« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне 19 лет. Учусь в колледже на 4 курсе, поступал на базе 9 классов. В колледже на 1 курсе прошёл всю программу 10-11 класса и получил якобы среднее образование. Считается ли оно...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Воссоединение с супругой (супругом)
ziankovich,
Про вопросы в аэропорту нам тоже сказала адвокат. Но мы все-таки очень боимся рисковать и выезжать из страны. Все-таки очень большой шанс того,что могут обратно не впустить.
На студенческую мы уже тоже не можем поменять, так как во-первых,учиться очень дорого, а во-вторых, нам адвокат тоже сказала, что уже поздно.
Цитата
Dash MyGosh пишет:
Он еще не потерял, но потеряет к тому моменту, когда наша дата станет карент. Про 3 и 10 лет мы знаем, и про полгода, которые "ничего страшного,если задержится тут" тоже, а вот про продление статуса визы нам адвокат ничего не говорила. это точно возможно с туристической визой?
На студенческую мы уже тоже не можем поменять, так как во-первых,учиться очень дорого, а во-вторых, нам адвокат тоже сказала, что уже поздно.


Не поздно до тех пор, пока еще не истек действующий статус.

На самом деле (скажу вам по секрету) наилучшие иммиграционные адвокаты -- это бывшие иммигранты. Американцы (кромы бывших офицеров имм.службы и/или имм.полиции) просто слабо себе представляют те сложности, с которыми сталкиваются иммигранты. А те, кто сами прошли через все процедуры, имеют намного лучшее представление. Поэтому как раз в вопросах иммиграции лучше даже брайтоновский адвокат (из тех, кто хотя бы по-английски более-менее изъясняется), чем американец.
Изменено: ziankovich - 23.10.2014 17:03:29
Подскажите пожалуйста какова вероятность получить туристическую или учебную визу во время ожидания воссоединения с супругом? smile:-)
А то я не встречала таких историй на форумах. smile*no*
И если, допустим, получить учебную визу, то надо заново подавать на воссоединение(как adjustment of status)?
Всем привет, очень нужен знающий человек, который просвятит по времени воссоединения с супругом.
Ситуация такая, поженились и муж в ноябре уже подал петицию на воссоединение со мной, имеет гринку, гражданства ждать ему около 3 лет.
Насколько я знаю первый этап займет 5-6 мес на одобрении петиции, второй этап около 4-5 мес., то есть в общем год ждать воссоединения.
НО читаю выше посты, пишут что 2 года ждать....теперь в раздумьях ГДЕ ИСТИНА??
Кто владеет точной информацией отзовитесь, подскажите пожалуйста!))
Цитата
Анна пишет:
Всем привет, очень нужен знающий человек, который просвятит по времени воссоединения с супругом.
Ситуация такая, поженились и муж в ноябре уже подал петицию на воссоединение со мной, имеет гринку, гражданства ждать ему около 3 лет.
Насколько я знаю первый этап займет 5-6 мес на одобрении петиции, второй этап около 4-5 мес., то есть в общем год ждать воссоединения.
НО читаю выше посты, пишут что 2 года ждать....теперь в раздумьях ГДЕ ИСТИНА??
Кто владеет точной информацией отзовитесь, подскажите пожалуйста!))


Сами посмотрите в официальном источнике.
Visa Bulletin
жены гринкарточников, уже получившие одобрение - F2A - 08MAY13
То есть после одобрения петиции, второй этап, сегодня - год и восемь месяцев ожидания. Т.е. два года - это очень сильно оптимистично. Если реально, то добавить месяц-два-три на технические детали, типа поход в консульство, сборы и пр.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Я бы сказал, что реальный срок -- 2.5-3 года.
Спасибо за ответ!
Расстроилась жутко... а могут ли сроки изменится в будущем? Естественно в меньшую сторону.
Еще вопрос, насчет студенческой визы, есть ли у меня возможность ее получить, при том что на меня подана петиция на воссоединение??
Цитата
Анна пишет:
Спасибо за ответ!
Расстроилась жутко... а могут ли сроки изменится в будущем? Естественно в меньшую сторону.
Еще вопрос, насчет студенческой визы, есть ли у меня возможность ее получить, при том что на меня подана петиция на воссоединение??

