000. А какой процент был бы, если бы я вообще ничего не вложил, можете попробовать посчитать самостоятельно.smile:)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Кому интересно почитать о том, как я продавал свою нежвижимость в США - милости просим!

Ну, заработать почти 4К за три года - это наверное завидный результат. Надеюсь нервы и здоровье, потраченные на это дело того стоили.
Пару вопросов:
Во-первых, в Вашем балансе доход/расход я не вижу новых печек, стиралок и прочих новомодных экранов на окно. Где они потерялись?
Впрочем, как уже заметили в другой теме, расходы на переезд тоже потерялись.
А во-вторых, у Вас в двух случаях из двух управляющая компания ведет себя не так, как Вы себе представляли, а скорее так, как я Вам
говорил, три года назад, когда Вы начали сдавать свой дом через управляющие компании. И это при том, что Вы выбирали их не наобум, а тщательно поискали в интернете. Вы действительно думаете, что если поменяете управляющую компанию, то они будут тратить время, чтобы согласовывать с Вами каждое закручивание гаек на сидении унитаза?
Цитата
Bayda пишет:
Любите Вы, однако, изобретать новые бессмысленные коэффициенты


Любите Вы, однако, повторять свои шутки... Учите матчасть в конце-то концов:

Показатель ROI является отношением суммы прибыли или убытков к сумме инвестиций

Цитата
Bayda пишет:
За период? Легко: за прошлый месяц я вложил в ценные бумаги ровно тысячу баксов


Доступен ли МНЕ этот инструмент? Нет?? А, ну тогда ладно... smile:-D

Цитата
Bayda пишет:
Ну, заработать почти 4К за три года - это наверное завидный результат.


Конечно! Если учитывать, сколько денег я мог бы потратить за три года, если бы жил в аренде, то вообще золотой вариант получается! smile*yes*



Цитата
Bayda пишет:
Пару вопросов:
Во-первых, в Вашем балансе доход/расход я не вижу новых печек, стиралок и прочих новомодных экранов на окно. Где они потерялись?


Я растерялся, как считать вещи, которыми я пользовался. Как посчитать амортизацию стиральной машинки, двери, окна, печки?? Считать всю стоимость?? smile*scratch*

Цитата
Bayda пишет:
расходы на переезд тоже потерялись


Не совсем понимаю, каким боком расходы на переезд относятся к покупке/продаже недвижимости... smile*scratch*
Что еще можно туда по-Вашему пихнуть?? Расход туалетной бумаги за период переезда?? smile*jokingly* smile*facepalm*

Цитата
Bayda пишет:
А во-вторых, у Вас в двух случаях из двух управляющая компания ведет себя не так, как Вы себе представляли


Управляющая компания в Беллингеме ведет себя идеально, к ним практически нет замечаний, так что нет, не в двух из двух.

Цитата
Bayda пишет:
Вы действительно думаете, что если поменяете управляющую компанию, то они будут тратить время, чтобы согласовывать с Вами каждое закручивание гаек на сидении унитаза?


Практика показала, что в 50% случаев (1/2) это так и есть. smile*yes*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Показатель ROI является отношением суммы прибыли или убытков к сумме инвестиций

А теперь задание со звездочкой: попробуйте по Вашей же ссылки найти что-то похожее по смыслу к вашей формуле инвестиции за период.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Доступен ли МНЕ этот инструмент? Нет??

В каком смыле "нет"? Вы под федеральными санкциями или в черном списке SEC, что не можете проводить операции с ценными бумагами?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Если учитывать, сколько денег я мог бы потратить за три года, если бы жил в аренде, то вообще золотой вариант получается!

А если учитывать, сколько могли бы потратить денег за 3 года, арендовав виллу на Гавайях, так вообще бриллиантовый вариант получается!
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Как посчитать амортизацию стиральной машинки, двери, окна, печки?

Элементрано: купили новую печку за X долларов - отнимаете от суммы чистой прибыли X. Вставили сетку за Y долларов - отнимаете Y и т.д.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Не совсем понимаю, каким боком расходы на переезд относятся к покупке/продаже недвижимости.

Eсли бы Вы не купили дом в Альбукерке, а купили бы сразу дом в Манси, вы бы не заработали 3К долларов, но и не потратили бы деньги на переезд в Альбукерке, следовательно чистая прибыль также должна учитывать неотъемлемые расходы на переезд.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Расход туалетной бумаги за период переезда?

