« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У меня в паспорте фамилия переведена как HRYBAU, хотя транслитерация даёт перевод GRIBOV. Как будет правильно?

Еще 1037 вопросов » Ответы 10

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Мама выиграла Грин-Карту. Я женат, есть ребенок., Хотим уехать вместе с мамой.
Всем доброго времени суток!

У нас в семье такая ситуация:
Мне 27 лет, жене 26, ребенку 1,5 года.
Моя мама выиграла грин-карту (ей 47 лет).
Уже прошла все собеседования, мед. комиссии и т.д.
Получила визу в Паспорт и желтый конверт с надписью "Не вскрывать".

В сентябре 2015г. мама со своим любимым человеком (не женаты, но у него тоже есть грин-карта) уезжают в США.

Каким образом мы с женой и ребенком тоже можем уехать жить к моей маме в США?

Что моей маме необходимо сделать по приезду в США? Сразу подавать на воссоединение семьи? Или она должна сначала получить американское гражданство?

Чтобы укорить процесс нашей поездки в США, может быть можно что-то сделать? Например развестись нам с женой, а затем снова пожениться или какие-нибудь другие варианты?

И я так понимаю, можно (нужно?) играть в лотерею для получения GC пока идет очередь по воссоединению семьи?
То, что у моей мамы уже есть GC, это может повысить шансы выиграть?

Еще вопрос, может ли моя мама или её гражданский муж, у которого тоже есть грин-карта, открыть свою фирму и прислать мне приглашение, чтобы я мог получить рабочую визу и приехать по контракту в США? Но тогда я не смогу где-то работать еще? И жена с ребенком смогут приехать, так сказать, прицепом?
Воссоединение возможно, только если дети привозят родителей и то, только после получения гражданства. В обратную сторону это работает, если ребёнку менее 21 года.

Через открытие фирмы это долгий и дорогой процесс. Если бы это так просто работало, то уже была бы такая схема получения гринкард.
Цитата
Luc пишет:
Воссоединение возможно, только если дети привозят родителей и то, только после получения гражданства. В обратную сторону это работает, если ребёнку менее 21 года.
Через открытие фирмы это долгий и дорогой процесс. Если бы это так просто работало, то уже была бы такая схема получения гринкард.

Значит нам нужно развесить с женой, чтобы я из статуса F3 перешел в статус F1, чтобы не ждать 5 лет, пока мама получит гражданство и только после этого сможет подать на воссоединение.
Если я буду разведен, то мама сможет подать на воссоединение семьи сразу по приезду в США?
А как мне потом с женой и ребенком поступить? Тоже ждать придется? Т.е. овчинка выделки не стоит?
Оптимальный вариант ждать, пока мама получит гражданство это 5 лет+11 лет ждать воссоединения, итого 16 лет?
Или развестись, мама сразу подает на воссоединение, ждем 8 лет, я получаю гражданство и подаю на воссоединение с женой и ребенком и сколько тогда придется ждать?
Вы никак не попадете ни под F3, ни под F1 до тех пор, пока мама не получит гражданство.

Варианты:
1. Не разводиться, ждать гражданства мамы, затем вставать в очередь по F3.
2. Ждать гражданства мамы, разводиться и вставать в очередь F1.
3. Разводиться, затем, не дожидаясь гражданства мамы, вставать в очередь F2B.
4. Четвертого варианта иммигрировать через семью (с учетом изложенных вводных данных) нет.

Важно.
При 2 и 3 варианте вы рискуете нарваться на депортацию, когда будете заново жениться на своей жене. Иммиграционные адвокаты говорят, что это может быть воспринято властями, как мошенничество. Фиктивный развод не особо лучше фиктивного брака.
Это не значит, что 100% не прокатит. Просто, если вы очень хотите, надо думать, как избежать риска быть обвиненным в мошенничестве. Варианты, наверняка, есть.

П.С.: Вопросы морали я не затрагиваю и обсуждать не хочу. Это личное дело каждого.
☑ Выигрыш 2015EU000033хxx; ☑ DS-260-25.01.2015; ☑ Мед.комиссия; ☑ Интервью 30.07.2015; ☑ Визы; ☐ USA
Разведясь ничего не выиграете, только ждать гражданства мамы.
мне кажется быстрее сами выиграете чем дождетесь воссоеденнеия
Мы в Чикаго
Цитата
Стефания пишет:
Разведясь ничего не выиграете, только ждать гражданства мамы.

Простите, но это не совсем верно.

Путь через F2B = ~7-8 лет
Путь через F1 = ~12-14 лет
☑ Выигрыш 2015EU000033хxx; ☑ DS-260-25.01.2015; ☑ Мед.комиссия; ☑ Интервью 30.07.2015; ☑ Визы; ☐ USA
Всем большое спасибо за ответы.

А что скажите по поводу моей дочери?
Ей сейчас 1,5 года. Скажем, через 5 лет, когда её бабушка, т.е. моя мама получит американское гражданство, моя дочка сможет как-то поехать туда учиться в школу?
Какие есть варианты?

И как лучше "играть", подавать на всю семью или я и жена подаем по отдельности документы (точнее делаем заявку на сайте)? Верно рассуждаю?
Изменено: SkyMaster - 21.05.2015 11:44:31
SkyMaster,
По поводу лотереи.
Каждый подает за себя. Эта заявка распространяется на всю семью автоматически, т.к. там есть обязательные вопросы про супруга и детей.
Будучи в официальном браке, указать обратное — 100% путь к отказу. Детей тоже от всех текущих и предыдущих браков надо указывать.

По поводу дочки.
Факт наличия гражданства у бабушки в визовых делах не дает ровным счетом ничего.

Если вы в состоянии оплатить обучение, ребенка можно отправить в школу по визе F1.
Изначально, по умолчанию, ставится лимит в 1 год, и все школьники, о которых мне известно, учились как раз не больше года.
Попадались случаи более длительного обучения, но это всегда были уже студенты колледжей и университетов, не школьники.
В общем, вопрос продления для школьников надо уточнять.
☑ Выигрыш 2015EU000033хxx; ☑ DS-260-25.01.2015; ☑ Мед.комиссия; ☑ Интервью 30.07.2015; ☑ Визы; ☐ USA
Страницы: 1