« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, Валерий! Хотелось бы узнать, если я выиграю лотерею DV-2012, смогу ли я уехать в Америку одна в разрешенные сроки? Ведь летом 2011 мне будет 17 лет. Заранее спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Развод обладателей Green Card
Муж - победитель лотереи.
Брак заключен после выигрыша, но до заполнения анкет.
Если после получения GC брак будет расторгнут, сохраняется ли мой мой статус обладателя GC?
Если нет, я сама должна уведомить об изменении семейного положения, или это каким-то образом отслеживается?
vaver
Цитата
Если после получения GC брак будет расторгнут, сохраняется ли мой мой статус обладателя GC?

Сохраняется.

И вопрос не по теме, а зачем брак расторгать? Просто если вы расписались ради ГК, можете завалить интервью... Либо я чего не понял ? smile:-)
DV 2011 Winner

A single chance is a galaxy hope.
Цитата
vaver пишет:
Муж - победитель лотереи. Брак заключен после выигрыша, но до заполнения анкет.

...вероятность получения виз велика, но будут вас "рассматривать сквозь лупу", т.е. они предполагают, что брак фиктивный, ради ГК только...

Цитата
Если после получения GC брак будет расторгнут, сохраняется ли мой мой статус обладателя GC?

Конечно сохраняется...
Здравствуйте,
Такая ситуация: Выиграли лотерею, приехали, получили грин-кард. Супруга как основной заявитель (категория DV-1), Я как второй заявитель в анкете (DV-2)
Прожили примерно год. И теперь разводимся, причин много, но брак НЕ был фиктивным, мы жили вместе 6 лет.
сохраняет ли бывший супруг, т.е. я выданую на 10 лет грин-карту категории DV-2?
Изменено: Gmario - 03.03.2012 03:55:28
Сохраняет.
closed
Большое спасибо за ответ smile*ok*
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли поменять фамилию в Грин карте после развода и смены фамилии?
Через местный суд вы должны сначала сменить фамилию официально, а потом можете подать в USCIS документы о смене имени вместе с заявкой на новый документ. Новую гринку получите по почте.
Спасибо!
Изменено: Катя Антонович - 23.07.2016 10:14:39
Добрый день! Мой муж выиграл ГК и мы вместе их получили (брак после выигрыша). Прожили вместе в США уже год и теперь хотим развестись, т.к. у меня появился другой мужчина (у него туристическая виза)с которым мы хотим заключить брак. Подскажите пожалуйста, чем для нас всех чревато такое развитие событий?
Абсолютно ничем: у вас гринкарты не заберут, а вашему мужчине гринкарту не дадат.

P.S. Вот, кстати, и проверьте своего нового возлюбленного: это он вас любит или расчитывает за ваш счет свои иммиграционные проблемы решить? smile;)
Изменено: ziankovich - 25.05.2017 18:13:23
На самом деле я уже начала об этом задумываться прочитав здесь несколько историй.....
Но вы ведь говорите, что после брака со мной ему все равно грин карту не дадут, то получается, что все в порядке
Цитата
DO575 пишет:
На самом деле я уже начала об этом задумываться прочитав здесь несколько историй.....

Но вы ведь говорите, что после брака со мной ему все равно грин карту не дадут, то получается, что все в порядке

Не дадут сразу. Но дадут после процесса воссоединения.
https://www.uscis.gov/green-card/green...t-resident
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс,
Мне пока трудно поверить (и даже думать) о том, что мужчина может жениться и жить настоящей семьей только из-за документов, это как-то дико..
Извините, а нет информации с этого сайта на русском языке?
DO575,
Мы не знаем вашего мужчину, но поверьте на слово , людям живущим тут и уж тем более опытному эмиграционному адвокату, который написал выше, что это тут очень частое нормальное явление, когда люди из корыстных побуждений на что только не идут, в том числе играют а любовь
Цитата
DO575 пишет:
Мне пока трудно поверить (и даже думать) о том, что мужчина может жениться и жить настоящей семьей только из-за документов, это как-то дико..
Извините, а нет информации с этого сайта на русском языке?

Совершенно с вами согласен!
На русском не видел, может кто другой подскажет, ну или в гугл-переводчик засуньте.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
На русском языке сайт иммиграционной службы публикует очень ограниченное количество информации. Но я подтверждаю: муж обладательницы гринкарты может получить гринкарту примерно в течение полутора-двух лет, при условии, что будет сохранять легальный статус в стране или выедет из страны без нарушения статуса и пройдет интервью в посольстве. Надеюсь, эта информация вам поможет.

Ну и кроме того, это как раз то, что я постоянно говорю новоприбывшим: по статистике, 2 из 3 семей распадаются после иммиграции в США. Это грустно, но факт. Я сам тоже через это прошел. Просто в Америке другой стиль жизни и другие требования к людям -- то, что считается нормальным и социально приемлемым на родине, здесь, в лучшем случае, бесполезно, а в худшем создает партнеру ненужные проблемы в обустройстве.
Цитата
DO575 пишет:
Мне пока трудно поверить (и даже думать) о том, что мужчина может жениться и жить настоящей семьей только из-за документов, это как-то дико.

А еще ради бесплатного секса и домработницы smile:-D
Разные люди бывают. Как мужчины, так и женщины. Некоторые готовы на все если очень чего-то хочется: и законы нарушать, и обманывать, и людей использовать. [ удалено модератором ]
Изменено: Ирина (модератор) - 29.05.2017 10:43:16 (Пользователь переведен в режим чтения на 2 месяца)
Царь, очень приятно, Царь.
Сейчас тут все, наверное будут в шоке... Расскажу свою историю и попрошу совета у знающих людей. И так, история о низости и подлости молодых мужчин. В 2016 году я выиграла грин карту, мой молодой человек сделал мне предложение, мы поженились и отправили заявки на двоих, потом получили гринки и уже почти 2 недели находимся в Чикаго, на этом положительные эмоции заканчиваются... Где-то через неделю после нашего приезда в США мой муж сообщил мне, что хочет развестись....потому что собирается жениться на другой......
Я одна в чужой стране...в шоке.....
Хорошо есть знакомые.
Но от этого не легче..
Подскажите мне, пожалуйста, действительно ли он может все это провернуть так легко с точки зрения закона? Ведь главный заявитель я, а не он.. он как бы заодно со мной ведь гринку получал... Где-то здесь вычитала, что он не сможет гражданство получить с такой историей браков... А что в плане получения дальнейших документов ждет меня? Но больше всего меня интересует как наказать эту с*ку?!
Алина Волкова,
очень Вам сочувствую... smile:-(
скорее всего развестись и оставить себе гринкарту он сможет. мне кажется, что тут никаких препятствий не будет с точки зрения закона.
жениться он на ком собрался? она сейчас не в США? хочет воссоединения? тогда им придется ждать очень долго (несколько лет), не факт, что они пройдут проверку временем.
но ситуацию конечно очень неприятная...
DV2012/13/14/15/16 - HNBS; DV2017 - !!!! case #7***; DS-260 - 21.01.17; мед.комиссия -09.06.17; интервью - 20.06.17; виза - 22.06.17.
Страницы: 1 2 След.