« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Я отправляла анкету на dv 2011, а теперь собираюсь поехать по программе work & travel. Скажите, может ли это повлиять на получение J1 визы? Студентка 5 курса, Мскв.

Еще 1037 вопросов » Ответы 13

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Съем жилья до приезда в США. Бронирование, оплата
Моя знакомая сделала так. Когда узнала о выигрыше, определилась со штатом и стала искать там знакомых, нашла в фейсбуке какую-то группу- русскую общиную И начала общение- к её приезду уже ей нашли квартирку и встретили в аэропорту и всё за бесплатно, хотя другие соотечественники предлаги за деньги и встретить и найти жильё
Ребята кто сталкивался уже с таким подскажите!
И так я с мужем и двумя маленькими собачками 6 января летим в Майами. Нашли жилье через риэлтора нам вроде как одобрили заселение хозяева квартиры..
Ситуация вот в чем нам наш риэлтор сказал что скинет счет на который мы должны будем перечислить деньги в размере месячной оплаты 1300$
для того чтоб квартира была зарезервирована для нас на то число (этот как гарант для хозяина)
И мы с мужем как то переживаем по этому поводу... так как мы не знаем и не можем проверить действительно названый риэлтор является риэлтором а не мошенником....
кто сталкивался с такой ситуацией и как нам быть?
Обычная история, когда деньги за рент требуют вперед. Скорее всего все будет нормально.
Мошенник или нет, пока не приедете, не узнаете.
Договор на рент уже подписан обоими сторонами? Или о договоре речи нет и только предоставляют какой-то счет для денег? Риэлтера нашли на крегслисте или нормального?
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
риэлтора нашли в Контактах (сайт) в группе.... она пишет вот что копирую ее сообщение.

Александра,необходимо выслать депозит чтобы зарезервировать квартиру.Риелтор той квартиры составляет контракт,сказал сегодня вышлет.
Позже скину счет компании
На Zillow Rentals попробуйте еще посмотреть.
К тому же, если квартиру сами не видели, а только по фото, то рискуете купить кота в мешке. Может, зарезервируйте временные апартаменты на пару дней, а по приезду- сами посмотрите и деньги из рук в руки, так сказать. А то как вы деньги без предварительного договора пошлете? Что за счет- можно как-то проверить?
Цитата
sashatarnovecky пишет:
риэлтора нашли в Контактах (сайт) в группе.... она пишет вот что копирую ее сообщение.
Александра,необходимо выслать депозит чтобы зарезервировать квартиру.Риелтор той квартиры составляет контракт,сказал сегодня вышлет.
Позже скину счет компании

Ничего не знаю о "в Контактах", но сообщение выглядит обычным и нормальным, даже несмотря, что на русском. Контракт вон обещают выслать. Пусть его подпишут до высылки денег, слабое утешение, но все-таки.
Вообще изначально не очень правильная идея - подписываться на долгий рент вслепую. А если над вами рентует ансамбль барабанщиков? Если на месяц, то еще ладно, всегда можно сменить потом.
Изменено: Процесс - 06.12.2014 17:34:36
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
на Zillow Rentals тоже все риэлторы... счет вот именно не как нельзя проверить.... переживаю как узнать с реальным риэлтором я работаю или нет smile*wall*
Тож рекомендовал бы гостиницу забронировать на неделю и на месте составлять долгосрочные договора аренды.
давно я тут, вери давно
Цитата
sashatarnovecky пишет:
на Zillow Rentals тоже все риэлторы... счет вот именно не как нельзя проверить.... переживаю как узнать с реальным риэлтором я работаю или нет

А выложить все данные тут что-то мешает? Может люди из Майами лично знают человека и все с ним нормально, отпишется кто-то. Что само по себе тоже не гарантия, но хоть что-то.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
мы летим туда с маленькой суммой денег у нас не будет возможности снимать попутно отель.... у нас две собаки мало кто хочет принимать с животными ...поэтому хотим в ту квартиру заселится и при это не переживать что деньги подарим тете или дяде
Если с маленькой суммой денег - то тем более надо быть уверенными в арендуемом жилье на 100%
давно я тут, вери давно
не рискуйте, лучше, вполне возможно, что это мошенники хотят нагреться. по мне так обычное разводилово. "Товар нужно щупать"
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
спасибо всем за советы
Цитата
sashatarnovecky пишет:
у нас две собаки мало кто хочет принимать с животными

Сеть Extended Stay America -принимает с животными. Есть кухня. Без отеля вам не обойтись. Никто вас не примет в аппарты с трапа самолета. На неделю не бронируйте, на пару дней. Потом будете продлевать.
Цитата
sashatarnovecky пишет:
мы летим туда с маленькой суммой денег

И рискуете с этой суммой расстаться, если вышлете деньги. Никто так не делает. Похоже на развод.
DV 2014
спасибо большое за совет ...
Хочу рассказать! мы все таки решились и отправили депозит до отъезда... все хорошо... друзья были смотрели эту квартиру все ок...
риэлторы оказались очень хорошие.... много помогают и подсказывают.... квартира у нас с контрактом на год... без соушел секьюрити.. так что могу сказать так что удаленно с дома жилье можно найти..... и не снимать за башенные цены отель....
Цитата
sashatarnovecky пишет:
Хочу рассказать! мы все таки решились и отправили депозит до отъезда... все хорошо... друзья были смотрели эту квартиру все ок...

Ну вот видите, все оказалось нормально в итоге.
Раз у вас есть друзья там, то незачем было и нервничать, сразу их загрузить этим вопросом и пусть отдуваются.
Но по-любому, тем, кто едет с детьми, я бы никак не рекомендовал такой путь съема даже при наличии друзей на месте.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
продублирую здесь, вдруг кому поможет

Нам удалось снять в самом Сиэтле еще из России, близко к центру, но мы только вдвоем, поэтому сняли студию (1380$ без коммуналки)
Депозитов было 2 (400 возвращаемый, 300 невозвращаемый)

1 этап: у нас запросили историю съема (ее не было, прислала русский паспорт с пропиской, перевела, что на одном месте уже 4 года), доход (мы продолжали с мужем работать, взяли справки с работы с указанием дохода), SSN (у нас уже был)
2 этап: нам написали, что формально заявка подлежит отказу, так как доход маленький (еще бы, переводя в доллары по новому курсу), нужна определенная сумма в банке. Мы ее предоставили (была только ровна такая, какую они просили - очень повезло).

Все заняло 1,5 недели.

В итоге подписали лиз, въезжаем в день нашего приезда. Апартаменты сдает компания с очень большой сетью зданий по США
DV2014 winner, resident since 2015
Друзья а вообще реально снять жильё заранее до отьезда по интернету и телефону?
Страницы: 1 2 3 След.