« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Могу ли я забрать заодно сестру в США, когда выиграю грин кард? Она будет иметь такие же права, как и я или ей придется выполнять какие-то дополнительные действия? Мне 21, сестре...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 17 След.
RSS
Покупка недвижимости с последующей сдачей в аренду. Реально, выгодно?
Цитата
adayana пишет:
прочитала тему ответ получился длинным, прям книга

Спасибо за развернутый ответ!
Такой вопрос: при выдаче кредита на недвижимость считается совокупный доход всех членов семьи? Или только берущего кредит? Считается ли "в семью" доход взрослых детей, которые живут вместе с родителями и не имеют собственной семьи?


Мысли про вновь прибывших: на мой взгляд, самый оптимальный вариант - это по приезду снять квартиру максимуму дешево, два года работать с наибольшей интенсивностью, без выходных/проходных и с кучей сверхурочных. Всем, чей доход считается в доход семьи. Тем временем определиться со штатом, городом и районом, где хотелось бы жить дальше. За это время максимально выстроить свой кредитный рейтинг. Через два года взять жильё на максимально возможную сумму (думаю, это будет несколько единиц недвижимости, если два года реально напрягаться). Все лишние дома/квартиры/комнаты сдать. Если покупать вдумчиво, то поток от аренды будет перекрывать платежи по кредитам, а деньги на даунпаймент можно получить от продажи квартиры в экс-СССР (у кого есть). Думаю, возможно даже "выйти в ноль" при кредите на 15 лет, а не на 30. По крайней мере мне такие дома на глаза на Зилоу частенько попадаются. И соответственно через 15 лет будет готов "пенсионный план" smile:-) Ведь доход от аренды останется, а платежи существенно уменьшатся. Привлекательно кстати выглядит идея Лорда покупать недвижимость на Гаваях. Там денежный поток будет выше и желающих снимать студии на короткий срок недостатка быть не должно.
Лорд, подскажите, по идее если досрочно погашаешь кредит (вносишь единовременно большУю часть), сумма ежемесячных платежей в дальнейшем и процент средств в этой сумме, идущих на погашение тела кредита не меняется до полного погашения кредита? Тогда по идее, выгоднее имеющиеся наличные пока вложить под проценты, ведь даже если за несколько лет удастся получить по ним хотя бы 10%, это позволит погасить кредит ЕЩЕ раньше? То есть выгоднее копить до тех пор, пока не будет хватать на ПОЛНОЕ погашение кредита одним платежом? Ведь когда сумма накопится большая, то и по процент принесет много. Тут главное найти инвестицию, которая принесет прибыль больше банковского процента по закладной за дом. Ну или например вложить 20 тысяч в еще одну единицу (студию на Гаваях, например). Которая будет приносить дополнительную прибыль. Как выгоднее?
Вячеслав , извините , хотел спросить , Вы уже в США ???
Цитата
Вячеслав пишет:
Такой вопрос: при выдаче кредита на недвижимость считается совокупный доход всех членов семьи? Или только берущего кредит? Считается ли "в семью" доход взрослых детей, которые живут вместе с родителями и не имеют собственной семьи?


Так в США не живут и нет, доход взрослых детей (если они работают) считается отдельно.
Мужа с женой - вместе, если они вместе покупают (будет два собственника, через запятую).

Цитата
Вячеслав пишет:
Мысли про вновь прибывших: на мой взгляд, самый оптимальный вариант - это по приезду снять квартиру максимуму дешево, два года работать с наибольшей интенсивностью, без выходных/проходных и с кучей сверхурочных. Всем, чей доход считается в доход семьи. Тем временем определиться со штатом, городом и районом, где хотелось бы жить дальше. За это время максимально выстроить свой кредитный рейтинг. Через два года взять жильё на максимально возможную сумму (думаю, это будет несколько единиц недвижимости, если два года реально напрягаться). Все лишние дома/квартиры/комнаты сдать. Если покупать вдумчиво, то поток от аренды будет перекрывать платежи по кредитам, а деньги на даунпаймент можно получить от продажи квартиры в экс-СССР (у кого есть). Думаю, возможно даже "выйти в ноль" при кредите на 15 лет, а не на 30. По крайней мере мне такие дома на глаза на Зилоу частенько попадаются. И соответственно через 15 лет будет готов "пенсионный план"Ведь доход от аренды останется, а платежи существенно уменьшатся.