Вы очень любите учитывать всякие мелочи типа мусорных кульков, и при этом терять такие "мелочи", как авиабилеты или перевозка вещей.
Цитата
Bayda пишет:
А теперь задание со звездочкой: попробуйте по Вашей же ссылки найти что-то похожее по смыслу к вашей формуле инвестиции за период.


Вы шутите?? smile*scratch*

отношение всей прибыли, полученной в период владения инвестиционным активом, к величине осуществлённой инвестиции

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Возврат инвестиций за период:

2238/2028*100 = 110% (две тысячи вложил, две двести вернулось).


Напишите уже "Лорд, я никогда ROI не считал, и толком не знаю, как его считать, но столько лет упирался, что теперь как-то не с руки давать заднюю, так что - сколько формул не пишите, сколько ссылок не приводите - я не согласен. апатамушто (с)" smile*facepalm*

Цитата
Bayda пишет:
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Доступен ли МНЕ этот инструмент? Нет??


В каком смыле "нет"?


А прямом. Где я могу купить доступные Вам только как работнику компании опционы (Вы ведь их в свой пример выпихнули, не так ли smile;D )?? Нигде?? А, ну тогда ладно.

Цитата
Bayda пишет:
А если учитывать, сколько могли бы потратить денег за 3 года...


Не утрируйте. smile*no*
Даже такому "любителю говорить нет", как Вы должна быть видна выгода от жилья в аренду за $700 против жилья в кредит за $250 (+ НОА).

Цитата
Bayda пишет:
Элементрано: купили новую печку за X долларов - отнимаете от суммы чистой прибыли X. Вставили сетку за Y долларов - отнимаете Y и т.д.


Позвольте, а где и как при этом учтено то, что я печкой/стиральной машинкой/новой дверью пользовался Z раз и при этом она себя "окупала" в виде амортизации??

Цитата
Bayda пишет:
Eсли бы Вы не купили дом в Альбукерке, а купили бы сразу дом в Манси...


И не провел бы два чудесных года в NM, в очередной раз расширив свой кругозор, не познакомился бы с тремя десятками новых друзей, не плавал бы в чудесном бассейне 100+ дней в году, не работал бы помощником фармацевта, не получил бы бесценного опыта и так далее. ИМО - такое "если бы" рассматривать можно только с позиции "Если у вас нету тёти". Я - пас, а Вы - как хотите. smile*yes* smile*bye*

Цитата
Bayda пишет:
Вы очень любите учитывать всякие мелочи типа мусорных кульков, и при этом терять такие "мелочи", как авиабилеты или перевозка вещей.


Переезд ЗА ГОД ДО ПРОДАЖИ никак не влияет на выгодность продажи квартиры. С Вашей "логикой" сюда стоит учитывать и переезд в США в 2012м. smile*facepalm* smile*jokingly*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
полученной в период владения

Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Возврат инвестиций за период

Период, период владения - подумаешь, какая разница. Наводящий вопрос: Вы владели квартирой только с Сентября по Декабрь 2019, или может немного дольше?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Где я могу купить доступные Вам только как работнику компании опционы (Вы ведь их в свой пример выпихнули, не так ли smile;D )??

Нигде, потому что у меня нет доступных только работнику компании опционов- они лет 5 назад превратились в обычные акции после выхода компании на IPO. Так что любой из пакетов моего портфолио Вы можете купить у любого трейдера.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Позвольте, а где и как при этом учтено то, что я печкой/стиральной машинкой/новой дверью пользовался Z раз и при этом она себя "окупала" в виде амортизации??

Cнижение стоимости актива в процессе эксплуатации учтено в продажной цене дома. А пользовались вы дверью именно Z раз, или вообще не пользовались - это очередная бесполезная цифра.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
И не провел бы два чудесных года в NM

Все логично - за чудесные года и бесценный опыт махания флагом на перекрестке приходится расплачиваться упущенной денежной выгодой.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Переезд ЗА ГОД ДО ПРОДАЖИ никак не влияет на выгодность продажи квартиры.

Ага, если например, сделать капитальный ремонт с заменой коммуникаций, сантехники и бытовой техники ЗА ГОД ДО ПРОДАЖИ, то его тоже можно не учитывать при расчете прибыли с продажи дома. smile:)
Изменено: Bayda - 15.07.2020 21:11:03
Поскольку в 2020м квартиранты мне больше платить не будут, то стоит подбить итоги по аренде.

