« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я выиграю и не захочу уезжать навсегда? Как часто я могу выезжать домой и на какой срок? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
А как же наши мамы? Как быть с мамой гринкард холдеру?
Наверняка уже были похожие вопросы и как-то решались у друзей по счастью.
Выиграла наша семья гринку, надеемся интервью пройдет успешно.
Как можно продлить пребывание с нами мамы? Сейчас у нее действующая туристическая виза, которая позволит ей быть с внуками только пол-года в году. Есть ли какие-то способы как-то продлить этот срок (еще хоть на пару месяцев в году)? Или без вариантов ждать гражданства и только потом воссоединяться?
Если ваша мама будет часто ездить и на долго оставаться, то после окончания визы, получит новую ей будет проблематично. Ну не любят американцы, когда приезжают по турвизе больше чем на месяц. А на полгода - каждый год, то для них вообще тихий ужас. smile:-D Несмотря на то, что по закону разрешено находится в стране 6 месяцев.
Ну лично мы семьей ездим один-два раза в год на 1-3 месяца остаемся уже года четыре и ничего, проблем с турвизой не было.
Цитата
Sitka пишет:
на 1-3 месяца

Не на 6 месяцев как у ТС.
Цитата
Sitka пишет:
Наверняка уже были похожие вопросы и как-то решались у друзей по счастью.

Выиграла наша семья гринку, надеемся интервью пройдет успешно.

Как можно продлить пребывание с нами мамы? Сейчас у нее действующая туристическая виза, которая позволит ей быть с внуками только пол-года в году. Есть ли какие-то способы как-то продлить этот срок (еще хоть на пару месяцев в году)? Или без вариантов ждать гражданства и только потом воссоединяться?



Послушайте хорошего совета: скажите маме, чтобы она, когда в следующий раз прилетит к вам, сказала на границе, что она прилетела смотреть за внуками, а жить она будет у детей в доме, и те ее будут кормить.

Множество новых впечатлений об Америке (правда, неприятных) маме и вам будет гарантировано.

Вы хоть понимаете, что "смотреть внуков" за ваш с мужем счет -- это прямое нарушение законов Америки? Ваша мама у вас нелегально работает.
Цитата
DV 2014 пишет:
Если ваша мама будет часто ездить и на долго оставаться, то после окончания визы, получит новую ей будет проблематично. Ну не любят американцы, когда приезжают по турвизе больше чем на месяц. А на полгода - каждый год, то для них вообще тихий ужас. Несмотря на то, что по закону разрешено находится в стране 6 месяцев.


Пф! Откуда такая информация? У меня по прошлой работе было как минимум пара знакомых, у которых родители живут в США, и они к ним ездили порой на несколько месяцев вплоть до 6, и делали так года 4 подряд, и визу им выдавали каждый раз. Я специально интересовался у них - сказали что виза туристическая и проблем с новой визой не возникало ни разу.
Цитата
Bol'shoy пишет:
Откуда такая информация?

Информация с разных интернет форумов. Привет, Чемодан. Да и знакомые есть.
Цитата
ziankovich пишет:
Послушайте хорошего совета: скажите маме, чтобы она, когда в следующий раз прилетит к вам, сказала на границе, что она прилетела смотреть за внуками, а жить она будет у детей в доме, и те ее будут кормить.

Множество новых впечатлений об Америке (правда, неприятных) маме и вам будет гарантировано.

Вы хоть понимаете, что "смотреть внуков" за ваш с мужем счет -- это прямое нарушение законов Америки? Ваша мама у вас нелегально работает.


Даже прям не знаю с чего начать ответ smile:)

Во-первых я вроде как не планировала нанимать маму на работу ))) "быть с внуками" - не значит работать. Может у кого-то так с бабушками и получается, но точно не у меня. Тут уж либо я, либо няня, на мам - где сядешь, там и слезешь ))
Второй момент - приезжала уже не раз и на границе говорила офицеру, что жить буду у брата - никаких неприятных ощущений не возникло.
В-третьих, если пожилая пенсионерка НЕ скажет офицеру кто, собственно, ее будет кормить - думаю неприятностей будет гораздо больше.
Цитата
Sitka пишет:
"быть с внуками" - не значит работать.

Вы ошибаетесь. Для офицера на границе это работа. Точнее не для офицера, а для госдепа.
Ладно, приедет мама, но ей смотреть за внуками нельзя , няньку берем.
А насчет " а жить она будет у детей в доме, и те ее будут кормить. " . На свои деньги еду в США , офицеру сказать ?
Садизм какой-то: Смотреть за внуком, жить у детей и кушать их продукты - все низззя.
моя мама, когда ездила в США к своему сыну и внукам, говорила,ч то соскучилась по ним, вот едет провести с ними время, пока здоровье позволяет перенести сложный перелет )
Цитата
Kot Kotovich пишет:
Ладно, приедет мама, но ей смотреть за внуками нельзя , няньку берем.
А насчет " а жить она будет у детей в доме, и те ее будут кормить. " . На свои деньги еду в США , офицеру сказать ?
Садизм какой-то: Смотреть за внуком, жить у детей и кушать их продукты - все низззя.

