« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у моих знакомых возник вопрос, они граждане Армении, но проживают в Республике Беларусь и у них вид на жительство этой республики. От какой...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Подготовка документов на воссоединение семьи
Делюсь своим опытом, может кому поможет, может кто-то что-то подскажет. В понидельник буду высылать документы на мужа. Я живу в штате Техас, Вудландс. В конверте у меня:
- I-130
-G-325A на меня и на мужа
- наше свидетельсво о браке переведенное
-его свидетельство о разводе переведенное
- 2 фотографии его, паспортного формата
- копия моей грин карты
- чек на $ 420
- и его свидетельсво рождения переведенное ( в списке его нет , это я сама решила им выслать)
Постараюсь держать в курсе событей. smile;-)
Добрый день! Скажите,пожалуйста, делали Вы аппостиль на оригиналы документов и нужно ли нотариальное завершение перевода.
Оригиналы я не отправляла, только копии заверенные.
Цитата
Zarina_cz пишет:
- 2 фотографии его, паспортного формата

А почему только его фотографии? Ваши тоже нужны
Да и свои. С оборотной стороны надо написать имя и фамилию. И практически через неделю, полторы пришло подтверждение на e-mail и на почту, письмо подтверждение о оплате и получении документов (я зополняла форму ,точно не помню какую, на сайте есть. Это форма о том, что вы хотите подтверждение о получении своих документов на телефон, на почту и на элект.почту ) Это был сентябрь. И вот пару дней назад (сейчас февраль) smile*yahoo* я получила апруф о документах мужа. Там написано что в течении 30 дней они мне пошлют еще бумаги, если не придут, я должна с ними связаться. smile*write*
Вот жду.
Скажите пожалуйста, что Вы как GC Holder при заполнении I-130 указали вопросе - 14 if you are permanent resident alien... date and place... не пойму что там указать? где и когда был пристоен статус GCh? Моя жена проходила интервью в Москве, получила апрувед и визу в паспорт, а гринку уже в сша... так что указывать?smile:)
Да и как Вы поступали с пустыми ячейками? ставили N/A
Спасибо и Удачи!
Цитата
Zarina_cz пишет:
Делюсь своим опытом, может кому поможет, может кто-то что-то подскажет. В понидельник буду высылать документы на мужа. Я живу в штате Техас, Вудландс. В конверте у меня:
- I-130
-G-325A на меня и на мужа
- наше свидетельсво о браке переведенное
-его свидетельство о разводе переведенное
- 2 фотографии его, паспортного формата
- копия моей грин карты
- чек на $ 420
- и его свидетельсво рождения переведенное ( в списке его нет , это я сама решила им выслать)

Добрый день. А доказательства нефиктивности брака Вы не отправляли? Они есть в инструкции к форме I-130.
Цитата
lavrik пишет:
Добрый день. А доказательства нефиктивности брака Вы не отправляли? Они есть в инструкции к форме I-130.


Их спросят на собеседовании, если браку менее 2 лет.
Добрый день. Вопрос к тем, кто уже подавал документы в NVC - что они подразумевают под сертифицированным переводом? Это должен быть перевод с печатью или достаточно подписи о том, что документ перевел человек, знающий оба языка. Вроде где-то видела на форуме, что люди сами себе делают переводы.
Самим себе нельзя делать перевод. Но любой другой совершеннолетний человек может. Достаточно подписи под Affidavit of Accuracy.
здравствуйте. Необходимо ли заполнять форму i-864 аффидавит саппорт. Имеется ввиду надо ли подтвердить что перманент резидент имеет
работу (доход, счет или чтото в этом роде) что бы оформить документы на воссоединение семьи или можно подать документы еще не имея работы?
Да, нужно. Если вашего личного дохода недостаточно, можно найти второго спонсора или показать имущество.
vadikanchik,
подавать документы можно и не имея работы, т. к. Affidavit предоставляется в конце процесса воссоединения, который длится около двух лет.
Нужен ли апостиль либо нотариально заверенный перевод документов, если интервью в Варшаве?
Татьяна Татьяна,
Смотрите на сайте консульства в Варшаве, там есть вся информация
Цитата
Максим Touch пишет:
Татьяна Татьяна,

Смотрите на сайте консульства в Варшаве, там есть вся информация


Максим, да я понимаю, но на сайте посольства вот такой текст

Civil Documents for the applicant (and petitioner in F4 cases). See Documents the Applicant Must Submit for more specific information about documentation requirements, including information on which documents may need to be translated. The consular officer may ask for more information during your visa interview. Bring your original civil documents (or certified copies), such as birth and marriage certificates, as well as legible photocopies of the original civil documents, and any required translations to your immigrant visa interview. Original documents and translations can then be returned to you.

и как разобраться нужен перевод или нет, и тем более какой перевод нотариально заверенный или нет.
Что значит legible photocopies и any required translations ????
Обидно будет, если развернут.

Подскажите, пожалуйста кто где делал перевод или можно самому?
Татьяна Татьяна,
насколько я смогла найти на форуме, им требуется перевод с подписью переводчика и печатью, нотариально заверять не нужно точно.
lavrik, спасибо большое!

А где планируете делать перевод или еще не думали?
Татьяна Татьяна,
думаю или в Центр Грин Кард, или в торгово-промышленной палате.
Ну, поскольку сайт Центра, то, наверное, лучше делать в Центре smile*crazy*
Страницы: 1 2 След.