« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Могу ли я забрать заодно сестру в США, когда выиграю грин кард? Она будет иметь такие же права, как и я или ей придется выполнять какие-то дополнительные действия? Мне 21, сестре...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Воссоединение с семьёй
/community/forum/forum52/topic2050/

Вот ссылка на то что я там прочитал..это притом что это всё на этом же форуме где мы щас с вами!!!

там сразу же на верхнем листе Мужчина ..""василий"" задает вопрос с аналогичной ситуацией как у меня и уме отвечает опытный человек форума..""Nino"
ОК, давайте посмотрим, что отвечает опытный человек форума Nino Василию:

"Категория 2B (eсли сын останется неженатым всё это время). На январь будущего года визы будут доступны 15APR03",

обратите внимание, отвечает она в декабре 2010 года, это никак не 6 месяцев, здесь 8 и более лет (дата, выделеная мной жирным шрифтом 15APR03 - это не что иное, как 15 апреля 2003 года).
Изменено: Bruce1610 - 02.01.2013 03:40:42
Так это получается что это я что то не понял, или госпожа Нино, что то не то вылажела...получается что и тот форумчанин ""василий"" который приходил с анологичной ситуацией как у меня , он получается тоже что то не допонял ...Ладно теперь я всё понял, в моей ситуации ждать мне минимум 9 лет(((....что же мне тогда делать??? как повидать США?....мне отказали в гостевой визе уже 5 раз...шел на собеседование подготовленным человеком все доки в норми и тди тп. и отказы.....теперь получается что я повидаю США минимум через 9 лет...остается вопрос, как же молодые люди попадают туда например как вы???....да и что подскажите мне делать?? в моем случаи как сделать так что бы повидать Сша в моем возросте (молодым парнем)?? визу мне не дают а воссоединение не скоро....
Цитата
Roman Scerbatiuc пишет:
да и что подскажите мне делать?? в моем случаи как сделать так что бы повидать Сша в моем возросте (молодым парнем)?? визу мне не дают а воссоединение не скоро....

Участвуйте в визовой лотерее. Есть шанс выиграть в ближайшие годы, если вы везунчик, конечно. Удачи!
Цитата
Roman Scerbatiuc пишет:
.в моей ситуации ждать мне минимум 9 лет(((.....теперь получается что я повидаю США минимум через 9 лет......да и что подскажите мне делать??.........

не велика потеря, Рома smile*yes*...не париться, жить, работать не забивать голову всякими не нужными миражами: Сосредоточтесь на работе, карьере... smile*yes* smile*yes* smile*yes*
Ничего нового не напишу но некоторые детали - котрые помогут сократить срок
- не надо тянуть с подачей на гражданство и всеми с этим связанными процедурами- не надо точно ждать пяти лет. Получение гражданства - даже если вы уже прожили необходимое время и нет никаких для этого противопоказаний- тоже не быстрый процесс и иногда затягивая тся на 7-9 месяцев. Просите родственников подавать документы и все узнавать ( например вопросы по истории постоянно меняются , да и гимн не сразу выучишь и тп) - через 4,5 года после приезда +- время на отпуска и выезды за пределы штатов

- не жлобтся и нанять эмиграциооного адвоката в тоже время как и подавать на гражданство. Поверте это сократит и время и сбережет нервы . Два года назад услуги адвоката и все документы ( без стоимости официальных пошлин ) составляли 2-2,5 тысячи за весь процесс - а это 2,5 -3 года

Пишу уверенно - поскольку моя семья сделала для меня именно так. Мои документы были готовы через 6,5 лет. Другое дело что я сам не спешил и приехал через еще полтора года( просто интервью Вы назначаете когда точно все закончили и решили уезжать)

Я уже почти два года в Калифорнии а семья которая решила все делать сама - только ждет собеседование со старшей дочкой в марте в Москве. Поверьте, они уже сто раз пожалели что решили сами все делать.

Очень помогают в этом " национальные" центры - например еврейские центры поддержки,
Знаю что похожее есть в Чикаго и для Украинцев. В данном вопросе -Google в помощь
Цитата
Roman Scerbatiuc пишет:
как сделать так что бы повидать Сша в моем возросте (молодым парнем)??

Хороший совет дает Ирина:
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Участвуйте в визовой лотерее.