Туристическая виза дается для путешествий и ознакомлений с достопримечательностями Америки, т.е. для получения удовольствия, а не для присмотра за внуками, т.к. такая услуга или работа имеет свою стоимость на рынке труда, а значит человек в той или иной форме зарабатывает присмотром за внуками. Такие правила в этой стране. Если они вас не устраивают, вы можете поискать другую страну для жительства.
Цитата
ziankovich пишет:
Туристическая виза дается для путешествий и ознакомлений с достопримечательностями Америки, т.е. для получения удовольствия, а не для присмотра за внуками, т.к. такая услуга или работа имеет свою стоимость на рынке труда, а значит человек в той или иной форме зарабатывает присмотром за внуками. Такие правила в этой стране. Если они вас не устраивают, вы можете поискать другую страну для жительства.

ziankovich, здравствуйте! Можете подсказать, через какое время после приезда в США можно звать маму в гости? На что смотрят при рассмотрении прошения о гостевой визе? И 6 мес подряд можно маме погостить или меньше?
Изменено: make-make - 22.10.2014 18:51:16 (орфографическая ошибка)
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Цитата
Kot Kotovich пишет:
Садизм какой-то: Смотреть за внуком, жить у детей и кушать их продукты - все низззя.

Ой, вы знаете, в Америке много чего нельзя. Вы даже себе представить не можете. Например, если на людях шлёпнешь ребёнка, то его могут отобрать специальные службы. А если ребёнок-школьник в школе только обмолвится, что он боится маму или папу, то этого ребёнка тоже заберут, пока будут идти разберательства. Ну и ещё много-много всего. Поэтому подумайте, нужна ли вам Америка. smile:-)
Цитата
make-make пишет:

ziankovich , здравствуйте! Можете подсказать, через какое время после приезда в США можно звать маму в гости? На что смотрят при рассмотрении прошения о гостевой визе? И 6 мес подряд можно маме погостить или меньше?


Хоть на следующий день после приезда.

Обращают внимание, как и всегда, на то, что маму держит на родине, и почему консул должен подумать, что она вернется.

Я встречал случаи, когда мамы приезжали на 6 месяцев через 6 месяцев, т.е. не более полугода в течение каждого полного года. Особенно если мамы пенсионерки, то объяснить такое поведение достаточно легко: хочу быть с детьми, они мне показывают страну.
Изменено: ziankovich - 22.10.2014 18:54:43
Цитата
DV 2014 пишет:
Ой, вы знаете, в Америке много чего нельзя. Вы даже себе представить не можете. Например, если на людях шлёпнешь ребёнка, то его могут отобрать специальные службы. А если ребёнок-школьник в школе только обмолвится, что он боится маму или папу, то этого ребёнка тоже заберут, пока будут идти разберательства. Ну и ещё много-много всего. Поэтому подумайте, нужна ли вам Америка.

Да не пугайте вы так человека smile*jokingly*
За разовый шлепок никто ребенка забирать не будет. А вот если ребенок будет приходить постоянно в школу в синяках, то учителя могут инициировать эту процедуру. Америка -- не Европа, где либерализм доведен до маразма либерализдеца. А в Америке все-таки рулит здравый смысл.
Цитата
ziankovich пишет:
Хоть на следующий день после приезда.
Обращают внимание, как и всегда, на то, что маму держит на родине, и почему консул должен подумать, что она вернется.

ziankovich а как это выглядит технически - я инициирую вызов и на его основании собеседование в посольстве или как? Очень давно работал с немцами по гостевым, но в США всё по-другому?
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Цитата
make-make пишет:

ziankovich а как это выглядит технически - я инициирую вызов и на его основании собеседование в посольстве или как? Очень давно работал с немцами по гостевым, но в США всё по-другому?


В США все очень просто: единственный документ, который требуется для получения визы посольством, это визовая анкета smile:) Ну и паспорт, естественно.

Все остальное опционально: если вы считаете, что поможет приглашение, можете его написать (в любой произвольной форме); если считаете, что поможет справка с работы, то пусть апликант принесет и ее. Ну и так далее. Т.е. списка требуемых документов нет, но апликат должен доказать отсутствие иммиграционных намерений консулу. А как он будет это делать -- это его дело и его выбор.
ziankovich, большое Вам спасибо!
Пусть станет невозможное — возможным! Пусть станет близким то, что далеко! И пусть всё то, что было очень сложным, решается красиво и легко!
Здравствуйте, может, кто подскажет, если у мамы есть постоянная работа с приличным стажем на ней, но нет своей недвижимости, и брак гражданский, неофициальный, каковы ее шансы получить визу и приехать в гости?
Страницы: 1 2 След.