« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если я выиграю и не захочу уезжать навсегда? Как часто я могу выезжать домой и на какой срок? Спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: 1
RSS
Воссоединение или лотерея для родителей?, Родители выиграли лотерею, я скоро стану гражданином, как мне их лучше перевезти к себе в Америку?
Здравствуйте!
Я живу и работаю в Америке на грин карте. В марте 2013-го года получу гражданство. Основная цель – перевезти родителей. Они пенсионеры. Внезапно появился второй вариант: мама выиграла ГК лотерею. Мы уже отправили анкеты в Кентуки на днях, ждем приглашение на интервью (по лотерее). Процесс иммиграции по моему гражданству пока начать не можем.
Вопросы:
По какому варианту нам лучше идти: по воссоединению семьи или по выигранной лотерее?
Какой из вариантов надежнее? (Может ли быть отказ в иммиграционной визе через моё гражданство или это безотказный вариант? В процессе после выигрыша лотереи обломы еще возможны, а текущие затраты большие).
Какой способ быстрее?
Какой дешевле в процессе?
Какие плюсы, минусы?
Спасибо!
Цитата
timurich пишет:
Какой способ быстрее?

По Грин карте.
Не в курсе какие затраты по воссоединению, но по гринке они уменшились больше чем в два раза. на каждого платится по 330$. <раньше, вы сами знаете 819$>
и, всё же, знаю, что есть возможность облома по лотерее, даже после выигрыша.
а есть ли вероятность облома по воссоединению семьи? если есть, то какая из вероятностей меньше?
Кто знает - сколько стоит гражданину Америки подать на воссоединение семьи ( с родителями )??? И как быстро это происходит???
Изменено: Ирина (модератор) - 26.11.2012 15:35:54 (Не стоит писать весь текст БОЛЬШИМИ буквами! Отредактированно)
В апреле дочь подала петицию о воссоединении, стоило это около 440 долларов на человека, в октябре уточнила некоторые формальности, возникшие по переводу транслитерацией на английский фамилии в белорусском паспорте родителей, и уже 25 октября петиция одобрена, теперь заполнили форму DS-3032 о назначении агента (дочь будет агентом), на ее адрес будут приходить все документы. На данном этапе - это все.
Весь процесс воссоединения с сыном у моей подруги занял 14 месяцев ,но были изначально неправильно оформлены некоторые документы, понадобилось ещё переделывать справку о несудимости из другого государства + трудности получения визы в Польшу.
Стоимость подачи петиции это одно,а вот стоимость медицинской страховки , стоимость жилья , если не хочешь жить с детьми там ,языковой барьер - это напрягает
меня больше всего ( дочь гражданка США). smile:-(
Большое спасибо, что рассказали свои истории smile:-(
timurich, напишите, пожалуйста, получили ли ваши родители визу по ГК?
Страницы: 1