« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

2 года подряд была в США с визой J1. Есть ли смысл играть в лотерею или обязательно ждать 2 года?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Строительство дома своими руками
Нигде не нашел даже мельком обсуждения такой темы...
Собственно вопрос : возможно ли , в нашем советско-снгэшном понимании постоить дом в США ???
Купить участок, залить фундамент самостоятельно или нет, выставить стены из кирпича или фанеры, накрыть крышу, подключиться к коммуникациям и т.д.
Мне кажется каждая вторая семья это у нас делает...если не коттедж , то мини...(дачу)
Изменено: dobermen - 21.05.2014 14:27:34
конечно можно , но зачем , если проще купить smile:-(
Купить то оно всегда проще....
Но так же и всегда дороже...и чаще всего в несколько раз.
Я, с вами согласен. Цены, конечно кусаются. В каждом штате по разному и смотря в каком месте будете находится. Подсчитать то можно, но надо знать сколько стоят участки и строй материалы? Конечно, рабочая сила, это вы сами или допустим я. Наверное выйдет дешевле чем покупать готовый уже дом?
Купить участок вроде как возможно...интересно как далеко он будет от поселений...
НО... возможна ли самостоятельная постойка жилого сооружения без наличия разрешений/лицензий и тд.
Я, думаю, что наверное проще чем здесь?
А я вот наоборот думаю , что сложнее....
Если даже сантехник/электрик имеет лицензию...
И в некоторах штатах законом запрещено самостоятельно заменять лампочки... smile*wassup*
Скорее всего дла постройки жилых сооружений обязательно должна быть лицензия...и на каждый вид деятельности (фундаменты,стены,кровля)
При желании можно открыть свою строительную Фирмочку?
..это само собой...и не только строительную... smile;-)
Еще как карта ляжет? Для начала надо туда попасть!!!!
Цитата
dobermen пишет:
Скорее всего дла постройки жилых сооружений обязательно должна быть лицензия...и на каждый вид деятельности (фундаменты,стены,кровля)

Не совсем так, где то есть, где то нет.
Но практически все разделы строительства поэтапно должны быть проверены городским инспектором (или инспектором округа) после выполнения и в процессе. Чего не требуется обычно для тех, кто обладает этой самой лицензией.
В среднем примерно тридцать (плюс/минус) инспекций проходит при строительстве своего дома.
Поэтому существенно дешевле купить готовое или заказать профессионалам в проектировании и индивидуальном строительстве. Но если не ограничены временем и умениями, то в целом может получиться и дешевле, когда делать все собственными руками, только гораздо дольше.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс, cпасибо, хоть какая то ясность появляется....
...и мааааленькая... надежда на то, что строители приклеивают не 100-200% к себестоимости smile:-D
Изменено: dobermen - 21.05.2014 16:30:49
Цитата
dobermen пишет:
Спасибо, хоть какая то ясность появляется....
...и мааааленькая...но надежда на то, что строители приклеивают не 100-200% к себестоимости

