« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Считать ли незаконченным высшим образование, если я отучился 4 года в университете, есть академ. справка. Других документов нет, т.е. диплом о н/высшем я не получал. Продолжать...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Аренда жилья в США. Общие вопросы
Цитата
Rock N Rolla пишет:
У нас 5 дней ушло, + 1 день на заезд мебели и нас самих

Звучит ободряюще) я почему-то думала, что какие-то background checks могут длиться неделю.
Цитата
JulySun пишет:
urry1,
Мы тоже в Бэйэрия, только попроще - Santa Clara, Sunnyvale - где-то в этом районе ищем. Оба айтишники (поэтому мы и здесь), оффер пока только у мужа, но вполне конкурентоспособный. В целом-то ничего, ещё месяц пожить в Airbnb, но без постоянного адреса неудобно, да и надоело уже по квартирам передвигаться. Ждали, когда станет понятно, к какому офису будем ездить.

Могу дать телефон менеджера где я рентовал.
Офис у них в Санивейле, а рентовал я в Редвуд Сити.
И если подойдет, обратитесь к своему Айч Ар.
Мол нам вот это надо, помогите.
Вообще учтите, там на каждый сдаваемый апартмент примерно 100 заполненых апликейшн.
Так что надо использовать все аргументы.
Цитата
urry1 пишет:
Могу дать телефон менеджера где я рентовал.

Спасибо! Скиньте в личку, если не сложно) про обратиться к HR интересная идея, напишу мужу. По идее нам готовы были помочь с relocation. Может быть, хоть с арендой помогут. Мы же не резиденты штата.
Цитата
JulySun пишет:
Звучит ободряюще) я почему-то думала, что какие-то background checks могут длиться неделю.


Так мы, приходя в офис лендлорда, сразу говорили, что чекать наш бэкграунд нет смысла, т.к. его нет) Поэтому, давайте не тратить время, а лучше подумаем на каких ещё условиях вы готовы сдать нам жильё smile*scratch*
Love! Peace! & "You have been randomly selected"
Мы вообще искали через агентство (благо в наших степях за это платит арендодатель). Но у нас сдавало частное лицо, а не компания. Это проще и тоже может быть направлением, куда копать. Проверки обычно занимают один день.
Как вариант отзывов - с аэрбнб попросите у тех, у кого снимали. Кто-нибудь да согласится дать. Это тоже считается за отзыв.
Цитата
Rock N Rolla пишет:
Так мы, приходя в офис лендлорда, сразу говорили, что чекать наш бэкграунд нет смысла, т.к. его нет)

А fee всё равно брали за application, я так понимаю? В credit score ломились не смотря на все заявления или нет?

Цитата
QSL пишет:
Как вариант отзывов - с аэрбнб попросите у тех, у кого снимали. Кто-нибудь да согласится дать. Это тоже считается за отзыв.


Надо же. У нас в принципе хорошие, но не особо развернутые отзывы, зато штук 5 наберётся.
Цитата
JulySun пишет:
Надо же. У нас в принципе хорошие, но не особо развернутые отзывы, зато штук 5 наберётся.

Ну там как бы не отзывы на сайте считаются, вы с владельцем обсудите, что его контакты нужны вам для отзыва об арендаторах. Вы его контакты дадите, к примеру, арендодателю, а он уже сам свяжется и либо форму пошлет, либо просто позвонит.
А как насчет кредитной истории с родины? Не поможет никак? Если, допустим, тот же файко кредит скор предоставить?
Имеет значение только рентная и кредитная история в США.
Кстати и при страховке машины, только Гайко признает стаж вождения за пределами США.
Для других иншурэнс вы будете джуниор и платить каждый месяц в четыре - шесть раз больше .
160 бакс вместо 30.
Если вы не айти, то это напрягает.
Цитата
JulySun пишет:
А fee всё равно брали за application, я так понимаю? В credit score ломились не смотря на все заявления или нет?


