« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Встречаемся с парнем уже много лет, вот решили поучаствовать в лотерее. Подскажите, может лучше пожениться и оформляться как семейная пара, или по одному? Если по одному и,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 17 След.
RSS
Покупка недвижимости с последующей сдачей в аренду. Реально, выгодно?
Цитата
Kivira пишет:
мой платеж по кредиту (c % ) составлял допустим $1К в месяц. С момента покупки дома и до момента его сдачи в аренду (8 лет) мы выложили из кармана $1*12*8=$96К. Т.е. это не считается инвестицией по-вашему?
На сегодняшний момент получается, что я вложила в этот дом $96К своих денег. Если я продам дом за те же деньги, что и должна банку, допустим за $160К, вроде бы в ноль, но я же все равно теряю свои $96К уже вложенных?
Не знаю, может я и правда чего-то там не понимаю....


smile:-) Лорд меня уже опередил с ответом. Отминусуйте от 96К рент ТАКОГО ЖЕ дома за 8 лет. Если он равен 1К в месяц, то Вы УЖЕ не в минусе. Кроме того, Вы жили В СВОЕМ доме и могли делать в нем все, что хотели (а в рентованом даже стены не покрасишь без согласования). И главное - если Вы его все-таки не продадите, рано или поздно он будет ПОЛНОСТЬЮ Ваш и будет приносить вам рент либо позволит сэкономит на своем ренте. И Ваши 96к к Вам вернутся. И приведут с собой друзей. smile;-)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Вы что, прикалываетесь надо мной, или я действительно так криво об ясняю??

Лично для меня из Вашего утверждения
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
если муж с женой купят дом сообща, то собственника будет два, как и должника перед банком

совершенно не очевидно, что возможны оба варианта (два или один должник перед банком), поэтому я сделал соответсвующее уточнение.
Цитата
Вячеслав пишет:
Квартиру я буду продавать не раньше, чем через год жизни в Штатах

Тогда не забудьте учесть в своих планах процентов 25 налога с этой продажи.
Цитата
Вячеслав пишет:
Права надо получать там, где живешь

Кстати да, с этим могут тоже могут быть грабли. Получение прав предполагает, что вы живете в этом штате. Каждый штат это проверяет по разному, некоторые довольно строго. Например, если Ваш друг живет в Нью-Джерси, то его адрес Вам мало поможет - от Вас потребуется proof of address на Ваше имя. И даже если Вам таки удастся зарегистрировать адрес друга, как свой основной адрес, то в последующем это будет доставлять не мало хлопот. Например, у Вас залочилась/проэкспайрилась/перевыпустилась по инициативе банка кредитка, банк Вам выпустил новую и отправил ее по почте, и теперь либо Вам нужно тащиться за ней через всю страну, либо Вашему другу пытаться выслать ее по адресу "автомобильчик дядюшки Мокуса, Фокусу Мокусу, лично в руки".
Ну и last, but not least, когда Вы через 2 года придете в банк, чтобы купить пару домов, они потребуют от Вас список всех леднлордов за 2 года с их контактами и суммой квартирной платы, а также какой нибудь комунальный билл на Ваше имя, чтобы проверить, насколько Вы старательно платите комунальные платежи.
В общем, план похиповать пару лет в грузовике, хоть и с натяжкой, но реалистичный, а вот план предстать потом перед банком в образе обычного бюргера - не очень.
Цитата
Bayda пишет:
Тогда не забудьте учесть в своих планах процентов 25 налога с этой продажи.


какой налог , о чем Вы ??? Зачем людей пугать , не понимаю smile*dont_know*
Цитата
seryogaz пишет:
какой налог , о чем Вы ???

