« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Допустим, я выиграл, приехал, поработал, а потом передумал оставаться и приехал обратно. Должен ли я заплатить какой-нибудь налог РБ и если должен, то какой процент?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Чикаго: аренда/покупка жилья, объявления
Цитата
OlessyaKom пишет:
Согласна, налоги это да... Что-то уже читала по этой теме. А вот я верно мыслю: лучше искать заложенное жильё, тем более вариант, что оно требует ремонта нас устраивает? Или я что-то не понимаю? Вот к примеру на сайте www.zillow.com (и на других сайтах, которые раньше смотрела, в связи с которыми у меня и возник сам вопрос в теме) есть цена продажи, но есть и некая цена выкупа. Так по какой цене продаётся жильё всё-таки: 26000 или 157000?

Не очень пока понятны ваши вопросы в русскоязычной терминологии.
Что значит заложенные? Почти все дома в Америке "заложенные" банку или другому заемщику. Может быть те, которые отобраны банком или кем-то еще за неуплату долгов? Тогда там очень длительная и специфическая процедура покупки, можно и год его покупать.
И что такое цена "выкупа" в сравнении со стоимостью дома?
Проще сохранить какую-то страничку на английском, выложить тут и потом можно будет пообсуждать.
В целом стоимость требующегося ремонта незначительно отражается на полной стоимости дома, если он "в нормальном районе".
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
https://www.zillow.com/homedetails/183...7224_zpid/ Вот этот дом сколько стоит всё-таки? 26000 или 157000? Foreclosure Estimate - меня эта надпись вводит в сомнения. Я впервые пытаюсь общаться на данном форуме, ещё не привыкла использовать более понятные термины smile:-[
Цитата
OlessyaKom пишет:
https://www.zillow.com/homedetails/183...7224_zpid/ Вот этот дом сколько стоит всё-таки? 26000 или 157000? Foreclosure Estimate - меня эта надпись вводит в сомнения. Я впервые пытаюсь общаться на данном форуме, ещё не привыкла использовать более понятные термины

Вы можете нажать там на эти слова и прочитать объяснение.
Эта цифра не значит совершенно ничего для вас. Это средняя цена домов, проданных в процессе foreclosure в этой местности за какой-то там календарный срок.
И это не дом, а таунхаус, т.е. отсек дома с соседями с обеих сторон. Видимо на нем висит сейчас много долгов и пр., за которые вам придется расплачиваться после покупки, но это лишь беглый взгляд, без вникания в детали.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
OlessyaKom,
Я понимаю, что это пример, но я бы ни в жизни ни купила дом в этом районе. Это Чикаго, тут надо внимательно подходить к выбору соседей. На примере своих знакомых, могу сказать, что все, что дешевле 270-300 тысяч это будет либо очень очень старое либо в очень плохом районе, а часто и то и другое. Но я о доме, танхаус дешевле будет
Всё понятно. Спасибо большое за ответы
Доброго времени суток! Есть супер предложение для приезжающих в Чикаго. С января по апрель сдается квартира 1 бэдрум (3 комнаты : спальня , столовая и гостиная и кухня ) в Чикаго. Условия: 1000$ в месяц (газ, свет, вода включены). По линии метро 3 мин. ходьбы. Квартира очень солнечная, рядом озеро. Мы уезжаем на это время, поэтому сдаем вместе с мебелью и всем необходимым.
Изменено: puhnaty1 - 10.11.2017 06:59:04
Цитата
puhnaty1 пишет:
Доброго времени суток! Есть супер предложение для приезжающих в Чикаго. С января по апрель сдается квартира 1 бэдрум (3 комнаты) в Чикаго. Условия: 950$ в месяц . По линии метро.Мы уезжаем на это время, поэтому сдаем вместе с мебелью.


Это как?
Цитата
puhnaty1 пишет:
1 бэдрум (3 комнаты)

smile*crazy*
Цитата
evc пишет:
Цитата
puhnaty1 пишет:
1 бэдрум (3 комнаты)

Это как?

Туалет ванная и коридор smile:-D
Недорогая квартира-студия в Чикаго, Недавно отремонтированная студия с прекрасным видом на декабрь-05/31/2018 (1015$ /мес)

Договор - 12/05/2017 (гибкий) до 05/31/2018 НО вы можете подписать новый договор аренды и остаться после, если хотите!

Апартаменты-студио в жилом доме BJB с большими окнами и прекрасным видом на церковь Святого Игнатия. Район очень тихий, с дружелюбным и желающим помочь людям.

Очень близко к озеру Мичиган (около 10 минут), Red Line - Loyola (3 минуты) и много хороших универмагов (10 мин).

Можно оставить мебель (кровать, книжные полки, компьютерный стол, журнальный столик, кухонный стол, кресло) за 200 $ (первоначальная цена - 650 $).

Недавно отремонтированные номера с паркетными полами, новой кухней, посудомоечной машиной, микроволновой печью и новыми ванными комнатами. Очень большое место для хранения всех ваших вещей! Вода, Интернет и телевизор Включено в стоимость аренды! В здании есть прачечная и фитнес-центр на территории отеля. Нет ДЕПОЗИТА!
Весной вдвоем с женой собираемся выехать по ГК в США, предварительно рассматриваем Чикаго. Можете сориентировать по ценах на квартиры?
Тоже интересен вопрос, что по ценам
От восьмисот и выше. Я бы ориентировался на 1200 за трехкомнатную, плюс сотню на комуналку.
Изменено: puhnaty1 - 23.12.2017 07:19:00
а 1-бедрумная сколько может стоить?
От тысячи ,в зависимости от района. Чем лучше район тем выше цены.Качество района смотрите по рейтингу школ - он у них по десятибальной системе.
Изменено: puhnaty1 - 27.12.2017 18:44:35
такая маленькая разница?
Да - плюс сто долларов и ты живешь в двухкомнатной,плюс двести - в трехкомнатной....
Кстати абсолютное большинство новоприезжих живут в пригороде... там вообще не стреляют и нет асоциальных элементов ...правда ооочень скушно.
Изменено: puhnaty1 - 28.12.2017 10:16:55
Страницы: Пред. 1 2