Это сложный вопрос, поскольку приклеивают, но это дешевле обычно, чем строить самому. Ваши расходы выше, чем приклеивания...
Но например я когда искал свой последний дом случайно видел некоторые документы на один из рассматриваемых, поскольку многое можно найти открыто в США, если знать где искать.
Готовый свежевыстроенный среднего качества дом 1760-1780 (не помню) кв.футов продавался за 175 тысяч и я чувствовал, что мог бы сторговать примерно 8-10 тысяч или же получить на эту сумму улучшений. Т.е. считаем 167 тыс.
По документам налоговиков строитель платил налог перед началом строительства с цены 12 тыс. т.е. это стоимость земли.
После окончания строительства ему был насчитан налог из расчета 86 тыс., т.е. 86-12=74 тыс, т.е. с учетом незначительной инфляции за полгода можно считать, что это полная стоимость строительства и оборудования системами жизнеобеспечения, ну и плюс нескольких стандартных вещей - мойки и шкафчики, также электроплита на кухне.
Итого 167-12 (земля осталась) - 74 = 81 тыс.
Т.е. к стоимости строительства "приклеивание" составило 81/74 х 100 = 110%.
Я бы мог предположить, что строительство такого же, но с подогнанной под себя индивидуальной планировкой, выбором материалов и наймом разных специалистов стоило бы примерно 250-270 тыс. и заняло бы года полтора наверное.
Если все своими руками и нигде больше не работать, то наверное года полтора-два и, видимо, тыс.30-40 на материалы и 10-15 на транспорт и спецмеханизмы. При условии, что не пришлось бы переделывать, если на этапе покрытия крыши не обнаружилось бы нарушений в фундаменте например...
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Вот спасибо, за столь подробный ответ с цифрами!!!!
dobermen, строительство индивидуальных домов как-то обсуждали в теме про Аляску. Посмотрите несколько страниц, начиная вот с этого сообщения. Может это не совсем та информация, которую вы искали, но, думаю, что-то полезное для себя найдете.
Цитата
dobermen пишет:
Вот спасибо, за столь подробный ответ с цифрами!!!!

Не за что.
Помните только, что Америка очень разнообразная страна и то, что у меня тут продают по 175 тысяч, где-то в Сакраменто было бы 350, а в Бостоне 600, а под ЛосАнжелесом может и вовсе 800 тыс.
Но ведь стоимость строительства отличается незначительно, стоимость материалов тоже. Примерно такой же участок земли стоит не 12, а 90 тыс под Лос Анжелесом. Т.е. фактически построить аналогичный дом под ЛосАнжелесом должно быть 74 х 1.2 + 90 = 179 тыс. Сравните с продажной ценой. Тогда строить самому за два года, нигде больше не работая, может быть на-а-а-много дешевле, даже строить вдвоем с сыном к примеру.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
dobermen, строительство индивидуальных домов как-то обсуждали в теме про Аляску. Посмотрите несколько страниц, начиная вот с этого сообщения. Может это не совсем та информация, которую вы искали, но, думаю, что-то полезное для себя найдете.

Спасибо, изучу !
Цитата
Процесс пишет:
Помните только, что Америка очень разнообразная страна и то, что у меня тут продают по 175 тысяч, где-то в Сакраменто было бы 350, а в Бостоне 600, а под ЛосАнжелесом может и вовсе 800 тыс.
Но ведь стоимость строительства отличается незначительно, стоимость материалов тоже. Примерно такой же участок земли стоит не 12, а 90 тыс под Лос Анжелесом. Т.е. фактически построить аналогичный дом под ЛосАнжелесом должно быть 74 х 1.2 + 90 = 179 тыс. Сравните с продажной ценой. Тогда строить самому за два года, нигде больше не работая, может быть на-а-а-много дешевле, даже строить вдвоем с сыном к примеру.

Построить для меня особой проблемой не является....
Больше волновал вопрос разрешений и лицензий. т.к. у нас этого аспекта можно сказать практически не существует.
Ну и про пару лет - наверное многовато...особенно нигде не работая и занимаясь только стройкой.
У нас на это уходит 2-3 месяца на коробку под черновую отделку...и даааалеко не фанерную...
Давече в паре км от меня киношники из фанеры построили мельницу и дом за 3 дня smile8-) smile:-D
Изменено: dobermen - 22.05.2014 10:51:22
Процесс всё правильно сказал. Можно делать самому, но соблюдением всех норм. И на каждом этапе это будет контролироваться инспектором. Залил фундамент- пришел инспектор, всё правильно- ок, нет- переделывай. Если есть руки-ноги-голова то модно самому всё сделать. Недавно читал не помню на каком ресурсе. Один чел за лето с сыном дом себе построили со всеми согласованиями, но они вроде сами работают в строительной сфере, поэтому наловчились уже.
Если инспектор - один человек и проверяет все стадии = то гуд.
У нас он называется архитектор. и за каждый его привоз и его подпись необходима денушка.. smile*write*
( во всяком случае на стадии закладки фундамента)
Страницы: 1 2 След.