По такому "пенсионному плану" живут очень много американцев. Кто умнее. smile:-)

Цитата
Вячеслав пишет:
Лорд, подскажите, по идее если досрочно погашаешь кредит (вносишь единовременно большУю часть), сумма ежемесячных платежей в дальнейшем и процент средств в этой сумме, идущих на погашение тела кредита не меняется до полного погашения кредита?


С каждым платежом сумма, которая попадает в тело кредита - растет. Общая сумма платежа всегда одна и та же, чтобы ее снизить, нужно делать операцию "refinance".

Цитата
Вячеслав пишет:
Тогда по идее, выгоднее имеющиеся наличные пока вложить под проценты, ведь даже если за несколько лет удастся получить по ним хотя бы 10%, это позволит погасить кредит ЕЩЕ раньше?


Такие проценты в США есть только в рискованных инвестициях. То-есть, можно заработать, а можно... продолжать работать. smile:-D

Цитата
Вячеслав пишет:
То есть выгоднее копить до тех пор, пока не будет хватать на ПОЛНОЕ погашение кредита одним платежом?


Нужно высчитать, сколько "процентов возврата" вы получите, если вложите в тело кредита (когда я вложил 10к в прошлом году, то получилось 4,62%), и если процент по инвестиции превышает процент по "вложению в долг", то да, выгоднее инвестировать, а затем закрыть весь долг одним платежом. Проблема в том, что в США сложно найти такую инвестицию. Примерно столько должны давать акции/доли, но вот в этом году Китай не растет достаточно быстро и Вы можете сами загуглить, как себя ведут доли и что происходит с их ценой. smile%-)

Цитата
Вячеслав пишет:
Ну или например вложить 20 тысяч в еще одну единицу (студию на Гаваях, например). Которая будет приносить дополнительную прибыль. Как выгоднее?


Поскольку я собираюсь прекращать работать через четыре года, то я планирую к тому времени обзавестись тремя единицами недвижимости.
В идеале - их нужно покупать по-очереди, чтобы не "отхватить слишком большой кусок" и "не подавиться". smile:-)

Цитата
seryogaz пишет:
Вячеслав , извините , хотел спросить , Вы уже в США ???


Вячеслав ГК выиграл. Собирает информацию.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
seryogaz пишет:
Вячеслав , извините , хотел спросить , Вы уже в США ???


Увы, пока нет... Лето 2016. Пока только мыслями.
Размышлял об инвестиционной недвижимости. Набросал табличку из данных, собранных на Зилоу. По разным городам, три точки. 2007 год (максимум цены), 2011 (нижний пик кризиса), 2015 (кризис недвижимости пройден, местами недвижимость уже перепрыгнула докризисные цены). Показательно. Сразу видно, в каких городах были "мыльные пузыри" (и где цена "сдулась" в 2-3 раза на отдельные дома), а где цены не раздуты, но и кризис их почти не коснулся. Особенно меня порадовал Хьюстон. -0,8% на пике кризиса! Надо будет получше к нему присмотреться. smile:-) Ну, и конечно исследовать небольшие города - думаю, там тоже стабильность будет хорошая.
Цитата
Вячеслав пишет:
Размышлял об инвестиционной недвижимости. Набросал табличку из данных, собранных на Зилоу.

Не нужно лишь забывать основы, что там, где недвижимость не теряла в цене во время кризиса, то она и не растет и не будет расти во время надувания инвестиционного пузыря. Поэтому совершенно не привлекательна с точки зрения инвестиций, скорее даже убыточна на практике.

Вас недаром выше спрашивают, в Америке ли вы уже.
Потому что пока все подобные рассуждения в теме смотрятся как очень далекие от реальности. Полезно для вас наверное с точки зрения знакомства с интернетными инструментами, не спорю, но не для конкретных планов и каких-либо советов.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
автор темы где то в облаках летает, судя по некоторым постам. И сам процесс инвестиций и где что выгодно или не выгодно уж точно не расчитывается по данным с сайта зиллоу smile:-D smile:-D не зря в америке инвестиционных специалистов разных видов и мастей так много - все таки одного зиллоу маловато для инвестиций в недвижимость. И инвестиции только с целью получения арендной платы - это не то же самое, что вложение в потенциально выгодный объект и последующая продажа по очень выгодной прибыльной цене.

А по поводу кредита - так банки и разогнались сразу кучу кредитов давать , не все так просто. Вы хотя бы на один вначале заработайте достаточно, а потом уже и на остальные расчет ведите.

