« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте Мне уже 21 год, живу с мамой. Немного не понятно, можно ли подавать заявку совместно с мамой? И если кто-то из нас выиграет, то возможна ли грин карта и для другого?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 17 След.
RSS
Покупка недвижимости с последующей сдачей в аренду. Реально, выгодно?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:

Я все в раздумиях - стоит ли мне получать данную лицензию, если я планирую "только покупать". Все затраты на агента возьмет на себя продавец, так что стоит ли овчинка выделки??...


СтОит в том плане, что это возможность получать до 2,5% в качестве своего собственного агента. Это оплачивается продавцом, поэтому это не избегание некоторых затрат а просто приятный бонус. И неплохой - ведь если брать ипотеку с 10% даунпаймента, то это сократит его НА ЧЕТВЕРТЬ. И соответственно на 25% увеличит ROI (ведь он считается на ВЛОЖЕННУЮ сумму).
Цитата
Вячеслав пишет:
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Я все в раздумиях - стоит ли мне получать данную лицензию, если я планирую "только покупать". Все затраты на агента возьмет на себя продавец, так что стоит ли овчинка выделки??...

СтОит в том плане, что это возможность получать до 2,5% в качестве своего собственного агента. Это оплачивается продавцом, поэтому это не избегание некоторых затрат а просто приятный бонус. И неплохой - ведь если брать ипотеку с 10% даунпаймента, то это сократит его НА ЧЕТВЕРТЬ. И соответственно на 25% увеличит ROI (ведь он считается на ВЛОЖЕННУЮ сумму).

Господа, теоретические изыски - это конечно неплохо. Для общего развития.
Но кто-то действительно думает, что обладание индивидуальной лицензией не отпугнет от вас всех потенциальных покупателей или продавцов? Ну ладно, не всех конечно, но практически всех.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Но кто-то действительно думает, что обладание индивидуальной лицензией не отпугнет от вас всех потенциальных покупателей или продавцов? Ну ладно, не всех конечно, но практически всех.


Прошу прощения, не понял...
Почему отпугнет? Если поступать так, как положено - не просто "иметь лицензию", а числиться в рядах одной из брокерских компаний, пользоваться их софтом, и искать недвижимость для себя - почему это должно отпугивать продавцов?? 0_о
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Цитата
Процесс пишет:

Но кто-то действительно думает, что обладание индивидуальной лицензией не отпугнет от вас всех потенциальных покупателей или продавцов? Ну ладно, не всех конечно, но практически всех.




Прошу прощения, не понял...

Почему отпугнет? Если поступать так, как положено - не просто "иметь лицензию", а числиться в рядах одной из брокерских компаний, пользоваться их софтом, и искать недвижимость для себя - почему это должно отпугивать продавцов?? 0_о

Это просто.
Числиться - это вам никто не позволит в брокерской компании, нужно работать и приносить нормальную прибыль. А если вы лишь индивидуал, пусть даже с лицензией, то с вами никто не хочет иметь дела на практике, очень мало смысла в сделках с недвижимостью. Нет опыта, отсутствуют практические знания и куча другого, в том числе завышенные ожидания по цене как в продаже, так и в покупках, ну и прочее.
Даже мой опыт, хотя я и не риэлтор, показывает что с индивидуалами нет никакого смысла иметь дело. Разве что они родственники или друзья.
Да, возможно, что вы все будете знать в оформлении и легко идти на рыночную цену, с вами никаких проблем не будет ни у кого из сторон принимающих участие в сделках, в т.ч. в тайтл-компаниях, страховых, оценочных и прочих. Но никто же этого наперед не знает и проще вас просто проигнорировать, чем тратить избыточное время.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Числиться - это вам никто не позволит в брокерской компании, нужно работать и приносить нормальную прибыль


У меня есть знакомая, которая продает/покупает два-три дома в год, так, в виде хобби. Я бы сказал, что она скорее "числится", а не "работает". smile:-)

Цитата
Процесс пишет:
А если вы лишь индивидуал, пусть даже с лицензией, то с вами никто не хочет иметь дела на практике, очень мало смысла в сделках с недвижимостью. Нет опыта, отсутствуют практические знания и куча другого, в том числе завышенные ожидания по цене как в продаже, так и в покупках, ну и прочее.