Самый обычный Income Tax. Поскольку Вячеслав собирается продавать дом не ранее, чем через год после отъезда в штаты, этот дом больше не будет primary residence и налоговый вычет в 250К на него не распростратяется. Наверное, можно как-то намутить этот налоговый вычет, но это будет именно "намутить" со всеми вытекающими последствиями.
UPD: Хотя там правило, 2 из 5 лет, так что если продаст в течении 4х лет то налогов платить таки не надо, но бумажек пособирать придется.
Изменено: Bayda - 02.02.2016 04:55:00
Цитата
Bayda пишет:

Тогда не забудьте учесть в своих планах процентов 25 налога с этой продажи.


Ну, насколько я понимаю, при продаже ОСНОВНОГО жилья на сумму меньше полумиллиона на семью налога можно ВООБЩЕ избежать. А оно и будет пока основным, ведь пока я его не продам, на покупку жилья в Штатах просто не будет средств. Поскольку ветка про недвижимость, закину сюда ответ уважаемого Процесса:

Цитата:

Искал на форумах, но так чёткого ответа и не нашёл (может плохо искал):
как большинство ГК холдеров, свою квартиру не планирую продавать сейчас (мало ли... ). Если, приехав в США, прожив там какое то время, решу её всё таки продать, то, как резидент США, получивший доход, я вынужден буду уплатить 30% налог? Где то читал про срок 3 года в течение которого налог для вновьприбывших не платиться, где то про перевод частями через пластиковую карточку или в качестве подарка.
Поделитесь, кто как планирует делать? Или кто "в теме" - посоветуйте, разъясните.
Хочется конечно по закону, но отдать треть кровнозаработанного ещё здесь.... как то рука не поднимается.


Процесс:

На слишком общий вопрос не может быть однозначного ответа.
Для начала
- продажа квартиры не является доходом, доходом является разница между ценой продажи и ценой прошлой ее покупки.
- первые 250 тыс дохода от продажи квартиры для одиночки (или первые 500 тыс долл для семьи) не облагаются налогом, если это было ваше основное жилье,
- налоги, уплаченные в другой стране с дохода в другой стране в результате расчета в США "засчитываются" в налоговой декларации,
- еще много разного, но возможно вам и этого уже хватит.
Если речь не идет о больших сотнях тысяч или миллионах за квартиру, то налогов в США платить не приходится обычно.

Насчет трех лет для вновьприбывших не знаю ничего. Думаю, что это тоже из серии старобрайтонских легенд, как и сама проблема в целом.

Я бы на вашем месте больше волновался о том, что после проживания в США более 183 дней в году вы становитесь налоговым нерезидентом своей страны и налог на сделку может быть совсем по другим ставкам. Например вместо нуля может достигать до 30% или 50%. Нужно читать свое налоговое законодательство, волноваться за США как правило на практике не приходится.
Цитата
Bayda пишет:
Поскольку Вячеслав собирается продавать дом не ранее, чем через год после отъезда в штаты, этот дом больше не будет primary residence и налоговый вычет в 250К на него не распростратяется.


Вот это конечно надо будет узнать у юристов... Если это действительно так, то придется продавать раньше. Страшного в этом конечно ничего нет. По большому счету квартиру даже можно продать хоть сегодня, за сумму в два раза больше, чем она стоит. Родителям. И потом ноториально заверить перевод договора купли-продажи. И будет бумажка на легализацию 100-150Килобаксов ЕЩЕ ДО ИНТЕРВЬЮ. А саму квартиру могут РЕАЛЬНО продать родители когда это будет необходимо и перевести деньги мне. Например положив их на банковский счет дома на моё имя или постепенно передав наличкой. В общем, все как всегда - кто владеет информацией, тот владеет миром.
Цитата
Вячеслав пишет:
А оно и будет пока основным

Основное жилье - это жилье, в котором человек непосредственно проживает. Это конечно расплывчатое понятие, но подогнать под него жилье в другой стране, в котором Вы вообще не живете будет проблематично.
Цитата
Вячеслав пишет:
первые 250 тыс дохода от продажи квартиры для одиночки (или первые 500 тыс долл для семьи) не облагаются налогом, если это было ваше основное жилье