А еще лучше - вначале прилетите, освойтесь, присмотритесь, получите консультации специалистов, мысли местных жителей и т.д. а потом уже "инвестируйте" на основе данных с сайта зиллоу.
Мир в доме - мир в мире (М.К. Ататюрк)
Цитата
adayana пишет:
автор темы где то в облаках летает, судя по некоторым постам.


А по-моему, судя по некоторым постам он единственный, кто имеет КОНКРЕТНЫЙ план деяствий на следующие 15 лет с последующим выходом на пенсию. smile8-)

Цитата
Вячеслав пишет:
Мысли про вновь прибывших: на мой взгляд, самый оптимальный вариант - это по приезду снять квартирумаксимуму дешево, два года работать с наибольшей интенсивностью, без выходных/проходных и с кучей сверхурочных. Всем, чей доход считается в доход семьи. Тем временем определиться со штатом, городом и районом, где хотелось бы жить дальше. За это время максимально выстроить свой кредитный рейтинг. Через два года взять жильё на максимально возможную сумму (думаю, это будет несколько единиц недвижимости, если два года реально напрягаться). Все лишние дома/квартиры/комнаты сдать. Если покупать вдумчиво, то поток от аренды будет перекрывать платежи по кредитам, а деньги на даунпаймент можно получить от продажи квартиры в экс-СССР (у кого есть). Думаю, возможно даже "выйти в ноль" при кредите на 15 лет, а не на 30.


Вячеслав, желаю Вам успеха в Ваших приключениях и я уверен, что Вы сможете добиться даше большего, чем планируйете.
Свой первый дом я покупал благодаря инфиормации с Zillow, та же ситуация со вторым домом. Не обрашайте внимания на тех, кто говорит "НЕТ", но прислушайтесь к советам тех, кто подсказывает, как вносить коррективы в планы. smile*thumbs_up*
Изменено: Lord_Ehrgeiz - 29.01.2016 05:07:09
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Удачи всем, это правильно!
Позволю себе еще одно мнение, непрофессионала.
Я свой первый дом и искал и исследовал и прочее тоже через Zillow. Тогда, больше десяти лет назад, этот сайт несомненно был лучший для начала поисков жилья.
Но затем и мои копания со следующим жильем и те, в которых помогал знакомым в последнее время, уже показывали, что Zillow существенно сдулся в последние лет пять. Точность информации, и скорость выкладывания листингов и информация о нейборхудах и школах уже гораздо пожиже, они наверное подавились в попытках окучить необъятную информацию. На мой взгляд, гораздо лучше сейчас уже и та же Trulia и Realtor и (для западных штатов ) Redfin. А если известна эрия покупки, так все агентские сайты уже дают свободный поиск по MLS базе, тоже полезно.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:

Вас недаром выше спрашивают, в Америке ли вы уже.

Потому что пока все подобные рассуждения в теме смотрятся как очень далекие от реальности. Полезно для вас наверное с точки зрения знакомства с интернетными инструментами, не спорю, но не для конкретных планов и каких-либо советов.


Для этого и существует форум - чтобы собирать информацию у людей, которые УЖЕ знают. Огромное спасибо всем, кто отвечает на мои вопросы. Уверен, это сэкономит много времени многим новым эмигрантам и позволит не набить многие шишки. Для меня форум служит поистине бесценным источником РЕАЛЬНОЙ информации.
Цитата
Процесс пишет:
На мой взгляд, гораздо лучше сейчас уже и та же Trulia и Realtor и (для западных штатов ) Redfin. А если известна эрия покупки, так все агентские сайты уже дают свободный поиск по MLS базе, тоже полезно.


Спасибо! О чем я и говорю - пока у меня информации мало, но - чтобы стать мудрым, надо прочитать 10 книг, а вот чтобы их найти - надо прочитать 10.000 книг! Или спросить у тех, кто уже знает! smile;-)
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:

А по-моему, судя по некоторым постам он единственный, кто имеет КОНКРЕТНЫЙ план действий на следующие 15 лет с последующим выходом на пенсию.

Вячеслав , желаю Вам успеха в Ваших приключениях и я уверен, что Вы сможете добиться даже большего, чем планируете.


