« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Не будет ли препятствием заболевание, которое перенес несколько лет назад, в частности инфаркт миокарда, но нынешнее состояние хорошее.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
San Francisco Bay Area: аренда/покупка жилья, объявления
Цитата
Miks76 пишет:
Цитата
IrynaG. пишет:
До электрички можно доехать на своей машине.

+1
в прочем как и до самой работы

Я к тому, что может быть на электричке быстрее, и с целью экономии на бензине.
Цитата
IrynaG. пишет:
Я к тому, что может быть на электричке быстрее, и с целью экономии на бензине.

Не столько из экономии денег, сколько времени - пробки тут в часы пик ой какие.
Да и с парковками в самом СФ не так просто и недёшево это.
А до CalTrain многие ездят на машинах и на станциях на специальных парковках оставляют.

А лучше и здоровее ездить на велике - в CalTarin есть специальные вагоны для велосипедистов, чтобы удобно было поставить велик и ехать. Тут очень многие это практикуют. А по СФ на велике проще простого колесить. Дешево, быстро и сердито.

Электрички - это ближайший аналог в русском, на самом деле это очень удобные и довольно комфортабельные поезда. Тут можно посмотреть вагоны с великами, а тут просто вагоны.
Изменено: shurikGC - 29.12.2013 10:14:09
Ну я думаю вопрос комфортабльности передвижения по СФ на велосипеде довольно дискуссионен smile:-) но направление мысли правильное, в этом мегаполисе как и в НЙ можно выжитьи без машины.
"Я думаю история будет ко мне благосклонна, ибо я намерен написать её лично" (с)
Цитата
shurikGC пишет:...Электрички - это ближайший аналог в русском, на самом деле это очень удобные и довольно комфортабельные поезда.


Если вспомнить подмосковные электрички, то тогда не знаю уже где мы и живем, в УРОДИИ какой-то...
Пиво - жидкий хлеб. Водка - жидкое мясо. Пойду делать бутерброды...
А мы тоже собираемся в Сан Франциско. Кто и куда и главное когда едут???
Цитата
alinka26 пишет:
А мы тоже собираемся в Сан Франциско. Кто и куда и главное когда едут???

Вы если не ошибаюсь с Ташкента?
Когда собираетесь уехать?
Там мои знакомые я тоже дай бог туда собираюсь.
Возможно, ты открываешь Америку, сам не зная того. Колумб тоже не знал. В.Брудзиньский
Цитата
Firdavs пишет:
Вы если не ошибаюсь с Ташкента? Когда собираетесь уехать?

Да мы с ташкента, планируем в марте. А можете поделиться любой информацией касательно этого города. Работа, жилье.
Цитата
alinka26 пишет:
А мы тоже собираемся в Сан Франциско. Кто и куда и главное когда едут???


Ехали уже .
В прошлом году я некоторое время там прожил . Сан Матео . Как раз на калтрэйне и ездил .
И понял : не программерам в Бэйэриа делать нечего .
Цены там заточены под их доходы , от 100К на каждого работающего .
И на себе убедился , что инженеры там не нужны - общество постиндустриальное . Нужны или программеры , или батраки ( 50К) .
А поскольку начинать с мытья посуды в бюргеркинге я староват , то свою гринку нацеплю на гвоздик .
Более не понадобится .
я когда была в СФ в студенчестве, мы снимали студию на троих за 1800))) это было 6 лет назад...думаю, сейчас приличное жилье еще дороже
Может кто из форумчан проживает в СФ и знает кто сдает комнату с сентября. Буду благодарен за такую информацию. smile:-)
Добрый день. Мы живем в сан Франциско. Посмотрите жилье в Craigslist.com или baraban.com. В файсбуке есть страница Снимаем жилье. Калифорния. Там много всего)) и бывает хорошие и не дорогие квартиры или комнаты. Но в самом сан Франциско жилье дорогое да и жизнь сама не дешевая. Если есть вопросы пишите, чем смогу помогу.
Доброго времени суток!

