« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Мне 24 года, у меня высшее техническое образование, стаж работы менее года, я учусь в магистратуре, в декабре 2010 года защищаю магистерскую диссертацию. Скажите,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Fee за рассмотрение анкеты при аренде жилья
Здравствуйте народ. Мы вновь прибывшая в США семья. Как всегда и у многих появились трудности с арендой жилья. Возник вопрос, при обращение во многие агенства по подбору жилья то есть конкретной квартиры, агенты требуют предоставить кучу всяких документов (с работы, банка и т.д) а кроме этого необходимо заполнить и подать анкету со всей личной информацией. Очень многие агенства за рассмотрение анкеты на каждого члена семьи старше 18 лет требуют уплатить фи в размере 20-35$ (в зависимости от агенства фи разное). Причем ни факт что в итоге ланлорд будет согласен сдать квартиру вам и при таком расскладе фи не возвращают.
Вопрос: Кто-нибудь сталкивался ли с такой стуацией? Правомерно ли это? Ведь можно разориться только лишь подавая анкеты и при этом так и не арендовать жилье.
Подскажите плиз какой выход?
Так как мы новенькие кредитной истории нет и т.д шансов мало что выберут именно нас. Можно же тогда просто держать жилье пустым и только на анкетах собрать капитал smile:)
Если честно, то впервые такое слышу, но это не значит, что такого нет. Попробуйте поискать на Craigslist. Хотя если так подумать, то отказать просто так вам не могут, попахивает дискриминацией, правда доказать наверное не реально. Какой хоть штат/город?
Да, это обычная практика.
Преодолевается обращением не в агентства, а напрямую к лендлордам-сдавателям жилья, уплатой бОльшего депазита и поисками жилья в апартаментах низкого уровня, они посговорчивее.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Спасибо за комменты, мы в Лос Анджелесе (Бурбанке) и с жильем тут трудно, да к тому же нам нужно чтобы оно было поближе к хорошей школе а там только агенства сдают. Кошмар какой-то! Вот подадим анкеты в четыре агенства и неизвестно какой ответ получим, а 200-300$ уже выбросим на ветер. Как-то это странно все...
Цитата
Ksiushik пишет:
Спасибо за комменты, мы в Лос Анджелесе (Бурбанке) и с жильем тут трудно, да к тому же нам нужно чтобы оно было поближе к хорошей школе а там только агенства сдают. Кошмар какой-то! Вот подадим анкеты в четыре агенства и неизвестно какой ответ получим, а 200-300$ уже выбросим на ветер. Как-то это странно все...

Пробовали сами?
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Да пробовали конечно, но даже напрямую мы уже попадали на то что лендлорды хотят за рассмотрение анкеты по 30$ за каждого да еще и кэшом. Вот прямо на месте дают распечатанный лист на котором перечисленны все необходимые бумаги которые нужно предоставить и написанно что за рассмотрение оплата кэшом. Развод какой-то... Если бы хотя бы знать что сдадут в итоге то ладно, а так непонятно что за рассмотрение и что можно рассматривать если люди только приехали в США.
Ksiushik, как вам везет с ценами.. У нас в Майами это рассмотрение потенциальных жильцов стоит от $100 за каждого взрослого члена семьи.. И конечно, никаких гарантий положительного исхода.
Здесь не возникает желания подавать заявки одновременно в 4 квартиры smile:-D
На что уходят эти деньги? На то, что они связываются с агентствами, которые вас проверяют: на судимость, на положительность и т.д. Агентства-то тоже не бесплатно работают..
Ksiushik,
не могу утверждать точно, но нам не один раз говорили, что проверка данных в анкете занимает не более одного/двух дней (а бывает и того меньше, так что спросите сколько времени это займет в каждом агентстве), и да частники тоже почти все просят фи за анкету, так к чему это я веду...) Может не подавайте сразу в 4 агентства, вдруг первая или вторая попытка будет удачной, так и денюжку сэкономите.

А вы где сейчас живете ? Если у вас есть счет в банке и суммы на ней хватит на оплату квартиры не несколько месяцев вперед ( чем больше конечно, тем лучше), то можно предлагать вместо кредита выписку о состоянии банковского счета. Шансы всегда есть, пусть и небольшие smile:) Атакуйте каждое утро craigslist, какие новые квартиры появились в рент и удачи в поисках !
В конечном итоге квартиру мы конечно же сняли. Как и предполагалось, агенства банально снимали фи на каждого члена семьи и после отказывали т.к. не было кредитой истории, работы и т д. Выписка о состоянии банковского счете ах не устраивала. Мы подавали в 3 агенства и везде был один и тот же результат. Да и на что можно проверять вновь прибывших людей легально получивших грин кард, какая у них может быть судимость или положительность если они только приехали? Я думаю что это часть их заработка, бизнес по американски smile;)
Агенства же изначально знают, что таким претендентам сдавать жилье не будут, но анкеты принимают и фи снимают. Квартиру мы сняли на прямую у хозяина, найти нормальную квартиру и без кредит. истории было очень сложно. Потребовалось сразу дать депозит 4000$ (который в течении года удерживается + аренда за месяц). Сразу такой удар по карману. Так что в истории про то как некоторые всей семьей приезжают в США с 3000$ не верьте!
Ksiushik,
Просто Вам не повезло. Нам риэлтор нашла апартаменты, договорилась, что нас возьмут, потребовали справку о доходах, мы выслали справки с русской работы, их это устроило. Взяли 50$ за анкеты, и то мы их заплатили по приезду, когда уже апартаменты за нами держали уже неделю, за месяц вперед + депозит. Мы снимали удаленно, находясь в РФ. Комьюнити при чем в хорошем районе, не из дешевых, но и не супер дорогое)))
case 32***; интервью - 11.06.2015 +2 визы Москва
В США (Шарлотт, NC) - 21.10.2015
Ksiushik,
наши друзья сняли здесь жилье напрямую у частника и депозит был в размере месячной стоимости ренты, и банковский счет был небольшой у них, какие частники кому попадутся не угадаешь.. но 4000 это конечно по мне smile=-O !!
Интересно было почитать про аренду в США. Я работала в недвижимости раньше, у нас хоть и берут с клиентов деньги, 100% от месячной аренды, но клиента никто не проверяет ни на судимость и вообще ни на что. Хотя хозяевам агенты говорят, что проверяют.
Страницы: 1