« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я был в США 3 раза. В последний раз находился в Америке около года, приехал обратно в конце мая. Все 3 раза уезжал по J-1, W&T program. Нарушил визовый режим...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Дом на колесах
Процесс, нас не "деньги заставляют рассматривать жизнь в таком прицепе", а ценности... у каждого в жизни свой опыт, и мой мне уже много раз показывал как ничтожно всё материальное и как легко потерять эфимерное...
у Вас возможно всё иначе, от этого и веселее, что все мы разные... совершаем не одинаковый выбор и двигаем производство нужных и ненужных продуктов smile:-D
Do what you love, dream and create your future!
Да, с ценностями не поспоришь никак.
Значит я изначально неправильно понял посыл - зачем тратить на апартамент, если можно взять трейлер и хорошо жить. На самом деле - зачем тратить на апартамент, если мне больше нравится жить в трейлере и ездить по разным местам.
И это нормально, за все увлечения приходится платить, в этом нет ничего удивительного.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс, на том и порешили smile*beer*
Do what you love, dream and create your future!
Цитата
Процесс пишет:
Да, с ценностями не поспоришь никак.
Значит я изначально неправильно понял посыл - зачем тратить на апартамент, если можно взять трейлер и хорошо жить. На самом деле - зачем тратить на апартамент, если мне больше нравится жить в трейлере и ездить по разным местам.
И это нормально, за все увлечения приходится платить, в этом нет ничего удивительного.

Это да, платить нужно за все, не только за увлечения. ))))
Если есть возможность, нужно покупать такой домик и ехать смотреть мир. Нужно увидеть за свою жизнь весь мир ))))
Я бы вот такую машинку-домик купила как на картинке и все, считай жизнь удалась.
Вариант хороший, тем более что практически везде в США есть обслуживание такого транспортного средства, целые города на колесах.
http://s020.radikal.ru/i702/1601/79/28583b67b330.jpg

Вот еще один взгляд на дом на колесах и путешествия. Подходит для одиноких людей, семейных пар без детей либо с взрослыми детьми, которые выросли и упорхнули учиться по ВУЗам. И у пары появилось время путешествовать, познавать мир, да и на второй медовый месяц тоже. smile;-) Естественно, требует легального статуса, без этого права на грузовик CDL-A не получить. Из плюсов - возможность за год-два исколесить всю Америку. Вдвоем с половинкой. И при этом хорошо заработать. Гораздо больше чем позволяют "стартовые" профессии со слабым языком и без опыта. Если ездить на своей машине и не напрягаться (но и не стоять долго на одном месте) - то тысяч 5-10 в месяц чистыми вполне реальная цифра. Своими глазами посмотреть, где нравится а где не очень. Специфика работы дальнобойщиком такая, что после 70 часов езды в течение 8 дней - положено по закону непрерывно отдыхать 36 часов. Отдыхать - в смысле не вести грузовик. И рассчитав маршрут, можно устраивать эти рестарты в крупных городах по пути (то есть практически везде в Штатах) smile:-) При этом маршрут и куда ехать выбираешь сам (просто берешь грузы туда, куда тебе интересно ехать). Из минусов - конечно, меньший комфорт, чем при жизни в обычном доме, это понятно. Но это не на всю жизнь, на года 2-3, думаю. А дом (когда позволит кредитный рейтинг) можно таки купить. И сдать на эти 2-3 года в аренду. Доход от которой будет пока гасить кредит. И накатавшись, можно в него въехать ( с уже приличным куском выплаченного кредита). Лично я так и планирую поступить.
Привет!
Слышал ли кто-нибудь про аренду трейлеров? Насколько это распространено и в каких местностях?
Мне просто интересно. smile:-)
Цитата
Таласса пишет:
Слышал ли кто-нибудь про аренду трейлеров? Насколько это распространено и в каких местностях?