Я уже пару раз перечитал и... не понимаю.
Вот я, допустим, имею лицензию, прихожу к продавцу и заявляю - я покупаю этот дом, вот мое предложение по вашей цене. С какого перепугу он откажется со мной работать?? smile*scratch*
Я же не для кого-то покупаю, я сам - покупатель.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
У меня есть знакомая, которая продает/покупает два-три дома в год, так, в виде хобби. Я бы сказал, что она скорее "числится", а не "работает".

Я уже пару раз перечитал и... не понимаю.
Вот я, допустим, имею лицензию, прихожу к продавцу и заявляю - я покупаю этот дом, вот мое предложение по вашей цене. С какого перепугу он откажется со мной работать??
Я же не для кого-то покупаю, я сам - покупатель.

Ну она же же этим обеспечивает хотя бы тысяч десять прибыли компании в год? Значит работает по меркам вашего места жительства. А вы собираетесь это делать лишь по мере надобности. Надобности вам.

Продавец - вы кого имеете в виду? Владельца недвижимости? Ну так он отправит вас к своему листинг-агенту, которому вы не доставите совершенно никакой радости своим приходом. Ну разве что он получит все условные 6% от сделки, тогда конечно. Самого агента? Тогда обычно он даже и не скажет своему клиенту, что вы приходили и что-то предлагали. Работу-то ему придется всю делать за двоих. Просто потому, что нет никакой уверенности в вас и ваших практических знаниях.

И я же написал все там выше не потому, что вас отговариваю или собираюсь с вами спорить. Просто то, что видел из своего опыта покупок и продаж, общения с подобными частниками. Может у вас все будет классно, никто же этого не знает, просто будьте готовы к таким непоняткам.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Продавец - вы кого имеете в виду? Владельца недвижимости? Ну так он отправит вас к своему листинг-агенту, которому вы не доставите совершенно никакой радости своим приходом. Ну разве что он получит все условные 6% от сделки, тогда конечно. Самого агента? Тогда обычно он даже и не скажет своему клиенту, что вы приходили и что-то предлагали. Работу-то ему придется всю делать за двоих. Просто потому, что нет никакой уверенности в вас и ваших практических знаниях.


О, вот что я упустил - что он не захочет делиться прибылью!
Агаааааааа... smile=-O
Каков нахал! smile;D smile:-D

Цитата
Процесс пишет:
И я же написал все там выше не потому, что вас отговариваю или собираюсь с вами спорить. Просто то, что видел из своего опыта покупок и продаж, общения с подобными частниками. Может у вас все будет классно, никто же этого не знает, просто будьте готовы к таким непоняткам.


Понял, спасибо большое за обьяснение! Возьму на вооружение. smile:-)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
не нужна вам лицензия, если только покупать и для себя. Не стоит овчинка выделки. Попытаюсь объяснить - почему, чтобы вкратце.

1. Большие затраты на получение лицензии : образование в школе + криминальная проверка + сдача экзамена + при трудоустройстве на фирму вы будете независимым подрядчиком, а не наемным работником и там все расходы на вас, чтобы иметь право на те действия, что делает брокер + реклама в большинстве за вас счет + все остальное, что бы ни делали - за вас счет ну и т.д. + ежегодно отчислять придется больше тысячи только на то, чтобы вообще иметь право быть во всех системах, в которых брокер и иметь электронный ключ + обновление лицензии каждый год ну и т.д. А без этого процесса вы не имеете право пользоваться лицензией и получать процент от сделки , т.к. лицензия будет неактивной. Это будет нарушение федерального закона + не в сегда брокеру будет разршено получать процент от сделки, если брокер сам заинтересованное лицо (особенности зависят от штата). Ну и подумайте - нафиг вам это все надо, если не собираетесь покупать по 10 - 20 -30 и т.д. домов в год и многомиллионный квартирный комплекс.

