« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 2007 приехал с семьей в США, где проживает моя мать (гражданка США). Решили подать документы на полит.убежище. Суд первой инстанции проиграли и сразу выехали из США, хотя нам и...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Воссоединение родителей (граждане США) и ребенка старше 21 года состоящего в браке, Родители и дети состоящие в браке
Подскажите и мне товарищи один вопрос? у меня скоро голова кругом пойдет, не могу понять эти все сроки...
Вопрос: если, через 5-6 лет я стану гражданином сша и подам на воссоединение с мамой - сколько лет пройдет стояния в этой страшной очереди..
Ничего не понимаю, одни пишут что год, другие 7-8 лет...
Мама разведена, живет одна... - это справка...
Цитата
Orlovsky пишет:
Подскажите и мне товарищи один вопрос?


У нас многие "гринкартовцы" с детьми вызывают бабушек для помощи "по уходу за детьми". Там есть каки-то заморочки с приглашениями, бумагами - но не так сложно.
Думаю вполне можете вызвать на полгодика посмотреть и помочь.
smile:-)
Орловский, как только станешь гражданином, сразу можешь подавать на воссоединение с мамой ( подписав Affidavit of Support) . Очереди для данной категории нет. Примерно через год мама сможет приехать в США на ПМЖ.
closed
Цитата
Lester76 пишет:
У нас многие "гринкартовцы" с детьми вызывают бабушек для помощи "по уходу за детьми". Там есть каки-то заморочки с приглашениями, бумагами - но не так сложно.
Думаю вполне можете вызвать на полгодика посмотреть и помочь.

Это обычная тур виза с обычными требованиями и условиями . Просто в причинах на интервью бабушки часто так и говорят : на внуков посмотреть.
closed
Спасибо Nino, вы очень помогли! я просто уже запутался....
Разрешиет еще один вопрос.
Один пожилой человек, каждый раз при встрече, спрашивает меня: как мне дочь вызвать?
Он уже гражданин США, но ему кто-то сказал что по программе воссоединения семьи (с дочкой) ждать прийдется около 9 лет.
Я запутался. Что-же получается? Если сын вызывает маму - 1 год, если отец вызывает сына или дочь - 9 лет....
Помогите добрые люди, в чем здесь путаница и неразбериха?
Что сказать этому человеку? чем обнадежить и не ввести в заблуждение? какой дать совет и куда ему обращаться?
Спасибо за ответы!!!!
Если дочь этого человека замужем, то это категория F3 (jan2002) то есть ждать около 10-11 лет, а если не замужем, то F1 (feb2005) то есть ждать около 7-8 лет (при этом весь этот срок она не должна выходить замуж, а-то сразу переходит в категорию F3). Вот такой вот пародокс, я сама жду с 2006 года воссоединения с мамой по категории F3 и еще ждать где-то 4 года при хорошем раскладе. А когда родители едут к детям, то "в очереди" они не стоят. По американскому законодательству родители являютя родственниками "первой линии" или ближайшими родственниками, не знаю как точнее выразиться, а дети сташе 21 года не являются таковыми, к моему большому сожалению.
Цитата
Orlovsky пишет:
как мне дочь вызвать?
Он уже гражданин США, но ему кто-то сказал что по программе воссоединения семьи (с дочкой) ждать прийдется около 9 лет.

В зависимости от семейного положения дочери, это будет либо категория
First: (F1) Unmarried Sons and Daughters of U.S. Citizens
01FEB05

либо
Third: (F3) Married Sons and Daughters of U.S. Citizens
F3 01JAN02


(Visa Bulletin For March 2012)

Потому как судя по всему, дочка уже перешагнула через порог совершеннолетия (иначе бы он её без очереди привёз ).


http://www.uscis.gov/portal/site/usci...2ca60aRCRD
closed
Да, в какую эру мы живем - просвещения!!!!
Спасибо, теперь и я знаток...
Ожидание воссоединения семьи через маму (гражданку США) - 10 лет. Я в этой ситуации. Сейчас получают визы, кто подал заявку в 2002 году (категория F3) Если мама подаст на воссоединение , то вам в период ожидания никогда не дадут визу (гостевую) и даже не объяснят почему. Закон. Так что, если до подачи успеете съездить в гости, и 10 лет ожидания,если не увеличат срок: до этого, кто подавал в 2000 году, получил визы 2008.... Играйте в Лотерею Грин Кард. Увы, я играю с 1996 - провалы....
Цитата
Orlovsky пишет:
Вопрос: если, через 5-6 лет я стану гражданином сша и подам на воссоединение с мамой - сколько лет пройдет стояния в этой страшной очереди..
Ничего не понимаю, одни пишут что год, другие 7-8 лет...
Мама разведена, живет одна... - это справка...

Родители граждан США ждут воссоединения 6 месяцев!
Подскажите, пожалуйста, если кто знает по такому вопросу. Если у родителей ГК, а их их дочь в РБ старше 21 года, незамужем, но имеет ребенка, то по какому сценарию будет() проходить воссоединение? Сколько лет потребуется?
Добрый день. Скажите пожалуйста. Возможно ли прекратить программу - воссоединение семьи со стороны подаваемых заявку на данный момент уже граждан США. Мои родители живут в США с 1997 года. Подали летом 2004 года по категории F1 (не женатый, старше 21 года), в 2008 году я женился, и родители поменяли статус на F 3 (женатый старше 21 года). У нас сложились не очень хорошие отношения с родителями и боимся что воссоединение вообще прекращено с их стороны. Уж больно много лет уже ждем. Подскажите пожалуйста как проверить прекращено или нет восоединение, и возможно ли вообще прекратить его? И сколько еще ждать, если воссоединение все-таки не прекращено. Спасибо большое заранее за ответ. Будем очень благодарны.
Мой гражданский муж стоит в очереди по воссоединению с марта 2008 года, если мы сейчас оффициально оформляем отношения, то он переходит из F1 d А3, он в этом случае должен становится заново в очередь ( т.е. допустим октябрь 2012) ?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мы с мужем обладатели GC. Наша дочь была замужем, но на данный момент она в разводе, детей нет, можем ли мы подать на нее на воссоединение не приняв еще гражданства? Заранее благодарна.
smile*sos*
Конечно можете! Это будет категория F2B, потом получите гражданство и ее переведут в категорию F1, с той же датой. Так что очередь будет уже идти.
Eto dlitsya primerno god !!!
Страницы: Пред. 1 2 3