25 миль на северо-восток от Беллингема находится Mapple Falls, где покупка вот такого трейлера (вместе с землей, на которой он находится) обойдется в $34,000.
Если взять кредит на 15 лет, заплатив сразу 20%, то в месяц такая радость будет стоить $284.
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Lord_Ehrgeiz,
Спасибо большое за ссылку и комментарий! Очень интересно! Дороговато по нынешнему курсу smile*scratch*
Цитата
Таласса пишет:
Спасибо большое за ссылку и комментарий! Очень интересно! Дороговато по нынешнему курсу

Супруга моя, работая 20 часов в месяц, получает $320 в месяц - на руки, после налогов. Так что жить "в лесу", на собственной земле, работая в месяц 20-40 часов - более, чем реально. Другое дело, что не всем нравиться. smile:-D
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Lord_Ehrgeiz,
Трейлер больше для аренды, на мой взгляд, подходит, как недорогой романтичный вариант. А для покупки уже после того, когда есть собственное жилье, имхо.
А печка-буржуйка им на улице зачем, интересно? smile=-O

з.ы. Не все так гладко с мобил хоумами. Они стоЯт на чужой земле, поэтому получается большой платеж за аренду земли и за комьюнити. В среднем 300-400$ в месяц, а местами и гораздо больше. И это в плюс к 284$ по кредиту.
Цитата
Вячеслав пишет:
Не все так гладко с мобил хоумами. Они стоЯт на чужой земле, поэтому получается большой платеж за аренду земли и за комьюнити. В среднем 300-400$ в месяц, а местами и гораздо больше. И это в плюс к 284$ по кредиту.

Не в этом случае. Там действительно ЗЕМЛЯ столько стоит. $15-20к. smile:-D
В США Деcять Лет и Один Месяц (3700 дней)

Для того, чтобы на самом деле оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть.
Цитата
Вячеслав пишет:
Если ездить на своей машине и не напрягаться (но и не стоять долго на одном месте) - то тысяч 5-10 в месяц чистыми вполне реальная цифра.

Вячеслав , Вы очень далеки от Американской реальности . Да , это реальные зарплаты со своим нормальным траком ( который стоит 100к и выше , а не мусор который больше стоит , чем ездит ) , многолетним опытом и накатанными годами рейсами ...... а в начале пути нужно будет ну очень напрягаться


Цитата
Вячеслав пишет:
При этом маршрут и куда ехать выбираешь сам просто берешь грузы туда, куда тебе интересно ехать

...... очень большая конкуренция , выбора будет мало , и не так все очень просто


Цитата
Вячеслав пишет:
И сдать на эти 2-3 года в аренду. Доход от которой будет пока гасить кредит.

а если Ваши жильцы поживут в Вашей квартире (доме) один месяц , испортят стены , сломают дишвошер , и прожгут карпеты , а потом скажут что нечем платить рент ? Что тогда ???
Цитата
seryogaz пишет:
а если Ваши жильцы поживут в Вашей квартире (доме) один месяц , испортят стены , сломают дишвошер , и прожгут карпеты , а потом скажут что нечем платить рент ? Что тогда ???

Ну, во-первых, для этого и берется ТРИ депозита (первый, последний и "защитный"), еще ДО заселения, во-вторых, никто не мешает хозяину дома "фильтровать" жильцов (в отличие от компаний).
А в третьих, если у вас нет собаки, ее не отравит сосед. Так что если всего бояться и ничего не делать - то стабильность будет со стопроцентной вероятностью. Но это не тот вид стабильности, к которому стремлюсь лично я.
Цитата
Xovill пишет:
Сколько он стоит? И куда его потом девать, как определишься?

Такой дом всегда можно продать или сдать в Trade-in. Американцы постоянно путешествуют по штатам, особенно те, которые вышли на пенсию. А что им еще делать...?
Цены на трейлеры варьируются, за 25 000 можно найти..Кто-то просто покупает Mercedes Sprinter с высокой крышей и обустраивает дом на колесах..говорят, так дешевле. у нас в продаже стоит Mercedes camper он 71 900...цена, как треть дома.
Страницы: Пред. 1 2 3