2. Сейчас вся система построена так, что покупатель может искать онлайн ту же недвижку, что и брокер - т.к. большинство сайтов хороших компаний позволяет пользователю получить доступ к той же базе данных домов, что и брокер. Просто брокер эту базу может видеть более расширенно - там есть часть только для брокеров, но эта инфа вообще мало будет вам интересна, если честно. Или можно искать то же на сайте http://www.realtor.com/ - это хороший источник и информация там обновляется очень хорошо, не советую зиллоу, там инфа не всегда достоверная. Объясню почему - все виды таких сайтов - они не имеют легального отношения к организациям, регулирующим весь процесс real estate в штате, а они являются третей стороной, покупающей инфу в этих организациях, как и сами брокеры, которые там выкладывают, иногда забывают удалять свои же посты. вообщем как то так smile:)

3. Если сдаете в аренду, без лицензии у вас больше прав в таком плане: вы можете сами выбрать, кому сдавать - хочу белую семью без детей , и отказать например семье латинос, которая вам не понравилась. Имея лицензию и используя ее, вы такими заявлениями нарушаете закон . Ну и много других ньансов.

Мой совет, если хотите более подробно изучить все самостоятельно, как происходит, пойдите в школу брокеров, где учат для получения лицензии, там много интересного узнаете, потом эту инфу можете использовать на свое усмотрение. Ну или такого брокера, который хорошо разбирается в теме - далеко не все брокеры одинаково умные и смекалистые smile:)
я работаю с Coldwell Banker , это одна из крупнейших компаний в сша, и они очень профессионально работают, если хотите, могу посоветовать вам брокера в вашем городе, если есть из моей компании, на случай, если захотите сменить своего агента и рассмотреть другие варианты.
Мир в доме - мир в мире (М.К. Ататюрк)
Цитата
adayana пишет:
не нужна вам лицензия, если только покупать и для себя. Не стоит овчинка выделки. Попытаюсь объяснить - почему, чтобы вкратце.


Я так и подозревал, если честно. Большое спасибо за развернутый ответ - одно дело читать об этом и совершенно другое - получить ответ от знающего человека. Спасибо!

Цитата
adayana пишет:
я работаю с Coldwell Banker , это одна из крупнейших компаний в сша, и они очень профессионально работают, если хотите, могу посоветовать вам брокера в вашем городе, если есть из моей компании, на случай, если захотите сменить своего агента и рассмотреть другие варианты.


Тут я лучше со своим буду работать - уже не первый год знаем друг друга, а вот если у вас есть связи с Хонолулу, то буду благодарен за телефончик! smile:-)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
я узнаю о Хонолулу, и напишу smile*write*
Мир в доме - мир в мире (М.К. Ататюрк)
Цитата
adayana пишет:
я узнаю о Хонолулу, и напишу


Будем ждать с нетерпением!

Если можно, расскажите, почему в Гонолулу тот же Зилоу частенько выдает оценочную стоимость в 5-10 раз больше, чем цена продавца, почему там такие сумасшедшие fee (до 1000 в месяц за крошечную студию), входят ли в него платежи за кредит (или лизинг), и вообще о схемах продажи (часто встречаю - типа лиз. договор до 2048 года и т.п. - это что?) Я так понимаю, что если лизинг - то это уже без кредита? А как насчет первоначального платежа? Или это и есть сумма, запрашиваемая продавцом? Которая гораздо меньше оценочной стоимости?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Цитата
Процесс пишет:

Продавец - вы кого имеете в виду? Владельца недвижимости? Ну так он отправит вас к своему листинг-агенту, которому вы не доставите совершенно никакой радости своим приходом. Ну разве что он получит все условные 6% от сделки, тогда конечно. Самого агента? Тогда обычно он даже и не скажет своему клиенту, что вы приходили и что-то предлагали. Работу-то ему придется всю делать за двоих. Просто потому, что нет никакой уверенности в вас и ваших практических знаниях.




О, вот что я упустил - что он не захочет делиться прибылью!

Агаааааааа...

Каков нахал!

Извините, у меня видимо не хватает слов, чтобы объяснить вам свою писанину или смысл.
Ну причем тут делиться прибылью? Я же писал о нежелании работать с незнающим человеком и делать работу за него. Получение любой лицензии никак не делает вас сразу этим знающим. И лишь бОльшая оплата может сдвинуть кого-то на работу с вами в таком случае.
Почему вы каждое слово в этой теме сразу понимаете и выражаете в звонких долларах? Это конечно тоже относительно важно для некоторых, не спорю, но ведь далеко не первично.
Вам лучше не обращать внимания, на то, что я пишу в этой теме, потому что понимается практически наоборот похоже.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Я же писал о нежелании работать с незнающим человеком и делать работу за него. Получение любой лицензии никак не делает вас сразу этим знающим.