Application fee мы заплатили только один раз, в тот самый раз, который мы заселились. Мы ездили по офисам лендлордов, в каждом объясняли нашу ситуацию. Когда звёзды стали в ряд (нам всё нравиться а так же и мы можем удовлетворить их условия), только тогда мы сделали application и его оплатили. Основной проблемой в нашем случае было то, что свободные апартаменты были, но въехать можно только после половинадцатого октября, это значило, что отель продолжит уничтожать наш бюджет. Знали б вы, сколько было расстройств и разочарований! Зря) В итоге получили то, о чём даже не мечтали! И вам удачи! smile*yes*

Забыл ответить. В credit score они не ломились, мы ведь им сказали, что в США находимся меньше месяца. А если и ломились, то ничего не нашли и убедились, что мы пургу не гоним smile:-)
Изменено: Rock N Rolla - 22.01.2020 06:37:10
Love! Peace! & "You have been randomly selected"
Цитата
urry1 пишет:
Кстати и при страховке машины, только Гайко признает стаж вождения за пределами США.
Для других иншурэнс вы будете джуниор и платить каждый месяц в четыре - шесть раз больше .
160 бакс вместо 30.
Если вы не айти, то это напрягает.


Мы выхватили страховку при покупке машины, всего 57 баксов в месяц, при том что у меня, само собой, "левые" (т.е. белорусские) права. Покупали авто у мелкого дилера, а у него свой страховщик на подхвате. Его разговор с корешем из страховой был примерно такой: "Братан, с ценником за страховку сильно не газуй, у меня тут норм ребята тачку тарят, надо сделать им приятное."
Love! Peace! & "You have been randomly selected"
Цитата
Rock N Rolla пишет:
В итоге получили то, о чём даже не мечтали! И вам удачи!
Как хорошо вышло smile:-) спасибо! Надеюсь, повезет.

Цитата
Rock N Rolla пишет:
Забыл ответить. В credit score они не ломились, мы ведь им сказали, что в США находимся меньше месяца. А если и ломились, то ничего не нашли и убедились, что мы пургу не гоним


Мне сам скор жалко, что будут ронять его зря smile:-) а не то, что найдут что-то не то.

Сегодня съездили на просмотр на разведку. Нашли в Санта Кларе 2 br 2200, пару квартир 1 br 1800-1900. Посмотрели район, пока никуда не подавались. Может, поищем что-то получше. Вариант идти пешком по интересующему району и звонить по объявлениям помог нам найти пару частников. Так что рабочий вполне. Потребовалось только немного моего мужества, так как общаюсь я сама, а не муж smile:-D Посмотрим на днях другие районы - понять цены. Ожидали, что будет хуже.
Цитата
JulySun пишет:
Мне сам скор жалко, что будут ронять его зря

По идее, если запрос и будет, то это будет soft pull. Он не должен влиять на скор.
Всем привет) прилетаю в LA в понедельник. Если кто что сдает или знает того, кто сдает для одного парня, то пишите))
Кто подскажет, подойдет ли распечатка аренды жилья с airbnb в качестве proof of residency в такие места как DMV, банки и т.д.?
Цитата
Warf пишет:
Кто подскажет, подойдет ли распечатка аренды жилья с airbnb в качестве proof of residency в такие места как DMV, банки и т.д.?

Для получения прав точно нет. А для банков пойдет.
Русские в Сиэттле,
Что-то я не понимаю тогда, как тут многие получают права в течении месяца после приезда, либо через месяц, либо через два? Неужели все так быстро находят долгосрочную аренду которую невозможно получить если ты только приехал? А если мне права для работы нужны, а без работы соответственно я не могу что то арендовать на долгий срок? Замкнутый круг какой то опять.
Warf,
Простите за оффтоп, а права нынче вообще реально получить? С учетом закрытых офисов DMV?
Yanka88,
У нас в Айдахо вроде как открыты, вот 23го числа по записи пойду смотреть что там к чему.
Цитата
Yanka88 пишет:
а права нынче вообще реально получить? С учетом закрытых офисов DMV?

С учетом закрытых контор - как? У нас в Огайо закрыто, и ничего не сделать.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.