Коротко о главном:
Промониторив рынок арендного жилья SFBA, мы поняли, что нам бы руммейтов для совместной аренды двухбедрумных апартментов с индивидуальными ванными комнатами.

Интересующие районы:
Campbell, Cupertino, Los Altos, Los Gatos, Mountain View, Saratoga, Sunnyvale. Территория довольно обширная.

Даты:
Мы прибываем в SFBA 5 ноября 2014 года.

Люди:
Нас трое, мы - банда. Малышке 1.5 года.

Предпочтения:
Будем рады семейным парам в частности и с детьми, а так же одиночкам, но желательно понимающим, что есть маленький ребенок.

Контакты:
Заинтересовало? Пишите в личку для предварительного знакомства и обсуждения нюансов.
Mountain View - много мексиканцев и жилье двушки будут стоить от 2.3К + депозит, вам не нужны ночные фиесты с сальсой.
Sunnyvale - хороший район, много белых, спокойно, жилье дорогое - 1 бедрумная начинается от 1.9К + депозит
Los Gatos - сразу скажу забыть, считается пристижным районом для белой интелегенции, апартменты на голову выше, я даже тут цену озвучивать не буду smile:(
Сам с женой арендуем квартиру в Campbell, на границе с Los Gatos. Район боле спокойный и нет такого большого колличества черных и коричневых, по приезду поймете о чем я говорю... все от района зависет, а в основном все русские селятся в Mountain View, поближе к школе, если вы понимаете о чем я.
DV 2011 Winner

A single chance is a galaxy hope.
Добрый день smile=)))
Подскажите please такой вопрос:
Сейчас ищем жилье в SFBA, это: San Francisco, San Jose, San Mateo, Redwood city, Palo Alto, Sunnyvale, Cupertino, Campbell, Alameda, Hayward, Oakland, San Leandro, Fremont, Milpitas, Dubln, Pleasanton (это те районы, которые я нашел на google maps). В общем все SFBA и близлежащие районы smile=)
Хотелось бы узнать, какие из них ужасно дорогие, а какие не очень благоприятные - на данный момент такого понимания у нас нет ) поэтому прошу строго не судить.
Хотел спросить, кто где снимал или снимает жилье в этих районах, что могли бы посоветовать.
Интересует 1комнатная квартира.
Буду очень признателен форумчанам, если поделитесь таким опытом! smile=) как пример:
Wellsbury Apartment Homes - район Palo Alto, снимаем 1 бед рум цена $xxxx.
Возможно, мы последовали бы вашему примеру и заселились туда smile=)
Бюджет? smile=) сложно сказать ) хотелось бы, конечно, что-то не дороже 1.5к в месяц за 1 bedroom в Apartment.
Но когда искал на www.zillow.com ; www.trulia.com и так далее в таких рамках было очень мало предложений, поэтому я думаю, что может бюджет придется увеличить до 1700+ или 1900+
Хотелось бы 1 bedroom в Apartment в обычном стандартном районе. Не дорогом, но и не в совсем ужасном. Так сказать, средняя планка.
Еще интересовал вопрос относительно первого депозита за аренду 1 bedroom в Apartment.
Понимаю, что сценарии могут быть абсолютно разные,
1-начиная от платы просто за первый месяц + за последующий + страховой депозит -> примерно 4.5к разово;
2-заканчивая платой сразу за полгода + депозит (т.к. нет кредитной истории), если посчитать, то сумма тогда набегает очень приличная...
Буду рад услышать любые советы!!!!
Снимаем в Campbell, CA. One bedroom - 1650 per months plus 500 deposit, internet and PGE per months 70+ (сейчас в нашем комьюнити цена за однушку 1900).
Los Gatos не потяните, очень престижный район и очень дорогой. Мы живем рядом с ним (пешком дойти за 10 минут).
Mountain View - много мексиканцев (ооочень много), и дорого... по сути не о чем. Palo Alto не плохо, но в южный не суйтесь, ограбят к чертям или на двери машины что нацарапают.
Sunnyvale and Cupertino - ничего плохово не скажу, работал в этих районах, чисто и прилично, цены рознятся от 1800 за однушку и выше.
Если брать восточнее Bay Area там где Окланд и т д, там все дешево но и уровень жизни пропорционально ниже, Окланд старайтесь вообще обьязжать, много черных наркоманов и просто идиотов... имел опыт заехать туда вечером заправиться smile:)