Только в том случае, если это жилье было Вашим основным в течении не менее двух из пяти крайних лет. Отсюда и берутся 3 года для новоприбывших.
Цитата
Bayda пишет:
Самый обычный Income Tax. Поскольку Вячеслав собирается продавать дом не ранее, чем через год после отъезда в штаты, этот дом больше не будет primary residence и налоговый вычет в 250К на него не распростратяется. Наверное, можно как-то намутить этот налоговый вычет, но это будет именно "намутить" со всеми вытекающими последствиями.
UPD: Хотя там правило, 2 из 5 лет, так что если продаст в течении 4х лет то налогов платить таки не надо, но бумажек пособирать придется.



Вы уверены на практике в том что написали ???? Или краем уха услышали и .......
Не путайте людей в том в чем не уверены . Бредятина полная .
Цитата
Вячеслав пишет
Искал на форумах, но так чёткого ответа и не нашёл (может плохо искал):
как большинство ГК холдеров, свою квартиру не планирую продавать сейчас (мало ли... ). Если, приехав в США, прожив там какое то время, решу её всё таки продать, то, как резидент США, получивший доход, я вынужден буду уплатить 30% налог? Где то читал про срок 3 года в течение которого налог для вновьприбывших не платиться, где то про перевод частями через пластиковую карточку или в качестве подарка.
Поделитесь, кто как планирует делать? Или кто "в теме" - посоветуйте, разъясните.
Хочется конечно по закону, но отдать треть кровнозаработанного ещё здесь.... как то рука не поднимается.

Процесс:
На слишком общий вопрос не может быть однозначного ответа.
Для начала
- продажа квартиры не является доходом, доходом является разница между ценой продажи и ценой прошлой ее покупки.
- первые 250 тыс дохода от продажи квартиры для одиночки (или первые 500 тыс долл для семьи) не облагаются налогом, если это было ваше основное жилье,
- налоги, уплаченные в другой стране с дохода в другой стране в результате расчета в США "засчитываются" в налоговой декларации,
- еще много разного, но возможно вам и этого уже хватит.
Если речь не идет о больших сотнях тысяч или миллионах за квартиру, то налогов в США платить не приходится обычно.
Насчет трех лет для вновьприбывших не знаю ничего. Думаю, что это тоже из серии старобрайтонских легенд, как и сама проблема в целом.
Я бы на вашем месте больше волновался о том, что после проживания в США более 183 дней в году вы становитесь налоговым нерезидентом своей страны и налог на сделку может быть совсем по другим ставкам. Например вместо нуля может достигать до 30% или 50%. Нужно читать свое налоговое законодательство, волноваться за США как правило на практике не приходится.