Не понимаю, а почему это я, заплатив

Цитата
adayana пишет:
1. Большие затраты на получение лицензии : образование в школе + криминальная проверка + сдача экзамена + при трудоустройстве на фирму вы будете независимым подрядчиком, а не наемным работником и там все расходы на вас, чтобы иметь право на те действия, что делает брокер + реклама в большинстве за вас счет + все остальное, что бы ни делали - за вас счет ну и т.д.+ ежегодно отчислять придется больше тысячи только на то, чтобы вообще иметь право быть во всех системах, в которых брокер и иметь электронный ключ + обновление лицензии каждый год ну и т.д.


БОЛьШЕ ТЫСЯЧИ - недостаточно серьезно отнесся к получению данных знаний и оказаля риелтором недоучкой? smile*scratch*
Лично я считаю, что вложив такую сумму я из кожы вон вылезу, но получу обьем знаний и умений, достаточный для того, чо у меня будут спрашивать совета все колеги и знакомые в округе. smile*thumbs_up*
Другой вопрос, что по совету adayan'ы это стоит делать только при переходе на милионные операции. smile;-)
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Цитата
Процесс пишет:

Я же писал о нежелании работать с незнающим человеком и делать работу за него. Получение любой лицензии никак не делает вас сразу этим знающим.




Не понимаю, а почему это я, заплатив



Цитата
adayana пишет:

1. Большие затраты на получение лицензии : образование в школе + криминальная проверка + сдача экзамена + при трудоустройстве на фирму вы будете независимым подрядчиком, а не наемным работником и там все расходы на вас, чтобы иметь право на те действия, что делает брокер + реклама в большинстве за вас счет + все остальное, что бы ни делали - за вас счет ну и т.д.+ ежегодно отчислять придется больше тысячи только на то, чтобы вообще иметь право быть во всех системах, в которых брокер и иметь электронный ключ + обновление лицензии каждый год ну и т.д.




БОЛьШЕ ТЫСЯЧИ - недостаточно серьезно отнесся к получению данных знаний и оказаля риелтором недоучкой?

Лично я считаю, что вложив такую сумму я из кожы вон вылезу, но получу обьем знаний и умений, достаточный для того, чо у меня будут спрашивать совета все колеги и знакомые в округе.

Другой вопрос, что по совету adayan'ы это стоит делать только при переходе на милионные операции.

Это очень просто, и сумма тут опять совсем не причем.
Потому что пройдя все это вы будете свежеиспеченый реалтор, только что получивший лицензию.
Ну что бы вы поняли - примерно как окончивший институт в Украине выпускник. Ваш практический опыт, ориентирование в рыночной информации и все сервисные умения будут примерно на таком же нулевом уровне и мало кому интересны. Когда пройдете через десяток-два реальных сделок, тогда с вами легко можно будет иметь дело и всем остальным.
В этом потребительском сервисе каждая реальная сделка, проведенная самостоятельно с нуля до закрытия намного полезнее, чем этап обучения и получения лицензии. Другое дело, что первый этап - это как обязательная программа в допуске к работе.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Вячеслав пишет:
Цитата
adayana пишет:

я узнаю о Хонолулу, и напишу




Будем ждать с нетерпением!



Если можно, расскажите, почему в Гонолулу тот же Зилоу частенько выдает оценочную стоимость в 5-10 раз больше, чем цена продавца, почему там такие сумасшедшие fee (до 1000 в месяц за крошечную студию), входят ли в него платежи за кредит (или лизинг), и вообще о схемах продажи (часто встречаю - типа лиз. договор до 2048 года и т.п. - это что?) Я так понимаю, что если лизинг - то это уже без кредита? А как насчет первоначального платежа? Или это и есть сумма, запрашиваемая продавцом? Которая гораздо меньше оценочной стоимости?


у меня лицензия в каролине, а не гаваи, в каждом штате свои особенности и разные местные платежи, налоги, и т.д. А в целом в месячную оплату ипотеки входит 4 суммы: тело кредита, процент, налог на недвижимость за 1 мес и страховка за 1 мес. Потому скорее всего на гаваях высокий налог , что не удивительно впринципе. А лизинг - это не покупка - это долгосрочная аренда, и по окончанию договора иногда владелец может продать недвижимость вам, но почти всегда - нет. На гаваях в лиз, т.к. сдают для туристов, мало кто там постоянно живет.
Мир в доме - мир в мире (М.К. Ататюрк)
Цитата
Процесс пишет:
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:

Цитата
Процесс пишет:



Я же писал о нежелании работать с незнающим человеком и делать работу за него. Получение любой лицензии никак не делает вас сразу этим знающим.








