« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

А если мы выиграем грин карту, но за два года ожидания у нас родится ребенок, о котором мы ничего не указывали в заявке. Будет ли он иметь право на выезд?

Еще 1037 вопросов » Ответы 5

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Аренда жилья в США. Общие вопросы
Цитата
Таласса пишет:
Что подразумевается под апартаментами в Америке?

Жилье, управляемое той или иной property management company. Обычно в виде многоквартирных домов, обычно в несколько этажей, хотя бывают и отдельные дома тоже.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс,
Спасибо за ответ!
А если в таком же доме жилье от хозяина, то оно не будет апартаментами называться? Объясню, почему спрашиваю: у меня сумбур в голове именно из-за слова apartment. я думала, что любая квартира, независимо от того, кто сдает, называется apartment.
Что лучше, на ваш взгляд, от property company или от хозяина снимать?
Цитата
Landa пишет:
Периодически на craiglist есть объявления по сдаче апартов в sublease, когда жильцы хотят съехать раньше окончания срока договора и чтобы не терять депозит ищут себе так называему подмену, чтобы за них дожили уже до конца. Это может быть и месяц, может и три. Затем вы уже или выселяетесь или продлеваете договор. Мы так заселились в первое жилье, у нас было четыре месяца,потом уже продлили.

Landa,
Спасибо. Я не знал такого.
Насколько это безопасно может быть?
Цитата
Таласса пишет:
Процесс,
Спасибо за ответ!
А если в таком же доме жилье от хозяина, то оно не будет апартаментами называться? Объясню, почему спрашиваю: у меня сумбур в голове именно из-за слова apartment. я думала, что любая квартира, независимо от того, кто сдает, называется apartment.
Что лучше, на ваш взгляд, от property company или от хозяина снимать?

В общем разговорном понимании, апартамент - это жилье, снимаемое у промежуточного управляющего, не напрямую у владельца.
Если квартира частная, тогда обычно домом владеет ассоциация жильцов или ассоциация кондо. И в нем могут быть совершенно другие порядки, могут быть и похожие.
Никакой разницы в общем. Но частные владельцы обычно заставляют вас прогибаться под их требования намного сильнее, либо если не заставляют, то вообще не следят за этим жильем.
Я думаю, что вам вообще не нужно заморачиваться со всем этим. Называйте - ЖИЛЬЕ.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
alexbra пишет:
Насколько это безопасно может быть?

В нашем случае все абсолютно официально, оформление договора через менеджера, нас привели к ней эти бывшие жильцы, она перевела на нас часть их депозита, рассчитала, чтобы не было долгов по электроэнергии, в их договор вписала наши имена, и мы эти четыре месяца жили по условиям этого договора и по по той цене, которая в договоре указана. Нередко вижу такие объявления, действительно неплохо, если планируется жить пару месяцев, по крайней мере, дешевле. Но должны совпасть многие обстоятельства, дата освобождения жилья и дата, желаемая для вас заехать туда, подходит ли вам срок субаренды, ну и район.
Форумчане,
Как называется , когда кто-то снимал жильё и пересдаёт его до окончания срока действия договора?

При аренде жилья поручитель должен жить в том же штате?
Он должен будет физически присутствовать пр подписании договора или просто предоставить свои данные?
Изменено: Elenkin - 09.12.2017 15:26:59
Цитата
Elenkin пишет:
Форумчане,
Как называется , когда кто-то снимал жильё и пересдаёт его до окончания срока действия договора?
При аренде жилья поручитель должен жить в том же штате?
Он должен будет физически присутствовать пр подписании договора или просто предоставить свои данные?

По-английски это называется sub-lease (sub-rent). Если собственник жилья согласен на sublease, то он официальный. Если не согласен, то он не официальный и может быть прекращен в любую минуту без предупреждений.

Поручитель не обязан присутствовать или жить в том же штате. Но это полностью зависит от желания собственника сдаваемого жилья - если он хочет такого поручителя, а не такого, или желает его присутствия на подписании.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Поручитель не обязан присутствовать или жить в том же штате. Но это полностью зависит от желания собственника сдаваемого жилья - если он хочет такого поручителя, а не такого, или желает его присутствия на подписании.

Могу рассказать только за лиз на Манхеттене - у 99% лэнд лордов требование о наличии гарантера, если у вас нет достаточного официального дохода для покрытия 30 месячных рент в год, у гарантера должна быть годовая зп превышающая ренту в 50 раз минимум.
Гарантер подписывает согласие нести за вас материальную ответственность, его вносят в годовор аренды и он заверяет свое согласие в банке у нотариуса.
Ser G,
smile=-O smile=-O smile=-O
да......
Хорошо, что у нас не Нью Йорк.
А гарант приехать не сможет 100%, живет в другом штате, вот и думаем, как быть.
Нормальная ли ситуация: предоставить справку о состоянии счета из банка для рента (как подтверждение платежеспособности), из банка, находящемся не в штате будущего проживания?
Деньги, конечно, перевести можно, но есть ли смысл?
КТО ЗНАЕТ КАК ПРАВИЛЬНО ИСКАТЬ КОМНАТУ ИЛИ СТУДИЮ?
Коллеги, подскажите, кто знает. Пытаюсь снять жилье в Филадельфии (ищу комнату или студию) и никак не могу понять, что делаю не так. Зарегистрировался на нескольких сайтах по поиску жилья, вкл. крейгслист, roommates.com, roomster.com, spareroom, zillow и т.д. Просматриваю объявления, выбираю подходящие, запрашиваю тех, кто предлагает, задавая интересующие вопросы. И все как в пустоту, почему-то никто не отвечает, как будто никто не хочет сдать жилье. Причем сами объявления с фото, с конкретными деталями, пожеланиями к съемщикам и т.д. Я не пишу ничего такого, что могло бы оттолкнуть потенциальных арендодателей. Какой-то замкнутый круг получается.

