« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У меня заболевание глаз, не социально опасное. Ввиду этого я с 1999 года вообще не делал никаких прививок. Врачи до сих пор запрещают их делать. Могу ли я с этим получить "грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Лос-Анджелес: аренда/покупка жилья, объявления
Я всей семьей буду в LA (в районе Glendale/North Hollywood/Pasadena/Burbank) 1,5 месяца для "разведки". Окончательный переезд планирую осуществить чуть позже.
Встал в тупик с жильем: аренда минимум 3 месяца, а в гостинице с двумя детьми и без кухни как-то не очень. Плюс "разведка" с базой в гостине будет крайне необъективной:)
Посоветуйте, пожалуйста, куда смотреть, где искать?
И еще - насколько я понял, все квартиры сдаются без мебели. Это так?
Цитата
aramanos пишет:
И еще - насколько я понял, все квартиры сдаются без мебели. Это так?

Мебель будет только в кухне - шкафчики + бытовая техника.
Жилая комната (поскольку Вы с детьми, то комнаты) - полностью пустые.

Мой Вам совет - если разветка - едете все вместе, тут же жена с детьми - назад.
Вы - "разведываете" (что там розведывать?? smile*scratch* ) - а они прилетают "еще раз" - когда Вы будете уверены в собственных силах или когда истечет максимально-возможный период пребывания вне штатов.
Воть.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
что там розведывать?? smile*scratch*

Я не могу сразу перехать, работа держит. А выезжать нужно всем составом (как в свое время меня правильно сориентировали на этом форуме).
По сути - плохо, что без мебели... на такой срок покупать, а потом где ее хранить до след.приезда?...
По ходу остается гостиница/мотель...
Или есть альтернативные варианты?
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
ой Вам совет - если разветка - едете все вместе, тут же жена с детьми - назад.
Вы - "разведываете" (что там розведывать??) - а они прилетают "еще раз" - когда Вы будете уверены в собственных силах или когда истечет максимально-возможный период пребывания вне штатов.
Воть.


Ерунда smile*no* так все деньги прокатать можно.
либо один, либо с семье. но одному проще, можно как-то где то и поразведовать чего, а с дитями сразу жить надо... вон история Кристины Б - сначала поехал муж, нашел работу и жилье, потом семья подтянулась. если не трус, то можно и одному ехать. с семьей все же посложнее будет.
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Цитата
aramanos пишет:
Или есть альтернативные варианты


либо гостиница/мотели либо найти профессиональных адаптарщиков (помощников в адаптации за деньги), они в том числе и предоставляют услугу "пожить" у них недельку-две пока не подыщется жилье.
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Самое главное, чтоб ты был победителем лотереи.
Цитата
Andrei975 пишет:
Самое главное, чтоб ты был победителем лотереи.

smile:) Я им являюсь.
Вобщем пока у меня вырисовывается следующий вариант 1.забронировать гостиницу на несколько дней 2. на месте найти жилье 3. обставить по минимуму, дабы не выкидывать деньги на ветер 4. далее - по обстоятельствам.
Параллельно продолжаю поиски furnished apartments, но цены там за 7000 в месяц:)
aramanos
Ну вот видешь, ты и сам всё можешь. Молодец! smile:-)
Цитата
aramanos пишет:
ены там за 7000 в месяц


что то дороговасто шибко! smile=-O
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
Цитата
aramanos пишет:
И еще - насколько я понял, все квартиры сдаются без мебели. Это так?

Мебель будет только в кухне - шкафчики + бытовая техника.
Жилая комната (поскольку Вы с детьми, то комнат ы ) - полностью пустые.

я что то не пойму автора,
что смущает в квартире без мебели?
главное что кухня есть.
матрас надувной купите- два или три.
вешалку - тоже.
вы на родине так не жили?!?!
ну да. не дом родной. ну таки если дома нравится, что что вы в сша намылились?
Цитата
aramanos пишет:
И еще - насколько я понял, все квартиры сдаются без мебели. Это так


да, все квартиры сдаются без мебели, прикупать начнете потихоньку, с зарплаты.
выше описано как первое время "пережить" бытовую неустроенность.
Я всегда буду помнить те моменты, когда хотелось остановить время.
DV2018 - hnbs
Цитата
st_a_s пишет:
я что то не пойму автора, что смущает в квартире без мебели?

Не смущает, а интересует.
Как я писал в первом посте, мы пока не переезжаем на совсем. Окончательный переезд будет в середине 2012.
Мне сейчас нужно понять, что лучше на эти 1,5 месяца - пустая квартира плюс минимум мебели, либо аренда меблированной квартиры, либо мотель/гостиница.
Цитата
st_a_s пишет:
матрас надувной купите- два или три.

А это идея. Спасибо.
Еще есть надувная подушка, тоже пригодится. Нужно брать все, что может пригодится, возможно так называемое "одноразовое". Чтоб потом выкинуть было не жалко.
aramanos
Конечно, если у Вас такая сложная ситуация, можете попросить знакомых, к кому едете, чтобы взяли вам в кредит на свою карточку-по Вашему отъезду сдадите все без проблем.(как вариант). В таких магазинах, как Walmart, Target- не будут докучать вопросами почему сдаете, что не так?!
А если есть где хранить, можете прикупить все в IKEA. Минимально, по доступным ценам( как соушал получите, можете и family карточку сделать перед покупками). Сайт Ikea.com
Цитата
aramanos пишет:
По ходу остается гостиница/мотель...
Или есть альтернативные варианты?

Гостиницы очень накладно будут. Номера разделяют по типу King, Queen, Twin, например в Филадельфии номер King(самый большой, в нем огромная кровать 2.20*2.20м)+ кресло, иногда еще и диван есть- с налогами $110.
Есть номера QUEEN( размер кровати поменьше), но правда их может быть в номере две. Как правило такая же цена.
Ну и соответственно Twin- совсем маленькая кровать.
Конечно есть и подешевле вариант- мотели($50 в день, как они заявляют, а в реалии все $70), но в них жутковато, прокурено, в основном останавливаются водители траков(шумные, упитые пивом и прокуренные до смерти).
Наверное нелучший способ показать такую Америку деткам.
Нашел еще вот такой вариант - www.oakwood.com
Цены конечно не бюджетные, но по существу получается полноценная, чистая и БЕЗОПАСНАЯ квартира.
Думаю дальше...
ищу однокомнатную квартиру в Лос-АНДЖЕЛЕСЕ, с разрешением, держать собаку
Всем привет.У меня 3 вопроса по Лос=Анджелесу---:1-в каких районах преимущественно живут русскоговорящие?2-в каких районах меньше криминала?.3-сколько стоит купить студию или 1-бедрум? Спасибо.
Хорошие вопросы! Через месяц буду в ЛА тогда попытаюсь ответить. На сегодняшний день информация такова: русские живут в Голивуде, криминала много в мексиканских районах, там соответственно дешевый рент, стоимость квартир зависит от района. Например в районе БиверлиХилз дома стоят сотни мильенов а однобедрумеая квартирка 3 млн долоров. Как то так! Сори, если неточно!
Страницы: 1 2 3 След.