Не понимаю, а почему это я, заплатив







Цитата
adayana пишет:



1. Большие затраты на получение лицензии : образование в школе + криминальная проверка + сдача экзамена + при трудоустройстве на фирму вы будете независимым подрядчиком, а не наемным работником и там все расходы на вас, чтобы иметь право на те действия, что делает брокер + реклама в большинстве за вас счет + все остальное, что бы ни делали - за вас счет ну и т.д.+ ежегодно отчислять придется больше тысячи только на то, чтобы вообще иметь право быть во всех системах, в которых брокер и иметь электронный ключ + обновление лицензии каждый год ну и т.д.








БОЛьШЕ ТЫСЯЧИ - недостаточно серьезно отнесся к получению данных знаний и оказаля риелтором недоучкой?



Лично я считаю, что вложив такую сумму я из кожы вон вылезу, но получу обьем знаний и умений, достаточный для того, чо у меня будут спрашивать совета все колеги и знакомые в округе.



Другой вопрос, что по совету adayan'ы это стоит делать только при переходе на милионные операции.


Это очень просто, и сумма тут опять совсем не причем.

Потому что пройдя все это вы будете свежеиспеченый реалтор, только что получивший лицензию.

Ну что бы вы поняли - примерно как окончивший институт в Украине выпускник. Ваш практический опыт, ориентирование в рыночной информации и все сервисные умения будут примерно на таком же нулевом уровне и мало кому интересны. Когда пройдете через десяток-два реальных сделок, тогда с вами легко можно будет иметь дело и всем остальным.

В этом потребительском сервисе каждая реальная сделка, проведенная самостоятельно с нуля до закрытия намного полезнее, чем этап обучения и получения лицензии. Другое дело, что первый этап - это как обязательная программа в допуске к работе.


нет, совершенно не так все. И сравнить с универом в украине вообще никак нельзя. Даже новый брокер пройдя некоторые тренинги компании и требуемые штатом, уже может спокойно заключать сделки, для этого имногочисленные тренинги. К тому же по закону новый брокер не может вести дела полностью самостоятельно и все его действия контролируются вышестоящим брокером - главным в данном офисе, т.о. исключаются ошибки и прочие невнятности. И работать с новым агентом иногда лучше, т.к. человек уделит больше времени и сил клиенту, как раз чтобы набраться опыта и получить довольного клиента. Очень много людей как раз любят работать с новыми брокерами изза этого.
Мир в доме - мир в мире (М.К. Ататюрк)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Цитата
Процесс пишет:

Я же писал о нежелании работать с незнающим человеком и делать работу за него. Получение любой лицензии никак не делает вас сразу этим знающим.




Не понимаю, а почему это я, заплатив



Цитата
adayana пишет:

1. Большие затраты на получение лицензии : образование в школе + криминальная проверка + сдача экзамена + при трудоустройстве на фирму вы будете независимым подрядчиком, а не наемным работником и там все расходы на вас, чтобы иметь право на те действия, что делает брокер + реклама в большинстве за вас счет + все остальное, что бы ни делали - за вас счет ну и т.д.+ ежегодно отчислять придется больше тысячи только на то, чтобы вообще иметь право быть во всех системах, в которых брокер и иметь электронный ключ + обновление лицензии каждый год ну и т.д.




БОЛьШЕ ТЫСЯЧИ - недостаточно серьезно отнесся к получению данных знаний и оказаля риелтором недоучкой?

Лично я считаю, что вложив такую сумму я из кожы вон вылезу, но получу обьем знаний и умений, достаточный для того, чо у меня будут спрашивать совета все колеги и знакомые в округе.

Другой вопрос, что по совету adayan'ы это стоит делать только при переходе на милионные операции.


