« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Могу ли иммигрировать, в случае выигрыша грин карты, если я окончила БГУИР и в данный момент работаю по распределению на заводе, на контрактной основе (2 года)?

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Аренда жилья в США. Общие вопросы
Посмотрел сайт zillow.com

Там в комплексах сдаются только квартиры? Их средняя стоимость в Хьюстоне примерно 800 долларов за одно бэдрумную квартиру.
Нет ли там объявлений об аренде комнат?
Цитата
Sveterkom пишет:
Посмотрел сайт zillow.com
Там в комплексах сдаются только квартиры? Их средняя стоимость в Хьюстоне примерно 800 долларов за одно бэдрумную квартиру.
Нет ли там объявлений об аренде комнат?

Лучше смотреть не на zillow, а на apartments.com для рента квартиры или комнаты, выбрать studio для комнаты.
Также объявления для комнат есть на craigslist.org и в фейсбуке русских тусовок Хьюстона.
Цитата
француженка пишет:

Лучше смотреть не на zillow, а на apartments.com для рента квартиры или комнаты, выбрать studio для комнаты.

Также объявления для комнат есть на craigslist.org и в фейсбуке русских тусовок Хьюстона.

Спасибо! А zillow для чего лучше смотреть или он в принципе просто хуже?

Так что получается, если я прилечу в США, имея только иммиграционную визу в паспорте (на которой кстати будет написано, что она временно заменяет грин карту), мне никто не сдаст жилье? Частные случаи о том, что если хорошо поискать и т.п. я не учитываю, т.к. это всё дело случая, а время не ждет и жилье нужно будет до наступления темноты.
Цитата
Sveterkom пишет:
Так что получается, если я прилечу в США, имея только иммиграционную визу в паспорте (на которой кстати будет написано, что она временно заменяет грин карту), мне никто не сдаст жилье?

Совершенно верно. А чем вас не устраивает отель на первые несколько дней или квартира-комната на airbnb?
Цитата
DV 2014 пишет:
Совершенно верно. А чем вас не устраивает отель на первые несколько дней или квартира-комната на airbnb?

Документы ведь не за пару дней приходят. Их можно неделями или даже месяцами ждать. Так же и с работой.
А жить месяцами в отеле мне не по карману.
Цитата
Sveterkom пишет:
Документы ведь не за пару дней приходят. Их можно неделями или даже месяцами ждать. Так же и с работой.
А жить месяцами в отеле мне не по карману.

Ну так это как бы ваши проблемы. Никого они не волнуют.
Цитата
DV 2014 пишет:
Ну так это как бы ваши проблемы. Никого они не волнуют.

Это точно. Так что по сути иммиграции препятствуют на официальном уровне
Цитата
Sveterkom пишет:
Это точно. Так что по сути иммиграции препятствуют на официальном уровне

Надо искать квартиру в соцсетях, в русскоязычных группах на ФБ того места, куда вы едете. Кстати на airbnb будет не дороже, чем снять свое жилье.
Цитата
DV 2014 пишет:
Надо искать квартиру в соцсетях, в русскоязычных группах на ФБ того места, куда вы едете. Кстати на airbnb будет не дороже, чем снять свое жилье.

Спасибо за дельные советы!
Тут кстати мысль возникла бунтарская). Что если просто купить трейлер или дом на колесах и не надо будет арендовать квартиру/комнату, по крайней мере на первое время.
А хотя наверное и тут есть подвох, трейлер без документов не продадут наверное. Эх, всё предусмотрели, чтобы усложнить первый период после приезда и побольше выкачать денег:-)
Изменено: Sveterkom - 09.09.2018 10:03:18
Риэлтор в Майами поможет с арендой и покупкой недвижимости
Денис (305)922-5646
Цитата
sashatarnovecky пишет:
Риэлтор в Майами поможет с арендой и покупкой недвижимости

Денис (305)922-5646

Александра, это ваш супруг?
только в Майами? Или Сарасота, Бредентон тоже?
USAKZ,
Да мой муж. Если покупка недвижимости то по всей Флориде. Если аренда то округ Майями .
Изменено: sashatarnovecky - 06.11.2018 17:35:03
Цитата
Sveterkom пишет:
Тут кстати мысль возникла бунтарская). Что если просто купить трейлер или дом на колесах и не надо будет арендовать квартиру/комнату, по крайней мере на первое время.
А хотя наверное и тут есть подвох, трейлер без документов не продадут наверное. Эх, всё предусмотрели, чтобы усложнить первый период после приезда и побольше выкачать денег:-)

Купить без кредита может любой. Проблема в другом. Новый стоит,если хороший, то как пол дома обычного. Если б.у. то трудно подобрать в хорошем состоянии, зависит на что готовы закрыть глаза.
К тому же, цена обычного дома с годами растет, а трейлера или даже мобилхома падает.
Форумчане, подскажите, за какое время вы обычно находите новое жилье для съёма? С момента первых просмотров и до момента заключения договора, въезда. Сколько по времени ушло на поиск первого жилья?
У меня в 2013 году ушло свыше месяца.
Что обошлось примерно 3600 проживания в гостинице.
Забавно что не сразу помогло даже предложение заплатить налом сразу
за весь срок договора.
Американцам нужны не столько деньги, сколько соблюсти традиции.
Чтобы были хорошие отзывы с двух предыдущих рентов
и файко кредит скор не менее 800.
urry1,
Вот это да. Срок рента в кэше и отказались! Ничего себе. А я боюсь заплатить сразу надолго вперёд, вдруг какие-то проблемы с местом.

Отзывов у нас нет, разве что Airbnb, но вряд ли это их заинтересует. И для скора слишком рано, хоть мы о нём заботимся. Только оффер и деньги на счете.
Изменено: JulySun - 21.01.2020 07:57:01
Цитата
JulySun пишет:
Форумчане, подскажите, за какое время вы обычно находите новое жилье для съёма? С момента первых просмотров и до момента заключения договора, въезда. Сколько по времени ушло на поиск первого жилья?

У нас 5 дней ушло, + 1 день на заезд мебели и нас самих. Т.е. начали в понедельник, в субботу заехали, хотя могли и в пятницу, но, спать было не на чем.
Love! Peace! & "You have been randomly selected"
Цитата
JulySun пишет:
urry1,
Вот это да. Срок рента в кэше и отказались! Ничего себе. А я боюсь заплатить сразу надолго вперёд, вдруг какие-то проблемы с местом.
Отзывов у нас нет, разве что Airbnb, но вряд ли это их заинтересует. И для скора слишком рано, хоть мы о нём заботимся. Только оффер и деньги на счете.

Это была Бэйэрия, Южный Сан Франциско.
Там жилищный кризис и вообще нет смысла ехать, если не айтишник с оффером на руках.
Таким приезжим снимает компания, от которой оффер.
Всем остальным нет никакого смысла туда ехать.
Я тогда этого не знал.
Но у вас же есть оффер?
В сьеме последнего рента, 2018 , в Санта-Барбара, он очень помог.
Менеджер собрал все офферы и выбрал мой.
Так что может вам и повезет.
Изменено: urry1 - 21.01.2020 08:41:37
urry1,
Мы тоже в Бэйэрия, только попроще - Santa Clara, Sunnyvale - где-то в этом районе ищем. Оба айтишники (поэтому мы и здесь), оффер пока только у мужа, но вполне конкурентоспособный. В целом-то ничего, ещё месяц пожить в Airbnb, но без постоянного адреса неудобно, да и надоело уже по квартирам передвигаться. Ждали, когда станет понятно, к какому офису будем ездить.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.