Спасибо за теплые слова! А план - такой. Лето - въезд в США, примерно месяц - проживание у друзей, которые любезно согласились принять нашу семью на лето (в Вашингтоне ДС). За этот месяц - получение ГК, СНН, ДЛ, оформление всевозможных секюрити кредит карт, первичная адаптация. Язык. Работа на простейших позициях всей семьей (я, жена и две почти взрослые дочки старше 18 лет). Потому что копить сейчас деньги очень тяжело, ощущение реально такое, что бежишь в гору, зарплаты за год упали в 2-3 раза... Так что придется одалживать и отдавать уже заработанные там. Дальше - моя учеба на CDL-A. Мой анализ показал, что без штатовского образования и со средненьким языком там в основном можно хорошо зарабатывать либо в Ай-Ти сфере, либо в трак-бизнесе. От Ай-Ти я за последние 20 лет подустал, да и перспектив больших я тут для себя не вижу (в смысле создания своей фирмы). Так что трак-бизнес. Дальше: Дети возвращаются в Минск (они обе студентки, им еще по три года учиться. Тут надо будет думать - либо доучиваться, три года мотаясь туда-сюда, чтобы не потерять статус с гринкой, либо переводиться доучиваться в Штаты). Я - примерно пол года езжу наемным водителем, тем временем изучаю Штаты (ведь побываю во многих городах и смогу посмотреть их изнутри), и заодно экономлю на ренте квартиры. Через пол года, если увижу, что меня всё устраивает - продаю квартиру в Минске и покупаю свой трак. Беру жену на борт (дети ведь уже взрослые и учатся далеко). В идеале - она тоже сдает на CDL-A, что как минимум позволит грамотно расписывать на двоих лог-бук. А если она еще солнечным днем по хорошей трассе маханет часиков 6 сама за рулем - это уже сплошной профит. smile;-) Регистрирую свою контору под свой трак, что как минимум позволит очень сильно экономит на налогах (на одни командировочные порядка 56$ в день на одно лицо, плюс всякие расходы на связь, топливо, даже одну комнату дома можно пропустить как офис. Расходы бизнеса, короче) Потом года полтора усердно тружусь (в идеале жена помогает). Если ситуация в отрасли будет благоприятной, компанию можно со временем расширить машин до 5-10, но это уже отдаленная перспектива. Все это время деньги на аренду квартиры не идут, жизнь на колесах. В 2018 году (имея накопления за два года и хорошую кредитную историю, а так же историю о больших доходах за последние 2 года) - начинаю покупать недвижимость для сдачи в аренду. За эти 2 года мы исколесим все Штаты вдоль и поперек и будем видеть, где нам больше нравится. Закон так устроен, что после каждых 70 часов езды за 8 дней надо отдыхать 36 часов подряд. Будет время изучить окрестности. Ну и второй медовый двухгодичный "месяц" никто не отменял - дети то уже выросли, можно уже и самим пожить. smile;-) Такой вот план. Буду благодарен за комментарии. Но не забывайте, что тема всё-таки про недвижимость. smile:-)
Цитата
Вячеслав пишет:
Такой вот план. Буду благодарен за комментарии. Но не забывайте, что тема всё-таки про недвижимость.


Чудесный план - даже не представляю, что может пойти не так. Может нужно подогнать пару любителей "говорить НЕТ", чтобы с их помощью разглядеть некоторые моменты, на которые нужно будет обратить внимание! smile*jokingly* smile*thumbs_up*

Про недвижимость:

Вот мой результат переговоров с риэлтором: клац.

Еще про недвижимость:

Один житель Нью-Йорка построил у себя во дворе иглу и сдавал за $200 за ночь. Тут ROI зашкаливает!
Так что говорим НЕТ! smile*stop* любителям "говорить нет" и зарабатываем!! smile*dance*

В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
быть владельцем недвижимости, даже нескольких, не всегда приравнивается к понятию - быть инвестором smile*pardon* А переговоры с риэлтором - вы заблуждаетесь в функциях риэлтора и их обязанностях давать консультации в сторону инвестиций - это я сейчас о законах говорю, запрещено риэлторам давать подробные консультации об инвестициях, их прибыльности и прочего, они имеют право только общую характеристику давать. Главная задача риэлтора - это покупка, продажа, аренда от начала и до конца каждой операции. В остальном они могут высказать свое мнение, не более, и потому наполеоновские планы со сверхприбылью остаются полностью вашей идеей, риэлтор за них никакой ответственности не несет. И повторюсь, профессиональные инвесторы не ориентируются на данные сайтов зиллоу, риэлтор.ком , трулии и прочего - скорее эти сайты отражают текущее состояние рынка, ито не всегда правдоподобно до 100%.

