« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Могу ли я участвовать в лотерее? Мне 39 лет, гражданин Узбекистана, родился в Туркмении, холост. В 1998 г. был суд, меня оштрафовали за хулиганство с нанесением...

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1 2 След.
RSS
Воссоединение с супругом: интервью 23.06.2014 в Варшаве (виза жены по петиции I-130)
Здравствуйте дорогие друзья!

Пишу свой отчет по собеседованию 23.06.2014 в Посольстве США в Варшаве.

Собеседование было назначено на 8.30. Мы с ребенком пришли в 7.00 утра и были уже шестыми. Как не странно, пропускать во внутренний дворик Посольства начинают по живой очереди в 7.30 утра. В 8.00 первых 5 человек запускают внутрь (мы прошли первых 6 ). Затем на паспорт клеят наклейки и проверяют регистрацию в ТНТ.

Все, вот и зашли мы в иммиграционный зал. За 30 секунд сдали пакет документов, паспорта и отпечатки. Нас в зале собралось около 10-12 семей, невест, жен. С 8.00 стали мы все ждать. Сидели до 10.30 так и некого не вызвали. Потом стали вызывать. В 11.15 нас вызвала консул-девушка уже явна в плохом настроении и недовольная. Допрос, по-другому это не назвать длился 45 минут. Она спросила все, что только возможно, перечитала все письма мои с мужем, все открытки, пересмотрела все фото (около 30), проверила все переводы Вестерн Юниона. Задавала кучу вопросов касательно религии, свадьбы, знакомства, моего отказа в тур визе в Америку еще 2 года назад.

И вот, в конце концов, после 45 минут общения на английском, консул-девушка недовольно сообщила, что завтра возможно забрать паспорта на Аннопол 19.

Я спросила, одобрены мы или нет. Она недовольно сказала, что да. smile*yahoo* smile*bravo*
Мы вышли с Посольства выжатые как лимон, уставшие, голодные (было 12.00 и мы даже не завтракали с ребенком), замерзшие (внутри кондиционер явно на минусовую температуру настроен, там просто дубак), хотелось пить (воду внутрь проносить нельзя).

Мы счастливые сразу побежали в ресторан кушать польские вкусняшки, заказали много еды и стали праздновать.

Вот такая наша история. Всем удачи!
smile*write*
Изменено: Кристина (модератор) - 30.06.2014 23:48:55 (Сообщение перенесено из раздела "Как это было")
Поздравляем!

Ох, и допрашивали же вас! Молодцы, удачи и в дальнейшем!
Такие истории вселяют веру)) мои поздравления и удачи вам в дальнейшем пути smile*thumbs_up*
DV-2015, Moldova, case 21K. Уже в США :)
Pozdravlyayu!! smile:-)
kogda Dali na petitsiyu?
Возможно, ты открываешь Америку, сам не зная того. Колумб тоже не знал. В.Брудзиньский
Спасибо всем БОЛЬШОЕ!!! Летим 30 Июля с Москвы в Майами smile*yahoo*
Firdavs

Подавал муж 1 марта 2013 года.
Виза in hands 24 июня 2014 года.

smile%-)
Помогите по вопросу: какие сроки еще ждать до интервью (картинка внизу)

почему попросили мой военный билет и справку о несудимости в США передать?

Буду благодарен на ответы и очень бы не против списаться в скайпе - djdutkovskyduda

Заранее спасибо))))
Цитата
Владимир Дутка пишет:

почему попросили мой военный билет и справку о несудимости в США передать?


Потому что такие процедуры -- для обработки вашего заявления эти документы необходимы.
Здравствуйте, у нас от НВЦ до виза в паспорте заняло 3-4 месяца.
Доки шлите все, что НВЦ запрашивает. Таковы правила.

Не волнуйтесь, все у вас будет отлично!!! smile*ok* smile*dance*
Viktoria Sabobeh, а ваш муж резидент или гражданин?
Не могли бы вы подсказать какие документы и когда подавали... Мой подал форму I-130 и только, а остальные документы, доказательства и еще какие то справки на счет личного счета- когда нужно будет подавать, просто мы без адвоката...
I am,
мой муж гражданин smile*bye*
Когда петиция будет аппрувд и доки отправят в НВЦ, вам НВЦ пришлет письма, что необходимо прислать ...Все будет по пунктам. Не волнуйтесь, с Вами свяжутся.
Мы подали петицию 130 1 марта 2013 и 24 июня 2014 visa in hands.
Good luck и наберитесь терпения smile*write*
Цитата
I am пишет:
Мой подал форму I-130 и только