если ваша цель именно зарабатывать на этом деньги, имея клиентов, то тут уже другой разговор стоит или не стоит. А если только для себя - то слишком много времени и сил надо вложить в это дело, и постоянно поддерживать это, потому если покупаете для себя 1 - 2 дома, мне кажется, что это экономически не выгодно - ведь не все исчисляется в долларах, есть и понятие экономического выбора - когда ваше личное время, затраченное на это все дело будет вам дороже, чем процент, который вы возможно получите от сделки, и который еще и разделите с компанией. За это потраченное время вы возможно на своей существующей работе сможете заработать намного больше.
Мир в доме - мир в мире (М.К. Ататюрк)
Цитата
adayana пишет:
нет, совершенно не так все. И сравнить с универом в украине вообще никак нельзя. Даже новый брокер пройдя некоторые тренинги компании и требуемые штатом, уже может спокойно заключать сделки, для этого имногочисленные тренинги. К тому же по закону новый брокер не может вести дела полностью самостоятельно и все его действия контролируются вышестоящим брокером - главным в данном офисе, т.о. исключаются ошибки и прочие невнятности. И работать с новым агентом иногда лучше, т.к. человек уделит больше времени и сил клиенту, как раз чтобы набраться опыта и получить довольного клиента. Очень много людей как раз любят работать с новыми брокерами изза этого.
э
Почему не так? Вы же пишете то же самое, что и я.
Конечно лучше иметь дело с опытным брокером, не приходится получать ненужное внимание, невнятности и ненужный бестолковый сервис. Договорились и сделали, все в порядке.
Тоже самое и с теми инженерами, диплом вроде бы и есть и все делать теоретически могут.. Но кто же с ними рискнет иметь ответственное дело поначалу?
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Цитата
adayana пишет:

нет, совершенно не так все. И сравнить с универом в украине вообще никак нельзя. Даже новый брокер пройдя некоторые тренинги компании и требуемые штатом, уже может спокойно заключать сделки, для этого имногочисленные тренинги. К тому же по закону новый брокер не может вести дела полностью самостоятельно и все его действия контролируются вышестоящим брокером - главным в данном офисе, т.о. исключаются ошибки и прочие невнятности. И работать с новым агентом иногда лучше, т.к. человек уделит больше времени и сил клиенту, как раз чтобы набраться опыта и получить довольного клиента. Очень много людей как раз любят работать с новыми брокерами изза этого.
э

Почему не так? Вы же пишете то же самое, что и я.

Конечно лучше иметь дело с опытным брокером, не приходится получать ненужное внимание, невнятности и ненужный бестолковый сервис. Договорились и сделали, все в порядке.

Тоже самое и с теми инженерами, диплом вроде бы и есть и все делать теоретически могут.. Но кто же с ними рискнет иметь ответственное дело поначалу?


я не пишу, то же что и вы - я пишу противоположное. И новые агенты работают также хорошо, как и опытные. И кстати, зачастую вы даже не сможете различить, насколько опытный брокер, если брокер хорошо делает свою работу.

А инженеры тут вообще далеко от дела - у них совсем другое, и никто с ними не работает как независимый подрядчик сразу после получения диплома. Тут совсем другие отношения между работодатель - работник.
Мир в доме - мир в мире (М.К. Ататюрк)
adayana, спасибо за раз яснения. Я в принципе так и думал.
Поскольку у меня нет авто, то настояший (для прибыли) агент из меня получится аховый, так что я изначально планировал получить лицензию только для удещевления собственных операций с недвижимостью. Благодаря Вам в моем уравнении "выгодно/не выгодно" теперь появилась цена "поддержания" лицензии, которую можно учитывать в последующих операциях.

Вот например, допустим:

Я собираюсь продать свой дом за $250К. Возможная экономия (если я сам свой риелтор) - $6,250 (2.5%). Цена получения лицензии - $1,000. Цена вопроса $6,250 минус $1,000 равно $5,250
Выгодно! smile:-)
Дальше, я решил купить новый дом, за $350к. Опять, мои 2.5% = $8,750, которые добавляем к предыдущим $5,250. Итого, на этих двух операциях я заработал $14,000. Минус процент фирме, (не знаю какой, допустим 30%) = $9,800
Если учесть цену "поддержания лицензии" ($1,000 в год), то если я проведу следующую операцию с недвижимостью раньше, чем через 9 лет, то это выгодно.
В противном случае - это не выгодно. Вот и все. smile:-) smile*thumbs_up*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 17 След.