Теряется контекст в понимании со стороны и очень сильно. Я отвечал, что не слышал о том, что в течение трех лет вновьприбывшими не платится налог. Он платится с самого начала.
Другое дело - возможности уменьшить налогооблагаемый доход при продаже жилья "там", это нужно смотреть конкретно, но в обычном рядовом случае Bayda прав конечно. В течение трех лет после переезда в Америку этот доход может исключаться в результате подсчета.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Доброго времени суток. Если Вы покупаете недвижимость в США, как нерезидент, если для инвестиции, допустим, через LLC, Вас обяжут платить налог в США, еще он будет повышенный, так как Вы нерезидент. Налогом облагается доход от недвижимости, в Вашем случае, это с ее аренды. В Вашей ситуации получается меньше $10К, значит ставка налога будет минимальной, но как ранее сказал, если нерезидент, он будет Выше, чем у резидента. Тут нужна налоговая оптимизация, к примеру договор с LLC, где учредители резиденты США. По поводу продажи недвижимости, если Вы захотите ее просто продать и вывести кэш, то конечно, налог будет большой. Сумма продажи минус Выши расходы в начале, с этой суммы заплатите, опять же зависит резидент или нет. Но если Вы хотите заняться инвестированием, то я думаю не стоит выводить этот актив в кэш, при продаже недвижимости, если средства с продажи Вы реинвестируете в недвижимость, в течении 3-6 месяцев, это зависит от Штата, то налоги на капитал платить не будете вообще. Всем хороших инвестиций.
Изменено: Investclub - 03.02.2016 19:36:39
Кому интересно, пишите на investclubusmanager@gmail.com, я скину бумагу от американского бухгалтера, где подробно описана налоговая шкала, при каких доходах, какие проценты, для резидентов и для неризидентов.
Часто встречаю предложения по недвижимости "Cash only". Кто прольет свет на это явление? Обычно такие дома гораздо дешевле аналогичных по рынку. Но при этом надо всю сумму платить наличкой, без кредита. И дом продается "as is", то есть как есть и без гарантии. Насколько это безопасно (в плане не потерять и деньги и недвигу)? Насколько просто после покупки закредитоваться под этот дом? Насколько реально его продать уже за нормальные деньги, после небольшого ремонта и уже не "горящий" под foreclosure? Насколько быстро его можно продавать и насколько налоги зависят от срока продажи? Если дом продается под кредит, то продавец может получить всю сумму (включая кредитуемую)? понимаю, что вопросы наивные и очень общие. но буду благодарен за ответы.
Цитата
Investclub пишет:
Вы реинвестируете в недвижимость, в течении 3-6 месяцев, это зависит от Штата, то налоги на капитал платить не будете вообще.


Значит, этот закон еще работает? Это хорошая новость для меня. А это работает для ВСЕХ штатов?
Цитата
Вячеслав пишет:
Значит, этот закон еще работает? Это хорошая новость для меня. А это работает для ВСЕХ штатов?

Да, закон работает везде, но везде свои особенности, в каждом штате, надо уточнять или у адвоката или читать закон.
Изменено: Investclub - 04.02.2016 18:37:46
Цитата
Вячеслав пишет:
Часто встречаю предложения по недвижимости "Cash only". Кто прольет свет на это явление? Обычно такие дома гораздо дешевле аналогичных по рынку. Но при этом надо всю сумму платить наличкой, без кредита. И дом продается "as is", то есть как есть и без гарантии. Насколько это безопасно (в плане не потерять и деньги и недвигу)? Насколько просто после покупки закредитоваться под этот дом? Насколько реально его продать уже за нормальные деньги, после небольшого ремонта и уже не "горящий" под foreclosure? Насколько быстро его можно продавать и насколько налоги зависят от срока продажи? Если дом продается под кредит, то продавец может получить всю сумму (включая кредитуемую)? понимаю, что вопросы наивные и очень общие. но буду благодарен за ответы.


"Cash only", да, собственник продает только за наличные. As-is - как есть, то есть можете купить недвижимость с долгами, которые могут на ней висеть и еще много разных других проблем, обязательно ее нужно проверять. Закредитоваться под дом можно, когда дом приведете в порядок и его оценит городской оценщик. Как быстро продается недвижимость, тут зависит от очень многих факторах, советую зайти к нам на канал и посмотреть видео, там очень подробно об этом рассказывает инвестор из Чикаго (Ссылка на плейлист) Эта рабочий момент, когда приведете недвижимость в порядок, Вы сможете ее продать, важно как Вы вошли сделку и насколько выгодно приобрели объект, только разумная цена за которую продаете, вот и всё))) Если Вы, продаете дом а люди берут кредит, которые покупают, конечно, Вы получаете всю сумму, за которую Вы его продаете, если через агента, а скорее всего так и будет, заплатите еще 5% агенту.
Изменено: Investclub - 05.02.2016 00:43:43
cash only - потому что скорее всего эта недвижимость является залогом, и иногда один и тот же участок может быть залогом несколько раз, разное мутят люди smile:-D или в плохом состоянии, или есть нелегальные постройки и т.д. много разных факторов, тогда банк не выдаст ипотеку под него - т.к. для ипотеки есть свои требования. И если в обычных сделках покупатель может провести свою инспекцию дома и потребовать от продавца отремонтировать некоторые вещи - например ту же протекающую крышу, или засилье термитов, то покупкa As ıs - освоождает от обязательства продавца. Помимо этого нужно делать title search на наличие tıtle clouds чтобы как раз не потерять дом , а также наличие. разных кредитов и долгов , в которых фигурирует данная недвижимость, иначе потом долги прошлого владельца могут спросить с нового - и ходи потом по судам. Именно для этого , кстати и работают с брокерами, чтобы не пропустить разного рода местные ньюансы. Но с другой стороны, если вы выгодно найдете такой объект, исходя из расположения и размера земли, то сама земля имеет иногда большую ценность, чем развалюшный дом на ней, который можно даже заново построить.