За 2020й год, все вместе, квартиранты заплатили мне (на руки, после учёта оплаты менеджера/ов (и ремонта в Беллингеме)):

$20,217

В 2019м эта сумма была равна $24,164.

И хотя может показаться, что рычаг в 19м был более выгоден, чем [почти полный] отказ от ипотеки в 2020м, за ипотеку в 2020м я потратил $10,942 (и закрыл две кредитные линии (и открыл новую, на 30К)); а в 2019м эта сумма была равна $15,268.

Итого, доход минус затраты на ипотеку, 2020: $9,275

Аналогичная сумма за 2019й год: $8,896

Для сравнения, сумма, что я заработал, работая в банке, за 2020й год: $7,861

Воть.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Для сравнения, сумма, что я заработал, работая в банке, за 2020й год: $7,861

Чтобы "сравнение" было действительно сравнением, нужно написать, сколько времени в 2020 Вы работали в банке, и сколько времени получали арендную плату. Это же немножко разные цифры будут, нет?
А то так можно и 3 дня в банке проработать и сравнить результат с годом получения арендной платы.
HAPPY OWL,

Мой доход за 2020й с официальной работы подан не столько для "преувеличения" выгоды аренды, как для уведомления читателя о том, что я работаю всё меньше, всё более полагаясь на пассивные источники дохода. smile:-)

Любой желающий может разделить мою зарплату на ставку в час и представить себе, сколько часов я работал. smile*yes*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Лорд, в очередной раз впечатлен.
Прожить за 25К да еще при этом приобрести роскошную проперти это нереально круто.
Вы прямо волшебник.
Сегодня я заплатил за закрытие ескроу.
За 79К кэш я стал владельцем дома гораздо худшего чем ваш.
Да еще придется пока ездить на работу 45 минут в одну сторону.
Единственное утешение, что платить на 300 бакс в месяц меньше, чем сейчас плачу за рент.
Цитата
urry1 пишет:
Лорд, в очередной раз впечатлен.
Прожить за 25К да еще при этом приобрести роскошную проперти это нереально круто.
Вы прямо волшебник.


Немного везения, немного упорства, Божье благословение и супруга на одной со мной волне - делают чудеса. smile*yes*

Теоретически три дома, сданные в аренду должны дать мне доход, которого достаточно будет для полной ФН, но практически - в одном доме заканчиваю ремонт, во втором квартирант не заплатил за Декабрь и я ему дал "eviction notice", а в третьем гавкнул холодильник и покупка нового обошлась почти в $400. smile:-D
Надо целую картину по доходам смотреть и прикидывать, хватит ли трёх арендных домов, или нужно брать четвёртый.

Цитата
urry1 пишет:
Сегодня я заплатил за закрытие ескроу.
За 79К кэш я стал владельцем дома гораздо худшего чем ваш.
Да еще придется пока ездить на работу 45 минут в одну сторону.
Единственное утешение, что платить на 300 бакс в месяц меньше, чем сейчас плачу за рент.


Экономия $300 в месяц - это прекрасно!
Правда 45 минут в одну сторону это УЖОС, УЖОС!! Но тут уж мне Вас не понять. Разве что Теслу покупать с автопилотом и спать/читать/игры играть полтора часа в день. А за баранкой сидеть - неееее, я бы лучше лишние $300 платил! smile*no* smile*crazy*
Даже звучит как-то неестественно... smile*crazy* smile*crazy* smile*crazy*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
а в третьем гавкнул холодильник и покупка нового обошлась почти в $400

Оу - это в том, что Вы купили в Ноябре? Где все выглядело новеньким и чистеньким?
HAPPY OWL,

Ага.
Холодильник светит, температуру выставить можно, но внутри +19С. Теплее, чем у меня дома! smile:-D
Теперь ещё нужно связываться с комунальщиками и выяснять, сколько они хотят, чтобы увезти неисправный аппарат на свалку... smile:-(

Итого "новенький и чистенький" пока, в 2020м обошёлся в $1,100 за водяной насос под дом на случай подтопления, $600 (кажется, может ошибаюсь, сейчас нет возможности перепроверить в своём файлике затрат) за новый подъемник гаражных дверей, $30 за краску на двери и $15 на "стоперы" на те же двери.
Ну и $400 за холодильник.

