« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если на момент подачи документов на розыгрыш, мы не состоим в браке, а будем официально расписаны только в течение 2-х месяцев, то как это может отразиться на выдаче виз?

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Виза F4
Считали на онлайн CSPA-калькуляторе, по его рассчетам вышло, что "eligible for CSPA"
Цитата
Людмила пишет:
Форму нужно было заполнять на каждого апликанта, т.е. добавлять ребенка и на него заполнять. Если вы на него заполняли, то в приглашении он будет. Никак не могу понять, как вы форму заполняли.


Вы про форму DS-260? В ней ребенок указан
Была заполнена похожая страница
Возможно и правильно. Ждите приглашения, пусть консул решает. Обычно, при родственных связях вопрос решается положительно. Если ребенок по американским меркам не совершеннолетний (до 23-х лет) и не имеет своей семьи, то есть шанс уехать с вами
Изменено: Людмила - 12.01.2017 21:28:38
Ребенок же с вами собирается, а не позже на воссоединение с вами. По-моему не там вы yes поставили. В отправленных, думаю, поставили правильно
Изменено: Людмила - 12.01.2017 21:45:04
Цитата
Людмила пишет:
Ребенок же с вами собирается, а не позже на воссоединение с вами. По-моему не там вы yes поставили. В отправленных, думаю, поставили правильно


Это нашел пример страницу в интернете)
Цитата
Людмила пишет:
Возможно и правильно. Ждите приглашения, пусть консул решает. Обычно, при родственных связях вопрос решается положительно. Если ребенок по американским меркам не совершеннолетний (до 23-х лет) и не имеет своей семьи, то есть шанс уехать с вами


Спасибо. К сожалению, в прошлом году исполнилось 23, без своей семьи
Изменено: Денис Прокопенко - 12.01.2017 21:51:41
Цитата
Денис Прокопенко пишет:
Спасибо. К сожалению, в прошлом году исполнилось 23, без своей семьи

Шансов мало, вернее, думаю меньше, идите до конца. Хочется, чтобы дети были рядом. Да, все в данной ситуации зависит от настроения консула. Нет у ребенка своей семьи, это тоже + в вашу пользу.
Изменено: Людмила - 12.01.2017 23:09:23
Цитата
Денис Прокопенко пишет:
Здравствуйте! Такая ситуация: в далеком 2005 году был подан запрос на воссоединение семьи по категории F4, на тот момент ребенку не было 21 года, сейчас, когда пришли документы, оплачены различные сборы и запол8нена форма DS-260 на родителя, уже исполнился 21 год, заморозилось ли это время по Child Status Protection Act (CSPA) или по данной категории это не распространяется на ребенка брата/сестры? Есть ли какая либо возможность ребенку получить вид на жительство в США вместе с родителем?


Здравствуйте ) вы пишите, что подавали запрос на воссоединение в 2005, скажите а приорити дата какая была. У нас ситуация такая : приорити дата 20.01.2005 , н каких писем нет , и на сайте рассмотрев таблицу Visa Bulletin, указано , что рассматривают только 2004, а многие пишут кто в 2005 , что уже документы посылают. Я если честно эти долгие годы особо не вникала, а теперь смотрю и не могу понять либо мы что-то не так сделали, либо еще не дошла очередь. Подскажите, кто что знает. Спасибо
Изменено: Raechka84 - 20.01.2017 08:40:58
Цитата
Raechka84 пишет:
Здравствуйте ) вы пишите, что подавали запрос на воссоединение в 2005, скажите а приорити дата какая была. У нас ситуация такая : приорити дата 20.01.2005 , н каких писем нет , и на сайте рассмотрев таблицу Visa Bulletin, указано , что рассматривают только 2004, а многие пишут кто в 2005 , что уже документы посылают. Я если честно эти долгие годы особо не вникала, а теперь смотрю и не могу понять либо мы что-то не так сделали, либо еще не дошла очередь. Подскажите, кто что знает. Спасибо

Что-то на мой вопрос никто не отвечает, может здесь есть еще кто-то, кто подавал документы в далеком 2005 году по категории F4?
Цитата
Raechka84 пишет:
Что-то на мой вопрос никто не отвечает, может здесь есть еще кто-то, кто подавал документы в далеком 2005 году по категории F4?

Извините, что так долго не отвечал, не заходил на форум давно. Я допустил опечатку, не 2005, 2004 год у нас. Но Вам уже, наверно, скоро должно прийти письмо на Ваш адрес. Мы тоже не вникали особо и вот, год назад, получили письмо.
Изменено: Ирина (модератор) - 31.01.2017 11:46:09 (удалено избыточное цитирование)
Денис Прокопенко
Спасибо большое, за ваш ответ. Могу я еще у вас спросить, письмо приходило и вам и вашему заявителю на воссоединение на электронную почту.
Изменено: Ирина (модератор) - 31.01.2017 11:46:31 (удалено избыточное цитирование)
Цитата
Raechka84 пишет:
Могу я еще у вас спросить, письмо приходило и вам и вашему заявителю на воссоединение на электронную почту.

Конечно можно)
Нет, письмо пришло не на электронную почту, в обычный почтовый ящик бросили. Нам пришло раньше, чем заявителю, уже не помню, пришло ли оно заявителю потом. Потом все последующие письма приходили только на электронную почту и нам и заявителю.

P.S. Если не ошибаюсь, то сейчас обрабатываются заявки по F4 от июля 2004 года.
Изменено: Ирина (модератор) - 31.01.2017 11:47:08 (удалено избыточное цитирование)
Спасибо большое, желаю вам поскорее успешно завершить свой процесс воссоединения .Удачи вам )
добрый день! Подскажите, мед обследование и прививки нужно делать, когда уже предупредят за месяц о дате интервью?
Денис Прокопенко,
Я проходила обследование в МОМ в Москве за 10 дней до интервью.
Позвонила туда где-то за 2 недели, чтобы записаться на удобное мне число.
Прививки делала заранее.
Но все здесь поступают по-разному, в зависимости от своих обстоятельств.
Некоторые прививки делают в самом МОМ за дополнительную плату, некоторые, так как я делают заранее.
Или записываются в МОМ впритык к интервью, или чуть ли не за месяц до интервью проходят обследование в МОМе, у всех по-разному.
Выбирайте сами, как Вам будет удобнее.
Вот здесь почитайте о МОМ и прочем по этому поводу:
Медкомиссия
Понял, спасибо!
А еще такой вопрос, о дате интервью предупредят за месяц или могут позже?
Денис Прокопенко,
Интервью в консульстве?? А какой у Вас case number? И когда Вы отправляли DS-260?
Миранда
Да, интервью в консульстве. Сейчас сказать точно не смогу, когда в последний раз проверял, то был статус по кейс намбер "in NVC", это было полмесяца назад, форму отправляли осенью приблизительно
Страницы: Пред. 1 2 3 След.