Ах да, после нового года цены на апартменты тут падают до июня - июля, потом вновь взлетают, фиг знает с чем связано...
Изменено: Chastener - 29.10.2014 23:55:47
DV 2011 Winner

A single chance is a galaxy hope.
Мы и Кэмпбелл рассматриваем, и Сан Хосе, западную часть, и Санта Клару. Маунтин Вью навряд ли, Лос Гатос тем более нет. В Саннивейл 1.6 -1.7 однобедрумных выставлено достаточно, вопрос, конечно, что за они, по фото судить сложно. Нашли даже мега-дешевый комплекс между Кемпбелом и Купертино, по отзывам на елпе вроде ок, осталось проверить, что там на самом деле за красивой картинкой с интернетов.
В общем, где смотреть мы-то знаем, какие цены тоже представляем, что цена и качество с разных планет - это тоже не ново, но ясность придет все же по приезду, поскольку пока это все в нашем воображении. Но и тут, как говориться: "Женская логика - ничто! Зато женская фантазия!" Увидим на месте.
Мы ребята взрослые и перед тем как за что-то браться изучили тему хотя бы с теоретической точки зрения smile:) Вы вот лучше скажите, есть ли места в вашем комплексе и за сколько. Если стесняетесь на весь форум, можете в личку smile:).
К школе мы не привязаны, но относимся с пониманием smile:)
Добрый день, уважаемые форумчане!
Вот мы и перебрались в SAn Francisco Bay Area с мужем и малышкой.
Мы прилетели 5 ноября и до сих пор никак не могли найти жилье - останавливались у друзей. Честно говоря, я даже и не думала, что будут с этим такие сложности. Без истории рента жилья, без кредитной истории и без доход отказали в трех местах. И только сегодня один арендодатель (частный) согласился сдать нам жилье.
Завтра переезжаем! smile*dance*
Будем жить в Concord в 2bdrm квартире (по-русски в трехкомнатной).
Если кому-то, кто переезжает в SFBA негде остановиться на первое время, могу предложить одну комнату. Не представляю, что бы мы делали, если бы не было друзей у нас тут, у которых остановились.
Мои контакты:
skype: serovamaria1
viber: 89084767426
e-mail: serova-87@mail.ru
tel: +1-925-826-9814
Также буду рада помочь советом в тех вопросах, через которые прошла сама.
Антесон
Наверное Ваша жена Анна? Мы с ней переписывались в скайпе! Вы прилетели??? Мы уже сняли 2bdrm в Конкорде! Приезжайте!!! Наши дочурки подружатся!!!
мой номер +1-925-826-98-14
Ох, Мария. Вот бы вам в октябре нужны б были румейтеры) нас трое. Мы с мальчишкой, ему будет 2 в октябре. Заглядывать далеко конечно, но про вас на всякий случай не забуду) было бы супер!
Друзья, начинаю искать жилье в SF bay area)

Прошу помощи, может кто знает контакты/координаты комплексов, которые
могут сдать 1br без credit score и пока без работы на приемлемых условиях?
Т.е. заплатить сразу за полгода пока не смогу)
Рекомендаций особо нет, кроме отзывов из штатов на airbnb)

Могу на подселение на несколько месяцев, если есть свободная комната.

Без вердных привычек, аккуратный, обязательный,
понимаю куда и зачем приехал, т.е. мотивированный IT-шник)

Да, приезд планируется во второй половине мая)

Заранее спасибо!
Изменено: Сергей - 14.04.2015 19:27:10
San Francisco Bay Area
Страницы: Пред. 1 2 3 След.