Пробуйте, вдруг повезет, лично я выиграл со второго раза. Впрочем, Вы довольно молоды, через 9 лет Вам будет всего 35. Учите и совершенствуйте английский, обучитесь какой-нибудь востребованной (и хорошо оплачиваемой) профессии в США, потом будет намного легче. Пускай Ваша семья последует совету Лестера, это немного, но сократит сроки воссоединения
Изменено: Bruce1610 - 03.01.2013 07:12:26
господа, не надо мне учиться у меня есть хорошая высокооплачиваемая работа. в лотерею играл уже 4 раза.!!! и ничего. все остальное не эффективно..думаю только что делать с гостевой визай, может попробовать еще раз??..но слышал, да и сам понимаю что 5 отказов. это их насторожит. отказали раз, ага, давайте откажем два!!....а в ообщем а ну эту америку. зачем мне мучаться всеравно знаю прекрассно что мне никогда не видать запада кавбоев и тд и тп. обидно это очень Пойду свиньям дам)..Всем спасибо!
Сообщения о получении гостевой визы перенесла сюда.
скажите пожалуйста,с чего надо в первую очереть надо ночать,процесс восоединения семьи,у меня грин карта,я женился после того как выиграл и прожил там в США уже год,и теперь не как не могу зобрать жену,в посольстве говорят подавайте на восаединения семьи! Спасибо!!!
Как это Вы никак не можете забрать жену? Правильно говорят в посольстве - начинайте воссоединение. Для начала ознакомтесь с азами - здесь на форуме это хорошо описала Nino - вот эта тема. Дальше переходим на сайт USCIS, читаем внимательно, скачиваем форму І-130, инструкцию по ее заполнению, все это переводим - и go ahead! Если видите, что самому не получается - нанимаете иммиграционного адвоката, хотя ничего архисложного там нет. Кстати, Вы уже год потеряли, так что постарайтесь делать все быстро. Удачи!
Визовый бюллетень Государственного Департамента США за август 2013 года содержит важную новость для обладателей Грин Карт, их непосредственные родственники могут легализоваться в США прямо сейчас, без длительных ожиданий своей очереди. Постоянные Резиденты США или обладатели Грин Карты имеют право подать прошение, ходатайствуя о легализации статуса своих супругов и не состоящих в браке детей: F2A (супруги и не состоящие в браке дети до 21 года). Августовский визовый бюллетень Государственного Департамента США содержит радостную новость для тех, кто может быть отнесен к категории F2A. Для этой категории лиц иммиграционные визы будут выдаваться сразу же после того, как их прошение будет одобрено. Если кто-то уже подавал прошение на воссоединение семьи по форме I-130, сейчас могут подать и прошение по форме I-485 о легализации статуса.
Добрый день! По этому письму от Ирины, люди могут очень быстро без очереди получить визы, а как то это повлияет на людей которые в очереди до интервью по форме І-130, очередь как то упадет? И ли будет вот такое быстрое получение виз потом, как вот сейчас в августе? Спасибо)))
Ирин, подскажите, я не совсем поняла (и если можно ссыль на первоисточник) легализация только для прожиающих нелегально на территории США? сам вопрос, конечно подразумевает ответ, но уточнить хотелось бы... И для держателей Грин кард? Первоисточник, если не сложно:) Заранее благодарю за ответ!
http://www.travel.state.gov/visa/bull..._1360.html

здесь ни слова не нашла... может невнимательная?

а здесь есть, но очень хотелось бы видеть тоже самое на официальном сайте. тканите пальцем smile:-[ я что-то не нахожу smile:-(
http://www.immigration-attorney-los-a...ration.php
Вот мой кейс статус, как может на него может повлиять новость о быстрой выдачей виз и какие примерно общие сроки ожидания??? Спасибо
Здравствуйте,подскажите пожалуйста по нашей ситуации,муж старше 21,его родители и братья 6 месяцев как получили грин кард по запросу на востоновление семьи от брата мамы,на момент подачи документов свекрови мой муж уже был старше 21 поэтому ему грин кард не дали.Что теперь для нас могут сделать родители мужа и какие сроки реальные?спасибо.
Цитата
irvis пишет:
Моя дочь живет в Америке с мужем, они получили там гринкард, какая у меня есть возможность переехать к ним? Влияет ли на получение визы для меня участие в лотерее гринкард (т.е. не будет ли затруднений в получении визы, если я участница лотереи, но ещё не победитель)?

Только после 5-ти летнего проживания в США вашей дочери, она может подать документы на ПМЖ и только тогда , она может подать на воссоединение семьи, то есть ВАС
Цитата
Antonina83 пишет:
Здравствуйте,подскажите пожалуйста по нашей ситуации,муж старше 21,его родители и братья 6 месяцев как получили грин кард по запросу на востоновление семьи от брата мамы,на момент подачи документов свекрови мой муж уже был старше 21 поэтому ему грин кард не дали.Что теперь для нас могут сделать родители мужа и какие сроки реальные?спасибо.

Какой статус у родителей мужа, обладатели гринкарты или граждане США?
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Цитата
Процесс пишет:
Какой статус у родителей мужа, обладатели гринкарты или граждане США?

6 месяцев как гринкарт получили
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.