А чтобы потом его продать после ремонта и прочего не только за наличку но и под кредит банка , 1. изучите правила вашего штата - нужна ли вам строительная лицензия, если сами хотите делать там чтото + многие вещи самому нельзя, нужно нанимать лицензированных работников - например трубы делать. 2. нужно получение разрешения от муниципалитета на строительство или переделку и т.д. - если есть любого вида пристройки или перестройки без разрешения, то банк запросто забракует такой дом. 3. всегда узнавайте только местные правила и законы, т.к. в каждом штате свои приколы, хотя общий принцип действий одинаков.
Мир в доме - мир в мире (М.К. Ататюрк)
Цитата
adayana пишет:
Помимо этого нужно делать title searchна наличие tıtle clouds чтобы как раз не потерять дом , а также наличие. разных кредитов и долгов , в которых фигурирует данная недвижимость, иначе потом долги прошлого владельца могут спросить с нового - и ходи потом по судам. Именно для этого , кстати и работают с брокерами, чтобы не пропустить разного рода местные ньюансы.


Вот об этом - всегда забываю. Спасибо, adayana, что напомнили!
Поскольку у нас есть брокер в теме, хотелось бы задать вопрос - как часто нужно обновлять лицензию брокерa и как проходит процесс получения лицензии в другом штате (если знаете, конечно) - то есть, если уже есть лицензия в штате Вашингтон, то весь процесс получения такой же лицензии в, например, Колорадо, будет:

а). намного проще
б). нет никакой разницы, сколько лицензий уже есть - каждая получается отдельно и независимо
в). другой вариант
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
adayana
Согласен с Вами. smileO:-)
Lord_Ehrgeiz,

Для лицензии нужно пройти обязательное обучение, потом сдается экзамен - два в одном - National part and state part. Потом, если очень хочется, можно получить лицензию, например, соседнего штата, сдав только state part, a national part уже сдали. Но, ньюанс в том, что даже сдав экзамены и получив лицензию, ей нельзя пользоваться просто так, она неактивна, есть определенные правила и требования, например, нужно быть affiliated with firm and BIC (broker in charge) и только тогда лицензия становится активной. Но в каждом штате есть небольшие отличия, где то проще все происходит - а гдето сложнее. Моя лицензия в северной каролине, говорят, что у нас один из самых требовательных штатов к получению лицензии. А вообще если вам для себя, а не для работы, то мне кажется не стоит заморачиваться, все те же законы и правила, что учат брокеры, можно найти в свободном доступе.
Мир в доме - мир в мире (М.К. Ататюрк)
Цитата
adayana пишет:
А вообще если вам для себя, а не для работы, то мне кажется не стоит заморачиваться, все те же законы и правила, что учат брокеры, можно найти в свободном доступе.


Я все в раздумиях - стоит ли мне получать данную лицензию, если я планирую "только покупать". Все затраты на агента возьмет на себя продавец, так что стоит ли овчинка выделки??... smile*scratch*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 17 След.