План автора темы по поводу жены - дальнобойщика , и проживания без аренды квартиры - это круть smile:-D Интересно, что думает жена об этом, или что будет думать, через полгодика таких развлечений smile:)

А также заметила особенность, что никто не любит критику, и все ждут только одобрения своего плана, каким бы идеалистическим он не казался. Так тогда зачем вообще спрашивать чье - то мнение, если уже итак все решили и любое слово против воспринимается в штыки и с насмешкой . А мнение людей учитывается по принципу дедовщины, кто дольше тусит в сша или на форуме, тот авторитет smile:)

Так что умываю руки, и отписываюсь от темы, больше не буду тратить время на бесполезную писанину в идеальном мире этой темы smile:) Всем мира!
Мир в доме - мир в мире (М.К. Ататюрк)
Цитата
adayana пишет:
быть владельцем недвижимости, даже нескольких,не всегда приравнивается к понятию - быть инвестором


Интересно... А к чему тогда приравнивать?? smile*scratch*
Просто бывают удачные и НЕУДАЧНЫЕ инвестиции. smile:-)

Цитата
adayana пишет:
А переговоры с риэлтором - вы заблуждаетесь в функциях риэлтора и их обязанностях давать консультации в сторону инвестиций


Мне консультации не нужны - я сам могу посчитать прибыльность любой инвестиции за 15 минут.
Мне от риелтора нужна скидка на его/ее услуги и желание (за)работать. smile8-)

Цитата
adayana пишет:
и потому наполеоновские планы со сверхприбылью остаются полностью вашей идеей, риэлтор за них никакой ответственности не несет


Дык я никогда обратного не утверждал. smile:-)

Цитата
adayana пишет:
План автора темы по поводу жены - дальнобойщика , и проживания без аренды квартиры - это круть Интересно, что думает жена об этом, или что будет думать, через полгодика таких развлечений


А вот и старая песня - "я б на месте жены развелась, да как же так - без личной машины и кофточек из Мейси!!! smile=-O " smile:-D smile:-D smile:-D
Знаем, слыхали. smile*yes* smile:-)

Цитата
adayana пишет:
А также заметила особенность, что никто не любит критику, и все ждут только одобрения своего плана, каким бы идеалистическим он не казался. Так тогда зачем вообще спрашивать чье - то мнение, если уже итак все решили и любое слово против воспринимается в штыки и с насмешкой . А мнение людей учитывается по принципу дедовщины, кто дольше тусит в сша или на форуме, тот авторитет


Процесс авторитет (для меня лично), хотя на форуме намного меньше, чем я.
Авторитет заработать нужно умом и полезными советами а не нервными "отписываюсь от темы и умываю руки".

Цитата
adayana пишет:
Всем мира!


Спасибо. С миром! smile*bye*
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Ну вот, уже и до Процесса добрались, который просто сидит и читает. Никого не трогает, никого ни к чему не принуждает. И вот вам здрасьте!
Я советовал сайты только для поисков дома при его покупке. Причем тут вообще инвестиции, да еще и профессиональные, к моей праздной болтовне?
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
adayana,
простите, что впутала вас в эту тему..
а конкретно, мне просто самой интересно, на сколько это реально просить у риэлтора скидку в % за услуги. Ведь большинство риэлторов работают на какую-нибудь контору и часть % за сделку уходит в эту контору. Эта часть фиксирована независимости от суммы сделки или это тоже %?
То есть, если риэлтор дает вам скидку скажем как у Лорда, с 6% до 5%, этот 1% он теряет из своего заработка? или это пропорционально делится между риэлтором и конторой?

Также мне было интересно мнение о том, возможно ли, как предлагал Лорд, сказать риэлтору - ты возьми 6%, а 1% потом мне верни. На сколько я себе понимаю, это типа "откат". И доход риэлтора будет облагаться налогом от полной стоимости, которую он получит от Лорда, а не за вычетом этого 1%. Неужели риэлторы идут на такие откаты?

Я может не совсем ясно задаю вопросы, русский язык уже еле ворочается, но надеюсь смысл понятен smile:)
Цитата
Kivira пишет:
Также мне было интересно мнение о том, возможно ли, как предлагал Лорд, сказать риэлтору - ты возьми 6%, а 1% потом мне верни. На сколько я себе понимаю, это типа "откат". И доход риэлтора будет облагаться налогом от полной стоимости, которую он получит от Лорда, а не за вычетом этого 1%. Неужели риэлторы идут на такие откаты?


Да, я тоже хотел бы получить официальный ответ на этот вопрос!
Мы не об откате договорились с моим риелтором, но мне лично другой риелтор предлагал откат в 2014м году (мы отказались...) при условии, что я буду работать с ним.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 17 След.