« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если у меня, жены и детей есть постоянные виды на жительство в ЕС (Латвия), можем ли мы участвовать в лотерее?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Место проживания в США. Где лучше селиться? Рассуждаем..., Что лучше: квартира или дом, русскоязычный район или американский?
В одной из соседних тем промелькнуло сообщение, что селиться лучше подальше от русскоязычных общин и районов (которые, видимо, есть в каждом штате). Что вы думаете по этому поводу? И что лучше: жить в доме или квартире? Купить или снимать?
По-моему, сначала нужно обязательно снимать квартиру, ибо нужно более-менее освоиться в городе, определиться в каком районе хочешь жить, узнать все аспекты, так сказать smile=)
May the odds be ever in your favor
А по поводу русскоязычности? В принципе, отсутствие родной речи вокруг ускорит адаптацию, даст языковую практику. С другой стороны, в омут с головой для кого-то может усугубить стресс.
И ещё встречалось такое понятие как Security Deposit в случае аренды жилья. А вдруг что-то более подходящее попадётся и появится желание съехать, то его не возвращают?..
Цитата
AlexD пишет:
А по поводу русскоязычности? В принципе, отсутствие родной речи вокруг ускорит адаптацию, даст языковую практику. С другой стороны, в омут с головой для кого-то может усугубить стресс.
И ещё встречалось такое понятие как Security Deposit в случае аренды жилья. А вдруг что-то более подходящее попадётся и появится желание съехать, то его не возвращают?


Обычно при ренте квартиры заключается контракт, в котором обговаривается, как долго вы намерены проживать. К примеру : не съезжать первые полгода или год. Если вы расторгнете контракт, то депозит вам не вернут. После обговоренного срока вы можете уехать в любой момент (заранее оповестив менеджера), и если квартиру оставляете в порядке - депозит возвращается. Если нет - уходит на оплату ремонта за вами.

Плюсы съёмного жилья : за вас делают необходимый ремонт, косят травку, налаживают водоснабжение при необходимости и все остальные неполадки.
Но минус: это не ваше и никогда им не будет. Вы платите деньги чужому дяде или тёте.

Дом? Да, вы выплачиваете кредит банку, может лет 30, может 15 (при этом надо внести down payment). И всё на вашей совести: травка у дома, крыша, окна, двери, тепло и кондиционер. Всё! Но при этом вы вкладываете деньги в своё недвижимое имущество, которое вы можете передать по наследству, подарить, перепродать. И делать в доме всё, что вам угодно. Но тоже, соблюдая правила вашего района.
мой электронный адрес недоступен
Nino, спасибо Вам ещё раз!
Такой уточняющий вопрос: допустим, мы согласны жить минимум год. Оплата тоже за год вперёд или частями? Помесячно или как нам удобно, например, за 3 месяца (главное, чтобы были соблюдены минимальные сроки проживания)?
Оплата помесячно. Вы депозит лишь дополнительно вначале внесёте - в размере месяца или двух. А про депозит я вроде уже сказала.
мой электронный адрес недоступен
Я бы арендовал там, где подешевле.
Для тех кто собирается за рубеж проблемой номер один стоит вопрос жилья. Гостиницы нынче очень дорогие, и не всегда отвечают всем требованиям, даже если это 4* или 5*, а доверять объявлению в газете или интернете не всегда можно, ведь не всегда есть хотя бы фото этой квартиры.

Я нашла неплохой сайт http://www.airbnb.com/ , где можно не только арендовать дом/квартиру/комнату, но и купить. Много хорошего прочитала об этом сайте, в Америке он сейчас один из самых популярных. На нем можно найти квартиру, которая обойдется гораздо дешевле, чем если пожить в гостинице.

Про сайт http://www.airbnb.com/ читала на форумах, люди не один раз им пользовались и говорят, что их все устраивало, все было нормально. Мошенничество здесь минимальное, т.к. все деньги, которые вы переводите за квартиру, проходят не через руки самого арендодателя, а через администрацию и, если что, можно вернуть денежки.

Из советов, прочитанных мной, поняла что выбирать лучше квартиру с большим набором фоток, по крайней мере чтобы видно было все комнаты и общий вид дома, + отзывы чтобы были от тех, кто жил в этой квартире. Ну и конечно же можно пообщаться с самим владельцем, и уже сделать свои выводы smile:-) Надеюсь кому-нибудь пригодится эта информация и он воспользуется этим сайтом.

