« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я разведена, у меня 2 детей (15-10 лет). Нужно ли иметь определенную сумму денег для въезда по Green Card? И какие расходы по участию в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Воссоединение с сыном
Здравствуйте!Буду благодарна за совет!Сын живет в США ,ему 28 лет, стабильная работа,женат на гражданке США,скоро получает гражданство и будет подавать на воссоединение с родителями.Мы с мужем живем в Украине.Как долго проходит процесс воссоединения?И что нам с мужем для этого надо?
Наверное месяцев пятнадцать с даты приема его аппликации на вас. Может чуть больше.
От вас пока ничего не надо, все будет завязано пока на нем. Потом ему пришлют список документов, в том числе и ваших, если конечно аппликация будет одобрена.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
А может быть и отказ?Если да,то какие могут быть причины?
Цитата
anna16 пишет:
какие могут быть причины?

да нормально у вас все будет, главное теперь не делать ошибок в заполнениях, если не знает как заполнять, то только через адвокатов-там не будет больших денег за такое
Цитата
anna16 пишет:
А может быть и отказ?Если да,то какие могут быть причины?

Неправильное заполнение аппликаций в основном или неподтверждение вашего родства документально.
После одобрения, но до выдачи вам виз, также причиной может быть недостаточность средств у сына для вашего содержания.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Спасибо вам большое!Успокоили!А по срокам точно больше года?Я слышала,что меньше года.Или слышишь то,что хочешь слышать?
Цитата
anna16 пишет:
Спасибо вам большое!Успокоили!А по срокам точно больше года?Я слышала,что меньше года.Или слышишь то,что хочешь слышать?

Может и меньше. Зависит в какие сроки будут обрабатываться такие заявления в будущем. Этого же никто не знает.
Сегодня первый этап до года, плюс второй месяца три-четыре, все зависит от скорости обработки и передач документов из одних инстанций в другие. У кого-то быстро, кто-то зависает.
Ну и конечно прибавьте время на получение гражданства сыном, тоже ведь не день и не месяц до этого. А до получения гражданства он ничего не может начать для вас.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Спасибо!Да,он только подал документы на гражданство.Это ведь тоже не быстро?
Цитата
anna16 пишет:
Спасибо!Да,он только подал документы на гражданство.Это ведь тоже не быстро?

Это зависит от места жительства. В каждом штате и городе свои сроки. В среднем полгода, бывает меньше и больше.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Огромное спасибо,за вашу помощь,и уделенное мне время!
И снова здравствуйте!Прошло не мало времени.Сын получил гражданство и нам нужно высылать с мужем документы,он сказал,выслать копии св.о рождении,о браке и справку о не судимости.Подскажите,если кто знает,нужно ли еще что то?А еще прочитала,что лучше высылать оригиналы(думаю это опасно)
Цитата
anna16 пишет:
И снова здравствуйте!Прошло не мало времени.Сын получил гражданство и нам нужно высылать с мужем документы,он сказал,выслать копии св.о рождении,о браке и справку о не судимости.Подскажите,если кто знает,нужно ли еще что то?А еще прочитала,что лучше высылать оригиналы(думаю это опасно)

И снова здравствуйте! Поздравляю с сыном.
От вас ему пока ничего больше не нужно, если нет каких то нестандартностей в семье. Справка пока лишняя, насколько я помню, она понадобится позже. Оригиналы тоже не нужны.
Тут вот все довольно просто описано в первоисточнике, что чего и от кого.
http://www.uscis.gov/family/family-us...-residents
http://www.uscis.gov/sites/default/fi...0instr.pdf
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Спасибо вам за поздравления и за помощь!Очень приятно,что вы помогаете,желаю вам удачи во всем!!!
Страницы: 1