« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Я с мужем в разводе. У нас семилетний сын. Нужно ли будет уточнить данные мужа в анкете для участия в лотерее?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Категории f2d. Сколько ждать? Что делать?
Подскажыте, я прохожу по категории f2d, прайорити дата авгус 2007, кейс комплит. Ждали что на сентябрь уже будет собеседование, а нет smile:-( . Адвокат говорит что был какой-то сбой в консульстве и сказала что нужно подождать к концу октября . Уже ноябрь но всё глухо . Позавчера вот связались с адвокатом она сказала дать ей сведения на ds 260. ( я так понимаю для подстраховки что ли т.к. на сколько мне известно раньше подавалась бумажная ds 230. P.S. могу немого ошибаться в номерах форм ) На сайте https://ceac.state.gov статус At NVC. Вопрос : кто знае что делать, сколько ждать ? Кто нибудь слыхал о каком-то сбои в nvc летом этого года ?
Да, была серьезная авария компьютерной системы иммиграционной службы. До сих пор со всем не разобрались. Сочувствую, но никто вам ничем не поможет. Слушайтесь своего адвоката -- он знает, что говорит.
Цитата
ziankovich пишет:
Да, была серьезная авария компьютерной системы иммиграционной службы. До сих пор со всем не разобрались. Сочувствую, но никто вам ничем не поможет. Слушайтесь своего адвоката -- он знает, что говорит.



В том то и дело что адвокат на контакт не охотно идёт (морозится). А сколько можно так прождать ? Что за авария там случилась ? Глядя на движение категории f2b на VB у них там даже всё очень хорошо smile:-(
Изменено: junior - 19.11.2014 10:21:59
Цитата
junior пишет:

В том то и дело что адвокат на контакт не охотно идёт (морозится). А сколько можно так прождать ? Что за авария там случилась ? Глядя на движение категории f2b на VB у них там даже всё очень хорошо


Точный диагноз я не знаю, но знаю, что что-то очень серьезное: были приостановлены новые заявки, перенесены иммиграционные суды, часть электронных документов утеряна. Сейчас приоритет имеют вновь поступившие дела, а те, которые подвисли из-за аварии, будут постепенно восстанавливать и подтягивать.

Адвокат наверняка говорит вам, что "как только что-то прояснится, я сразу сообщу". Это нормальная реакция, если действительно нет новостей, и он не знает, что и когда исправят. Так что ждите. И звоните не чаще раза в месяц -- просто чтобы напомнить о своем существовании, а не доставать занятых людей, которые и так мало чего могут сейчас сделать.
smile*scratch* это же нада в токой просак попасть. Интересно, а почему сбой никак не отразился на движении pd на vb?
Изменено: junior - 19.11.2014 17:58:28
Страницы: 1