А принёс пока $1,840. smile:-D
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:

Правда 45 минут в одну сторону это УЖОС, УЖОС!! Но тут уж мне Вас не понять. Разве что Теслу покупать с автопилотом и спать/читать/игры играть полтора часа в день. А за баранкой сидеть - неееее, я бы лучше лишние $300 платил!

Даже звучит как-то неестественно...


Хапун ведь.
В следующем году ожидается большая инфляция.
И предыдущие 4 года я ездил 35 минут в один конец, да еще и с траффиком .
Цитата
urry1 пишет:
Хапун ведь.
В следующем году ожидается большая инфляция.


Это да, в таком случае поздравляю с деньговложением! smile*yes* smile*thumbs_up*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Вчера от сдачи домов в аренду мне на банковский пришло $1,560. Это к вопросу "Покупка недвижимости с последующей сдачей в аренду. Реально, выгодно?" smile;-) smile:-D
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Продублирую отсюда, чтобы не потерялось.

Ну а теперь посчитаем, уважаемые Кроты! smile:-D smile:-[

Недвижимость!

Чтобы вкратце пересказать, где я нахожусь в конце 2021го года, начнём с переезда в Манси.
В 2019м году я, купив себе дом за $13,000, переехал в него со своей семьёй.
В 2020м пошли первые инвестиции:
Я купил себе дом за $28,000 (есть видео, как съезжал прошлый квартирант: клац), сразу с квартирантом; дом за $82,000 (в который переехал со своей семьёй, есть много видео: клац) и дом за $72,000 (есть видео после покупки: клац), который я сдал в самом-самом конце 2020го.
Итого, на начало 2021го у меня было запущено две аренды и вскоре, завершив ремонт "дома за 13" я сдал и его.
Пару месяцев назад я купил себе еще два дома (за $45,000 и $61,000), брал пакетом и за наличку, так что сбил с продавца порядочную скидку; дома шли сразу с квартирантами.

Итак, посмтрим, какой ROI показывали мои арендные дома в 2021м году!

1). "Дом за 13"
Общие затраты ЗА ВСЁ время: $51,460, доход в 2021м - $8,450. ROI = 16.42%

2). "Дом за 28"
Общие затраты ЗА ВСЁ время: $32,985, доход в 2021м - $4,920. ROI = 14.92%

3). "Дом за 72"
Общие затраты ЗА ВСЁ время: $78,799, доход в 2021м - $10,080. ROI = 12.79%
* В затраты на этот дом (хотя это и не совсем правильно) я списываю обратную ипотеку из главного дома, $216 в месяц

4). "Дом за 45"
Общие затраты ЗА ВСЁ время: $45,530, доход в 2021м - $1,300. ROI = 2.86%

5). "Дом за 61"
Общие затраты ЗА ВСЁ время: $61,081, доход в 2021м - $1,400. ROI = 2.29%

ИТОГО все затраты на арендную недвижимость ЗА ВСЁ время $269,855, ИТОГО доход в 2021м: $26,150. ИТОГО ROI по недвижимости в 2021: 9.69%

Затраты времени по приблизительным подсчётам:

1. "Проверить счета, пришли ли деньги" - 3 минуты в месяц на все дома
2. "Позвонить электрику/сантехнику если что-то сломалось" - 3 минуты в месяц на все дома (редко ломается, считаем в среднем).
3. "Поехать к квартиранту и починить что-то самому, если мелочь" - 30 минут в месяц на все дома (редко ломается, считаем в среднем).
4. "Поговорить с квартирантом за жизнь, пока подписываем новый договор" - 15 минут на один дом в год или же шесть минут в месяц.
5. Найти квартиранта, если старый съехал - сложно сказать. Два дня (16 рабочих часов) в год на один дом?? smile*scratch* Получается шесть с половиной часов в месяц.

ИТОГО: около восьми часов в месяц работы на всё про всё. Зарплата за час: $272 smile:-D smile:-[

Кроме потока налички идёт еще рост цены недвижимости:
Еще раз - все расходы на [арендные] дома (включая покупку и инвестиции) - $269,855
а оценочная стоимость согласно оценки банками на момент Октября 2021го года - $326,512.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17