Вроде бы ничего сложного - есть комнаты и квартиры, есть те, кто их сдает и кто хочет их снять. И все это в довольно крупном городе. Есть куча интернет-площадок, где все это представлено, и структурировано довольно удобным образом. Почему такая несложная в теории задачка на практике никак не решается? Что я делаю не так?
Цитата
leomit пишет:
Почему такая несложная в теории задачка на практике никак не решается? Что я делаю не так?

Звоните, а не пишите.
А еще лучше сразу приезжайте в комплекс, ну или то место, где сдаётся жилье. И посмОтрите, и нюансы обсудите и все прочие вопросы.
Мы так делали и по приезду в первый раз, и вот недавно, когда искали новое жилье. Выбрали на Zillow несколько комплексов в удобных для нас местах и поехали смотреть.
В паре из них в интернете не было особо фоток и информация поверхностная. А в живую - все показали, рассказали, и сроки, и цены, и условия. На одном из них в итоге и остановились😊
А через сайт, мне кажется, вряд ли они бы ответили. Ну или отписку бы дали стандартную какую-нибудь.
Изменено: mash_vl - 17.08.2018 01:18:40
2017EU00005***. ds-260 отправлена 18.10.2016г. Интервью: 11.05.2017, Москва
10.17.2017 - летим в Raleigh!
Здравствуйте!

Реально ли на практике приехать без знакомых и сразу после аэропорта поехать и снять в аренду жилье? Учитывая, что из документов будет только виза в паспорте.
Цитата
Sveterkom пишет:
Реально ли на практике приехать без знакомых и сразу после аэропорта поехать и снять в аренду жилье? Учитывая, что из документов будет только виза в паспорте.

Да не smile:-D серьезно. Дело тут не в деньгах, слышал, что без документов, без кредитной истории, без справки с места работы (о том что работаешь) и т.п. жилье отказываются сдавать
Изменено: Sveterkom - 03.09.2018 21:19:23
Говорю о СВОЕМ опыте (чтобы никто не писал в реплаях, что "это не так", "это не этак")

Если хотите комнату, то можно найти особенно у русских неофициально, особенно там, где есть русские сообщества, зависит от того, куда вы едете.
Если хотите квартиру у русских, то тоже можно, но нужна ГК как минимум, на кого будете оформлять договор. Но у знакомых это кончалось обманом, залога нет, квартиры тоже.

Если хотите официально снять, то либо комплексы, либо через частных лиц, но чаще всего частные лица (американцы) сдают через компании-посредники, которые показывают, заключают договор, получают залог и т.д.

Для этого нужен ССН, ГК и что-то еще.
Что-то еще: job offer с указанием з.п (з.п должна быть в 3 раза больше, чем рент-это у нас так), либо pay stab за последние 2-3 мес.

Без всего этого может поручительство помочь.
А если и этого нет, то я не знаю, тоже интересно)

Возможно, если оплатите на 6 мес вперед + залог, то пойдут навстречу.
Кстати, если у вас чистая кредит история, то с вас скорее всего возьмут двойной залог, то есть 2 мес рента.
Отдают обратно его в конце срока аренды, если все будет в порядке в квартире.
Цитата
Sveterkom пишет:
Да не серьезно. Дело тут не в деньгах, слышал, что без документов, без кредитной истории, без справки с места работы (о том что работаешь) и т.п. жилье отказываются сдавать

В тех местах, где много желающих снять, конечно отказывают т.к. могут выбирать.
А в тех местах, где мало желающих арендовать, приходится сдавать без особых капризов. Потребуют больше залога и согласятся.
Цитата
Elenkin пишет:
Что-то еще: job offer с указанием з.п (з.п должна быть в 3 раза больше, чем рент-это у нас так), либо pay stab за последние 2-3 мес.

Что такое pay stab?

Цитата
Elenkin пишет:
Если хотите комнату, то можно найти особенно у русских неофициально, особенно там, где есть русские сообщества, зависит от того, куда вы едете.
Если хотите квартиру у русских, то тоже можно, но нужна ГК как минимум, на кого будете оформлять договор. Но у знакомых это кончалось обманом, залога нет, квартиры тоже.

Кстати, можно прояснить по видам жилья и как они называются в США, так как на сколько я знаю есть отличия в наименованиях, к примеру у нас считаются все комнаты, а в США комнатой считается только та где есть сан узел, не так ли?
Так вот, когда речь идет о том, что сдают комнату, под комнатой что подразумевается? Реально просто комната, а сан узел и кухня общие?
Цитата
Sveterkom пишет:
Что такое pay stab?

"зарплатный листок" (упрощенно)
выглядит примерно так: http://utahstaffingcompanies.com/wp-c...allery.jpg

Цитата
Sveterkom пишет:
можно прояснить по видам жилья и как они называются в США

квартиры (apartments) обозначаются по количеству спален: 1-bedroom (односпаленная) включает в себя гостиную и спальню; 2-bedroom, соответственно - гостиную и 2 спальни; студия - это обычно то, что на территории экс-СССР понимается под однокомнатной квартирой, только отличается планировкой

Цитата
Sveterkom пишет:
когда речь идет о том, что сдают комнату, под комнатой что подразумевается?

однозначного ответа нет; каждый раз нужно уточнять все условия, но обычно это просто комната, а кухня и санузел вы делите с хозяевами либо другими квартирантами
Изменено: chix - 06.09.2018 00:57:39
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.