Могут конечно. В обе стороны. В меньшую менялись еще года полтора назад, сейчас пока в большую.
Студенческую можно получить, могут и отказать. Шанс гораздо меньше у вас теперь, но не нулевой. Если серьезный колледж вас примет, а не разные языковые курсы, то наверное вполне реально.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как обстоят сроки по I 130 с гражданином США для жены и ёё ребенка.
Ждём уж 5 месяцев NOA 2.
Добрый день! У меня ситуация такая: он только получивший ГК,я же никогда не была в США....более того,стоят 2 отказа в получении визы (туристическая и даже транзитная!) ... хотим пожениться ( у нас любоффф на расстоянии с редкими визитами на мою территорию вот уже 2 года) ....на вопрос почему не расписались раньше, отвечу, получил ГК после 10 лет в США,а не по выигрышу лотереи,соответственно, подача документов случилась ещё до встречи со мной...да,весь процесс как раз занял 2 года у него....заключать брак собираемся в моей стране,соответственно...а теперь вопрос: какие будут последующие действия?чего ожидать?
Изменено: Salita Boneca - 11.06.2017 01:55:07
Друг подал документы I-130, но не написал COVER LETTER, будут проблемы из-за отсутствия COVER LETTER?
У друга грин-кард 3 месяца уже, выиграл лотерею, заполнил/регистрировал лотерею на всех 4-х, но получил визу один, заполнил свою DS-260, другие не захотели тогда.
---
Друг подал i-130 на жену дети вроде идут прицепом - 1 петиция всего -
i-130 новую, подписал и дату поставил, на жену подает.
I-130A на жену, не подписал поставил в место подписи N/A, дата подписи - N/A. жена живет за пределами США.
G-1145 ввел имя, фамилию, email, мобильный в США. - подпись не ставил, дату не ставил, нет для этого строки.
Копию св. о браке + перевод на анг.
Копию св. о рождения ребенка 6 лет + перевод на анг.
Копию св. о рождения ребенка 8 лет + перевод на анг.
Копия первой страницы паспорта (кто подает), кто подает - думаю лишнее было.
Копию двух сторон грин-карт, кто подает.
2 фото 5-5 см, кто подает того + сзади имя и фамилия карандашом.
2 фото 5-5 см, жены + сзади имя и фамилия карандашом.
2 фото 5-5 см, ребенка 1 + сзади имя и фамилия карандашом.
2 фото 5-5 см, ребенка 2 + сзади имя и фамилия карандашом.
Чек банка на 535$.
-
доказательство прочности брака - думаю хватит св. о рождении двоих детей, + браку больше 8 лет свид. о браке.
-------------------------------- Забыл написать описание документов COVER LETTER, примут без COVER LETTER?
Живет в штат Pennsylvania...
------- все в один файл и отправил в Чикаго экспресс почтой - UPS https://www.ups.com/us/en/Home.page (не USPS).
For Express mail and courier deliveries:
USCIS
Attn: I-130
131 South Dearborn-3rd Floor
Chicago, IL 60603-5517
--
кто живет тут
Alabama, Arkansas, Connecticut, Delaware, Georgia, Illinois, Indiana, Iowa, Kentucky, Louisiana, Maine, Maryland, Massachusetts, Michigan, Minnesota, Mississippi, Missouri, New Hampshire, New Jersey, New York, North Carolina, Ohio, Pennsylvania, Rhode Island, South Carolina, Tennessee, Vermont, Virginia, Washington, D.C., West Virginia, Wisconsin.

отправка в CHICAGO
USCIS
Attn: I-130
131 South Dearborn-3rd Floor
Chicago, IL 60603-5517
отправка почтой DHL, FEDEX, UPS https://www.ups.com/us/en/Home.page

ждет ответа с USCIS уже 7 дней, документы дошли в USCIS.
Документы приняли без cover letter.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5