Просьба к тем, у кого уже есть опыт в бронировании через этот сайт или другие отпишитесь.
Наверное, выскажу мнение меньшинства: все равно куда ехать, если Вы уверены в правильности принятого решения. Все люди такие разные, не может быть общих советов для всех. Наиболее часто встречается мнение, что ехать надо к знакомым или родственникам. А если их нет?
Возможно, они есть, и даже не смогут отказать принять Вас на первое время. Выбор таких людей очень важен - ведь первое время Вы будете смотреть на мир их глазами. И не всегда оптимистично. Хорошо, если эти люди ждут Вас... А если сами переживают не лучший период в жизни? Их проблемы плюс Ваша неустроенность - и вот вы подпитываете друг друга негативом.
Есть люди и здесь, на форуме, от которых нужно держаться подальше тем, кто хочет начать новую жизнь в чужой стране. Слишком много скепсиса и иронии, неприкрытое превосходство над теми, кто только планирует перемены. Да, среди их советов появляются дельная информация, но негатива - больше. Не давайте себя запугивать. Только Вы сами можете знать, что лучше для Вас и Вашей семьи. Обсудите сами с собой, что для Вас приоритетно, подсчитайте цены на проезд до места предполагаемого прибытия, не смотрите на минимальные цены на жилье, машину, держитесь середины. Не заморачивайтесь страховкой, досугом, курсами, работой - здесь все нужно смотреть на месте. Наши недавно приобретенные знакомые живут на помощь государства несколько лет - не могут найти работу. Мы нашли работу мужу через неделю, еще не имея минимального пакета документов. Все зависит от Вашего желания. Если с первых шагов Вы будете надеяться на кого-то, то будете зависеть от этого человека. Ведь тем, кто не руководит собой, руководят другие. Дайте жизни возможность показать Вам, что хорошего в ней гораздо больше, что добрые люди - не обязательно те, кого Вы уже знаете.
На пятый день пребывания в Штатах мы в такси разговорились с водителем, афганцем. Он бежал в Штаты с пятью детьми и беременной женой нессколько лет назад. (У многих ли форумчан такая большая семья?) Сейчас очень доволен, дети учатся, они с женой помогли и другим своим друзьям усториться здесь. Он сказал нам мудрую вещь: "В этой стране если ты веришь в себя - победишь. Если ты плачешь, эти люди убьют тебя."
Цитата
mariquita пишет:
"В этой стране если ты веришь в себя - победишь. Если ты плачешь, эти люди убьют тебя."

Везде так. Сопляков и нытиков нигде не любят и сторонятся. Оптимистов ценят и к ним тянутся.
mariquita
the best! smile*thumbs_up*
согласен, да вобще когда в голый з** свечка светит (пардон за мой франц.) потнециал возврастает в разы))) ИМХО стимул важнейшая вещь
Цитата
mariquita пишет:
"В этой стране если ты веришь в себя - победишь!"

Полностью согласна. Этой стране нужны сильные, способные, стремящиеся люди.
Смысл ехать в великую страну и не получать удовольствия от жизни в ней. Не видеть всех прекрас и не пользоваться возможностями, которая она дает!
Старайтесь, делайте все возможное и невозможное, вернется вдвойне, втройне. Эта страна, где все ваши старания щедро вознаграждаются!!!
Изменено: Inna Roy - 23.10.2011 06:21:13
Думаю, для начала надо поехать туда где вас встретят и помогут на первое время, а потом, поработав, собрав деньги, решать уже по профессии, где вам откроются больше профессиональные возможности!) Столько энергии нужно будет потратить, раскрыться "личностно"... ведь у себя на родине тоже колесить одному опасно, с друзьями или туда где живут знакомые и родственники)))
Ребята, ПОБЕДИТЕЛИ СРЕДИ НАС!!!
Цитата
Umido4ka пишет:
Думаю, для начала надо поехать туда где вас встретят и помогут на первое время, а потом, поработав, собрав деньги, решать уже по профессии, где вам откроются больше профессиональные возможности!) Столько энергии нужно будет потратить, раскрыться "личностно"... ведь у себя на родине тоже колесить одному опасно, с друзьями или туда где живут знакомые и родственники)))

Беспорно это всегда будет хорошим фундаментом!!! Всегда лучше ехать к кому-то, но только к СТОЯЩИМ людям, которые реально встретят!!!!
некоторые едут в города, где большое русскоговорящее комьюнити (не обязательно НЙ). Не все конечно будут вам рады )) но на первое время (пока происходит языковая адаптация) будет проще + могут подсказать куда можно обратиться для поиска работы и прочее и прочее
прожив в США два с половиной года, понимаю, зная все, что я знаю сейчас, выбирала бы следующим образом:

- изучить США на предмет мест с самым хорошо развитым рынком труда (где процент безработицы самый низкий)
- если у меня плохо с языком, сузить полученные результаты до городов, где сильная русскоязычная община
- если у меня хорошо с языком, сузить полученные результаты до городов, где моя специальность наиболее востребована
- выбрать город с хорошо развитым общественным транспортом, чтоб не покупать автомобиль
- также проверить города на предмет уровней преступности и включить полученные данные в процесс принятия решения.

как-то так:)
Общественный транспорт хорошо развит только в Нью-Йорке и Сан-Франциско, как мне кажется.
нет, таких городов больше smile:) читайте тут:
The US Cities With The Best Public Transportation Systems
Цитата
woodchuckjr пишет:
также проверить города на предмет уровней преступности и включить полученные данные в процесс принятия решения.

Я сейчас как раз занимаюсь чем-то подобным. Смотрю на http://www.trulia.com/local/ карты, где наглядно показан уровень преступности в разных местах. Во всяком случае, количество преступлений видно, хотя там уже может быть и убийство, и мелкое воровство, все в одну кучу. Так вот к чему это я.. там же нет спокойных районов вообще! Только если в глухой деревне smile:-D
Поделитесь опытом, как вы находили более-менее безопасные районы, если ехали в сравнительно небольшой город, о котором много информации не найдешь.
Чудеса там, где в них верят :)
Страницы: 1 2 След.