Как, а g-325a на каждого, а копии свидетельств о рождении, браке, копия грин-карты, фото? Все требования к документам расписаны в инструкции к заполнению і-130
Цитата
Bruce1610 пишет:
Как, а g-325a на каждого, а копии свидетельств о рождении, браке, копия грин-карты, фото? Все требования к документам расписаны в инструкции к заполнению і-130

незнаю, нам заполнила не адвокат, но разбирается в таких делах. Заполнила форму i-130 а дальше говорит нужно ждать оповещения
Цитата
Good luck и наберитесь терпения

Спасибо большое,Значит мне ждать еще больше, потому что мой муж грин кард холдер. А вы нанимали адвоката? Если не секрет можете ответить сколько вы потратили на адвоката? Звонили недавно адвокату который говорит что нужно заполнить документы на грин карту и это будет стоить 2500$ Что за документы не пойму, и почему так дорого... решила посоветоваться с форумчанами
Конечно подали недавно, но так волнуемся, главное чтобы правильно шли к пути, без адвоката много аопросов и сомнений, а с адвокатом дорого... незнаю
Цитата
I am пишет:
Спасибо большое,Значит мне ждать еще больше, потому что мой муж грин кард холдер. А вы нанимали адвоката? Если не секрет можете ответить сколько вы потратили на адвоката? Звонили недавно адвокату который говорит что нужно заполнить документы на грин карту и это будет стоить 2500$ Что за документы не пойму, и почему так дорого... решила посоветоваться с форумчанами

Что-то этот адвокат очень круто загнул, попробуйте без адвоката, самостоятельно. Вы наверно в Москве живёте? У нас в Беларуси расценки совсем другие, оформление документов на ГК 400-500$ на чел. Или это американский адвокат столько запросил?
Изменено: Людмила - 10.07.2014 21:30:54
Цитата
I am пишет:
незнаю, нам заполнила не адвокат, но разбирается в таких делах. Заполнила форму i-130 а дальше говорит нужно ждать оповещения


Мда... А потом люди удивляются, что что-то идет не так smile8-)
Цитата
Людмила пишет:

Что-то этот адвокат очень круто загнул, попробуйте без адвоката, самостоятельно. Вы наверно в Москве живёте? У нас в Беларуси расценки совсем другие, оформление документов на ГК 400-500$ на чел. Или это американский адвокат столько запросил?


Как интересно! У вас в Беларуси что, есть специалисты в области иммиграционного права США? Может имена назовете?

Нет, правда, мне интересно стало. А то вот моя ассистентка -- она полька -- пишет докторскую в Польше по иммиграционному праву США. И она после защиты будет уникальной специалисткой во всем ЕС. А тут вдруг в Беларуси -- и выдающиеся специалисты в области имм.права США. Как тот говорил, "не верю!!!"
Изменено: ziankovich - 11.07.2014 05:24:25
Цитата
ziankovich пишет:
Как интересно! У вас в Беларуси что, есть специалисты в области иммиграционного права США? Может имена назовете?
Нет, правда, мне интересно стало. А то вот моя ассистентка -- она полька -- пишет докторскую в Польше по иммиграционному праву США. И она после защиты будет уникальной специалисткой во всем ЕС. А тут вдруг в Беларуси -- и выдающиеся специалисты в области имм.права США. Как тот говорил, "не верю!!!"


Я в тонкостях не разбираюсь, поэтому и задаю вопросы, так как в будущем, при положительном исходе, буду тоже подавать на воссоединение с супругом. Я знаю, что у нас центры по ГК оказывают такие юридические услуги. Я всего лишь оформлялась на ГК за 400-500 долларов. Может другие услуги и по другим расценкам у них, пока меня это не интересовало

Очень многие подают на воссоединение, не думаю, что это всё так сложно, что нужно для этого привлекать адвоката. Заполнить любые формы не сложно.
Изменено: Людмила - 11.07.2014 10:29:45
Цитата
Людмила пишет:
Что-то этот адвокат очень круто загнул, попробуйте без адвоката, самостоятельно. Вы наверно в Москве живёте? У нас в Беларуси расценки совсем другие, оформление документов на ГК 400-500$ на чел. Или это американский адвокат столько запросил?

Мой муж посоветовался с адвокатом в балтиморе, это там назвали такую сумму, хотя в нью йорке услуги дешевле чем в балтиморе
Страницы: 1 2 След.